Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2000

Xin Kai Xin Kai 2000 — отзыв владельца

, Невельск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид, л.с.
Расход топлива по трассе: Его просто нет :) л/100км
Цвет кузова: Светло-серый, с черными элементами
Кузов: Корзина для вещей
В общем, увидел, что в раздел Xin Kai Xin Kai пишут обо всем, что можно: это и автомобили, марок которых нет в разделе отзывы,  и мопеды, и мотоциклы, и корабли, и самолеты...
В далеком 2009 году из Кореи мне привезли велосипед "Мираж-2000", б/у. Счастью не было предела, и я начал обкатывать его...
Велосипед имеет 21 передачу, т.е. 3 спереди и 7 сзади. Амортизаторов нет. Крыльев - тоже. Тормоза передние и задние. Зато есть корзина для вещей. Колеса спицевые, крепкие. В общем, велик ОК.
За 3 года эксплуатации - только приятные впечатления. Но за эти 3 года появились и признаки старения - ржавчина ВЕЗДЕ, хоть и в малых количествах. Отключил передний тормоз, т.к. когда жмешь - тупо улетаешь вперед. Задний тормоз - это огонь. Если слабо нажать, то и тормозит слабо, а если чуть больше, то все, заднее колесо заблокировано, и ты тупо дрифтуешь. Шины очень хорошие, никакого шуму, цепляют дорогу хорошо. Думаю, еще года 2 откатают. На велике можно ездить и зимой, НО только по рыхлому снегу, иначе тупо не крутятся педали (опять же хорошее сцепление с дорогой). Руль загнутый, очень хороший, до него не нужно тянуться. Но не регулируется. Сиденье мягкое, крепкое, регулируется только по высоте. Кстати, велик очень устойчив на малых скоростях, а на ровной дороге хорошо держит скорость по инерции. Ну пока все. Буду дополнять. Фотки завтра сделаю. Спасибо, что прочитали.

Фотки

Смазал цепь. Смазал тросики тормозов и переключения передач. Ну, много чего смазал... Как результат - стало НАМНОГО легче крутить педали, пропала "музыка", передачи переключаются незаметно, тормоза стали нормально возвращаться. В планах поставить музыку. Как поставлю, отпишусь.

Смоленск
За велосипед - 5.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

smolman:
За велосипед - 5.
Спасибо
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

вообще miracle это чудо, а не мираж. бред про рыхлый снег, велик наоборот по твердому идет хорошо, а по рыхлому зарывается.

gateway2:
Не знал если честно))). А вот про рыхлый снег - на рыхлом он зарывается и хоть-как-то начинает ехать, а вот на твердом педали хрен сдвинешь, хотя иногда получается ехать и по твердому, когда как

Таганрог. Родина А.
Интересно было почитать, но мало написано - дополнять по мере возможности. 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Таганрог. Родина А.
Тормоза я так понял у тебя ободные? их можно подтянуть как нравится тебе и всё пудек ОК

budhet:
Да ободные, мне такая система нравится, в повороты очень хорошо входит
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

Хм, а скорости на что если он по снегу не едет? переключаешь на маленькую шестеренку спереди и вперед, хотя зимой уж точно ездить без кайфа. Был японский велек с корзинкой, в инструкции было написано "дескать велосипед для поездки женщин за продуктами" Передачи было всего 3, быстро он не ездил, а шины как у гоночного вело, тонкие и прокалываешь постоянно, но плавность хода была хороша.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

alezz:
Даже самой низкой (Маленькая спереди, большая сзади) не едет. Насчет кайфа - только если с крутой горки. Проходимость у него кстати на высоте - из любой грязи вывезет, если педали нормально крутить. Даже по мелководью ездил, не говоря об переездах рек вброд.

ab.snaiper:
Тогда советую отрегулировать его, на самой маленькой едет везде и всегда)) Даже по потолку))

alezz:
У меня самая маленькая постоянно включена, местность у нас такая

alezz:
Эм.. я может что то не понимаю, но самая маленькая это не то что на местность, это для гор с уклоном в 80%, почти в отвесную заедет, что то не то, хотя разве это важно))

Сколько езжу на вело, маленькую включал только, чтобы посмотреть, что она есть)

omsk

Фрейм:
ладн за старания 5
Ну хотя за это спасибо

alezz:
Сколько езжу на вело, маленькую включал только, чтобы посмотреть, что она есть)
80% - это 39 градусов. здоровья не хватит)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Андрей_Оренбург:
80% - это 39 градусов. здоровья не хватит)
А вот тут не согласен - я каждый день на такой склон заезжаю, на 1-3й передачах. После смазки хорошо идет.
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

Афтору: передний тормоз не отключать надо, а учится пользоваться им. тем более, когда местность холмистая.

ab.snaiper:
ни за что не поверю. привык на траспортире углы размечать. в живую все не так)

Андрей_Оренбург:
ни за что не поверю. привык на траспортире углы размечать. в живую все не так)
Вы имеете ввиду 39 гр. в обратную сторону? )

Невельск
Кстати, очень большое достоинство корзины - в нее можно уместить мини-аккумулятор(7,5 А), поставить 2DIN магнитолу и пару колонок, что я и собираюсь сделать.

Андрей_Оренбург:
Спасибо за совет, но... Я привык и без него))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
ab.snaiper:
Может машину лучше купить? :-)
А то потом захочется и крышу прилепить, и привод полный :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Кстати, пятак за лайбу!
Автор, пеши есчо!
Сам присматриваюсь к такому чудо-аппарату двухколёсному :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Может машину лучше купить? :-)
А то потом захочется и крышу прилепить, и привод полный :-)
Захочется - сделаем!!! )))
А за 5 спасибо
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

Как с ржавчиной бороться планируете?

Стася777:
Как с ржавчиной бороться планируете?
Она легкая, можно просто немного зашкурить и из баллончика подкрасить

Автор,молодец!
Отвечаешь всем,уважаю!
Поэтому тебе только 5!
Читай мой отзыв ))
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

nloe2009:
Автор,молодец! Отвечаешь всем,уважаю!
Поэтому тебе только 5! Читай мой отзыв ))
Спасибо. Премка классная, насчет пруля полностью поддерживаю, после 18 лет сяду только на Тойоту и только на прульку))))
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

А на отсечке-то зажигаешь? Где красная зона начинается? За велик 5...

SNAP1:
А на отсечке-то зажигаешь? Где красная зона начинается? За велик 5...
Тахометра нету, поэтому про красную зону ниче не знаю))))
Из электроники только телефон в кармане, поэтому отсечки нету, кручу, пока не устану))
За 5ку спасибо
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.