Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

, Яшкино
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Двигатель: 1 л.с.
Название: STELS Navigator 610 (2008)
Цвет кузова: чёрно-красный
Цвет салона: чёрный
Кузов: педали, крылья, подножка
Ходовая часть: Hard tail, 26 дюймов, двойной обод
Двигатель: 1 человеческая сила
Велосипед STELS Navigator 610 (2008). Был куплен мной с рук весной 2010 года за 3000 руб. Предыдущий хозяин на нём ничего не менял, никуда не лез.
Велосипед начального уровня и покупался в качестве моего первого велосипеда с целью определить, нужен мне этот транспорт или нет.
О велосипеде: hard tail с амортизационной пружинной вилкой, 21 скорость обеспечивается переключателями Shimano Tourney, тормоза ободные – короче, не фонтан.
За 2 года эксплуатации потратил на ремонт около 3 тыс. руб., плюс на обслуживание около 2 тыс. руб. (ну там всякие расходные материалы вроде камер, тормозных колодок, тросиков, смазки и т. д.).

Ну и давайте по порядку расскажу о том, как это, быть обладателем STELS Navigator 610 (2008)!
Купил я его значит весной, кручу педали в тёплый день, а на улице красота, птички поют, девушки себя выгуливают. Я так подумал: раз я сейчас велосипедист, то и знакомиться надо с девушками-велосипедистками! Вижу, едут впереди две представительницы прекрасного пола. Их вид сзади мне пришелся по нраву и я решил посмотреть что спереди. Для этого надо их догнать и познакомиться. Набираю скорость, догоняю. Но тут они резко останавливаются и решают пропустить машину. Машину я заметил не сразу, так как смотрел не туда, а когда заметил, резко нажал на передний тормоз. Тормоз сработал на отлично! Переднее колесо встало колом, а заднее поднялось в воздух описывая окружность в нескольких сантиметрах от лица одной из девушек… В общем, я летел через руль, выставив руки вперёд и претворяясь суперменом. После падения, первое что пришло мне в голову, сказал: Привет, девчонки! Давайте знакомиться ;). Но видимо из меня херовый супермен – девушка, которой я чуть не зарядил задним колесом по голове, презрительно фыркнула и, обращаясь к подруге, сказала:
- Придурок какой то! Поехали от сюда.

Так я понял, что лучше сначала жать на задний тормоз. Уже  после третьего полёта через руль я пользовался тормозами гораздо аккуратнее! Кстати, я ещё один раз зачётно убрался, когда поехал в аптеку: получилось так, что я подъезжал к аптеке с хорошей скоростью и по ошибке опять резко нажал передний тормоз, вследствие чего умудрился залететь как супермен прямо в аптеку. Меня обслужили без очереди,- люди видели, что мне реально надо. Сейчас я использую передний тормоз только после заднего.

В скоре я научился достаточно быстро кататься и даже стал привыкать к седлу. Правда родное седло умудрился сломать и поменял. Потом и новое седло сломал, пришлось купить ещё одно. Помню кто-то у меня интересовался тогда: Ты их что, жопой ешь?
Честно говоря, не знаю почему они ломались, может я пытался хоть чем то ухватиться за велик, когда в очередной раз отправлялся в полёт через руль?

После я ездил на велике на работу, где местные наркоманы поснимали у меня фонари. Падлюки! Больше я на работу на велике не катаюсь.
На работе мужики, правда, ржут надо мной. Говорят, что нормальный мужик должен ездить на работу на машине, а дома кататься на танке! А у меня нет ни машины, ни нормального интернета, чтобы зависать в WOT. Типа на велике даже тёлочек не поцеплять… Короче грубили мне.

Ну я и решил им доказать, что велик - это не фигня! Поехал и всё-таки познакомился с тремя девушками! Правда, девушек на великах не нашёл, поэтому знакомство затеял с пешеходами. И надо сказать они оценили, что я был именно на велике! Я, в свою очередь, всячески им нахваливал свой транспорт, пересказал первые три абзаца этого отзыва и предложил прокатиться. Ну, так же наверное делают все автолюбители? Далее мы катались по своей деревне под названием посёлок Яшкино, ну как катались… Приходилось меняться: один человек на велике, остальные идут пешком за ним, потом меняешься. Ну, нормально так прогулялись. На следующий день я похвалился об этом мужикам, но менять машину на велик всё же никто не захотел. Ну и ладно…

После я заменил стоковые крылья. Дело в том, что они крепятся близко к колёсам: переднее крыло крепится к горилле и проходит под ней. Из-за этого, при езде по сильной грязи, грязь забивается между колесом и крылом и полностью блокирует колесо. По этой причине однажды я встал колом прямо посреди огромной лужи. Рядом стояла корова, которая, видимо в качестве приветствия, ещё и добавила в эту лужу продуктов своей жизнедеятельности. После этого я твёрдо решил выбраться от сюда и поменять крылья. Поставил вот эти: заднее SKS X-Tra-dry и переднее SKS Shockboard – отличные крылья! Ещё пока на корову смотрел, подумал, что не плохо бы рога на руль поставить. Поставил и рога – уж лучше пусть будут на велике, чем на голове – так я и сказал корове. Рога на руль – это полезная штука, если ехать куда то долго и нудно. Например как я ехал в Томск, мой отчёт о той поездке можете прочитать тут https://travel.drom.ru/15924/

Когда научился быстро кататься, решил пробовать прыгать с небольших бордюров. Так, однажды, когда я разогнался перед прыжком и уже приготовился прыгать, передо мной выбежала маленькая девочка… Блин, я чуть не поседел! Откуда?! Откуда, скажите мне, берутся дети??? Я перед прыжком посмотрел вокруг – не было никого! Тут на тебе! Мне мужики рассказывали на работе, что когда появляются дети, жить становиться тяжелее, но я не думал что настолько! Да и неожиданно как то… В итоге я резко свернул в лево и встретился с берёзой лицом к стволу. Обнял я берёзоньку как родную, словно Безруков. Колесо погнул переднее, фару разбил, заработал сотряс и кровь из уха пошла. Подбежала мама девочки, взяла её и спрашивает меня как в американском фильме:
- С вами всё в порядке?
- Херня, я всегда так сопли об берёзу вытираю, когда платочка нет! – ответил я ей как Безруков в Голливуде и пошёл домой, отмечать свой день рождения – умудрился разбиться в свой день рождения…

Обода на велике двойные. Достаточно крепкие. Прыгал на велике с препятствий до полуметра. Правда пару раз всё же приходилось править обод. А в один прекрасный день, после прыжка с полуметровой высоты, сломался задний переключатель, да так, что лапка провалилась в спицы и ими была повёрнута на 180 градусов. Переключатель выкинул, спицы выправил, поставил Shimano Altus.

Касательно колёс: также сменил родные китайские покрышки. Поставил Maxxis Advantage – агрессивная покрышка, отлично катят по бездорожью! Правда мягкие и та, что стояла на заднем колесе, износилась за сезон. Ей на замену купил Maxxis Ranchero – для твёрдого грунта, более накатистая, понравилась!

Из износившейся Advantage сделал зимнюю покрышку, вкрутив в неё саморезы изнутри и подточив на наждаке. Внутрь вклеил разрезанную камеру, чтобы шляпками саморезов не порвать рабочую камеру.

После моего дня рождения погода ухудшилась и наступила зима. А я решил обкатать свою новую зимнюю покрышку! Поставил её на переднее колесо. Велик катит! Правда жопу периодически заносит – мне весело, но автолюбители пугались, когда на перекрёстке я, пытаясь затормозить, разворачивался на 180 градусов. Пару раз, с непривычки, убирался в сугроб на обочине. Поэтому сделал вторую зимнюю покрышку из оставшейся китайской. С двумя зимними покрышками катать зимой гораздо лучше!

Но тут случилась ещё одна фигня. Так в жизни всегда: если не происходит какая-нибудь фигня, значит ты совсем обленился и ничего не делаешь, а значит нужно срочно чем-нибудь заняться, чтобы наконец случилась какая-нибудь фигня. В общем у меня на улице в -20 замёрзла трещётка. Прямо посреди перекрёстка! Я накатом выехал на середину перекрёстка, начал поворачивать, кручу педали, а колесо не крутиться! Водители на меня смотрят, а я наяриваю – педальки кручу, а скорость не увеличивается. Пришлось заменить трещётку.

После зимы также пришлось заменить каретку, так как при разборке и смазке выявил износ. Поставил новую такую же, но та только лето продержалась. Вместо неё воткнул картриджную.

В общем, откатал на STELS Navigator 610 (2008) 2 года. За это время проехал примерно 3,5-4 тыс. км (велокомпьютер сломался после 2,5 тыс. км). Велик вполне годится в качестве первого, к тому же STELS – недорогой производитель велосипедов и велики продаются сразу с крыльями и подножкой. Ну а для любителей велосипедов уровень данной модели конечно недостаточен.

Сейчас купил себе Norco Charger 2011 в Триал-Спорте. О STELSе плохого писать не хочу. За 2 года он стал мне родным. Мы столько мест объехали, столько прекрасных моментов жизни с ним связано! Благодаря ему, я понял, что не могу жить без велосипеда. Продавать его не хочу, пусть стоит в гараже. Буду помнить его всегда.

Ну а для тех кто терпеть не может STELSы скажу: за два года владения велосипедом моя жизнь изменилась коренным образом – я нашёл себе жену и у меня родился сын. Может это и не взаимосвязанные вещи, но, если вдруг тот кто это читает не может найти себе вторую половинку, я советую попробовать купить велосипед!

За фото спасибо Владимиру Ершову и Валерию Веселову. Есть тут и мои фотки.
01.06.2012г.

Саяногорск
Кагда увидел отзыв подумал ну что можно написать про велик?
Клгда стал читать усса.... оборжался!!!!!!))))) твердая 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Девушку в тупик завез.....
Твои коллеги бы сказали ну все бензин закончился....

однозначная пятёрка.молоток!

Сообщений: 20580
А что про расход ни слова? Как он зимой,тепло?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сообщений: 20580
Дискам любой позавидует,у меня кроссовер и то на 17 всего,б тут аж на 26!!!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
А что про расход ни слова? Как он зимой,тепло?
Катание на велосипеде отнимает много сил, жрать приходится соответственно. Зимой одеваешься потеплее и норм.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Классный Отзыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хороший отзыв!смеялся долго)))

[CaMuPau:
]Класс! Автор, скажи..вот я тоже неделю назад взял лисопед, думаю растрестись чуток! И вот упал, порвал трос переднего переключателя, тросик поставил новый, все отригулировал, а вот монетка сама вылетела...вроде ничего не стерто там. как ее вкрутить обратно?
Извини, не понял твоего вопроса. Пишешь, что тросик заменил и всё отрегулировал, тогда что у тебя вылетело? Попробуй почитать тут: http://www.bike-repair.ru/FD_M... Во всяком случае, когда я менял тросики, пользовался этим сайтом.
Конь должен быть коническим.

Не надо на нем прыгать. Сложится он под тобой. Опасно... Велосипеды для freeride другой конструкции и надежности. На твоем только легкое КК (Cross Country), и то осторожно.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Нее, за такие дела тока 5+))) ПыСы : Автор, не ты там в жёлтой майке лидера? ..шутк ..))

а знаю Яшкино, там чтоли вафли делают?
Кто не матерится - тот не работает!

а у мне ЖТ аваланчь 3, во как!

Усинск
Юморной ! 5+
везделаз на УАЗ

Игорь Нск:
а знаю Яшкино, там чтоли вафли делают?
В точку! Тут здоровенная скважина по добыче вафлей!
Игорь Нск:
а у мне ЖТ аваланчь 3, во как!
Поздравляю! я на 2-ом аваланче катался - хорош, но рама жёсткая.

нормально поржал :)
Mark 2 JZX90
MMC Airtrek 4G63 4WD

Конь7:
В точку! Тут здоровенная скважина по добыче вафлей!
ононо чё, а я то думал их в шахтах добывают...

Конь7:
я на 2-ом аваланче катался - хорош, но рама жёсткая.
норм, на ранешных надо просто сидуху менять ( у мну уже года 4 или 5), на современных дгугую сделали...
Кто не матерится - тот не работает!

а на предпоследней фотке у лысого мужика двухподвес? Просто у меня тоже двухподвесный вел, придется его менять на одноподвесный из-за того, что детское велокресло нельзя повешать.

Смотрю про вело отзывы прям чаще машин стали появляться)) Про стелс писать ничего обидного не хочу, но все стелсы на которых я имел случай прокатиться были редкостным... Ну вы в курсе))) А с пешеходами всегда такая беда, особенно с детьми)) Приезжай на вело пробег в Кемерово))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Саяногорск
Очки там у дядьки клевые тока на солнечное затмение смотреть!

Alexanchezz:
а на предпоследней фотке у лысого мужика двухподвес?
Да, у моего друга - двухподвес. И он поставил на него детское кресло - купил такое, которое крепится только на подседельный штырь.
alezz:
Приезжай на вело пробег в Кемерово))
Спасибо за приглашение! А где можно про него прочитать? Чтобы я знал куда и когда ехать.
Конь должен быть коническим.

5+++, прочитал второй отзыв про велосипед, этот отзыв просто супер. Пожелаю безаварийности.
Сам второй месяц как стал велосипедистом, езжу в осносном пока дом-гараж.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Да и кстати ЯШКИНО вафли и печенье тоже едим.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Ден77:
Пожелаю безаварийности.
Сам второй месяц как стал велосипедистом.
Спасибо! Поздравляю с приобретением велосипеда!
Ден77:
Да и кстати ЯШКИНО вафли и печенье тоже едим.
Ага, и я ем! Но никакого отношения к их производству не имею.

Прикольно)))
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Oмск
Внушительный список...

Дети появляются неожиданно,это факт! Один раз на пежо 107 возле подъезда разворачивался, смотрел- пустой двор. Начал задним сдавать, кручу башкой, никого, еду, смотрю назад, смотрю пацан прет уверенно, я по тормозам, он прошел посмотрел на меня то ли с испугом то ли с презрением))) ппц видишь, машина задом сдает, не лезь! И как он еще так бысто подбежал))) как выжидал... натакой машинке все видно да и маневр занимает секунды, но тем не менее)))пешики быстрее походу) когда сам пешиком иду, 100 раз посмотрю и подожду, зная водятлов...

Почему автолюбители не пишут отзывы об авто на велосайтах,а на дроме обратная ситуация в порядке вещей?

Dromnikov:
часто бываете на велосайтах?уверены в своих словах?так прям сильно этот факт не даёт жить??????

Dromnikov:
В чем проблема? никто не заставлял заходить на велоотзыв и оставлять комментарий, если факт маленькой картинки велосипеда в мониторе мешает вам наслаждаться интернет пространством, то предлагаю не заходить на этот сайт.

Так скоро про лошадей отзывы начнут появляться.А что?Средство передвижения!

GRom 22rus:
Не кричите на меня,я нервничаю.

Dromnikov:
Так скоро про лошадей отзывы начнут появляться.А что?Средство передвижения!

красавчик))))))
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Таганрог. Родина А.
5! интересно написано!
у меня кстати 750 навигатор) отзыв тоже есть.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Питер
ОГОНЬ)))))))))) Супер. Автор, зырь какой у меня ляс. Крылья как у тебя, только белые)))))
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Автор, сгоняй, пжлст, в Хопкино, найди Сашка Титова передай привет от Васька с севера.
Отзыв норм.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

только хотел спросить не знаешь ли Вована Ершова, потом дочитал до конца и понял, что знаешь.., а для зимы самому колхозить шиповку, это или нищета или любитель трудностей.. (есть интернет магазин http://www.chainreactioncycles... там шипованная резина продается в два раза дешевле, чем в Москве)
Г. Форд

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.