Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 50 куб.см
Расход топлива по трассе: 2-3л л/100км
Читал отзывы и решил таки написать о своем коне. Владею скутером Honda Dio af-34 уже 2 года.
   Начнем по порядку:
1) Так как мне было на тот момент 14 лет большей возможности купить мопед у меня не было. Как то раз, лазая по объявлениям увидел, что есть не дорогой вариант, а именно 5т.р. Вовремя подсуетил отца, где-то что-то продав набрал нужную сумму и купил данную технику.
2) Первого ощущения не было так как скутер был в неисправном состоянии, завести завел с трудом,очень сильно (ну ооочень сильно) шумел двигатель, сразу заглушил не стал мучить, решил делать так делать, ополовинил двигатель, оказалось был раскрошен правый коренной подшипник на кален-вале,поставил оба новых подшипника, два сальника, новую поршневую, новые прокладки, заменил топлевный фильтр и бензо-насос, новое масло, завожу-ЗАВЕЛ, УРА. Двигатель работал хорошо, заводился сразу. После того как купил новый аккумулятор заводил с кнопки.
   Больше крупных проблем у меня с ним не бывало, работал выручал всегда. Этим летом ломался кик стартер, а точнее лапка об которую он упирается (пружину заламывает), заморачиваться не стал вогнал русский советский болт, ржавый но суровый, нашел у отца в гараже.
В конце хочу сказать- Honda Dio надежный и неприхотливый скутер, хорошо зарекомендовавший себя в России.
Прошу не судить строго, мой первый отзыв. Александр 15 лет.

Сначало попрошу прощения, что меня долго не было, ну так сложилось) И так, наступила зима, учеба. Ездить у нас на Дальнем Востоке никак нельзя морозы под -30-40. Мой скут хоть и заводился и ехал но я уже чувствовал что он устал за 2 сезона, вроде бы какихто 2 сезона назад был кап ремонт, почему же так? Ответ прост - не оригинальные запчасти (производство тайвань) а именно поршневая и кольца. Метал попросту говоря хреновый. Оригинал у нас здесь не продается. Ну и решил повторить процедуру.Долго уговаривал Маму и наконец мне удалось, вместе с другом засчунули скутак в лифт и доехал я до своего этажа)в лифте конечно было много бензина который лился с карбюратора, но ничего страшного я сразу все вытер (и потом несколько дней все ездили и говорили , что кто то что то красит)) И поставил я его в предбанник, после конечно я все разобрал, снял двигатель....

Просто выложил, с чем был связан за лето. Поверьте это малая часть того чего успевал сфотать))

Радужный 86 ХМАО
Здравствуй тёска))) отзыва конечно нет(не в о обиду). дио не плохой возможно скутер..хоть и маленький(для 15 лет я думаю нормально). молодец что ковыряешся)) да и вообще как от бывшего,но явно вернувшегося к скутерной теме скутериста поставлю 5 пятёрку!. как байкер байкеру)))). НО ПОМНИ САНЬКА ОДНО!!!! САБЛЮДАЙ ПРАВИЛА,ОДЕВАЙ ШЛЕМ,БУДЬ ВЕСЬМА АККУРАТЕН!!! ИБО НЕАДЕКВАТНЫХ И глупых,не внимательных водителей много. двухколёсная техника-ошибок НЕ ПРОЩАЕТ!!! случись что,не соберут. будь внимателен,родителям ты нужен целый)) удачи на дорогах.
«Don’t feed forum trolls»

Даешь молодежь!!!!! +100500
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Сам понял че наклеил?))
Да и хрен с ними с этими непонятными наклейками...) 5)

А я 5 парню поставила! Молодец!

О, ваще тема) я бы погонял летом)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

у меня тоже дио, тока 35. очень доволен им) по немного дополняй отзыв, заливай фотки, +5

У ТЕБЯ 35 , а не 34!

Alexandr 666:
Спасибо, учту)

Smail56:
Сам понял че наклеил?))
Да и хрен с ними с этими непонятными наклейками...) 5)
Я уже их снял, самому не нравятся)

Vladiozx:
У ТЕБЯ 35 , а не 34!
Это 34, барабанный тормоз, просто я ему спойлер, переднюю фару, и наклейки ZX сделал от 35, поэтому схож с 35)

c. Лазо
понятно! да, дисковую не увидел, сори!

c. Лазо
На твоем месте я бы поменял бы желтое стекло фары и вытащил оттуда стекляшки оранжевые, покрасил бы подклювник и лыжи с колесами и щитком глушака в белый цвет. и снял все эти колхозные наклейки. можно было бы еще и белую оптику заднюю поставить!)
из тюна что-нибудь планируешь?

c. Лазо
Сам почти на таком езжу. ломается редко)

Без наклеек

c. Лазо
Без наклеек куда лучше сомтримтся, и без колхоза, но мо***** подуставший( по виду

Vladiozx:
Ты бы видел когда я его купил, в каком состоянии он был,это я уже много что сделал,я просто с начало двигатель до ума довел)

Torex:
двигатель - даа
, я вот тоже щас на движку попал, без масла катал, в соседней темке все есть, тоже про тырчик написано!:)

Молодец, что технику до ума доводишь! Главное осторожней гоняй, дураков на дороге куча и ещё маленько=((( И шлем не забудь купить, важная вещь. Не раз голову спасал.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Красный Чикой
привет. вопрос такой ни у кого не заволялся карборатор на 35 хонду?

Кто тут умник сказал что у него дио не 34 а 35???У тебя дио 34 просто со спойлером!35-я дио идёт с дисковым тормозом!А на эту дио просто спойлер поставили!.На фото которое я скинул именно дио 35!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Slava.....:
Ну вообще я писал выше о том же самом)

хороший шестерик

laughs:
хороший шестерик
хах ну да, на литье)) мы на нем двигу меняли старая кулак показала(

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов HONDA в Комсомольске-на-Амуре