Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 50 куб.см
Расход топлива по трассе: 2-3л. л/100км
Добрый день всем дромовцам!
Несколько раз видел здесь отзывы о мопедах и вот решил тоже рассказать о своем тырчике ))
1. Выбор.
Поскольку денег на машину пока что нету, решил этим летом купить себе что-нить на колесах (надоело на автобусе на работу ездить, давка, духота). Как уже озвучил денег на авто не было, потому решился взять скутер. Сначала не заморачивался и думал просто купить б/у японца (Хонду там или Сузуку). Но все чаще видел что по городу катаются такие  большие красавцы новые мощные скутера. Загорелся. Начал искать что за модели, почем и т.д. В итоге увидел: первое - что ценник на них как на простенький авто (но как писал денег даже на такой авто не было) и второе - кубатура у них от 300 кубов, а для этого уже требуется наличие категории А в правах. так что как ни хотелось а приобресть такое чудо мне щас не светило. НО... опять же то самое но! пока засматривался на эти чудеса заодно прошелся и по магазинам которые торгуют у нас новыми скутерами и тут выяснилось, что нынче есть богатый ассортимент новехоньких китайцев по весьма приемлемым ценам! С гарантией и кубатурой позволяющей ездить на них без категории А! Да еще и внешне выглядящих весьма достойно! Присмотрел себе модель! и начал с нетерпением ждать зарплаты чтоб прикупить себе это транспортное средство!
2. Покупка.
И вот в один из майских праздников я стал счастливым владельцем MEIDUO MD50QT-9 черного цвета! Ура свершилось! Теперь я не пешеход а полноправный (ну или почти) участник дорожного движения! ...но не тут то было! последний раз я на таком катался лет 15 назад и оказывается успел основательно подзабыть как это делается. Как только тронулся чуть не въехал в ближайшее дерево ))). Далее поехал осторожнее. Дворами, не выезжая на сильно оживленные дороги. Да еще холодно как назло, в общем на пол пути до дому пришлось вызывать аварийку (тобишь отца с машиной у него АД универсал). Как оказалось мопед хоть и влазит в салон целиком но зараза настолько тяжелый что вдвоем это сделать целая проблема. ))
3. Эксплуатация.
В общем не получилось из меня сразу классного байкера ))). В итоге дождавшись потепления, прикупив шлем и надев перчатки начал тренироваться возле дома на пустынной стоянке управлять этим конем, и уже тока после этого поехал в город, опять же сначала не вылезая на сильно оживленные трассы. но с каждым днем осваиваясь все больше и больше и через неделю, гонял уже во всю по всему городу и даже на довольно дальние поездки загород.
4. Впечатления.
В общем скутер неплох, но китай есть китай ))
начнем с внешнего облика.
Выглядит классно!, особенно в живую, КРАСАВЕЦ! но на фото почему-то получается как-будто меньше чем есть на самом деле. однако, китайская сборка ну или может уже русская доработка но явно дает о себе знать! панели стыкуются далеко не все, какие-то защелки оказались отломаны, где-то не докручены болты, где-то их вааще не было, постоянные стуки под панелью когда едешь по кочкам (((
далее мотор.
особо ничего плохого сказать не могу. для 50 кубов он едет достойно. по прямой разгонял его до 80 км/ч. Правда после 70 уже становится страшновато. да и парусность большая у него. как-то возвращаясь из загородной поездки ехал по мосту через Амур. иду со скоростью 70км/ч вдруг порыв ветра в лицо и скорость тут же падает до 50! потом ветер стихает и мопед снова разгоняется. да и в горку даже небольшую больше 55 км/ч в принципе не едет.
Тут как-то по пути догнали меня пара китайцев на Хонде ДИО и типа машут давай посоревнуемся. Ну настроение хорошее было решил почему бы и нет. Так вот уделали они меня вдвоем на одном скутере как щенка ))) Сколько не выкручивал я ручку газа а так и не смог ничего сделать )). в общем для этого аппарата нужен мотор в 150 кубов но в нашей стране для этого нада слишком много гемороя ((
ну и комфортабельность.
вот тут полное разочарование ((. во первых парусность как говорил. Тормоза передние намертво тормозят а вот задние наоборот еле-еле. в итоге пару раз чуть не врезался впереди едущий автомобиль. а когда пытался тормозить передними то чуть руль стоит не прямо и заносит перед колесо ((. Ну и самое главное разочарование которое отбивает порой желание долго кататься это передние амортизаторы ((. любая малейшая трещинка на асфальте передается на руль, причем не чуть-чуть как положенно бы а очень основательно! так что порой боишься чуть расслабить руки чтоб включить поворотник или нажать на тормоз ((.
5. Итог.
Китайцы хоть и начинают постепенно учиться делать технику, но пока еще у них это получается не очень. Внешне красиво а внутри не фонтан ))
Вот думаю и все! )) весь рассказ про мой скутер )).

Весёлый рассказ про скутер и его владение улыбнуло 5!

маладец! дополняй! шесть!

Тольятти
Так парусность не у него, а у тебя!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

то же хочу,но 150 не меньше

киев
интересно как это хонда дио могла тебя уделать? если ты пишешь разгонял его до 80, а дио стоковый 80 никак не едет а 60-70. у самого дио 27 зх больше 65 его не разгонял. и скорее всего моторчик у тебе не 50 кубо в 72, китайцы просто ставят таие движки почти все а пишуть что там 50, так как 50 китайских кубов очень слабые.,не то что япы выжимают из них 7 лс.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Катайся по ветру))) Попрет! +5

Пятерочка!

Rostov-on-Don
Было у самого пару китайцев 4-х тактных, Дио делало обоих легко и не принужденно...Больше 6 тыс. безпроблемно китайцы не ходят, у меня начало сыпучести начиналось ок.4-5 тыс.:ремень, проводка (вся электрика),стартер, вариатор (на первом менял на 2-х. тыс. уже), аккамуляторы живут только сезон. При том что езжу без фанатизма и только один.. Сейчас Ямаха Джог - страшненький, но по качеству и надежности небо и земля.., теперь кстати я делаю китайцев))
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Алатырь
Toyota Camry

Новоалтайск
Antonio Rodriges:
если скутер приобретался в этом году, то он 50 кубов, потому что на вариаторные у них в этом году нету 72 кубовых моделей, на счёт того что обогнали япошки, они 2 тактные и оборотистые до ужаса, так что до 60 они даже 725 кубовых сделают, а китаец 50 кубовые 4 тактный на разгон так себе, но 80 набирает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Новоалтайск
Артем323:
был у сына, тоже китайский. 5 тыс. он отъездил без поломок, меняли только каждый сезон ремень и как сказали выше дохли каждый сезон аккумуляторы) Пластик, очень слабенький. Чуть заденешь сразу вылетал из за засчелок.приходилось уже самому мне доробатывать его. Позже к 10 тыс. застучал двигатель. оказалось что подшипник на коленвале. располовинили все сменили и все в порядке) за 4 года скутер отъездил 15 тыс. И был успешно продан) наверное мало сейчас кто поверит)))
Артем323:
Если за ним следить и не вваливать постоянно, то что же он не отъездит то столько

Интересный отзыв, удачи автору!
Живу за городом. у нас пробки ближе к выходным. А когда купальный сезон - так ежедневно..этим летом тоже склонялся к покупке скутера для поездок на работу (но все же приобрел ЮБР125). Очень доволен, в пробках вообще не стою!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Интересный отзыв, удачи автору!
земляк,YBR в Китае производят?почём брал,как с гарантией,обслугой?

Завод Ямахи в Китае. Качество хорошее. 82 тыр. за штуку. Гарантия есть. Официальный дилер в Перми "Актив-драйв"

ТС, сорри за офф-топ.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов MEIDUO в Хабаровске