Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Xin Kai Xin Kai 2012 — отзыв владельца

, Майкоп
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид, 300 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Тарелка борща на 40км л/100км
Цвет кузова: черный
        Всем доброго времени суток, особый привет Хабаровскому краю, родился я в Хабаровске, а сейчас живу на Юге.
     Итак начнем, сегодня я расскажу Вам о чуде Тайваньского производства велосипеде Merida Matts 40-d (буква D обозначает наличии дисковых тормозов) 2012 модельного года. Тип рамы хардтейл, вес по документам 13,5 кг по моим ощущениям тяжелее, может из-за гидравлики, навесное среднего уровня Shimano.  Тормоза дисковые гидравлические   Tektro Draco. Вилка Rst gila 100 ml пружинно-эластомерная с ходом 100 мм.
     Теперь о муках выборы, точнее их особо и не было, т.к критерии были определены и под них попадали всего два велосипеда Merida Matts 40-d и Kross Hexagon X8 выбрал первый, кросса не было нужного размера (20). Подробнее о критериях - рама хардтеил, хороший бренд, ашан байки не рассматривал, предпочтения были к таким фирмам как Cube- очень нравится дизайн, но не подходил по цене. Gt – дизайн у них скучноватый, но по тех.характиристикам  хорошие велосипеды. Kross –европейская фирма, по отзывам тоже хорошие велосипеды, дизайн интересный, и очень привлекательные цены. Ну и Merida с этой фирмой знаком уже очень давно, еще когда занимался велоспортом у нас были шоссейные велосипеды этой фирмы, да и цены на них не сильно завышены. Одним из главных требований были гидравлические тормоза, хотел именно их, так как считаю что v-brake  уже морально устарели, а с дисковыми механическими я уже на одном велосипеде намучался. И цена до 19000 тыс.рублей
     Впечатления от езды, каждый день езжу на Toyota Kluger по этому сравнивать буду с ним, шучу конечно))) на велосипеде ездить приятнее. Разгон у велосипеда достаточно быстрый, до 30 км разгоняется легко,( у каждого цифры будут свои, у меня ноги слабые) По трассе я обычно еду 25-30 км/ч самая комфортная скорость, максимум разгонял по прямой до 45, с горки до 65 км можно было бы и быстрее но там был закрытый поворот а я не вписывался по своей полосе, пришлось бы на встречку вылазить, по этому притормозил, конечно страшно но порцию адреналина получаешь. К слову о тормозах, на скорости 50 км/ч заднее колесо блокируется, нужно очень аккуратно нажимать, и главное не перепутать с передними)))  Передачи переключаются очень быстро благодаря им и разгон быстрый. Велосипед жесткий, покрытие дороги очень хорошо чувствуется и отдается на пятую точку, вилка кстати  имеет блокировку. Долго привыкал к седлу ж*па болела больше недели, щас вроде уже норм.
     Расскажу о минусах, куда ж без них, сейчас пробег почти 300 км начало что-то дребезжать, нужно искать что именно, так же не нравятся заводские покрышки, они сильно шумят и если проедешь по луже или просто по мокрой грунтовке на них налипает грязь и при выезде на трассу она очень весело начинает отлипать, причем разбрасывает во все стороны, на руки, ноги, спину, даже на лицо попадает. Крылья ставить не хочу, не нравятся мне они. Думаю поставить вместо этих покрышек слики на них по городу самое то ездить, но это уже на следующий сезон т.к скоро зима а я хочу погонять по снегу еще. Ну вроде все о минусах появятся еще допишу
     В целом общее впечатление положительное, покупкой доволен, посмотрим что будет дальше, пока что опасения вызывает только тормозная система не знаю как она будет вести себя дальше, в магазине сказали езди и не парься в ближайшие 2 года её обслуживать не надо, буду надеяться на это.
     Кстати читал как то здесь отзыв о велосипеде Stels кажется, там парень рассказывал что знакомится с девушками не очень удобно но возможно, это правда, при определенной сноровке можно и познакомится)) Но для этих целей лучше купить себе авто представительского класса а именно Москвич 2140 зеленого цвета, и чтоб Черные глаза обязательно играли, у нас в Адыгее это вообще хит, тогда точно все девки твои будут)))
     На этом пожалуй я пока закончу, буду периодически дополнять отзыв. За орфографию сильно не пинайте, в школе не учился пошел сразу  в университет))) Всем спасибо что дочитали. Удачи на дорогах

Достался в плачевном состоянии, целой была только рама, сейчас полностью восстановлен и на отличном ходу

Всем дромовцам привет, ну что вот и наступают холода, на улице все чаще идут дожди и температура ниже +10 градусов, а это значит что пора закрывать сезон, велосипед решено затащить в дом, так как в гараже мне его оставлять стало жалко, по этому на выходных он был чательно вымыт и затащен в мою комнату.

Теперь непосредственно про эксплуатацию, в сентябре было не большое но не приятное падение на асфальт, в результате порвало педаль, она как оказалось пластмассовая и достаточно хрупкая, но моя коленка еще более хрупкая))) не мог кататься с неделю точно, на самом велосипеде после падения ни одной царапины, что меня очень порадовало....

чОткая тачила,только пять))

чОткая тачила,только пять))
спасибо))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Capital of RF
Шоб мне такой в детстве..))

gensher 65:
Шоб мне такой в детстве..))
у меня в детстве аист синий был, раньше все на таких ездили, правда ломался он часто

Capital of RF
Про Аиста не знаю,у меня был Орлёнок,потом полуспортивный"Спорт" ;,потом мопед Рига-16..))

Capital of RF
Всё это было в середине-конце 70-х прошлого века)

у меня спортивный старт-шоссе есть, щас фото выложу

у меня спортивный старт-шоссе есть, щас фото выложу
Знаю Старт-шоссе,я такой хотел тогда,но он не слишком пригоден для обычной езды,шинки тоненькие,а у Спорта шины обычные,как у всех.

именно так, спасибо

неплохо написано, покрышки что бы не шумели и накат был хороший нужно поменять на Maxxis Holly Roller 1.7-1.9, трещит скорее всего цепь, после покупки и обкатки её желательно укоротить, вытащить примерно 3 звена, смазывать желательно цепь силиконовой смазкой, тормоза х*н(я , отбегают года 2 максимум и потекут, а так катайся 5, и перебери вилку, её нужно перебирать сразу, т.к. там нету масла, а есть какая то липкая масса для того чтобы не заржавела, пока велосипед транспортируется до владельца, залей вилочное или моторное масло, 5w40 желательно

Буква D означает дисковый гидравлический тороз!а так норм аппарат!
Нет, это не так, буква D означает просто дисковый тормоз, а гидравлический он или механический зависит от комплектации, у автора скорее всего велосипед в максимальной комплектации из линейки.

gensher 65:
Ну почему если чел оказывается в чём-то неправ,то сразу тролль?
наверное его частенько обижают, и он сразу в крайность со словами бросается

Игорь_Барнаул:
спасибо учту, просто вел на гарантии не хотелось бы лезть, тормоза можно будет потом поменять на обычные, если даже что и случится, с покрышками буду думать

майкоп
насколько я понял md - это дисковые механические, а d- гидравлика, в отзыве уточнил это потому что такие велосипеды бывают и с механикой и даже с v-brake

Игорь_Барнаул:
наверное его частенько обижают, и он сразу в крайность со словами бросается
меня так просто не обидешь-себе дороже!
я считаю если даешь каки-то советы умные надо хотя-бы представлять что за аппарат у владельца!я поправил ошибку на что было утверждение что это не верно!читайте пост выше!

roman.01:
да я это написал но уже админы удалили!тормаза нормальные для катания в любительском стиле и поотжигать можно!а вот то что они потекут-сомнительно!,на второй сезон надо будет прокачать и поменять жижу(декстрон 2 мобил подойдет очень хорошо)!

Находка/125RUS/
Велосипед вообще штука отличная :)

Сколько вилка ходит, в миллиметрах? ))
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

agarevich:
Велосипед вообще штука отличная :)
Сколько вилка ходит, в миллиметрах? ))
ход вилки 100 мм, можно полностью заблокировать

Заринск
Музыка не очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Музыка не очень.
согласен, да и салон бедноват, пластик дешевый, сиденье из кож.зама)))

Заринск
roman.01:
согласен, да и салон бедноват, пластик дешевый, сиденье из кож.зама)))
Хорошо, шутки понимаешь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Привет с Хабаровского DVRide :) Велик хорош, пробег пока маловат. 25-30 км/ч - очень приличная скорость, для средней даже высоковата, не?
Subaru Forester SF5 (Old School only)

Олегара:
привет, средняя по спидометру меньше, т.к все равно где то нужно притормаживать, постоянно одну скорость держать не получается

Олегара:
Высоковата! Для горного велосипеда! Пробег действительно маловат у меня форвард шоссейный на нем уже 2,5 тыс. откатал, проблем пока нет, только педали поменял!

пос.Горный
А цена то в итоге какая, переключатели какие?

пос.Горный
А все переключение увидел Alivio)

Mao-ze-Dun:
А все переключение увидел Alivio)
цена со скидкой 17400р в краснодаре

Mao-ze-Dun:
тоже думал о шоссейнике классная вещь, но не много не практичная, времени у меня особо нет катать, так по вечерам на тренировку сгонять, кстати на счет скорости, велосипед действительно быстро набирает наверно за счет веса, спидометр врать не должен там все правильно выставлено

Земляку за хороший аппарат только 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Кемерово-Ленинск
расход топлива порадовал =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Олегара:
25 -30 км/ч очень большой разброс. У меня средняя скорость 13-14(гористая местность). На ровном участке крейсерская скорость около 25км/ч.

пс. у меня mtb

пос.Горный
Так велосипед во владении 4года? или только купил? я чет не допонял!

Shaldi:
Земляку за хороший аппарат только 5!
спасибо земляк))

пс. у меня mtb
если хорошая ровная дорога, то скорость можно свободно держать 25 кмч, по горам не езжу, только город

Mao-ze-Dun:
Так велосипед во владении 4года? или только купил? я чет не допонял!
вообще я указывал что срок владения 2 месяца, сейчас почему то там 4 года, странно, а изменить ни как нельзя

roman.01:
не одобряю езду в городе. Много паразитов в воздухе летает. Если только ранним утром, когда все спят...

немного не понял зачем тебе mtb если по городу катаешься?

Таганрог. Родина А.
5! А какой велокомп у тебя стоит? не PRO?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

agarevich:
немного не понял зачем тебе mtb если по городу катаешься?
ну на счет паразитов в воздухе не знаю, с ними проблем вроде нет, а вот с паразитами которые на машинах ездят проблемы, уже 2 раза чуть не сбили

roman.01:
паразиты в машинах, особенно на больших грузовиках с зеркалами на железных рамах(которые торчат), вот они вообще злодеи. Зеркало пробовал приделать с ученической машины, как бы помогает, но крепить его нужно слишком сбоку или слишком снизу, иначе только свои яйца в нем видно...

Все равно гарью дышать не фонтан. Езжу по сопкам или по асфальту в горах к морю. По сопкам дышать есть чем, а по асфальту - нет.

budhet:
5! А какой велокомп у тебя стоит? не PRO?
велокомп у меня какой то не понятный стоит, as 1800 вроде, у нас в городе лучше не нашел

agarevich:
у нас и на легковых ездить не умеют, половина адыгеи права тупо купило, джигиты за рулем вообще ппц, подрезают, прижимают, даже пешком страшно ходить)) а так городок маленький, все грузовики и фуры по объездной едут, в городе их нету, поэтому загазованности и нету, все говорят что у нас воздух чистый

roman.01:
все говорят что у нас воздух чистый
аналогично. Каждый, кто приезжает в находку из того же Владивостока говорит что у нас воздух намного чище. А москвичи в Находке вообще с непривычки как в дурмане ))

Однако воняют не только грузовики, но и легковые. По этому я по дорогам ездить не люблю. Лучше по сопкам, по тропинкам в лесу и т.п.

Сыктывкар
нет у нас дорожек для велосипедистов, Россия блин!!!

на дороге они всем мешаются (иногда хотя бы предусмотренные ПДД сигналы руками подавайте!!!), по тротуарам носятся как полоумные

майкоп
[quote=Artoba]А моё поколение в своё время знало 4 модели великов- "уралец","урал& quot;,"кама" и "салют"...
Да,и ещё был спортивный,но эти-то расхватывали,как горячие пирожки,а спортивный было и не укупить.Если только по блату в "спорттоварах"...[/q uote]
Сейчас их столько этих велосипедов что глаза разбегаются, и цены на некоторые прямо скажем впечатляют

AFA222:
нет у нас дорожек для велосипедистов, Россия блин!!!
вот вот, мне самому страшно по дороге ездить, ну а что поделать, по тротуарам еще хуже, там пешеходы, лично я правила соблюдаю, потому что понимаю автомобилистов

roman.01:
Про цены Роман это ты правильно сказал...
Зашёл я как-то по-лету в магаз,в отдел,где лисапеды взрослые продают...Глянул на цены некоторых экземпляров.....И "поседевший" вышел...

Artoba:
Про цены Роман это ты правильно сказал...
Мы с отцом тоже в магазине видели один за 120 рублей, отец сказал что за эти деньги можно марка взять)))

Мне кажется автор немного лукавит нет там 300куб))
Mazda Axela+MMC Pajero

не хорошо парковаться на газоне

MIH82:
Мне кажется автор немного лукавит нет там 300куб))
ну это смотря чем мерить))

михаил-00:
не хорошо парковаться на газоне
да мы обычно там машину не ставим, наверно площадка перед домом чем то занята была, по этому туда поставили, а я решил воспользоваться моментом

Йошкар-Ола
Отзыв в тему сайта!))) У меня такой же, только цвета другого, за 17 брал. За один сезон убил все что там можно убить, очень слабый вел, даже раму сломал...когда с крыши машины он у меня свалился)))
До этого Stark был, 3 сезона бегал и не ломался.

Kurik:
До этого Stark был, 3 сезона бегал и не ломался.
да тут уже отзывы про всю технику есть)) мне он 17400 встал, синий как то не понравился, сильно просто смотрится, я на своем аккуратно езжу, только по трассе, по гравию вообще редко, и один раз всего по лесным тропинкам гонял

Парень хоть и ошибся дверью, но все равно хороший отзыв)

За здоровый образ жизни только пять.Это мой.

Буква D означает дисковый гидравлический тороз!а так норм аппарат!
там и без букв видно, что гидравлика стоит
Г. Форд

roman.01:
Вот и думаешь,что взять......."марк" или велик..)))))))

Artoba:
Вот и думаешь,что взять......."марк" или велик..)))))))
Лучше ГЕЛИК )))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.