Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Xin Kai Xin Kai 2011 — отзыв владельца

2.6
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: гибрид, гибрид, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: + К силе ног л/100км
Название: Giant
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черное сиденье
Салон: 24 скорости (8 малых, 3 больших), 2 передних амортизатора, 1 передний тормозной диск, 1 задний тормозной диск, регулировка положения сиденья (ручная).
Кузов: Вес велосипеда - 14 кг.
Доброго времени суток! Первым аппаратом, был Российский "Школьник", отъездив на нём 2 года, был еще китайский аппарат, и потом более менее горный аппарат, не ездил с 2009 года до 2011 по некоторым причинам. А в мае прошлого года, понадобился велосипед, для грунтовой, проселочной, а порою и лесной дороги. Приехал в центр, все объяснил дилеру, предложил один велик, спортивно-горный, Giant, понравился, стоил 25 тысяч, купил. Нравится до сих пор, как себя ведет, легкий, прост в управлении, хорошо набирает. Откатал Июнь, в конце месяца пробил заднее колесо, открутил колесо, повез к дилеру, сменил саму шину, поехал домой. Дома установил обратно, поехал по делам, в дали от дома, почувствовал жесткость сзади, оборачиваюсь, колесо спущено!!! Приехал домой, повез к дилеру на след.день, мол че за хрень, оказалось иголка вошла в покрышку, и таким образом рвала шины, ну все сделали, отлично. Откатал лето, проехал примерно 300км, рекорд за день - 20км, максимальная скорость  - 42км/ч, повез на ТО, на общую проверку, да и был глюк с 8-ой скоростью, при переключении на нее, педали крутятся, но каждый круг проскакивают с хрустом, еще при переключении на большую 3-передачу, цепь не всегда реагировала, и порою педали блокировались. Ну все сделали, иногда катался осенью, и зимой, зимнюю резину не ставил, надо сказать, ехать было не трудно по колее на летней резине.
Этим летом, опять пробил шину, всю ту же заднюю, тоже сделали, еще сломалась сидушка, подкрутил. больше без происшествий.
Вывод, вел хорош, но не самый надежный, из поломок:
Глюк с малой 8-скоростью
Глюк с большой 3-скоростью
Тормоза уже износились, стоят 2 диска, которые, после попадания воды, ужасно скрипят. Самое интересное, что тормоза были слабы уже в середине прошлого лета, но тогда мне их подкрутил один человек, работающий с велами, щас подкрутить не кому, самому не получается.
Еще, этим летом, едет кажется хуже, а может только кажется, или я педали кручу хуже.
Из минусов всё.
Один человек, сказал что слишком жесткая сидушка, мне было непривычно только первый день.
Вот и все, спасибо за внимание

5, за спорт.
Тормоза надо настроить нормально и переключение скоростей тоже.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Сыктывкар
бред

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

пос.Горный
Очень дорого, заплатил только за бренд!
ПРавильный руль был! есть и будет!

пос.Горный
И тормоза что то очень быстро стерлись!
ПРавильный руль был! есть и будет!

Таганрог. Родина А.
Такие проблемы с довольно дорогим велосипедом странноваты. У меня стел, были и есть небольшие проблемы но это же бюджетник! Дополняй отзыв! пока не оцениваю.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

budhet:
Я так подозреваю, ноги не под то заточены у райдера. Вел недорогой, но описанные косяки - это так, рутина. Возить колесо после прокола к дилеру - это из разряда "наши люди на такси в булочную..."
Тормоза придумали инженеры. А трУсы уже потом пристроились, типа "это мы, это мы"...

Comrade_Crazy:
может автор совсем даже не автор, а на самом деле авторша, иначе я тоже не понимаю этот геморрой с колесами, и дилер судя по описанию не дилер, а дилерша, т.к. сразу не проверил покрышку на предмет наличия инородных тел...
Г. Форд

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель GIANT в Москве