Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2007

Двигатель: гибрид, гибрид
Расход топлива по трассе: 0,5 л воды на 20 км л/100км
Цвет кузова: Синий
Ходовая часть: Амортизаторы передниезадние
От скуки рещил написать отзыв об обычном китайском велосипеде XDS Sky Horse. Читал многие отзывы о велосипедах здесь- честно говоря, не понимаю в них много. Типо вилка такая то, рама такаЯ, брал за 1х-2х000р.. Ну зачем???
Сейчас для меня велосипед- средство передвижения по всем неизведанным местам в городе и за его пределами. Часто катаюсь на море (20 км от дома), иногда во Владивосток на открытия мостов.
До этого у меня был обычный 18-ти скоростной велосипед (Китай) который я купил в 13 лет на первые заработанные деньги (1000р.) Вел был практически в убитом состоянии, но старался его подделывать. Всё равно минимум раз в неделю приходилось делать затяжной ремонт на нём. Лет до 17 на нём катался, потом всё, надоело это + учёба + друзья в армию поуходили. Сначала пришёл с армии самый непоседливый друг и купил у знакомого велик за 12т.р. (фотки этого вела кину), вот и я задумался опять о покупке велика, но тут вспомнил, что ещё один друг, который в армейке брал обычный китайский велик прошлым летом. Пошёл к его брату и поговорил, тот сначала на день дал велик, потом на неделю, теперь он у меня уже 3 месяца стоит :)
Велосипед обычный, правда с амортизаторами (передниезадние). Естествено где то что то поскрипывает, ломается, но стараюсь за ним следить, т.к. прийдётся отдавать. Вложил в велик (хоть он и не мой) уже около 2000р. (если бы накинул ещё столько же- мог спокойно выкупить его, но...). Купил крылья на него, под воду держатель, тормоза(полный комплект с тросиком, "крабиками", колодками), фонарик, камеру с ремкомплектом. За 3 месяца только один раз пробил колесо. Со своего старого скрутил сидушку (а на старый я её скрутил с японского простого велосипеда, т.е. она широкая и мягкая), багажник (очень полезная вещь), катафоты, педальки.
Катаюсь очень часто и в основном далеко. По дороге вел едет нормально, кочки проглатывает в основном. Скоростя туго переключаются. ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ бесит поведение некоторых водителей, которые то сигналят, то подрезают. Сегодня вообще пробокс внаглую притёрся бок о бок к рулю (обматерил его, замедлился, он уехал :D ). Водители, пожалуйста не сигнальте велосепидистам, ибо от бибиков руль непроизвольно дёрнуться может в любую сторону.
Из плюсов китайчика:
дешёвые запчасти (правда не все)
накатом едет отлично (многих друзей догоняю, даже если они крутят педали)
амортизаторы
Минусы:
Передний амортизатор, который встаёт колом каждую неделю т.к. из него выливается масло. (заливаю в амартёры примерно по 300мл каждую неделю -_-
Тормоза (я их называю крабиками, друг- ви брэйками) Колодки стираются быстро, если едешь по грязи- колесо надо чистить каждые 5 метров, чтобы оно крутилось.
Тугие переключалки скоростей.
Педалька, которую никак не могу сделать.

Спускались с одной горки и друг не успел перепрыгнул яму и.... У него рассечение кожи до кости в ширь на 2 см, глубину на 1 см

Друзья на велосипеде

Давно ни ездил на велике) держи 4 за сохранность окр среды!!!

Sobolek72:
Давно ни ездил на велике) держи 4 за сохранность окр среды!!!
Это один из факторов, почему сел на велик :) Зимой то на машине прийдётся передвигаться

Новосиб
люблю велик)))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
красотка мр-с, что еще сказать...)
а велик- средство очень жесткое и без крыши... :(
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Сыктывкар
что за бред?

5 за спорт, сначала лета тоже катаюсь, уже больше 500 км. намотал на ояме.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

на данный час (написания данного коммента) 770 просмотров, а это значит на удочку зелененького ТИПО ксин кай ксин кай попалось 770 человек, и ведь только 5 решились сознаться в этом...)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
Да мне как бы разницы нет, что стоит на "аватаре" отзыва. Если получится- то сменю картинку

Таганрог. Родина А.
5! офигеть сколько во владике велосипедистов! Полностью солидарен с отношением к водителям авто! Что можно сказать - отлично написано, читай мой.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

budhet:
я перед тем как писать отзыв почти все отзывы о велосипедах прочитал :)
Во Владе хватает велосепедистов. Например на открытие моста на о.Русский было около 1500-2000 велолюбителей :)

Сообщений: 2083
5!
MB W126

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов XDS в Артёме