Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Другое
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
И снова здравствуйте, друзья! Скоро на улице будут лежать белые мягкие горки, люди будут ходить в теплых куртках, а дети - играть в снежки.  Что же все это означает? Правильно. Наступает зима, а это значит, что нужно ставить своих железных коней в стойло под названием гараж. Но перед этим я хочу отблагодарить свой транспорт за очень интересное и веселое времяпрепровождение, написав о нем здесь отзыв. Начнем.

Итак, как водится, маленькая предыстория.
В лет с 12 – 13 я мечтал о скутере (даже сейчас мне хочется его получить), но как-то все не удалось. Сначала даже не просил у родителей скутер, потом они говорили, что это опасно. Потом сам начал понимать, что по правилам мне нельзя им управлять. Так эта мечта и отошла на второй план.
Шли годы. И вот мне 16 лет. Тот возраст, когда уже можно учиться на права. Как-то мы сели за стол и зашел разговор об этом. Сначала начали говорить о машине, но плавно разговор перешел на скутер. Папа сказал: « Выучишься на категорию А, тогда и посмотрим». И вот через недельку мы сдаем документы в автошколу на категории А и В, и начинается обучение. Долгие месяца 1,5 я ходил на мучительно скучную теорию, которую все же запоминал лучше, чем большую часть школьного материала (у вас тоже так было?). Но вот в один прекрасный день пришел какой-то дяденька и сказал нам, ученикам категории А, проходить в другой кабинет. « Итак, меня зовут Николай Владимирович и я ваш инструктор по вождению на категорию А». Вот оно, то, чего я так долго ждал. Вождение! Назначено на завтра. УУУуух…. И вот иду я на автодром и сквозь музыку слышу, легкий рокот. Оборачиваюсь – едет он. Инструктор на нашем учебном мотоцикле.  Это был jialing jh-125 (копия ямахи ёбр). Сел остановился, поздоровался, сел, доехали да автодрома. И знаете что я почувствовал во время поездки? Ничего, совершенно. Во мне даже фотографии сепии вызывали больший восторг. Но я подумал: « Может это не то, что мне нужно? Может я зря сюда пришел?». Но не уходить же, даже не попробовав… «Как что работает знаешь?» - «нет». «Ладно, объясняю…» Я понял, что де находится и после пары кругов с инструктором ( до этого вообще не ездил на мотоцикле, мопеде, скутере, онли велик(отзыв находится на дроме)) я поехал. Я действительно поехал! Сам! Без чужой помощи. И в этот самый момент я понял что все не зря. Да, я плелся, как черепаха, да по автодрому, но я это делал САМ и на МОТОЦИКЛЕ! Вот тогда-то я и начал стараться. Пошел процесс обучения. Я тренировался, тренировался и еще раз тренировался. Но через пару недель понял, что мне мало тренировок, а экзамен все ближе. И вот тогда мной было принято решение уговорить папу, чтобы он принял решение уговорить маму, чтобы она приняла решение позволить нам купить мотоцикл. Но какой? Большим капиталом не располагаем, а хочется что-нибудь хорошее, не советское. И тогда я решил поменять свое представление о китайской технике ( вообще, я его поменял еще после езды на джилинге, который спокойно завелся и поехал после того, как  его уклепали в забор). Шерстил интернет, спрашивал людей и наткнулся на него - велосипед в прихожей. Так, что это у нас? Stels Navigator 470. Стелс делает скутеры и дельту 150, а нет ли у него еще чего? Ввод в яндексе « мотоциклы stels» и я вижу его.  Приятный дизайн (мне он спереди почему-то напоминает пчелку), неплохая динамика(судя по отзывам и видео), а главное – доступная цена. Что же это? Stels Flame 200. Читал про него, читал. Показал папе – поехали искать его в Екатеринбурге. Ездили, ездили, объездили все магазины. Не нашли. Я расстроился, честно. Но не стал прекращать поиски. И вот через пару недель в группе stels flame 200 в вк я вижу это. Объявление о продаже  мотоцикла в Екб. На фото – поцарапан глушитель и все. Пробег всего 630 км. Звоню папе, говорю телефон и жду вечера. Папа приезжает домой, рассказывает, что мотоцикл хороший ( сравнивал с имаком, восходом, ибо больше было не с чем). Сказал, что погнут немного рычаг тормоза, царапина на глушите, как на фото. Короче, после обсуждений решили брать, ибо больше за эти деньги ловить было нечего (в середине сезона, Свердловская область – полный провал). Договорились на субботу. И вот она – суббота. Пасмурно, прохладно и ливень. Но мы ведь настырные, упертые люди. Утром поехали за каской, а вечером уже стояли рядом с гаражом и хозяином флейма. Первый раз я увидел его живьем. Под дождем, серый, чистый, обалденный. Сажусь на него, тыкаю стартер и… О ДААААААААААА! Этот звук… Мне, человеку с маленькой маотоциклетной практикой, он показался божественным (при этом я осознавал, что это не спорт, не чоппер), но в сравнении с джилингом – это просто сказка. Отогнали его немного, сели в машину заполнять бумаги. Нет, я так не могу. На улице дождь, а он там один. Вышел, встал рядом, стоял рядом до заполнения всех бумаг. Затем началась мучительная для папы дорога домой под ливнем. Еще и в пробку на трассе попали ( кстати, всего надо было ехать 50 км примерно). Приехали домой, а у папы полные кроссы воды. Хорошо  прокатился, ничего не скажешь. Мы с дядей остались у мотоцикла, а папа с мамой пошли домой. Теперь я мог осмотреть его лучше. Итак, что мы имеем? Серый? Серый. Красивый? Красивый. Едет? Едет. В тот момент я не смог больше ничего найти. Только осознал, что лак у него плоховат(или слой тонкий), ибо когда случайно легко шкрябнул  каской бак, появилась маленькая царапинка(будьте осторожны с лаком!). Ну и все) Затем пошли разъезды по гостям, остатки учебы в автошколе, иногда выкатывался на нем с папой маленько поучиться. Мотоцикл вел себя отлично, прощал часть моих ошибок. Но я пока не мог оценить его потенциал.
И вот самое страшное – экзамен! Процедуру прохождения все знают, так что перейду сразу к вождению. Ждали мы дяденьку дпс-ника очень долго, часа 2. Атмосфера накалялась, все начинали потихоньку нервничать. Кстати, спасибо за поддержку одной из курсанток, которая не кинула нас, хотя не стала сдавать вождение (спасибо, Юля, если ты вдруг это читаешь!). И вот он приехал, начал объяснять то, как сдается экзамен. И тут произошло самое страшное. ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК!!!! Все оказалось совершенно не так, как нас выучили. Все фигуры, они были расположены в другом порядке. И добавилось то, чего мы не делали. Тихие возгласы, ужас в глазах. Черт меня дернул спросить: « Кто первый?» - «ТЫ!» - последовали ответы… Ну ладно, поехали… Не знаю, сколько я ехал, но мне показалось, что минут 20. Потом проехали все остальные. И вот он начинает уходить со словами: « все, до свидания. Кто сдал – в N-ный кабинет к 14.00» У всех недоумение: а кто же сдал? Список перечислен. Я среди них. УРАУРАУРА!!!! Эмоции, эмоции, эмоции… Получение прав. Все! « Я на коне!» ©

Эксплуатация.
И вот началась нещадная эксплуатация, терзания, страдания моего маленького мотоцикла в этом большом бренном мире. Из-за неумения и непривычки я не всегда мог тронуться сразу и быстро (троганье с места отличалось от джилинга), но я все же смог к этому приучиться и через 2-3 дня выехал на дорогу. Кстати, когда на следующий день после покупки мы начали его подтягивать, то оказалось, что все болты плохо закручены (кто этого не делал-проверьте), точнее почти все. Итак, началось. Быстрый разгон до 60 – тормоз, до 60 – тормоз. Машины, машины… Как же они мешаются на светофорах (из-за недостатка опыта в междурядье не лезу). По разгону фламка быстрее ТАЗов точно, иногда быстрее иномарок (если за рулем овощи). Вообщем эмоции непередаваемые (конечно, те кто ездил на более мощных скажут, что это чепуха. Но мне вполне нравится).
Думаю, что проще разложить все по полочкам, так будет проще.
Двигатель.
200 кубов, 13 л.с. Динамика меня вполне устраивает. Максимальная скорость (у моего флейма) – 110 км/ч по спидометру. Реальные не знаю, ибо может врать. Ездили с другом (я 55 кг и он 80) – не особо убавилась динамика. Есть масляный радиатор. А так охлаждение воздушное. Ездил с минском 250р(мегелли) – отстает не очень сильно, хоть и разность в 14 лошадей, хотя мне могла просто показаться. Иногда после крутых подъемов он начинает немного захлебываться или глохнуть, не знаю, с чем это связано. Вроде все (если что – спросите).
Комфорт.
Сидеть вполне комфортно, только вот на некоторых оборотах есть вибрация (особенно чувствуется пассажиру, особенно ногам). Но это, скорее всего, только у меня. А так очень даже комфортно. Правда немного жестковато на ямках, но терпимо.
Управляемость.(сравниваю с джилингом)
Джилинг управляется чуть легче, ибо он чуть меньше, но и фламка не слон. Довольно поворотлив и проворен. Если уж очень хочется, то между рядами будет комфортно проезжать, не тяжело.
Тормоза.(тоже сравниваю с джилигом)
Оба дисковые, так что тормозит заметно лучше, чем диско - барабанный джилинг. Но лучше сильно на рычаги не жать, ибо колесо может заблокировать, особенно на мокрой дороге-> мотоцикл может заглохнуть, что не есть хорошо. Как итог – тормоза хорошие.
Коробка.
Все что могу сказать, это то, что иногда не втыкается вторая при интенсивном разгоне (но это тоже скорее всего только у меня) и что передачи коротенькие. Больше ничего особо интересного не заметил. Ах да, передач 5.
Дизайн.
Это самая сильная сторона мотоцикла. Он красив. Реально красив. Все его линии, изгибы – это просто нечто. Может кому-то и не понравится, но я доволен им целиком  полностью. На сколько литров бак я так и не разобрался, но пишут, что 11 основной и 5 резервный (или как-то так).
Расход.
3-4 литра.

Как итог по мотоциклу: за свои деньги он очень хорош. Если у вас в регионе нет дешевых японцев, то этот мотоцикл для вас. Он довезет вас из пункта А в Б, доставит массу положительных эмоций и не побережет ваш карман.
Как итог по отзыву.
Извините, что предыстория получилась не такая уж и маленькая, просто хотелось поделиться впечатлениями. Если я что-то забыл упомянуть или вас что-то интересует, спрашивайте, отвечу на все вопросы.
Спасибо всем, кто дочитал это до конца. Всего хорошего и удачи на дорогах. Пока)

Всем привет! Так как не очень хочется спать, а нужно чем-то себя занять, решил дополнить отзыв.

Дополнения будут скорее морально-эстетического плана, нежели технические.

Начнем мы с технического дополнения. С того момента, как был написан отзыв, на одометре появились еще 200 (или 500…что-то я запамятовал) километров. Они были радостными, а иногда грустными (но об этом потом), но все это время мотоцикл вел себя прекрасно. Не подвел меня ни разу и за эти километры я постепенно начал понимать, что по-настоящему люблю его....

Всем привет!) Давно я ничего не писал...да и писать, соьственно, особо нечего... Поставили зимовать(в конце октября, примерно).... Когда пошли снимать аккумулятор, какая-то грусть стала находить на меня... Зашли в гараж, завели...(до этого уже месяца полтора не подходил к нему даже) и такая тоска взяла... ведь это последний раз до следующего сезона...очень грустно было... Сняли аккумулятор, еще раз завели...Погазовал...Звук как-то странно изменился(это мои глюки на "нервной" почве), стал какой-то прощальный...У всех так было, или я просто так расчувствовался?...

Привет-привет-привет всем! Ура, товарищи, сезон, наконец-то, окрыт(у меня лично. просто у других он начался еще раньше), а это значит, что стоит что-нибудь написать) Начнем.

Утром, когда я проснулся и увидел за окном солнышк и ясное небо, я понял, что сегодня я точно пойду в гараж, а точнее не просто туда пойду, а еще и покатаюсь, ведь вчера мы зарядили аккум, а позавчера сделали страховку.

Когда вечером я пошел в гараж, погодка действительно разгулялась, было тепло и ясно. "Вот оно, то, чего я так долго ждал"....

Кстати, на одометре 1800 км - все работает исправно(тьфу-тьфу-тьфу)

Еще раз удостоверился, что родная резина не такая уж и плохая.

Когда катался сегодня, понл еще одну вещь: если ты тормозишь на асфальте, на котором лежат мааааленькие камешки и тебя заносит, то делай вид, что так и должно быть, тогда на тебя не смотрят как на полного лоха:D А вообще, будьте внимательны и аккуратнее тормозите на таких участках, ведь последствия могут быть очень серьезными.

+пара фото для тех, кому действительно интересен данный мотоцикл....

Всем привет! Небольшое,крохотное дополнение к отзыву.

Сегодня выезжал прохватить немного и нашел новый стиль езды: прогулочный. Это, оказывается, очень даже неплохо и чуть комфортнее, чем более агрессивный стиль езды. Первоначально немного грызло то, что медленно, вольяжно обгоняли всякие тазы, но потом стало глубоко наплевать на них...Чувство новое и очень хорошее)

Но не обошлось и без не очень приятных моментов...Автомобилисты(да и мотоциклисты тоже) не лезьте обгонять кого-то на поворотах. Это ведь опасно...Да и мне страшно аж было, когда передо мной вылетел просто ваз 2110 без каких-либо намерений свернуть обратно к себе в полосу....

Итак, доброго всем дня/вечера/утра! Очень давно ничего не писал, т.к. писать было нечего особо. Давайте по порядку.

1)Дальняк.

Для заядлых мототуристов 120 км в одну сторону может показаться плевым делом, но для меня это действительно дальняк. И мотоцикл с этим дальняком справился, как я думаю, на отлично! Пугали меня тем, что я устану, но как бы не так! Лично у меня в одну сторону устала только 5 точка(да и то из-за непривычки). Сиденье показало себя очень хорошо, хотя может это просто зависит от человека?...

Доброго времени суток, друзья. Вот я и пешеход... Спасибо моему мотоциклу за то, что научил меня ездить и вообще за все, что сделал для меня. Спасибо и вам, кто оценил этот отзыв;)

Теперь буду ждать покупки авто...Хотелось бы узнать, сталкивался кто-нибудь с бмв е30 или вот с такой вот короллой http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/da/Toyota-Corolla-E80-Hatch.jpg ? Можете что-нибудь про них сказать?

А так, всем удачи на дорогах!

красавец

"и не побережет ваш карман" - Настораживает как то
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

Сыктывкар

писец

Таганрог
Фото еще давай, хорошо написано, молодец

Китайский ксерокс неутомим, 100% где-то ездит близнец этого чудо-мопеда тока в более качественном варианте.
Никогда не верил в китайскую технику, но этим летом черт меня дёрнул купить маме китайский мопед:(((((
до капиталки он проехал 500км :(((((((
Согласен что это рулетка: кому везёт, а кому нет, но больше в ней участвовать неохота чёта

Радужный 86 ХМАО
Лёва Нский:
до капиталки он проехал 500км :(((((((
покупал себе скутер китайский 125 кубов...покатался сезон и продал по финансовым причинам!(за это время ничего не сломалось!!!). другой хозяин ещё отездил на нём хорошо и опять же ничего не отвалилось!(замена расходников была и только). может действительно как повезёт,но я просто не боюсь любой техники...ухаживай (следи) и будет служить.
«Don’t feed forum trolls»

Радужный 86 ХМАО
поставлю "1", просто не люблю эти мопеды
напиши хоть один отзыв...и потом глянешь..кто...что ...тебе поставит!!! просто из за того , что он не любит твой автомобиль))). особенно когда ты с душой его накатаешь и по сути...
«Don’t feed forum trolls»

УФА
Автор а сколько он стоит?

Главное, что нравится! 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Yppy:
"и не побережет ваш карман" - Настораживает как то
оу, оговорчка, наоборот "побережет", простите)

поставлю "1", просто не люблю эти мопеды
дело ваше) но это уже не совсем мопед...

Jambo:):
Фото еще давай, хорошо написано, молодец
фото постараюсь еще выложить, спасибо!

Лёва Нский:
до капиталки он проехал 500км :(((((((
Да, есть клоны фламки, не спорю, но на счет качества... я сомневаюсь, что чем-то особо отличается. Stels - одна из лучших китайских фирм (по моему мнению) и ей можно довериться. Но, как говориться, каждому свое)

MAKS UFA:
Автор а сколько он стоит?
новый - не знаю, цены разнятся от 60 до 70 тысяч. В 2013 году он выйдет обновленный, так что цена, скорее всего, немного возрастет. Мой покупался за 55 т.р.

по дорогам общего пользования , я бы не рискнул ездить на мото технике
Поначалу тоже было страшновато, но после первой недели все стало абсолютно нормально.

молодцом! +1

спасибо за поддержку)

Белгород
Байк и вправду красиво выглядит, по отзыву по теме маловато, а так нормально. Сам ездил раньше на китайской скутеретте -VIPER , техника показала себя просто великолепно, не одной поломки за 3 сезона, ездил по межгороду-180-200 км без остановки,едишь 90 км/ч и радуешься расходу 2.5 л)))сейчас на ней отец гоняет,доволен как танк. Так что катайся и не обращай внимания на мнения "ортодоксов".

Glen96rus:
это все до поры до времене )

+5 за байк!

прикольный спидометр

Но лучше сильно на рычаги не жать, ибо колесо может заблокировать, особенно на мокрой дороге-> мотоцикл может заглохнуть000 сцепление выжимать не пробывал?
ЗА сколько взял если не секрет?

hub31:
]
спасибо)

Mantos:
это все до поры до времене )
Возможно. Но пока мне нравится)

Игорь_Барнаул:
ЗА сколько взял если не секрет?
В том-то и дело, что у меня он один раз заглох с выжатым сцеплением(хотя не могу точно сказать, полностью я его выжал или нет, так что тут может быть моя вина).
Выше писал уже, что мой стоит 55, а сколько стоит новый я не знаю)

Ну поздравляю поздравляю!!!
Открой секрет, как ты уговорил купить мотоцикл???=(

Smail56:
Ну поздравляю поздравляю!!! Везет тебе, мои родители говорят вон молл сколько аварий. Если бы жили в деревне, а это город бла бла бла... Открой секрет, как ты уговорил купить мотоцикл???=(
как-то само получилось) мама, где-то в душе, все еще против, ибо это мама) (в хорошем смысле). А вообще, главное-дождался 16 лет и сдал на права-как показатель того, что я не такой уж и овощ в этом деле)

Glen96rus:
Ну это да.... Мамы - они такие...
Но походу что-то другое меня удерживает. Как начинается разговор мотоцикле, начинают показывать по новостям молл разбился, или сбили или не пропустили.. В общем с одной и страшно на дороге то, а с другой мляяя это так круто!!!!
Думаю все таки купить как у тебя стелс 200 или что-то подобное так как и не тупой вроде едет, и разбиться вроде не даст ( наверное)))))
Все равно чувак, будь осторожнее :)

Smail56:
Ну это да.... Мамы - они такие...
Все равно чувак, будь осторожнее :)
на счет "не даст разбиться"-это уже зависит от водителя) если чувствуешь, что ты можешь, то покупай и катайся в свое удовольствие)
Всегда так:D Как только начинаешь говорить о мотоцикле, по тв показывают аварии с ними)
Спасибо, буду осторожнее ;)

нормальный мотак для первого.
я на права не учился и первым взял кросс. примерно через 30 моточасов взял gsx600f katana. так что я думаю тебе этого мотака быстро станет мало и захочешь кубов 400 или 600 ))

по дорогам общего пользования , я бы не рискнул ездить на мото технике
да это кажется страшно только. я сел на кольцевик и думал: я же не ездил ни на чем кроме кросса, который весит как велосипед, как я щас поеду!?? очковал ))) только тронулся и поехал. когда едешь на нем то все как на машине, только места на дороге стало гораздо больше))

Glen96rus:
Выше писал уже, что мой стоит 55, а сколько стоит новый я не знаю)
Ну поздравляю поздравляю!!!
Открой секрет, как ты уговорил купить мотоцикл???=(

Odin20:
нормальный мотак для первого.
за отзыв 5
маловато будет, не спорю) но следующй мотоцикл будет куплен уже на мои честно заработанные деньги. Спасибо!

Фру:
Я думаю в этом случае блокировка переднего колеса куда опаснее - шмяк... и вот уже и ключица сломанная))))))))))))А нефиг тратить родительские деньги. Мотоцикл и подобные вещи надо покупать на свои. А то получается, что такой крутой... потому что мама игрушечку купила))))))) Нет денег на мотоцикл - значит ещё рано, и вперёд - работать!В автоавариях разбивается куча народу - лучше и на машине не ездить - опасно это))))))))
Автор, вибрации не достают?
Вибрации есть на определенных оборотах, но меня не особо волнует это) Т.е. вполне терпимо

Glen96rus:
только вот как у вас ценами на японские мотоциклы я даже хз )))
это у нас можно взять cbr600rr 2000 года за 200 тысяч в отличном состоянии не беганый по россии, а у вас думаю еще тысяч 70 надо накинуть еще и с пробегом будет. но кто ищет тот найдет, без моцика точно не останешься))

Автор, вибрации не достают?
Где-то было сказано что на родительские?? Вообще даже если я его сам себе куплю, то родители у меня его по любому заберут.
Так что хрень ты сказал какую-то

Автор, вибрации не достают?
Вот парнишке родители помогли, это только хорошо. И ты не знаешь какая у него вообще ситуация в жизни материальная отличная или плохая.
И что? Теперь он крутой так как ему родители игрушку купили??....
lol

да пацан то молодой, родители помогли с покупкой - ниче страшного. начнет работать на полный день и учеба мешать не будет купит себе и моцик и машину сам. не все же сразу

Smail56:
даже если я его сам себе куплю, то родители у меня его по любому заберут
Вот потому и не надо тебе мотоцикла. Если родители могут у тебя что-то вот так забрать... маленький ещё для мотоцикла. А мозг в этом возрасте бывает только у 2-3 процентов. Остальные как правило безбашенные))) И более менее адекватное отношение к происходящему на дороге появляется после 20-ти. Как и деньги на мотоцикл. Вот тогда и вперёд))

Фру:
Да родители заберут не из-за того что его я сам отдам просто так. А потому что они за меня беспокоятся.
И разницы нету если тебе помогли деньгами или ты купил сам. У нас есть парни которым и родители купили и сам купил, сам заработал. У нас из-за этого авторитетами ( как по твоему мнению) не становятся.
А если ты решил меня по троллить, то это ахаххахахахахах как смешно. Поздравляю мужик, ты поставил на место школьника. :D Расскажи это всем)

Odin20:
Вообще, родители мне купили этот мотоцикл на свои деньги, т.к. нет возможности мне особо работать. Но я не говорю, что это круто и не считаю себя авторитетом теперь. Мотоцикл куплен для души, а не для понтов, так что... не знаю даже, что сказать. Как только появится возможность зарабатывать прилично(может быть уже в вузе), то буду себя обеспечивать сам. А пока я очень благодарен родителям за все то, что они для меня делают.

Odin20:
только вот как у вас ценами на японские мотоциклы я даже хз )))
Да, японцы у нас дорогие, да и не только японцы. Нужно очень хорошо искать)

Glen96rus:
Все правильно. Только вот некоторые походу в детстве были обделены что-ли что теперь пытаются доказать подросткам что это плохо, когда родители тебе что-то покупают или добавляют деньги на какую-то большую покупку.

Glen96rus:
Да, японцы у нас дорогие, да и не только японцы. Нужно очень хорошо искать)
да как говорится - все приходит в свое время. когда надумаешь покупать другой мотак то подвернется че нибудь. не будет японца, возьмешь мотард КТМ, они тоже валят дай боже, если кубатура хорошая.

Smail56:
Вот именно про это я и говорил)))) Вот именно из-за такой работы мозга и мировоззрения не стоит пока покупать тебе мотоцикл - и твои родители совершено правы ;)

Родители в своё время могли себе позволить купить мне хорошее авто. Но я выбрал вариант купить себе совсем старенькое, зато на свои. Мне как мужчине было бы не по себе ездить на авто купленным родителями. А когда женился, ещё в институте, и денег особо не было, то отказывался от финансовой помощи родителей, и сам зарабатывал... Ну в общем ты меня не поймешь)))

Odin20:
придет время покупать-посмотрим) может быть стелс выпустить все таки свой 600 кубовик) интересно было бы посмотреть, что это такое)

Glen96rus:
я вчера со совего "600 кубовика" улетел. надо щас щиток покрасить и поворотник найти )))

Odin20:
травм никаких? сильно улетели? и из-за чего, если не секрет? интересно просто)

Уверен что это правда)

Glen96rus:
травм никаких? сильно улетели? и из-за чего, если не секрет? интересно просто)
ехал по двору, выскочила соплячка, я по тормозам и вылетел из седла. кувыркнулся пару раз и все. на мне был портфель с металлической защитой спины и шлем. ударился ногой по мелочи. на мотаке поворотник под замену и поцарапан правый щиток.

Odin20:
Во дворах надо быть особо внимательным) Хорошо, что сами не пострадали. Удачи в востановлении мотоцикла!

Glen96rus:
да во дворах я вообще в оба смотрю, но эта девка прямо под колеса бросилась, было бы еще метра два хотя бы, то не пришлось бы мотак на бок валить.
ну поворотник в россии я не нашел, думаю сниму их оба, будет воздухозабор. а щитки оба сниму и покрашу у товарища. а то они уже подзатертые.

Odin20:
дожили...дети под колеса бросаются....ну, хорошо, что все не так уж сложно получается)

Glen96rus:
да я сам как то под колеса бросился по школе. маршрутку увидел и побежал по зебре под колеса.
с ремонтом моцика реально просто вышло, обычно при падении страдают ручки тормоза или сцепки, сами рукоятки коцаются. а тут только щиток. наверно из того все таки что щитки широкие у мотака.
кстати поставь себе слайдеры на моцик. стоят дешево и лишними не будут. а если есть время то клетку свари, в городе вещь полезная. если валишь мотак на бок то ноги не прижимает и кроме клетки ниче не коцается.

Odin20:
а для моей рамы вообще можно как-то ее сварить? и куда слайдеры можно поставить на моей раме? если подскажете, буду очень благодарен)
у меня при небольшом падении на восьмерке(упал не я) обламался рычаг сцепления(на фото, кстати, видно) и немного поцарапало пластик на хвосте. не так печально, но обидно...

Glen96rus:
на любую раму варится. если в городе есть мотоклубы, просто приедь к ним и они либо подгонят то что есть, либо доработаются. нужны всего 3 точки крепления для клетки.
я сам хотел бы клетку, но у меня ветрозащита такая что ее просто не прикрутишь к раме.
слайдеры можно вкрутить в раму в месте которое я на картинке обвел.только слайдеры нужны такие которые снаружи из мягкого пластика которые сломается легко при падении. а то если слайдер будет слишком крепки то он раму порвет в этом месте, а сам целый останется. все на самом деле очень просто и вопрос не дорогой. пока зима сделай, не пожалеешь, а то их ставят когда уже поздно и бочина поцарапана )))

Odin20:
мотоклубов нет, насколько я знаю... но спасибо за идею)

Glen96rus:
мотоклубов нет, насколько я знаю... но спасибо за идею)
ну нету мотоклубов, значит просто прикрути слайдеры и все.
хотя если есть байкеры, то есть и место где они закупаются и постоянно околачиваются.
если нет мотоклуба, то приклей бороду, одень косуху и создай этот клуб )))

Odin20:
ну нету мотоклубов, значит просто прикрути слайдеры и все.
если нет мотоклуба, то приклей бороду, одень косуху и создай этот клуб )))
ну да) идея с мотоклубом хороша) а вообще, спасибо большое за подсказку про слайдеры) тоже про них думал, но не знал, куда можно прикрепить

Glen96rus:
до весны время масса, можешь и на форумах поспрашивать и заказать с америки недорогие слайдеры. на e-bay взять и привезти, где то 3 недели идут. ты если че в личку пиши, или на мыло odin20@ http://inbox.ru че смогу подскажу, если не смогу сам ответить, то задам вопрос товарищу, он на мотаках уже 25 лет колесит, все знает. я кстати у него свой мотак и взял, так он и стал товарищем))

Odin20:
спасибо) если что, обращусь) просто я не знаю, есть ли смысл пока этим заниматься. вдруг решу менять его к весне или продавать...

Glen96rus:
ну процедура не дорогая, если и решишь продавать то не в один же день. покатаешься со слайдерами месяцок, мож выручат однажды))
а слайдеры и при продаже большой плюс.
в него еще ксенон влупить ,вообще красота будет

Odin20:
а слайдеры и при продаже большой плюс.
в него еще ксенон влупить ,вообще красота будет
про ксенон мысль была, но не нужно ли будет из-за него переделывать какую-нибудь проводку?

Glen96rus:
ну это конечно не одну лампочку вытащить и другую вставить. нужен блок розжига, сам провод и лампочка.

Курск
Glen96rus:
дело ваше) но это уже не совсем мопед...
Это скорее уже совсем не мопед)))
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

1) 1.Я бываю крайне невнимателен, что недопустимо на дороге, каюсь. 2) 2.Нужно быть оооооочень осторожным, особенно когда перед тобой «мадам» на камри. 3) 3.На флейме не такая уж и плохая резина, ибо я считаю, что будь она чуть хуже, то погрыз бы я сегодня асфальт дорог и не писал бы сейчас это. Читать полностью: Отзыв о Xin Kai Xin Kai 1.плохо очень. невнимательность не простительна. 2. остерегаться надо всех мадам не только на камри 3.просто протектор не стерт вот поэтому и от тормозился имхо

laughs:
Понимаю, что прозвучит как отговорка, но невнимателен был скорее из-за холода, т.к. очень хотелось добраться до дома. Я осознаю, что нельзя так делать на дороге, что это категорически запрещено... но вот как-то так получилось... Про камри просто к слову пришлось, то, что всех нужно остерегаться - это да)

на мотоцикле к тому же и обзор стремный. нифига не видно. на кроссе вообще зеркал не было, на кольцевике свою спину вижу в зеркала)))

Odin20:
представляю, как плохо бе зеркал)

Я в этом сезоне когда хотел перейти со своего Стелс Тактик 100 на что-то более серьезное рассматривал Флейма как вариант, прокатился у знакомого, вполне себе нормальный мотик за такие деньги, но в Москве в середине сезона их уже не было, а бу брать не хотелось, пришлось взять Кавасаки ЗЗР 400, теперь конечно понимаю, что по сравнению с такими мотивами Стелс мопэд, но и стоит он раза в 3 дешевле ( Каву купил за 150 тысяч).

Zuran:
неплохой разбег) зизер вместо флейма) пишите отзыв, с удовольствием почитаю)

AFA222:
Ура, у нас снег выпал, двухколесные с дорог исчезли! УРА!!! Люблю за это зиму
Забыл совсем: УРА!!! У нас +22, солнце))))))))))))))))

Фру:
Забыл совсем: УРА!!! У нас +22, солнце))))))))))))))))
везет вам)

Слюдянка
Каробка вариатор?

Galymaka:
Каробка вариатор?
обычная коробка, как на любом другом мотоцикле: 1-вниз, остальные-вверх

Смоленск
Как, мототоксикоз уже начался??
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

smolman:
Как, мототоксикоз уже начался??
у меня, похоже, да((( а у вас?

и тебе удачи

и чтоб быстрей сезон настал

laughs:
и чтоб быстрей сезон настал
Спасибо!

Первоуральск
У меня сын тоже все лето на скутере вваливал "Дэнис" может ты его и знаешь.

Михашаня-96:
У меня сын тоже все лето на скутере вваливал "Дэнис" может ты его и знаешь.
Не имею чести знать... А скутер какой? И где "вваливал"? может видел его)

Белебей
что-нибудь хорошее, не советское +1
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Ну вот и скутер

Михашаня-96:
Ну вот и скутер
не помню что-то...скорее всего катался там, где я не ездил)

молодец !!!

продолжай писать / а за сколько купили то ?

молодец !!!
спасибо!
him21:
продолжай писать / а за сколько купили то ?
а о чем писать?) сезон закончился, мот стоит и ждет покорно своего часа. если вас что-то интересует, спрашивайте, я отвечу. мой мот куплен за 55тыс.руб.,как уже писал в отзыве, б/у. цену нового не знаю, но где-то в районе 69тыс.руб

ну че сезон открыл????

ну че сезон открыл????
Как-то пока не получается, знаете ли...У нас погодка все никак разойтись нормально не может. Местами снег лежит. Дорога кое-где сырая, а может быть даже и с наледью, так что я пока не рискну. Вот постоит нормальная погодка где-нибудь до конца недели(дай Бог), можно будет по-тихоньку выкатываться. Хотя, для начала, в планах перекрасить трубу(, убрать царапину и т.д.). Как будет, чем обновить отзыв, я сразу обновлюсь) Кстати, еще одна причина "застоя"-конец страховки) А вы как? ездите уже?

Glen96rus:
да забей на царапины! это же мотак, они всегда в мелких коцках. у меня вон щиток с царапиной. сколько мотаков не разглядывал все с мелкими коцками. вчера с поциками на видовухе стояли. у них джиксеры свежие, уже с электронным впрыском. тоже с коцками. это ж мотоциклы))) то уронишь, то закатывая в гараж притрешь. так что забей))
у нас лед сошел, дороги сухие. +8. короче можно гонять уже, вроде не мерзну. пробовал кстати на дыбы подорвать как на кроссе подрывал. просто на первой передаче "кашлянуть" газом. мотак просто ускорился и разгрузил переднее колесо. потом когда не так очково будет попробую тысячах на 8 дернуть газу на чистом асфальте.

Odin20:
Ну...на счет царапины еще пара слов. во-первых, папа сказал это сделать(а слово папы-закон, верно?:D).во-вторых, самому хочется немного руки приложить к мотоциклу, т.к. как-такового опыта у меня в покраске не было.

А мне на своем страшно на дыбы вставать) Да и "просто кашлянуть газом" на первой не получится)

Glen96rus:
ну если сказал сделать наверно там такое место может начать ржаветь или еще че то. а руки приложить это да - благородное дело. вообще в инете хорошая обучалка есть по подрыванию на дыбы с газа: раскручиваешь первую передачу, едешь на 3/4 оборотов, потом резко закрываешь газ полностью и резко открываешь скажем на половину. смотришь на сколько подпрыгнуло переднее колесо. потом пробуешь то же самое, но больше газа. и когда переднее колесо подпрыгнет на удовлетворяющую тебя высоту, то делаешь тоже самое но когда колесо оторвалось от земли то не отпускаешь газ и получится что проедешь на заднем колесе. если подорвал слишком высоко то главное не очковать и не прыгать с мотока а просто закрыть газ. тогда мотак сам вернется на оба колеса. типа в америки на кроссах подрывают не просто вертикально, а аж назад немного так чтобы задним брызговиком коснуться земли, а потом резко возвращаются обратно.

Odin20:
может и так, но мне кажется, что маловато мощи у фламки, чтобы просто с газа на дыбы вставать...но не буду точно говорить, ведь не пробовал) а вообще, страшно из-за того, что все-таки это не японец и хз что с ним может случиться, сли упасть(не дай Бог)
а в Америке да, есть такое дело) и не только на кроссах. афро-американцы там самые безбашенные-вообще без экипа катают(как только не стремно им это делать)
вообще, хотелось бы стантрайдингом заняться по полной, но...думаю, что начну с велосипеда по-тихоньку. поучусь, может в будущем, если все будет нормально и бдет получаться, на скутер пересяду...а потом, как зарабатывать буду, можно и на мотоцикл....но это просто мечты пока) будет лето-буду нагружать вел по полной)

афро-американцы)))) да эти wildout wheelie boyz еще те афро-американцы. переднее колесо вообще на землю не опускают.

Odin20:
афро-американцы) ))) да эти wildout wheelie boyz еще те афро-американцы. переднее колесо вообще на землю не опускают.
оу, пардон. *афроамериканцы)

оу, пардон. *афроамериканцы)
Да я не про правописание а про толерантность ))) негры и негры, какие они там афроамериканцы))

Odin20:
ну...просто стараюсь быть более толерантным) тоже ведь люди)

Glen96rus:
ну...просто стараюсь быть более толерантным) тоже ведь люди)
да это понятно, у меня тоже предвзятости нет. просто когда с неграми разговариваешь и говоришь типа "афроамериканский парень..." они ржут))) говорят типа: да говори просто "черный" )))
TLC Prado 5vz-fe

https://moto.drom.ru/prodam-mot... вот тоже интересный малокубатурный байк

Odin20:
ну...я с ними не разговаривал, так что)

Odin20:
https://moto.drom.ru/prodam-mot... r150-17787763.html вот тоже интересный малокубатурный байк
интересный то он интересный, только я очень сомневаюсь, что это действительно suzuki, а не китай....

Первоуральск
https://moto.drom.ru/prodam-mot... почти как вот это)

Glen96rus:
https://moto.drom.ru/prodam-mot... r1-17789075.html почти как вот это)
ага, хотел и его скинуть. ценники такие что можно добавить чуть чуть и взять 600-ку конца 90-х или даже литр начала 90-х годов)))

Odin20:
ну...не такая уж и большая цена) за новый мотоцикл....если у него более-менее нормальное качество и едет он более-менее, то вариант для тех, кто хочет новый мотоцикл, нормальный)

Glen96rus:
Да то что новый это понятно, но надо же что бы он еще и валил)) у нас не сложно найти мотак конца 90-х в отличном состоянии, у нас то их с Японии пачками таскают

Odin20:
у нас с этим посложнее) да и если мотоцикл нужен новичку, то не обязательно, чтобы валил очень сильно) мне вот фламки хватило. у друга минск 250р (не сравнить с моим, конечно)

Glen96rus:
мне моей 600-ки уже мало))) ты смотри если захочешь мотак брать со влада то пиши мне в личку. если выберешь какой нибудь схожу посмотрю нормальный ли, как едет, как состояние. могу даже проследить чтобы хозяин его в транспортную сдал и не н****л. отправка будет стоить тысяч 10, сам мотак можно за 120 тысяч не в сезон. например yamaha fzr600 2000 года не ездивший по россии с общим пробегом тысяч 25-30.

Odin20:
спасибо вам, конечно, большое, но, думаю, мотоциклов после того пока не предвидится.надеюсь, что поступлю в ВУЗ в этом году нормально и нужна будет машина, чтобы на учебу ездить...но спасибо за предложение) я очень рад, что есть еще такие люди)

Glen96rus:
Да покатавшись на мотаке слезть уже не сможешь)))

Odin20:
Да покатавшись на мотаке слезть уже не сможешь)))
понимаю, конечно, но...я машины люблю ровно столько, сколько и мотоциклы. но в данный период просто машина нужнее будет, вот и все) а потом, как нибудь, и мотоцикл обязательно будет)

за этот велосипед только 2
чем обусловлена ваша бурная и очень странная реакция? мне не жалко, это ваше право, но блин, в чем проблема то? что я не так написал?

Glen96rus:
да без тачки тяжко в универ. зимой особенно. да и девок то как катать без машины?)))

вот, правильно мыслите)))

с торможением на песке это прикол)))
у меня был прикол: я на кроссе встал на дыбы и когда колесо начало опускаться то дал еще газу и че то переборщил и мотак встал свечу а меня скинуло с подножек, а руками держался за руль, я коснулся ногами земли и одновременно закрыл полностью газ и мотак резко опустился на переднее колесо и закинул меня обратно в седло и я поехал дальше. постарался сделать вид что так и должно было быть, а руки тряслииииись )))

с торможением на песке это прикол)))
повезло)) причем очень сильно)

с торможением на песке это прикол)))
а может быть и мастерство)

Первоуральск
а возможно и все вместе) во, точно, все вместе)

да не, мастерства там нет))) просто вовремя закрыл газ. когда мотак поднял на дыбы самое главное не отпускать руки и не снимать ноги с подножек тогда просто закрыв газ можно вернуть мотак на два колеса. главное не очковать)))

Партизанск
Хороший отзыв.
Сам 4 сезона откатал на китайской технике, сначала на 50ти, теперь на 100ке, не знаю, почему многие жалуются, что китайская техника это *****о? Брал с 0-ля обкатывал правильно,и нет проблем, главное не "*******" технику и все супер. Но есть одно но, жесковато ходят китайцы)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Odin20:
не очковать-тоже своего рода мастерство)

Артём"Парт изанск:
Хороший отзыв.
спасибо
конечно, все по большей части зависит от владельца) а в каком смысле "жесковато ходят"?

Партизанск
спасибо
каждую неровность или трещинку на асфальте ощущаешь. может все от того,что подвеска китайская. Я думаю одно, копия,не может быть лучше оригинала))
Ах еще, вибрация после 80 кмч ощущаешь довольно то и не плохо.

Артём" Партизанск:
Ах еще, вибрация после 80 кмч ощущаешь довольно то и не плохо.
у меня такого нет...хотя, я просто не ездил на япах, так то мне не счем сравнивать. ..а вибрация у меня почему-то на 5-6 тысячах оборотов...

Заринск
Хотелось бы прокатиться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Хотелось бы прокатиться.
покупайте и прокатетесь)
или найдите у себя человека с этим мотоциклом и попросите прокатить)

Alexandr 666:
китай.покупаеш разбираеш притираеш) и собираеш. итогда он ездит..на всех хромает качество сборки и подгонки делателй..а так всё гуд..за такие деньги..как не крути 99%узлов и агрегатов это клоны известных мировых лидиров японии..

а сколько новый стоил ?

ооо, так ты теска осказывается)))
че после продажи будешь брать?? 400-ку??? если надумаешь вести со влада то если че пиши, у меня товарищ байкер таскает с японии мотаки. щас есть бандит 400 и xjr400. на обоих он приезжал, нормальные мотаки.

а сколько новый стоил ?
сейчас новый стоит около 70 в Екатеринбурге(как в других городах-не знаю)

Odin20:
ооо, так ты теска осказывается)))
После продажи, как и говорил, машина) Ибо учеба скоро... Но спасибо за предложение)

а тачку какую хочешь???

а тачку какую хочешь???
что по деньгам нормального попадется) но мои самые желнные варианты: сиерра,гольфджетта,пежо 405, что-нибудь леворукого с механикой из японцев или вообще ока)

Glen96rus:
да в оке даже девку толком не нашампурить))) а гольф и джетта это тема. в китае ездил в таких. хорошие тачки.

Odin20:
я эту автомобильную функцию как-то не учитывал)

Glen96rus:
я эту автомобильную функцию как-то не учитывал)
это очень важно при выборе машины))))

Odin20:
это очень важно при выборе машины))))
благодарю за подсказку;)

Первоуральск
кто-нибудь знает что-то про бмв е30? как они?

Тихорецк
Была е 30 318 постоянно перегревалась, менял термостат , насос, вязкомуфту . За 2 года владения поменял сайлент блоки в задней подвеске, шаровые опоры в передней, остальное мелочи. Если кузов не гнилой можно брать , лучше с 6 цилиндрами.

Случайно зашёл:
а как с расходом и ценами на запчасти?

Тихорецк
расход 10 литров. В городе у нас запчастей в наличии не было, все под заказ. Цены на неоригинал из того что помню: термостат -1200 , шаровые опоры по 400p, тормозные колодки- 800p , ремкомплект гтц -130p, вязкомуфта -3500p. А лучше иди на е30 форум информации там хватает.

Случайно зашёл:
и правда...спасибо за информацию

Променять мотоцикл на машину?! Значит мотоцикл - это не твоя тема. Настоящий мотоциклист никогда не продаст в угоду машине своего коня двухколесного. Видимо не сложилось у тебя. Хотя, есть вероятность, что поездив на машине, ты поймешь, что ошибся и вернешься к мотоциклу.

ofplankton:
Во-первых, я уже писал выше, что мне и машины и мотоциклы нравятся одинаково(может быть для вас это будет казаться странным, но вот такой вот я). Во-вторых, этот мотоцикл все равно нужно было бы продавать, ибо совсем близок тот момент, когда мне его было бы мало. Ну и в-третьих, банально, но факт-зимой на нем далеко не уедешь(есть конечно люди, но я не из их числа). Как будет возможность, так будет и мотоцикл, но пока машина для меня приоритетнее. Надеюсь, что никого не обидел и изложил все понятно.

Glen96rus:
Днепр с приводом на коляску рулит!!!!!

Фру:
Днепр с приводом на коляску рулит!!!!!
хилый я для днепра)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.