Еще немного)

Xin Kai Xin Kai 2011

, Первоуральск

Всем привет! Так как не очень хочется спать, а нужно чем-то себя занять, решил дополнить отзыв.

Дополнения будут скорее морально-эстетического плана, нежели технические.

Начнем мы с технического дополнения. С того момента, как был написан отзыв, на одометре появились еще 200 (или 500…что-то я запамятовал) километров. Они были радостными, а иногда грустными (но об этом потом), но все это время мотоцикл вел себя прекрасно. Не подвел меня ни разу и за эти километры я постепенно начал понимать, что по-настоящему люблю его. Он обалденен. Нет, не подумайте, я отдаю себе отчет в том, что есть мотоциклы лучше, но в данный период времени для меня стелс – любимый мотоцикл. (Извините за небольшое лирическое отступление.) Итак, за 200 км ничего не сломалось, не открутилось, не отпало, не порвалось, не перегорело (тьфу-тьфу-тьфу). На холодном асфальте мотоцикл ведет себя вполне уверенно, особенно если перед этим «немного прогреть» резину.

Что еще сказать про техническую часть, я не знаю. Вроде все хорошо, и это меня радует.

Перейдем к морально-эстетической части дополнения.

Отдельно хочу передать привет всем мотоциклистам Первоуральска, которые не зазнаются и здороваются со мной, не смотря на разность классов и цены мотоцикла. Еще хочу сказать спасибо всем автолюбителям, которые пропускали меня, не пытались задавить, подрезать, или насолить мне другими методами (таких, конечно же, большинство, что не может не радовать). Есть, конечно, натуральные водятлы (простите за грубость). Как-то раз ехали с другом спокойно, никого не трогали по правой стороне полосы. Перед нами на светофоре стояла приора (занявшая левую часть полосы и среднюю). Мы ее объехали и уперлись в Пежо, который занимал середину полосы и правую часть. Загорелся зеленый, и мы поехали. Так что вы думаете? Приора начала нас прижимать к бровке. Негодяй. В это время пространство перед нами немного увеличилось (Пежо сместился влево) и мы спокойно проехали вперед. Но отпечаток в душе все-таки остался.

Сегодня произошел случай более опасный, в котором виню и себя и автолюбителя, а точнее любительницу.

Еду я спокойно по правой полосе. По главной. К ней, справа, прилегает дорога, ведущая от гаражного кооператива, которая не является главной. На главной дороге, по которой я ехал, есть ямка, в которую я уже несколько раз попадал, причем она такая незаметная, что не знаю даже, как ее описать. Видно становится ее только метров за 5-10 (могу врать). Я решил немного снизить скорость, чтобы было больше шансов ее объехать, т.к. левая полоса была занята. В это время к выезду из кооператива подъехала камри. Остановилась, увидела, что я сбавил скорость, и выехала, выключив поворотник после поворота, и начала немного разгоняться. Я начал смотреть в зеркало заднего вида, чтобы удостовериться, что все проехали, и повернуть на левую полосу. Машины ехали довольно близко, и я решил не рисковать. Как только я повернул голову обратно в сторону камри, то увидел, что до нее осталось ооооочень маленькое расстояние и включен правый поворотник (который мадам предпочла выключить после своего выезда из гаражей). Понимая, что не смогу объехать по левой полосе, я начал очень интенсивно оттормаживаться. При этом заднее колесо пошло вразнос и переднее начало блокироваться, из-за чего мотоцикл буквально секунду или две виляло по полосе. Честно, ничего страшнее за это лето я не испытывал. Думал, что сейчас упаду, разобью все что можно и нельзя, или, что еще лучше, врежусь в зад этой «мадам». Но при всем плохом, мое торможение дало хороший результат. Расстояние между нами начало увеличиваться. Каким-то чудным образом на подсознательном уровне пальцы отпустили передний тормоз, и мотоцикл стабилизировался. Прошу заметить, что я не такой тормоз, как кажется из написанного, ибо этими строками я описал ситуацию, произошедшую за несколько секунд. Выводы из этой ситуации:

1) 1.Я бываю крайне невнимателен, что недопустимо на дороге, каюсь.

2) 2.Нужно быть оооооочень осторожным, особенно когда перед тобой «мадам» на камри.

3) 3.На флейме не такая уж и плохая резина, ибо я считаю, что будь она чуть хуже, то погрыз бы я сегодня асфальт дорог и не писал бы сейчас это.

Разные ситуации бывают на дороге, как и разные люди за рулем, оказавшиеся в этой ситуации. Будьте аккуратны и внимательны. Вроде пока все. Спасибо что читали это. Всем пока)