Сезончик начался

Xin Kai Xin Kai 2011

, Первоуральск

Привет-привет-привет всем! Ура, товарищи, сезон, наконец-то, окрыт(у меня лично. просто у других он начался еще раньше), а это значит, что стоит что-нибудь написать) Начнем.

Утром, когда я проснулся и увидел за окном солнышк и ясное небо, я понял, что сегодня я точно пойду в гараж, а точнее не просто туда пойду, а еще и покатаюсь, ведь вчера мы зарядили аккум, а позавчера сделали страховку.

Когда вечером я пошел в гараж, погодка действительно разгулялась, было тепло и ясно. "Вот оно, то, чего я так долго ждал".

Немного подробностей не очень интересных я пропущу. И вот, открываю я гараж и что вижу? Как думаете? Правильно, упавший мотоцикл!!! О лежит на левом боку! Вот тут я просто, мягко говоря, прифигел. В гараж никто не заходил, а он упал... Но, как выяснилось виновата земля, которая начала проседать, и мотоцикл просто потихоньку начал падать. Упал он, судя по всему, очень(ОЧЕНЬ!) мягко, т.к. ни одной царапинки я не нашел. Ну ладно, я успокоился. Выгнали его из гаража, стали ставить аккумулятор. Немного долили воды в него, поставили. Когда начала ставить обратно боковую крышку, то заметили, что нет одного резинового уплотнителя... Довольно печально, что мы его так и не нашли (хотя его могло вообще там не быть, я, честно говоря, не помню). Ну ладно, мы подумали, что потом докупим где-нибудь. Кстати, т.к. папа был на работе, помогал мне в этом деле дядя, за что ему очень большое спасибо!

И вот настал момент истины. Краник в нужном положении, стартер включен. Тыкаю стартер и...ничего. Тыкаю второй раз и....ничего! Ладно, повернул заслонку. Тыкаю стартер и...он начал подавать признаки жизни! Тыкаю еще раз, даю немного газа...он начинат заводиться, но глохнет! Таким образом, дядя решил попробовать сам: тыкнул стартер, дал газу и держал его примерно минуту (в это время я закрыл заслонку). Затем он отпустил газ и...он не заглох! УРА! Вот это было круто, вот это приятное ощущение) Потом я немного побегал вокруг, проверил электрику, тормоза, закрыл гараж и начал готовиться к первому выезду в этом году. Честно скажу, ощущения были так себе...думал, что не тронусь или упаду на первой же кочке. Но нет, таки этого не случилось! И я даже ни разу не заглох при троганьи с места(хотя думал, что совсем все забыл, а нет, руки помнят:D). Пару кругов по аулу, заехал домой и в город! "Вот оно, вот оно!!! Вот то чувство! Вот чего мне не хватало всю зиму!" Первое впечатление: вместе со снегом кое-где сошел и асфальт. Кругом ямы! Это же вообще, как так-то? Неужели никто не ледит за этим? Плохо, господа... Ну да ладно. Второе: на скорости свыше 30 км/ч я слышу по большей части только ветер, т.к. я купил себе кроссовый шлем(фото прилагается). А вообще, получил массу приятных впечатлений. Очень рад, что таки удалось прокатиться. Ничего особого по пути не происходило, так что...пока вот так вот)

И еще одно, не совсем по теме. Друзья мои, не покупайте своим детям скутера, мопеды и подобное, если они не выучили правила дорожного движения и у вас нет 100% уверенности, что ваше чадо будет ездитьтолько в каске. Ибо страшно на таких смотреть. Да еще и осознавать, что из-за таких можешь попасть в нехорошую ситуацию.

Короче, мотоцикл работает исправно, свои деньги оправдывает и он просто молодец)

Всем удачи на дорогах!