Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Салон: Седло из кожзаменителя
Кузов: Спойлер, противотуманка, брызговик
Ходовая часть: 11 см клириенс
Двигатель: 1 цилиндр, 2 клапана 5 лошадиных сил
Здравствуйте дромовцы. Итак я решил написать отзыв о чуде китайского мотопрома Racer meteor.
Выбор:
Изначально смотрел только японские скутеры, но так как город у нас маленький ничего стоящего не нашел. И так ехал я с очередного просмотра японского скутера(как оказалось убитого в хлам) заехали в магазин продуктов и хоз товаров и тууууут стоит он(если честно его появление тут было неожиданностью как в магазине таких товаров он может находиться?) И тут папа говорит: смотри какой мопед, я уже с потерянным лицом идущий думаю очередная хрень... Подхожу, смотрю, первые ощущения большой и неаккуратный) осмотрел его вроде бы ничего и цена подарок 18990 за совсем новый скутер. Решено надо брать, пока везли его домой в соседнее село меня терзали сомнения зачем я его взял это же китайский большой овощ который будет ломаться через каждые 10км, но вспомнив цену каждый раз успокаивался. Приехал домой погрузили, распаковали, начали собирать(собрать надо было только пластик и поставить колеса). Вечерком залез в инструкцию и посмотрел характеристики, и открыв я обнаружил что я купил овоща макс.скорость 50км(сразу полез в нэт посмотрел вроде бы едет 60 ну ладно на душе спокойнее, позже оказалось что все 70)
Собрали через дня 3, ну все заводим.... долгожданная минута иииии чтобы вы думали НЕ ЗАВОДИТСЯ я как так что за фигня крутит крутит, а не схватывает. На следующий день папа приезжает и говорит ну что отдаем обратно, я говорю ну наверное да... на душе было очень грустно, пульс учищался. И тут чудо я просто так случайно открыл бензобак и папа говорит давай последний раз крутанем, ну давай И ТУТ ДЫРДЫРДЫРДЫР УРАААААААА он завелся(в бензобаке был вакуум и бензин не попадал в карбюратор).
Эксплуатация:
На следующий день я в первый раз выехал. На одометре 1.5 км нооовый(радости полная ягодичная мышца) Первые ощущения ЕДЕТ и едет довольно таки не плохо. Дальше я первые 100км следовал обкатке и не разу не превышал 30км в час(жалкое зрелище) полный газ не выжимал не разу. За первые 100км ничего не случилось, только подкачал колесо и помыл. Потом этап обкатки 100-500км здесь я ехал уже 45 и выжимал 2/3 ручки газа. За эти 500 км ничего не случилось только пару раз упал и поцарапал пластик(кстати падал уже раз 6 и ничего пластик ничем не хуже японских, только царапается. Заменил масло залил  4-х тактное champion SAE30 как оказалось фиговое которое мопед жрал 100гр на 500км. расход бензина постепенно уменьшался(следствие обкатки, первые 500км жрал аж 5 литров) После 500км мопед стал плохо трогаться я грешил на вариатор уже хотел разбирать, но дело оказалось в карбюраторе и его настройка сделала скутер самолетом. Что касается воздушного фильтра то тут он сухого типа как на машинах и менять его надо раз в 2 тысячи. ну раз в 500км я регулярно его снимал и херачил об забор.
1000км: тут ничего нового расход топлива стабилизировался и стал соответствовать 3 литрам на 100 российских километров.
Обкатка пройдена и тут настал момент проверить что может этот мопед, разгон по прямой показал что 65км он едет спокойно!
За это время я понял все прелести этого скутера и по настоящему стал в него влюбляться. большая сидушка(3ое ездили) хорошая динамика(5 секунд до 30км) для скутера неплохо, небольшой расход.
В 2000км я поменял масло залил уже Эмоушен и оно оказалось хорошим! не съел ни грамма!И приемлемой ценой в 400 рублей
Сейчас накатано уже 2500 тысячи километров и впечатления от скутера только положительные, ничего не сломалось, не подвело в самый нужный момент. Он стал моим другом который возил меня каждый день на работу и на озеро и на всякие прочие дела. Время шло друга надо было усовершенствовать и решено было поставить музыку, купил колонки плеер но потом я подумал, а зачем? и забросил это дело. Стал заниматься тем что попроще, поставил зелененькую подсветку на днище красотеееень, различные наклейки, купил карбон и потихоньку начинаю заниматься. Вообщем сезон скутер откатал на ура на одометре 2500км, за это время он не разу не подвел, просто возил меня и кушал 92 бензин. Вообщем скутером доволен полностью, в корне изменил отношение к китайцам. Отзыв будет дополняться, а фотки будут уже сегодня. До скорых встреч!:)

выкладываю фоточки

ещеее

Первоуральск
ИМХО, наклейки лишние. особенно ак...

Glen96rus:
ИМХО, наклейки лишние. особенно ак...
ак уже давно хотел убрать всё руки не доходят, а остальные по мне так в тему
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Ставрополь
1jz-DE ????
Оторвать наклейку - секундное дело!

Mikola1st:
1jz-DE ????
Оторвать наклейку - секундное дело!
Зачем? может я восхищаюсь им

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

MOTOVEL:
DE такой вообще существует??О_о
да

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель 139QMB в Шарыпово