Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Xin Kai Xin Kai 2012 — отзыв владельца

, Шарыпово
2039
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.6
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Трансмиссия: вариаторная
Привод: задний
Двигатель: бензин, 50 куб.см, 1395 л.с.
Расход топлива по трассе: 3-3.5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 8
Название: China equipment
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: Седло из кожзаменителя
Кузов: Спойлер, противотуманка, брызговик
Ходовая часть: 11 см клириенс
Двигатель: 1 цилиндр, 2 клапана 5 лошадиных сил
Здравствуйте дромовцы. Итак я решил написать отзыв о чуде китайского мотопрома Racer meteor.
Выбор:
Изначально смотрел только японские скутеры, но так как город у нас маленький ничего стоящего не нашел. И так ехал я с очередного просмотра японского скутера(как оказалось убитого в хлам) заехали в магазин продуктов и хоз товаров и тууууут стоит он(если честно его появление тут было неожиданностью как в магазине таких товаров он может находиться?) И тут папа говорит: смотри какой мопед, я уже с потерянным лицом идущий думаю очередная хрень... Подхожу, смотрю, первые ощущения большой и неаккуратный) осмотрел его вроде бы ничего и цена подарок 18990 за совсем новый скутер. Решено надо брать, пока везли его домой в соседнее село меня терзали сомнения зачем я его взял это же китайский большой овощ который будет ломаться через каждые 10км, но вспомнив цену каждый раз успокаивался. Приехал домой погрузили, распаковали, начали собирать(собрать надо было только пластик и поставить колеса). Вечерком залез в инструкцию и посмотрел характеристики, и открыв я обнаружил что я купил овоща макс.скорость 50км(сразу полез в нэт посмотрел вроде бы едет 60 ну ладно на душе спокойнее, позже оказалось что все 70)
Собрали через дня 3, ну все заводим.... долгожданная минута иииии чтобы вы думали НЕ ЗАВОДИТСЯ я как так что за фигня крутит крутит, а не схватывает. На следующий день папа приезжает и говорит ну что отдаем обратно, я говорю ну наверное да... на душе было очень грустно, пульс учищался. И тут чудо я просто так случайно открыл бензобак и папа говорит давай последний раз крутанем, ну давай И ТУТ ДЫРДЫРДЫРДЫР УРАААААААА он завелся(в бензобаке был вакуум и бензин не попадал в карбюратор).
Эксплуатация:
На следующий день я в первый раз выехал. На одометре 1.5 км нооовый(радости полная ягодичная мышца) Первые ощущения ЕДЕТ и едет довольно таки не плохо. Дальше я первые 100км следовал обкатке и не разу не превышал 30км в час(жалкое зрелище) полный газ не выжимал не разу. За первые 100км ничего не случилось, только подкачал колесо и помыл. Потом этап обкатки 100-500км здесь я ехал уже 45 и выжимал 2/3 ручки газа. За эти 500 км ничего не случилось только пару раз упал и поцарапал пластик(кстати падал уже раз 6 и ничего пластик ничем не хуже японских, только царапается. Заменил масло залил  4-х тактное champion SAE30 как оказалось фиговое которое мопед жрал 100гр на 500км. расход бензина постепенно уменьшался(следствие обкатки, первые 500км жрал аж 5 литров) После 500км мопед стал плохо трогаться я грешил на вариатор уже хотел разбирать, но дело оказалось в карбюраторе и его настройка сделала скутер самолетом. Что касается воздушного фильтра то тут он сухого типа как на машинах и менять его надо раз в 2 тысячи. ну раз в 500км я регулярно его снимал и херачил об забор.
1000км: тут ничего нового расход топлива стабилизировался и стал соответствовать 3 литрам на 100 российских километров.
Обкатка пройдена и тут настал момент проверить что может этот мопед, разгон по прямой показал что 65км он едет спокойно!
За это время я понял все прелести этого скутера и по настоящему стал в него влюбляться. большая сидушка(3ое ездили) хорошая динамика(5 секунд до 30км) для скутера неплохо, небольшой расход.
В 2000км я поменял масло залил уже Эмоушен и оно оказалось хорошим! не съел ни грамма!И приемлемой ценой в 400 рублей
Сейчас накатано уже 2500 тысячи километров и впечатления от скутера только положительные, ничего не сломалось, не подвело в самый нужный момент. Он стал моим другом который возил меня каждый день на работу и на озеро и на всякие прочие дела. Время шло друга надо было усовершенствовать и решено было поставить музыку, купил колонки плеер но потом я подумал, а зачем? и забросил это дело. Стал заниматься тем что попроще, поставил зелененькую подсветку на днище красотеееень, различные наклейки, купил карбон и потихоньку начинаю заниматься. Вообщем сезон скутер откатал на ура на одометре 2500км, за это время он не разу не подвел, просто возил меня и кушал 92 бензин. Вообщем скутером доволен полностью, в корне изменил отношение к китайцам. Отзыв будет дополняться, а фотки будут уже сегодня. До скорых встреч!:)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

выкладываю фоточки

, пробег 2 550 км   

ещеее

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Первоуральск
Сообщений: 98
ИМХО, наклейки лишние. особенно ак...
4
1
Ответить
    
автор
Шарыпово
Сообщений: 40
Glen96rus:
ИМХО, наклейки лишние. особенно ак...
ак уже давно хотел убрать всё руки не доходят, а остальные по мне так в тему
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5
1jz-DE ????
Оторвать наклейку - секундное дело!
1
 
Ответить
    
автор
Шарыпово
Сообщений: 40
Mikola1st:
1jz-DE ????
Оторвать наклейку - секундное дело!
Зачем? может я восхищаюсь им
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный скуторок
2
1
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 215
АртемDio:
Зачем? может я восхищаюсь им
DE такой вообще существует??О_о
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995
 
2
Ответить
    
автор
Шарыпово
Сообщений: 40
MOTOVEL:
DE такой вообще существует??О_о
да
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель 139QMB в Шарыпово

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Xin Kai с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром