Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Xin Kai Xin Kai 2012 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Открытый
В связи с закрытием сноубордного сезона, появлением первых весенних ручейков (ну таких, периодических) начался мототоксикоз. Это почти то же самое, что и эмммм... ну другое мужское обострение, только хочется не знойных красавиц, а покататься на двухколесном монстре!)

Все бы хорошо, но.... Имея во владении Магну (по истине легендарный мотоцикл, который дал начало новому классу мотоциклов, дрэгстеров), хочется ее сохранить для потомков=) Нет-нет, закапывать в песок и ждать, когда ее через 100500 лет найдут окаменевшую желания как раз нет!) Хочется передать ее своим детям в оригинальном состоянии, ибо такие иконы мотостроения уже стали легендами. Поэтому сезон на Магне открываться не будет, она пройдет через длинный путь реставрации, полирования всех ништячков хромированных и займет свое достойное место мотоцикла для души!) Да, не совсем удобного для города из-за дикого веса более чем в 300 кг (в обвесе она полном), абсолютно взрывного характера, но того, который привел меня к любви этого невероятного чувства свободы! (дедушкин минск не счет, он приводил чаще всего только к развитию неординарной логики из серии "как завести мотоцикл на заклинившей 3 передаче, при учете того, что до деревни 20 км, тебе 13 лет и крышка корзины сцепления у тебя вообще нафик отпала")

По итогу был определен класс мотоцикла, который хочется: стритфайтер! Он же naked bike!) Что это такое? Это голый мотоцикл практически без пластика, с практически классической посадкой. Он немного тяжелее спорт-байков, выше их, у него более мягкая и приспособленная для города подвеска.
Сразу отвечу интересующимся, почему не спортбайк!

Спортивный мотоцикл в городе не позволяет раскрыть весь его потенциал, проходить повороты "с коленкой". Да и в нашем славном Кирове песка на дорогах столько, что при первом хорошем вхождении в поворот, шанс словить "скользячку" over 9000. Плюсом к этому спорт-байки имеют очень форсированные движки, которые "живут" на высоких оборотах. На низких оборотах он не едет, а на высоких в пробках толкаться - ну не хочется. Да и стар я для такого класса. Стар не в смысле возраста (26 мне), а в плане опыта. Нифига я не Валентино Росси, за свой стаж в 5 лет на достаточно мощном мотоцикле, из них половину по Питеру, навидался всякого на дорогах, похоронил множество знакомых из мото-тусовки. В общем, отчетливо понимаю, что Магну-то хочется передать детям, а с литровым спортом есть шанс вообще до них не дожить=) Поэтому и отказался от этой идеи, хотя был бы помоложе - наверное взял!)

В итоге выбрал офигенный стритфайтер!) Он же Kawasaki Z750, самый популярный стрит в Европе=) С очень агрессивным и стильным дизайном!) Причем зедка бывает в двух вариантах: с передним обтекателем и без (ну это такая пластиковая морда с небольшим ветровичком). Я выбрал без обтекателя, т.к. он нужен только на скоростях больше 120, а я взял мотоцикл для города, где таких скоростей нет. Для ехидных комментариев "а че так медленно?" и зачем такая кубатура для таких скоростей? отвечу: бОльшая кубатура удобнее в городе, тк мотоцикл едет с низов и двигатель более эластичен по всему диапазону оборотов. А по поводу скорости: максимум выжимал 318 км/ч, но это был только построенный участок КАДа, без машин, на хаябусе. И мне тогда было меньше лет=) Сейчас уже не готов на такие поступки, поэтому и "тошню" себе спокойно, наслаждаясь самим процессом!)
Теперь кратко о самом мотоцикле:
Мотоцикл новый, от официального дилера. Цвет черный.
Двигатель четырехтактный, четыре цилиндра в ряд, 750 кубиков. Мощность 106 л.с.
Тормоза: передние спаренные лепестковые диски, диаметром 300 мм, задний лепестковый диск, диаметр 250 мм. С АБС.
АБС на мотике оказалось вообще штука нужная=) С ней ты можешь оттормаживаться с любых скоростей, даже если ты блондинка. Колеса в юз не пустить. Пробовал=) Ну и пару раз жизнь уже спасал этот девайс.
Масса 230 кг.

Примерился к нему, все как родное=) Достаточно легкий (ну по сравнению с магной=), посадка - как тут и сидел всегда=) З
750 кубовый движок имеет неплохую тягу на низах, но откровенно "жить" он начинает с 8 тыс оборотов=) Ускрение получаешь, как-будто пинок под задницу) Дух захватывает. По динамике на высоких оборотах не отстает от литровых собратьев-стритфайтеров.
В целом к мотоциклу привык, периодически жгу резину (поставил новую, пирелли, взамен убитого родного Данлопа). Вчера катаясь с девочкой случайно поставил его на заднее колесо - первый опыт свечи с пассажиром=). В одиночку периодически выбергиваю в свечу, но пока как чайник) Максимально задирал примерно на метр переднее колесо и проехал так метров 50=) Когда увидел на спидометре циферки 110 при этом, опустил на оба=) Очково пока=) В следующем году планомерно буду начинать заниматься стантом=)
Мотоцикл абсолютно дружелюбен, рулится как велик.
Конкретно у зедки посадка не совсем классическая, нечто среднее между классикой и "креветочной" спортбайков. В общем, полу-креветка))) Но не устаешь и закладывать удобно=)
Из минусов - отсутствие ветрозащиты. Но это и плюс для меня.
Так же могу отнести достаточно большой вес к минусам - 230 кг. Но при наборе скорости это является плюсом - устойчив, не колбасит ветром и от встречных фур.

Так же непонятно к плюсам или минусам относить внешность мотоцикла. Он крайне агрессивен и привлекает внимание. Внимание девушек, конечно, это хорошо (чем ваш покорный слуга, если честно, пользовался даже не раздумывая), но вот внимание пьяных мужиков, которые просят покатать - это как-то сомнительно. Причем доводы из серии "я не хочу, чтобы меня мужик обнимал" не особо и действуют, приходится объяснять в грубой форме, куда отправиться и зачем.

Отвинтил нафик хвост с держателем номера - фоток пока нет, но мотоцикл стал вообще секАс=)))) (тем кто будет орать - негодяи, катаетесь без номеров - номер есть, просто присобачен под хвост. Ввиду того, что хвост высокий, номер видно отлично).
В планах на зиму... Сейчас буду ставить новый выхлоп, звезду побольше, цепь другую. Будет убрано заднее сидение и подножки. Готовимся к злому станту!)))

p.s. ой вот сейчас начнется холивар по поводу "хрустики в городе" и "когда вы все поубиваетесь?"=) Ребят, я езжу на машине и на мотоцикле и прекрасно понимаю, что есть что!)
P.S.S. Но особо вредным водятлом, которые с ехидной мордой выталкивают на своих кредитопомойках с полосы - зеркала отламываю, морды бью и всячески воспитываю. Ибо нефик.

Итак, по заявкам читателей, про шлем=)

Шлем делался под заказ, на самом деле - это стандартный шлем IXS (делают их в Швейцарии). На основе обычного шлема сделана "скорлупа" из стеклопластика, которую вы видите на фото. Из дополнительных ништяков - лазеры, включаются с кнопки, визоры сменные. В общем, все по-взрослому=)

Сам шлем - это точная копия шлема у "Хищника" из одноименного фильма.

Из минусов - достаточно тяжелый, хуже обзор, чем у стандартного.

Из плюсов - ну, конечно, не остается не замеченным) Постоянно просят сфотографироваться, просто фотографируют....

Щлём зачетный )))

Рязань
Пара минут из жизни момоциклиста... https://www.youtube.com/watch?v...
а ты совестлив?

Курган
Где такой шлем взял?
Lingua russian non penis canina

Курган
vagovod:
Пара минут из жизни момоциклиста... https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded
Таких казнить надо, они там в своем масквабаде совсем уже поехали. Каждый пешеходный его проносит что никто дорогу не переходит.
Lingua russian non penis canina

ОООО!Шлем угар!!!
"Привод?Задний, только задний..."

За оригинальный ШЛЕМ уже ПЯТЁРКА!
5!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Новичиха

86-89
классный шлем!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

давай отзыв про шлем ))), нафик мотик )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

блин, вечером при плохом освещении увидишь в таком шлеме, можно и и ступор, как минимум, заработать

vagovod:
Ндя... Смотрится конечно захватывающе... Но после краткого осознания вспоминается прошлогодняя история, когда подобный ублюдок на светофоре (на свой красный, ну прям как автор ролика) раскатал девушку... Хочется верить что подобные (кто снимает такое) долго не живут... Без обид к мотоциклистам - ибо ко многим отношусь с уважением. Но именно подобный стиль езды - это мягко говоря ппц, который и вызывает у водителей отторжение к мотоциклистам....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

"Постоянно просят сфотографироваться, просто фотографируют. Особенно, когда начинаешь исполнять что-то на мотоцикле, зрители сразу снимают)"

Представляю это зрелище. Настоящий Predeter

Новый Уренгой
Автор, а где заказать то шлем можно такой?

Волгоград
тресковый шлем, бошка от хрюши еще прикольнее была бы или от чужого

Воронеж
Дружище, шлем супер, мот думаю тоже, насчет битья зеркал уродам на машинах, поддерживаю, учить их надо муд...ов, но делай это когда водила специально не пропускает или елом щелкает когда не следует. А если по "неопыту" - не калеч машины, а то баб на дорогах много, жалко их ведь!! Береги себя и мот!!! Удачи.

Жизнь на двух колесах полна острых ощущений! У самого никогда не было своего мото, но катался месяц на мотоцикле друга. Хонда CBR 750. Иногда хочется себе мотоцикл, как второе средство передвижения. Автору 5, так держать. Зеркала почаще отламывай тупорылым ублюдкам на как ты выразился "кредитоиномарках"))

vagovod:
Хорошо дверь никто не открыл)))

25й Регион

+1000.

прикольный шлем

и мот зачетный

Томск-Сити)
респект из Сибири!...зашел на отзыв из за любопытства и не пожалел.хорошо написал!да и помимо шлема(это что то!!!)ещё и физику неплохую продемонстрировал!....ну и по поводу девчушек написал хорошо.без пошляков!короче"зачёт&quo t;!)...ПЯТАК однозначный.и в жизни успехов!

мотобот тогда уж зачетный ))

Алтайский край. Бий
прикольный шлем +5

Нормальный отзыв. Мот на-5-ку шлемофон оригинальнвй, а зеркала все таки ломать не стоит, Мотоциклисты, как вампиры - в зеркалах не отражаются))))
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

а не много веса в 230 кг для станта? Для города почти идеал, и пульнуть можно и на бардюрку от злых людей с какими-то магическими палочками с полоску уехать, 5ка

У нас в городе парня видел в подобном шлеме, думал, что он отзыв написал

Киров
ништяк!

Байк классный, шлем зачётный, "морду" бить не надо - посадят или не вывезешь-покалечат. За отзыв 5, за увлечение - 5! (Между машинами ныряй аккуратней...)))))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Супер! За отзыв пятера. Шлем зачет
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Петропавловск - Омск
вот именно такой мот как я и хочу себе! автор, бывают такие с меньшей кубатурой? сколько без тюнячек содержание обходится? что бы просто иногда ездить.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Rzesz?w
respect.5
Мой отзыв: Opel Astra 2011

программист-сва рщик:
а можно и полложки давануть...с подливой... бгг

отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Шлем из звездных воин похож)))555

батя купил мопед?

У шлема забрала, по видимому нет, вент отверстий нет, не жарко в нем? ) А еще можно шлема делать аля штурмовиков из звездных войн )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

автор, а как относятся гайцы к твоему шлему?

Andrey24rus:
тогда пойти дальше и сделать шлем дарта вейдера)))

программист-сва рщик:
автор, а как относятся гайцы к твоему шлему?
наверно штрафуют. ведь по правилам шлем не может быть сделан под маску какого либо персонажа или киногероя )) за это предусмотрено строжайшее наказание вплоть до лишения в/у )))

Odin20:
фиг его знает. наверное на шлем должны быть какие то госты, выдержаны ли они здесь

программист-сва рщик:
да че там шлем, народ без номеров и без прав ездит ))
я вообще на кроссе по дорогам ездил, а по правил на нем вообще кроме как по лесу нельзя. к мотоциклистам кроме как в москве полицейские относятся проще. у нас не тормозят. хотя видел разок как в коробочку взяли в центре во время какого праздника.

Odin20:
тогда пойти дальше и сделать шлем дарта вейдера)))
Та не, это уже не актуально, каждый второй в нем ходит. Вообще у кого фантазия работает можно таких шлемов намастрячить )), можно вообще под рыцарский какой нить ))) только не из металла )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

[quote=Odin20]да че там шлем, народ без номеров и без прав ездит ))

У нас моцики с номерами катаются и по требованию гайцев всегда останавливаются
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=программист-сва рщик][quote=Odin20]да че там шлем, народ без номеров и без прав ездит ))

У нас моцики с номерами катаются и по требованию гайцев всегда останавливаются[/quote]
не завидую)))
знаю что ближе к центральной россии требования к мотоциклистам ужесточаются.
TLC Prado 5vz-fe

Интересно а на стекло шлема выводится какая-нибудь информация, скорость, температура? Или может прицел для атаки? А ночное видение не установлено?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

RomaL1:
я думаю, через стекло шлема бабы голыми видны, бгг

Отличный мотоцикл, но каким-то он маленьким кажется. 5

шоп с низов ехало надо св1300 брать
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

да 1300-й тяжеловат для города и для агрессивной езды по улицам и при падении сильно страдает выступающая часть двигателя. там бывает даже до замены коленвала доходит. конечно клетка спасает от таких траблов.
конечно св1300 отличный мотак, но он скорее для спокойной езды и предпочтительнее по ровным дорогам. на дыбы его ставить не стоит, а то с таким весом можно раму покалечить и перья вилки быстро ушатаются.

Odin20:
Ты думаешь или знаешь? ))

Odin20:
Мне вот просто любопытно стало. Каким образом от вилли калечится рама и вшатываются перья? Я согласен, что сальники могут сказать "давай,до свиданья",подшибники если мот ронять,но сама рама и перья...

demyan:
Ты думаешь или знаешь? ))
да просто читал обзоры, когда меня он начал манить своей кубатурой и хондовской надежностью. но из за веса отпал как юркий городской мотак.
ну а то что на мотоцикле с мокрым весом под 300 кг не стоит финтить мне байкеры навязали мысль )))
v-max например конечно имеет предрасположенность, но хорошо отражает как на тяжелом стрите может ломаться рама просто от динамичной езды. про перья вилки аргументировали так же: это же не кросс с его энергоемкой подвеской с весом в 100 кг. 300 кг жесткими приземлениями быстрее ушатают перья чем на легкой байке. хотя я думаю по дури можно и х*й сломать, но св1300 явно не для такого

demyan:
когда подрываешь на дыбы нагрузки на раму возрастают толкая вверх в момент подпрыгивания и в момент приземления толкая вниз. а перья вилки это же такое же железо как и все остальное, и от резкий приземлений они страдают. даже в обучалке станту читал про это и там писали что приземлять переднее колесо надо мягче.
TLC Prado 5vz-fe

естественно речь идет о сальниках, подшипниках и всем остальном, сами металлические трубы конечно не погнутся))))

Одесса
Отзыв - 5+++!

Автору= респект, за отзыв, за подход к жизни.

Сам в прошлом мотовод, понимаю каждое слова и про дорогу, и про выбор!

Удачи!

Odin20:
короче одна теория, а вот из практики малёха. когда не первый год сибиха в одних руках и на ней 120кг дядя виллит сидя на баке и где бы то ни было за ним гоняться бесполезняк даже на 600ке, а также другой немелкий дядя регулярно ездит с супругой в городе нифига не в хвосте.В одиночку может и на лежачем прыгнуть, по трассе за 200 не редкость с микроветровичком.
Их 3 штуки в городе(помимо литровых и 600к) и юзают разные люди в разных комплектациях.Ещё никто не сменил мот и не жалуется на раму или тяжесть.
А про нагрузки на раму больше никому не рассказывай, я ещё ни одного мота не встречал у которого ломается рама от ДИНАМИЧНОЙ ЕЗДЫ.
не нужно чужие байки выдавать за реальность, а то в неё поверят чего доброго.

demyan:
не нужно чужие байки выдавать за реальность, а то в неё поверят чего доброго.
у v-max это главные недостаток - слабая рама. я не говорю что сибиха ненадежная и имеет заведомо слабую раму. но прыжки и вилли на ней это издевательство
TLC Prado 5vz-fe

Шлем - классный.Личность - чересчур самоуверенная.
Тёплый ламповый джинн.

Одесса
Dromnikov:
Шлем - классный.Личность - чересчур самоуверенная.
хм, так а что обсуждаем личность, шлем или мот?

мне кажется сайт про средства передвижения.

Sharkerod:
хм, так а что обсуждаем личность, шлем или мот?
мне кажется сайт про средства передвижения.
Мацацыклист :
А если автор отзыва тебе морду набьёт или что-нибудь отломает только потому,что ему показалось,что у тебя морда ехидная,и ты с этой мордой с полосы его "выталкиваешь"?А мож ты его не заметил просто?
Тёплый ламповый джинн.

шлем однозначно ЗАЧЕТ

Безродный космополит
Автор, к чорту каву! Давай фотографии Магны!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

М.О. Щербинка
До сих пор не пойму на что 2-х колесные обижаются. Стоишь в пробке не движется ни чего, дорожная ситуация не меняется. Только тронулись, начинаешь перестраиваться- сигнал. Дай бог, что сигнал. Люди езжайте по крайним полосам, целее все будут. А лучший вариант "выделенки" просите под мотоциклы, там тоже "А" написано.

Вячеслав665:
А по зеркалам смотреть при перестроениях слабо? И у мотоциклистов есть правило не ездить левее левого и правее правого. Так как слева без предупреждения люди через 2 сплошные могут развернуться, а справа дверь открыть чтобы выйти. Так что по крайним полосам вариант не катит. И там где машины рискуют небольшим ДТП при ударе при перестроении, то для мотоциклиста невнимательность водителя авто может вылиться в пееломы и 2-6 месяцев больницы (((((((((

Вячеслав665:
А лучший вариант "выделенки" просите под мотоциклы, там тоже "А" написано.
Сколько тех выделенок в Москве. У нас в городе только несколько улиц и всё, которые ситуации не изменят. Просто водителям авто не нужно считать себя единственными на дороге.

Фру:
Поэтому в пробках зачем лесть между рядами, я всегда когда в левом ряду оставляю с лева место на мотоциклиста. и реально бесит когда справа жмется

Вячеслав665:
И правильно делают, что справа лезут, так как ни один адекватный мотоциклист слева не поедет. Чуть машина двинется влево (посмотреть что впереди, ямку объехать и т.д.) - и мотоциклист уже окажется на встречке, где при лобовом уже очень вероятно и не выживет. Лучше оставляйте место справа. А ехать в пробке по полосе для мотоциклиста тоже опасно (как это не парадоксально) - постоянно кто-то пытается перестроиться в "свободное" пространство((( Не реклама, а просто полезная статья: http://msado.livejournal.com/2...

М.О. Щербинка
Мой маршрут проходит в основном по варшавке, кто ездит тот знает, там как на мкаде отбойник железобетонный. Слева метр почти оставляют почти все, т.к не только мотоциклы, но также и "скорая" ездит довольно часто. Поворот налево только перед МКАДом. Видно мотоксенон издали, всем все видно. Люди я войну не разжигаю, я сам чуть не посидел, когда видел байк слева причем не слабо в дали, начал перестраиваться вправо, включил поворот смотрю в зеркало, а он у меня у правого крыла заднего. Как он туда попал, точнее когда. Я точно вспомнил родителей мотоциклиста, тот моих (гарантировать не могу, но почти уверен). В тот момент "кота Леопольда " надо вспоминать, и поверьте не хочется мне с апельсинами в больницу ездить, всех ждут дома. Удачи а дорогах, тем более скоро зима и до конца апреля у нас "отдых" от мотоциклов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Вячеслав665:
Кому как))) я сезон в середине марта открываю)))))))))))

Киров
Скоро уже весна в нашем городе начнется! Не могу дождаться! За отзыв - 5.
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R

М.О. Щербинка
я уже двоих видел))+ тьму велосипедистов

геленджик
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Регион 19
Автор реально самоуверенный тип,зеркало отломить по харе дать куда подальше послать...это не дело.

Южно-Сахалинск
О,ШЛЕМ!!!

Дмитрий
Где дополнения?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов Z750 в Кирове