Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1991

Xin Kai Xin Kai 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 28 л.с.
Расход топлива по трассе: около 7 литров л/100км
Здравствуйте.
В данном отзыве речь пойдет о мотоцикле класса эндуро YAMAHA Serow 225.
Предыстория:
Начинался мото сезон,в то время(2011год) я владел мопедом. Все бы ничего но тут знакомый заявляет что заказал себе мотоцикл. Прокатившись на нем я загорелся желанием владеть подобным аппаратом. И вот в июле 2011 года продав мопед мы едим с отцом в магазин смотреть мотоцикл.
Покупка:
Мы попали как раз на свежий привоз. На тот момент мне было 14 лет так что критерием для покупки мотоцикла была низкая высота посадки. Осмотрев все в магазине остановились на Serow'е. Мотоцикл был бело-зеленого цвета,на бриджстоунской резине,пробег по спидометру составлял 3400 км. Колектр был чистый,двигатель тоже. Решение принято,мотоцикл заказан.
Эксплуатация:
Приехав через несколько дней за мотоциклом увидели его с разобранным воздушным фильтром. Когда его доставали он просто рассыпался,что еще раз доказывает что мотоцикл очень долго стоял. Поставили новый фильтр. Купили масло,свечку. В этом же магазине приобрели шлем,очки и наколеники.
Пригнав  мотоцикл в гараж первым делом сняли и прочистили карбюратор и поменяли масло.
Через пару дней мы уехали в Хакасию. По приезду было решено прокатиться до Ивановских озер(это около 150км в одну сторону). Маршрут получился очень разнообразным. Был и асфальт,и гравийка,и грязь. Мотоцикл за весь пробег ни разу не подвел. Вернулись мы все уставшие но довольные) Уже по приезду с Ивановских озер мотоцикл был утоплен,на перешейке оз. Беле. Сняли карбюратор,просушили воздухан и мотоцикл опять в строю. Причем все эти манипуляции были произведены там же на перешейке минимальным наличием ключей,что еще раз доказывает о надежности мотоцикла.
По приезду в город еще раз поменяли масло.
На этом первый сезон владения закончился,далее были 6 месяцев ожиданий.
Перед новый сезоном докупили экипировку(мотоботы,перчатки,джерси,штаны),сезон начали с замены масла и промывки воздушного фильтра. В начале лета поставили на зад новую резину Geomax 31.
Плюсы и минусы:
+ кик-стартер. Порой незаменимая вещь. В начале сезона мотоцикл завели только благодаря ему)
+ надежность. За все время эксплуатации мотоцикл ни разу не ломался(тьфу,тьфу,тьфу)
+ низкая посадка. Для кого-то это минус,но для меня это плюс. В лесу можно помогать ногами.
+ мощность. Для 225 кубового вполне достаточная.
+ полноценное двухместное седло. Вдвоем можно ездить без особого дискомфорта
- задний барабанный тормоз. Тормозит ужасно
- расположение задних поворотников. При посадке иногда задеваешь их ногами.
- расположение заднего колеса. Это пожалуй самый большой минус. При езде по грязи пространство между колесом и пружиной забиваеться грязью!
Ходовые качества мотоцикла меня устраиваю, по гравийке можно спокойно ехать 60-70 кмч,при 80 уже начинает кидать руль. На асфальте мотоцикл развивает максимальную скорость 135 кмч при этом кидания руля из стороны в сторону не замечено. Крейсерская скорость составляет 110-120 кмч.
Пока что это все,отзыв буду добавлять:)

Сегодня у нас жара,15 градусов по Цельсию. В связи с этим радостным событием решил подготовить мот к сезону заодно и прокатился)))

И так что было сделано: первым делом снял акамулятор и поставил на зарядку, пока он заряжался я смыл 3 сантиметровый слой пыли накопившейся за пол года. Поменял свечку, старая была в плачевном состоянии.

Мот завелся быстро( в прошлом году ногу отбил пока пол часа кик дергал) сказалась новая свечка и заряжённый акамулятор. Проехал пару кругов и занялся сменой масла. На этот сезон залил синтетику "репсол"....

Давненько я ничего не писал. В данный момент мотик стоит на продаже,я на нем не катаюсь,взял себе нового коня. Honda xr250. С серовым ничего особо не делал, так по мелочи, содрал старые наклейки, наклеил новые + затянул их антигравийной пленкой что служили долго, накатал тысячу,сменил масло,поставил новые грипсы,приварил распорку на руль и покрасил его. Сейчас мотик стоит в гараже,ждет своего нового хозяина.

1 фото день покупки
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

Замечательный. Для прогулок по лесу - самое то.
Житие нынче тяжкое (каждый год)

классный байк!

МО
Приколол Медведь на заднем плане:))))))
Миру-мир...
N7

В грязи засел. Надо было колёсики ставить те, что на заднем плане на первой фото.

О, xt225, у меня такой же только, предыдущая модель.

Фокино
Неужели такой расход?

25й Регион
N7:
Я тож так подумал когда увидел первое фото .... Поржал !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Прикольный мотик.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

N7:
Это еще на обычных бриджстоуах,сейчас для мягких грунтов стоит резина

Эдуард К.:
Неужели такой расход?
по трасе со скоростью 110-120 получаеться около 7 литров,при спокойной езде по лесным дорогам около 5 литров

уважухо))

прикольная ямаха

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Только на нем не 28 лошадок, а 20, а так да норм мотик , ток не едит.
Лошадей 28 и никакой ошибки здесь нету. 20 лошадей пошли уже на обновленных моделях у которых тормоз задний уже дисковой и передняя фара закругленная. И едим он очень не плохо, есть с чем сравнить

Конечно если сравнивать с 400 кубовыми мотоциклами то тут я согласен он не едит

Конечно если сравнивать с 400 кубовыми мотоциклами то тут я согласен он не едит
иной раз 250 едет так что бывалые ездоки удивляются.
я когда продавал свою crf250r, то новый хозяин был уверен что хочет 450, то 250 не потянет 100 килограмового наездника. я дал ему прокатиться, он вернулся и аж из глаз слезы от ветра были и такой: "вот он рвет". и все, забрал он его))

Odin20:
иной раз 250 едет так что бывалые ездоки удивляются.
у вас кросовый мотоцикл,двигатель там намного мощнее эндуровского

vbyecbycr
Мой отзыв: FAW FAW 2008

борус:
а на сколько двигатель долговечен?
незнаю на моем пробег всего 6т,ну думаю при своевременном уходе он долго проживет)

борус:
а на сколько двигатель долговечен?
на кроссах мотор на 2-3 сезона максимум, если в соревнованиях не участвуешь, иначе 1 сезон это предел.
на эндуриках мотор живучий. тысяч 30 пробежит если не гоняли с выпучеными глазами)))

у вас кросовый мотоцикл,двигатель там намного мощнее эндуровского
да. но 28 л.с. для 225 кубов при его весе это хорошая цифра что для кросса что для эндуро.

Астрахань
Odin20:
Откуда такая информация? На Африке двигатель без капиталки до 200 т.км ходит спокойно... А то, что пробег скрученный, и мотоциклов с пробегом больше 30 т.км практически не бывает)))), так это уже другой вопрос)))

Фру:

Фру:
ну я выдал самый негативный прогноз. все таки кубатура маленькая, бензин стремный, про масло молчу. у африки то и мотор объемный и создан для ралли рейдов, а то кроссы вообще после каждых соревнований капиталят)))
эндурики просто тоже редко используют для спокойной езды и дубасят. пусть не на все деньги, но все таки им достается.
хотя кто бережно использует технику думаю может на эндуро с 250 кубами пробежать ОЧЕНЬ много.
про пробег это да, в продаже куда не глянь у всех до 30 тысяч )))) уже ветровое стекло мутное, фары в сколах, щитки выцвели, а пробег тысяч 25 )))

Ангарск-Иркутск
Перекатался практически на всех "советских" мотоциклах, но всё же мечтаю о хорошем эндуро. Если не секрет за сколько взял, можно и в личку?:) 5 поставлю.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

че брать думаешь???

че брать думаешь???
сузуки др-з

сузуки др-з
так он же тяжелый и народ на мощность жалуется. crf450x ништяк. только дороже.
хотя если гонять нет желания то можно и др-з. он надежный. у нас говорят: когда др-з только проходит обкатку, хонду и ямаху пора капиталить)))

Odin20:
так он же тяжелый и народ на мощность жалуется. crf450x ништяк. только дороже.
я не думаю что 400сотый др-з будет ехать плохо

я не думаю что 400сотый др-з будет ехать плохо
конечно не будет!))) просто 400-й кросс может ехать лучше. но если нужна надежность то конечно dr-z.
TLC Prado 5vz-fe

Максималка 135 км/ч- не надо заливать))) Он 120-то еле пойдет. Возьми навигатор и проверь!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

skorp777:
С чего такие выводы?

skorp777:

вот как же мне нравиться когда незнающий человек пытаеться что то доказать

Если с вертолета скинуть может и сделает.
со стоковой звездой и на дорожной резине реально делает все что на спидометре

вот как же мне нравиться когда незнающий человек пытаеться что то доказать
Как бы я ездил на ттр и знаю как она едит , правда ездил на грязевой резине , мой xlr заметно резвее , но больше 135 ни разу не разгонял его .

МО
Хороший мот.
По хозяйству и для покатушек на даче, лучше не придумаешь.
Миру-мир...

С чего такие выводы?
да все правильно скорп сказал. у меня у самого козлик. больше 120 не едет. про 135 - это ты пули льешь. :) так и сознайся.
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

ямаха ttr больше 140 делает на дорожной резине
не надо тэтэр с серовым путать. разные мотаки. ну и насчет 140 - тоже приукрас. даж дырзет 140 едет почти на пределе
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.