Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2-3,5 л л/100км
Ходовая часть: Карбюратор
Всем привет! Вот почитал я отзывы и решил написать свой! Машины пока своей нету и прав тем более(( поэтому читайте отзыв о скутере) история покупки началась с того что мне понадобилось средство передвижения на работу! Надоело мне на дежурках тошнить))) Стал я задумываться о покупки скутера! И вот получив очередную зарплату я в купил свой первый скутер! Он был не на ходу! Взял его я за 3 к. намучившись с ним я его скинул за 5,5 к.)) ( Йа барыжко однако). Добавив с очередной з.п ещё 2 косаря я приступил к поискам нового аппарата! На дворе стоял месяц июнь, а это значит что ценники у всей мототехники завышенны слегка! и И вот сидя в коптёрке на работе, покуривая Винстнон , я в очередной раз зашёл на Дром.ру.... и тут вижу ЕГО... Irbis Z50R , внешне состояние на 3..движка и трансмиссия в отс,дисковый тормоз спереди. сигналка с автозапуском но было одно но тормозов не было ВООБще ну кикстартер сломан был.. и самое главное цена 7 к с торгом.))) Набираю продавцу договариваюсь о встречи...купил за 6,5к почти не глядя. Вечером этого же дня я мчался к себе на район ложив стрелочку ( 80 км,ч)  и тормозя только двигателем))))) Приехав в гараж я  поставил его до следущего дня. наступил следущий день и я первым делом помчался в магазин...нет не за пивом))).. за тормозными колодками, поворотниками и зеркалами...Купив всё ,отдав за детали 650 рубликов я снова помчался в гараж. По пути купил пивка, чтоб не грустить в гараже... грустить не пришлось.заднее колесо прикипело так, что я снял го при помощи кувалды и деревянной бакулки! Разобрав конструкцию я реально О***ЕЛ колодки сносились до такой степени что уже стал стачиваться металл. заменив задние колодки я приступил к передку! С передком не возникло особых проблем -  заменил колодки за 10 минут!))) Повесив и подключив повортники я выдвинулся на заправку .Заправив полный бак 95-ым (после я заправлялся ток 98 на газпроме) Стал форсить по району)))). Понравился характер движка-приёмистый и резвый для 50 кубиков и легкость управления по сравнению с мотиком( в 16 лет у меня был ИЖ Юпитер 3)! Ещё бы движок Yamaha 3kj лицензионной сборки Поднебесной!)) Покатавшись и потягавшись с многими скутерами (однажды порвал на шоссе Дио 34 ZX ) . Тягался  с Китаем 4х-тактным - уходил от них спокойно! ( единственное что 90 кубовые не осилить 50 кубам(( ) Покатавшись с месяц я решил его перекрасить в более интересный цвет! а тут ешё и в аварию попал((( Стал размышлять о цвете.. и вот как то при просмотре в 100й раз Токийского дрифта мысль пришла сама собой! Чёрно-оранжевый! Подготавливал и красил сам благо что работал на кузовном когда-то и руки от куда надо растут! вид стал что надо!) Так скутер превратился в очередное хобби)Из поломок было следуйщее :
1. Сгорало реле стартера -  заменил от лады 08,т.к оно дешевле оригинального  ( правда с проводку надо малость переделать)
2. Отваливался контакт кнопки запуска стартера(помню как пришлось чиниться далеко от дома)
3.протыкал колёса ( ставил 2 жгута на шиномонтаже)
Плюсы скутера :
1. Маленький расход топлива!
2.Не надо ни прав ни страхоки ни регистрации!
3. Налогом не облагаеться.
4. Маневреность
Минусы:
Тока когда дождь идёт узнаешь и когда зима настанет)))
Ну вот и всё пока. Дополнять буду!  Строго не судить - первый отзыв!))

Вот уже скоро декабрь! А я хочу скорее весну! Чтобы заняться капитальным тюнингом своего железного коня! У кого какие варианты есть , то пишите не стесняйтесь) Буду рад! вот мой адрес в вк http://vk.com/id63460000!

Приветствую, а не подскажешь, у меня японца знакомый красил, краску он нанес и все идеально, а как начинает наносить лак так получаются маленькие пузырьки, что может быть?

Я из лесу вышел, был сильный
Да я таких равл пачками на своём китайце. Да и нас двое бухих на рыбалку спокойно на моего вмещается. Прёт 80! Китайцы в стоке рвут японцев! б г г г г г

BuuLLeR:
Перед покраской надо зачистить шкуркой, обезжирить, загрунтовать и тогда красить

Наши победили!:
он так и все делал, и потом оба недогоняли как так получилось))

BuuLLeR:
он так и все делал, и потом оба недогоняли как так получилось))
А чем обезжиривали и что за краска?

нормальный скут

Пойдет для лета!

laughs:
нормальный скут
спасибо!

maks22:
Пойдет для лета!
Ага! самая актуальная тема!)))

Рубцовск
Молодец...
Пятак!!!

Сын тоже такие курочит-гоняет...Только у него 150 кубиков,а по докам-49)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

спасибо) у меня щас там 50 кубиков, следуйщим летом хочу 70 кубов цпг ,прямоток поставить и с вариатором поколдовать) чтоб низко летал)))

Астрахань
Страховать не обязательно, но крайне желательно. Это же на тот случай, если Вы в кого-нибудь въедете или поцарапаете. Без страховки за свой счёт ремонтировать придётся чужое авто(

Домодедово
За отзыв 5.Сам больше люблю японские скутера,но иногда и на китайцах езжу.У друга такой же IRBIS, гонял иногда на нем летом.Ничего плохого сказать не могу,но минусы у него есть.Вчастности на скутере друга не работают поворотники, проблемы с электроникой и хреновые задние тормоза.Да,кстати,хотел спросить,а у тебя мотор 2-х или 4-х тактный?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Домодедово
Друганя тоже поршневую менял на 82 куба.Сейчас 75 прет без напряга с пассажиром.

Сыктывкар
только если на даче по участку кататься

Жулик 95:
2-х такный! 4тактый это 139qmb, а у меня 1e40qmb (аналог ямаха) , насчёт тормозов,то это решаеться установкой не стандартных колодок)

Жулик 95:
ну а я еще с вариатором хочу поколдавать) расточить чашки и ремень пошире поставить)

Фру:
у меня опыта вождения 2 колёсной техники с мотором 8 лет))) я на собственный опыт и реакцию полагаюсь))

:))) смешно))

:))) смешно))
смех развееться когда со мной на трассе увидешься) я против страховки транспортного налога и прочих поборов государства!)

Первоуральск
объясните пожалуйста мне, как на скутере можно тормозить двигателем? (я просто догнать этого не могу. на мотоцикле, на машине понимаю, а тут-нет)

Первоуральск
Glen96rus:
ступил, сорь, можете не объяснять)

Домодедово
Ясно,спасибо за инфу.Так то скутер хороший,полноценный,двухместны й.Но самая моя любимая особенность этой модели-наличие тахометра.

Наши победили!:
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

У меня точь в точ такой же скут, твой мопЭд рядом не валялся)
Про альфу верно сказал, у меня был, так на нем все что можно все ломалось)

BuuLLeR:
Про альфу верно сказал, у меня был, так на нем все что можно все ломалось)
У меня тоже до скутера был печальный опыт( только с Дельтой). Да и сейчас у друзей Альфы, так они у меня мой скут менятся просят)

Горняк
Бро, чем красил? Можешь весь процесс описать?

Вах1:
Бро, чем красил? Можешь весь процесс описать?
баллоноами! их 3 ушло) сначала я демонтировал пластиковые панели, заматовал поверхность пластика, обезжирирл, шпаклей вывел неровности, снова обезжирил,загрунтовал, дал просохнуть, и началась покраска! красить надо слева на правло или с права налево! но ни вкоем случае ни вверх-вниз! окрасил я в 3 слоя! подтёки губкой моментально ликвидируя! дал просохнуть краске,полирнул и вуаля готово!:))

Жулик 95:
это да)) я сам от этого прибора тащусь))

У меня точь в точ такой же скут, твой мопЭд рядом не валялся)
у моего корефана была альфа! брал с нуля.. дак после месяца эксплутаций он продал её и сказал что больше с подобной техникой не связываеться , т.к она сыпучая как песок!))

У меня точь в точ такой же скут, твой мопЭд рядом не валялся)
у тебя он тоже 2х тактый?)

Scooterist 22:
у тебя он тоже 2х тактый?)
Нет, как и у тебя 4х))

Горняк
Стоп,у тебя он 2х тактный?

Нет, как и у тебя 4х))
да 2 тактый)

Домодедово
Прикольно покрасил.А у меня у друга скутер цвета хамелеон.В солнечную погоду офигенно смотрится.

да 2 тактый)
Я почему-то думал, что 4х)

Вах1:
Я почему-то думал, что 4х)
4Х тактные позже пошли) 2 тактник в чём то лучше на мой взгляд)

Scooterist 22:
4Х тактные позже пошли) 2 тактник в чём то лучше на мой взгляд)
Скорость выше) У тебя масляный насос еще робит? Или бензин с маслом в ручную смешиваешь?

Вах1:
да ещё работает слава богу!)) скорость и динамика!))

Scooterist 22:
да ещё работает слава богу!)) скорость и динамика!))
Ну дай бог) Ставь ЦПГ 70, и рви всех зазнаек на Альфах)

Вах1:
Ну дай бог) Ставь ЦПГ 70, и рви всех зазнаек на Альфах)
да там японцы будут плакать))))

Астрахань
Предлагаю не вкладывать деньги в это. А лучше начать копить на нормальную технику, которая без какого-либо ремонта способна хотя бы 30 т.км пробежать. Именно резво пробежать, а не так этот - еле-еле...

а что именно тюненговать хочешь?

laughs:
а что именно тюненговать хочешь?
вариатор! движок( цпг), ну и выхлоп по серьезнее поставить)

Фру:
братан! ты видел как этот именно ездит?) с Волгограда то конечно виднее, как в барнауле скутера ездят))

Scooterist 22:
А чего там видеть? Хотя бы до 100 разгоняется? Да любой мотоцикл 125-200 кубиков его обгонит. А можно ведь деньги вложить в 400-600cc. Вот это уже едет))) А тут хоть 50, хоть 80, хоть 110cc - ну едут они, совсем не едут. При желании Приора обгонит. А слабая динамика в городе опасна.

Фру:
С динамикой всё норм будет! а на 125 кубовые, а тем более 400-600 кубовые нужны права . страховка, налоги.... я просто итак 13 процентов с з.п государству отдаю! это во первых! во вторых за 10 к. что я на тюнинг потрачу ты тока себе иж какойнибудь обоссаный купишь, который совсем не едет и сыпиться на ходу!

Scooterist 22:
Обоссаный или нет, а со своими 22 л.с. 120-140 км/ч он поедет))))
Если вдруг ДТП какое случится, хочется чтобы скорая приехала и помогла? Пусть даже в коридоре лежать. А чтобы менты приехали и ДТП оформили, чтобы вам потом что-то выплатили хочется? Так почему бы и не заплатить налоги?)))

Астрахань
Вот: http://moto.auto.ru/motorcycle... права типа не нужны - 50 сс (хотя на самом деле нужны, только менты не знают))))

Фру:
я за эти деньги себе права сделаю и восьмёрку более-менее живую куплю!)

Scooterist 22:
я за эти деньги себе права сделаю и восьмёрку более-менее живую куплю!)
А я на эти деньги могу тонну яблок купить...
Как бы, авто и мотоцикл - это немного разные вещи))))) Люди ездят мотоциклах за 200-600 т.р. не от того, что не могут позволить себе машину.

Фру:
А я на эти деньги могу тонну яблок купить...
короче братан сиди дома! нашёлся *** умник!)) не в обиду)

Scooterist 22:
короче братан сиди дома! нашёлся *** умник!)) не в обиду)
Стааааарая такая фраза: не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. Догадаешься куда?))))
Если вкладываешься в тюнинг, значит хочешь чтобы техника была более красивая и лучше ездила. Я посоветовал, что лучше ездит, и лучше выглядит. Выясняется, что только тебе тупо ..опу перемещать в пространстве надо. Тогда нах этот тюнинг нужен??? Ездий и копи все деньги на "восьмёрку более-менее живую".

Фру:
за чем мне тюнинг- не твое дело) в инете умничать все любят!)

А не было в планах японца взять? Я брал себе китайца там все ломалось, вообще всёёё!! Взял Хонду Форзу 250 и норм, купи японца и без тюнинга обойдешься)))

BuuLLeR:
парни! я сам решу что мне делать!0 СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ)

Scooterist 22:
парни! я сам решу что мне делать!0 СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ)
Ну да, главное, что тебе нравится)))

BuuLLeR:
Ну да, главное, что тебе нравится)))
вооот хоть кто то понял!)) просто этот будущий проект выражение моей индивидуальности)) просто японцев в Барнауле много,а еще больше стандартных китайцев! Вот я решил выдилить свой из потока, ну и напоследок скажу, что двс то на мое скутере- линезионная сборка Ямахи! то есть инжинерная мысля то японская) и многие хонды и сузуки 50 кубовые нюхают выхлоп моего мопеда) и по сравнению с японией и европой на мой запчасти всегда в наличии

Пять.

Сыктывкар
Кол!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель 1Е40QMB в Барнауле