Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Xin Kai Xin Kai 2011 — отзыв владельца

, Antarktica
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 700 куб.см, л.с.
Название: 2WD, 4x4, 4х4 с блокировкой дифференциала, EPS
Цвет кузова: хаки
Салон: Дополнительное сиденье
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, поэтому прошу судить, но не строго .  И так приступим. Хочется поведать о квадроцикле  Yamaha Grizzly 700. Сразу уточню, не когда раньше не сидел верхом не на одном транспортном средстве (велосипед в детстве не считается ). А тут по служебной необходимости предоставили такое чудо. Покупали его в Питере, если верить чеку аж за 524 т.р., дополнительно купили сиденье, расширители на колеса и расходники, а  шлемы. Думаю, комплект обошелся где-то в 570 т.р. Из опций и ТТХ: желающие и знающие могут легко почитать в мануалах и на разных сайтах. Так как я их не читал сообщу что включается интуитивно: привод задний, полный и с блокировкой, есть EPS насколько я понял не отключаемый, но мне и не очень хотелось его выключать, электроусилитель руля – чувствуется, коробка я так понимаю вариатор – P,R,N,H,L т.е. две скорости в перед «высокая» и «низкая». Теперь эксплуатация. Условия эксплуатации: скала, лёд и снег. Преимущественно последние две позиции, да же больше последняя. Температура воздуха от – 15 до 0 по цельсию. Местность холмистая на фотографиях это видно. На данный момент накатал чуть более 1000 км, времени 9 месяцев. Точнее даже 3 до зимовки и 1 после. Максимально за один заезд 55 км по замершему океану, застругам и льду.  Управление: так как опыта нет  и за руль сел впервые год назад, поэтому просто опишу в какие ситуации попадал. Первое во что встрял, закопался в сугробе. Дело было летом, рыхлый влажный снег, так называемая дорога разбита, колея выше колена. Опыт вождения около недели в итоге буксанул и закопался почти полностью. Само собой не лопаты, не проходящего мимо КаМаЗа, вызывать «эвакуатор» стыдно :(. В общем начались пляски с бубном, вокруг да около. Из лежащих рядом деревяшек, только пара камней и строп в багажнике. Откапывание и возвращение на более плотную дорогу заняло минут 30-40. Очень оценил работу усилителя руля и блокировку дифференциала, довольно легкий – задний мост поднимал в две руки, ногой заталкивал камень. В последующем не попадал так сильно, либо научился дорогу выбирать, либо лететь низенько-низенько над дорогой :). Вообще электроусилитель руля неоценимая вещь в бездорожье. Если бы его не было уверен, проходимость стала бы намного хуже. В ситуациях когда ехать по снегу, скажем так не представляется возможным, легко идет по камням. Точнее прыгает с кочки на кочку. С места рвет потрясающе. Максимальный преодоленный угол подъема процентов 50. Попробую подобрать фотографии с местами куда залазил. Что ещё максимальная скорость, замеченная на спидометре 115 км/ч. Пластик корпуса мягкий, неудачная вмятина в крыле легко возвращается на место без последствий и заметности. Подвеска довольно жесткая, зато дорогу держит уверено. После удачной попытки завалиться на бок двигатель заглох самостоятельно и моментально, а при возвращении на четыре колеса завелся без вопросов. Из минусов, багажники очень не удобные положить в них почти не чего не возможно. И в зимних условиях эксплуатации отмерзает большой палец правой руки :), независимо от качества и количества одеваемых на него перчаток. А да шлем, это "сказка" :( модель я конечно уточню, но что хотелось бы отметить, стекло запотевает постоянно одеть его на шапочку или подшлемник смог не каждый. Испытать на ударопрочность надеюсь не придется :), кроме навороченного вида плюсов не нашел. В целом машинкой конечно доволен, пускай она не для данного региона, но начальству перечить, значит пешком ходить…. Уверен что по земле она бы проявила все свои достоинства, здесь особо не развернешься. Не дай боже поломаешься не спасут, доктора далеко, да и заправляться негде, а расход приличный. В «эконом» поездке около 2500-3000 оборотов литров 15-18 на сотню будет. Пока всё
Постараюсь дополнять и отвечать на интересующие вопросы.

Отзыв начинал о квадрике, но раз интересно о месте эксплуатации пусть будет так. На фото станция и окрестности так сказать с высоты птичьего полета. Точнее с мачты 30 метров. Первое впечатление когда сходишь с корабля попал на Марс. Рыжий камень, песок, да пыль, а кругом слепящий снег. Солнечная радиация и ультрафиолет сжигают кожу моментально, некоторым хватает пол часа, что бы обгореть до кровоподтеков , особенно мочки ушей и нос. Это пожалуй и все ужасы и страхи в данном регионе. По погоде в сезон т.е. летом это где-то с декабря и до начала февраля, даже точнее когда в здешних местах курсирует судно Ак....

Всем спасибо за коментарии и оценки. Не давно столкнулся с ещё одной неприятной мелочью, забыли выключить зажигание и аккумулятор разрядился в ноль. И что бы добраться до него пришлось снять довольно много крепежа и защиты. С фотографировать процесс не удалось, но на разбору ушло минут 15 и около получаса собирали обратно. Понятно, что процедура не ежедневная и компактность превыше удобства снятия, но ....

А в целом аппарат приносит всё больше положительных эмоций. На улице заметно потеплело, можно теперь и погонять....

Супер+++++55555))))))))))))))) ))))))

Фотки супер!!!5+++

Пингвинчики... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

владик
Интересный отзыв. Это на какой станции ?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

Amenni:
Пингвинчики... :)
такие прикольные))))

пингвины это сильно)))))

это на Южном Полюсе ?

Пять поставил.Даж Буран на полюсе есть....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Лаймонд:
это на Южном Полюсе ?
Если автор не пытается ввести нас в заблуждение, то да: Антарктика+пингвины прозрачно намекают... :)

Заринск
А эти значки зачем??? Вот эти- . Для чего они???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Antarktica
Это не совсем Полюс, примерно 70 градусов южнее экватора. Станция называется Прогресс, холмы Ларсерман, море Содружества.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Carozeria:
А эти значки зачем??? Вот эти- . Для чего они???
Значки получились, случайно после копирования из ворда, так как со связью здесь не всё хорошо. т.е. не всегда бывает

тогда вы просто ... экстримальные красавчеги !

Самара-Москва
Ждем обновления.Побольше фото.Держим 5 бальную отметку!!!!

а сколько у него расход во время покатушек?

Это 5 без вариантов ! Удачи

Только 5+, расскажи побольше про работу и про жизнь, для нас городских Вы как будто в космосе, интересно.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

ааа пингвинчики

хорошие фото

Первоуральск
Fil_ad:
+1) просим больше подробностей)

Прикольно!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПингвинОв приходилось поднимать? (по Задорнову)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Almaty Region
Даже на антарктиде есть интернет.))) Автор пишите нам очень интересно про антарктиду, одежда у вас наверное идет с подогревом
Мой отзыв: Honda Accord 1993

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
ПуЦиК:
ПингвинОв приходилось поднимать? (по Задорнову)
У-ха-ха .... Ёпта ! Подниматель Пингвинов !)))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

НОВОСИБИРСК
KZ-KZ:
Одежда наверно обычная...Как на горшок то идти?..Вдруг что отгорит..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Что за манеру взяли
Это мой первый отзыв прошу не судить строго.
Нахрена оно нужно,ради оценкипишете,или на экзамене ???
За квадрик и отзыв ПЯТЬ !!!
Удачи на боевом посту.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ванино
Покрышки для снега и льда не подходят. Правда не знаю есть ли для квадриков зимние покрышки, наверно можно и автомобильные установить.
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Новороссийск
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
чем вы там занимаетесь вообще?
Снег притаптывают и градусники в сугробы втыкают.))))))))))

БУМЕР РАНГ:
Не поверишь ; Я тоже был в Антарктиде ! В 1985 году ходили от Находкинского БАМРа на Криль , через Сингапур . С Пелагическими тралами ходили между айсбергами ..... но ничего - Всё обошлось ! В интернете потом даже флаг Антарктиды заказал ... Видел когда - нибудь ( справа, голубенький ) ?
Почему не поверю, здесь много людей бывает, преимущественно проездом и туристов. Вот про флаг Антарктиды не в курсе был. Телефонный код, своё доменное имя знал, а про флаг спасибо, вернусь поищу.

Вадим Ванинский:
Не знаю насчет автомобильных покрышек их надо ещё заказать и купить, а до следующего захода магазина на станцию теперь осталось 14 месяцев. Но для квадрика есть пластиковые расширители на колеса. Думаю когда дороги совсем развезет, поставлю проверю как себя покажут. Ради эксперемента.

KZ-KZ:
Да цивилизация и в это забытое богом место дошла, инет в 128 кБ. Медленно но ползет, на одной из фоток антенну видно

хотим исчо фотки

Удачи вам большие молодцы))))

Слюдянка
Угарно) 5))

Рубцовск
Пятак!!!
Пингвииины!!!

Автор,и как на долго туда уезжаешь???
Как в плане быта-отдыха-женщин???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Усолье в Иркутянской
Классно!!! Пятак, адназначно!!! Продолжай!!!
Всё замечательно!!!

мордоворот:

красота

Красавцы. Туристом я бы конечно хотел туда попасть ну а жить и работать лучше в Сибири. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Самара-Москва
Клево.Никаких тебе мажоров имбицылов на дорогах.Никаких гламурных кис.Одни пингвины и природа)))

КОЛХИДА:
Ниче как вы к народу относитесь, с таким настроем в тайге надо жить или на северном полюсе)))

Ленчiк:
Южный тоже прокатит, судя по высказыванию.. :)

Amenni:
Южный тоже прокатит, судя по высказыванию.. :)
а вот почему то холод всегда ассоциируется с северным:)))

Ленчiк:
А ты видимо гламурная киса с одной извилиной?)))

КОЛХИДА:
А ты видимо гламурная киса с одной извилиной?)))
Извилина у тебя и причем одна, раз к народу как к мясу относишься.

КОЛХИДА:
Дак конечно, после московской жизни такое высказывание вполне себе имеет место быть.
Сейчас и в маленьком городе от таких людей лучше подальше держаться :)

Сообщений: 1932
За квадрат только 5! Гризлик -хорош зараза, только кувыркучий шибко! То, что при перевороте глохнет, так енто правда. Там для этого специальная система сделана. Полярис, который на фото, я думаю получше подходит для таких условий. Автомобильные покрышки ставить не советую- во первых очень сложно подобрать на наши диски, во вторых разобьют ходовую и подшипники махом. Расширители арок помогают приезде по грязи. хорошая опция. А вообще, смотря на то, где Вы используете квад, то посоветовал бы приобрести гусеницы. Хоть и дорогая опция, зато действенная! И вот я чего-то не увидел? У Вас подогревов нет что ли? Это как же без них при таких температурах? Подогрев курка, ручек, сиденья -не такие уж и дорогие вещи! Зато тепло! Удачи с михайло потапычем )))).
Дополнять не забывай!

Сообщений: 1932
И кстати шлемы тоже есть с подогревами и головы и стекла! ))))

Сообщений: 1932
Скажу из своего опыта, полярис с легкостью проходит там где проезжает медвеженок. Да он шире и из за этого приходится засадные места проходить в несколько этапов. А вообще гризл просто супеский аппарат! Плавность хода здоровская! Надежность выше всех похвал. Если можно было бы еще одну пятерочку поставить- поставил бы)))). Кидай еще фото. Интересно ! А индусы не мерзнут? )))

за фото с пингвинами только 5 !!!!!

Дрому пора отдельный раздел заводить, про сухогруз мега понравился отчёт, тут вон станция, я путаю или по нешинал географикс показывали как её строили? формы сильно похожие, или они все там такие...

а так чума действительно как буде-то другая планета
Toyota 4Runner GRN215

Красотэ!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

odmin4eg:
Думаю по нешинал географик не её строительство показывали, а Бельгийскую "Принцесса Елизабет" У бельгийцев похожа на эту, но преимущественно деревянная и типа вся экологическая, работает от ветряков и солнечных батарей. А эта в четыре раза больше и собрана из 20-ти футовых контейнеров, внутри стоят 4 дизеля по 100 кВт, но на все нужды уходит всего 30-50 кВт

Да прикольная идея написать отзыв о станции, по круче любого сухогруза будет. 12 месяцев автономной жизни-плавания, ветра-шторма 8 балов качки отдыхает. Попробую в ближайшее время подготовить

Antarktica
Я не принимал участия при комплектации заказа на покупку квадриков, по этому не знал о столь полезных допах как подогрев и гусянка. Если не дай бог соберусь сюда ещё раз пробью тему подробнее и попробую доукомплектовать технику, если она выживет за следующую зимовку :).

Сообщений: 1932
так индусы мерзнут или нет? ))))))))

У меня два вопроса! Тяжело там без представительниц слабого пола? И какого черта там делают индусы?)))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Вот это покатухи !!!!!!!!! Красота.
А у нас льдом нормальным даже и не пахнет,всего в 5 см,да и то местами ((((((((((
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

86-89
5 за отзыв. очень интересно =)
съездил бы на экскурсию к вам)) пингвиняток посмотреть)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Antarktica
По индусам нет они не мерзнут, зимуют в основном из северных районов Индии, а там то же холодно говорят, а станция у них теплая, немцы делают.
По "жидким бабам", женщинам и слабому полу т.е. прекрасной половине человечества...., на данный момент времени т.е по прошествии 15-ти месяцев хочется спросить, а это кто? (шучу)

marik-nv:
5 за отзыв. очень интересно =)
съездил бы на экскурсию к вам)) пингвиняток посмотреть)))
+++++++

Фото-супер!!!!!!!!!!!!!!!
Пятёра.УДАЧИ!!!

Недавно по телику показывали вашу станцию!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Недавно по телику показывали вашу станцию!
Да, был моментик, но в целом станции не видно было. Обещали сделать репортаж именно о станции и строительстве в феврале месяце, когда закончем полностью строительство. Заодно и квадрик засвечу по ТВ :) - это скорее всего буде Россия программ Вести
Пока добавить отзыв не могу, инет стал хуже работать, точнее желающих пользоваться стало в разы больше

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.