Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Xin Kai Xin Kai 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 460 л.с.
  Доброго времени суток,уваважаемые Дромовцы!!
  Решил написать пару строк о машине,  за рулем которой  провожу много времени.В школе с русским языком дружил не сильно,а с сочинениями так и подавно..Но все же...

Отзыв будет от лица ВОДИТЕЛЯ, а не МЕХАНИКА, так что на некоторые вопросы по тех.части  ответить не смогу..
  Машина не моя собственная,а принадлежит фирме,в которой я добросовестно тружусь,так что ном. знаки и некоторые надписи были подкорректированны.

Среда обитания-объедененные земли нимечины по маршруту Мюнхен-Франкфурт-Кассель-Нюрнберг-Мюнхен.

И так имеем мы в наличии DAF XF 105.460  Space Cab рожденый в сентябре 2011 года.Попал ко мне в руки с пробегом в 9 км в том же сентябре 2011 года,то есть новым.Сразу же был прицеплен полуприцеп(в последствии ПП) груженный под 20 тонн и вместо всяких обкаток пошли трудовые будни.Машина на механике от фирмы ZF с 16-ю передачами,поэтому продолжил оттачивать свои навыки в обращении с кочергой( До этого 2 года работал на автоматах,довелось поездить на всем,кроме Renault), с двигателем PACCAR. Так же присутствует Retarder,который ооочень помогает на спусках и моторный тормоз,который,к сожалению,не слишком мощный,так что в сухую погоду его не использую.Машина EURO 5,имеется бак на 60 литров AdBlue(хотелось бы больше),которого хватает примерно на 3,5-4 ткм, а вот топливные баки радуют-слева основной,справа дополнительный в общей сложности где-то на 1300 литров.Логичнее было расположить основной бак справа вместе с AdBlue,но увы.Топливо перетекает только в одном направлении с допбака в основной,на TGX перетекало в двух направлениях.Пневма подымает ПП медленновато,иногда долго,но при маневрировании,когда нужно вечно тормозить,воздух те теряет как TGX,мощности компрессора довольно-таки хватает.
   В кабине:
Регулируемый руль,
эл.зеркала с подогревом,
эл.стеклоподъемники,
круиз-контроль(он же Tempomat),
круиз горный,который настраивается отдельно от темпомата с шагом минимим в 3 км/ч( в MAN TGX,например, автоматически шаг в 4 км/ч и все,ни какого полета фантазии, в Actros  от 2 до 6 км/ч).
вод.кресло на пневмо подвеске,
кондиционер,
холодильник,
вторая полка,которой пользовался по назначению лишь один раз,
автономка чтоб было тепло спать зимой и автономный(электрический) кондиционер,чтоб не потеть во сне летом,а то нагревается на солнце как консервная банка,а спать с работающим двигателем в Европах наказывается европейским рублем..
родная громкая связь,хотя ей почти не пользуюсь,использую свое ухо(Bluetooth гарнитура)..
ABS
EPS
ASP
блокировка дифференциала
нет подлокотника,а хотелось бы...

На ходу:
  Скорость ограничена на 89 км/ч,по GPS на новой резине 88,на лысой около 86.Управляется машина на твердую 4,мягкость хода могда бы быть и получше,до MAN TGX не дотягивает.Шумоизоляция средненькая,если ветер за бортом то его очень хорошо на скорости слышно,двигателя практически не слышно.В гору тянет не плохо,по этой дисциплине середнячок.В кабине тепло,езжу всегда в майке и на обдуве,вполне хватает.В прошлую зиму доходило до  -20, в кабине на ходу было тепло,а вот на ХХ двигатель греться отказывается на отрез,иногда даже на затяжных спусках в прохладную погоду двигатель начинает остывать.

На данный момент пробег около 204500 км,ТО проводятся каждые 90 ткм.
при 96 ткм было проведено ТО-1 и заменены передние амортизаторы(сказали запатели,отгонял мой напарник,я их не видел).
при 174 ткм  проведено ТО-2 с заменой масла и фильтров.
Так же в начале июня были заменены передний бампер и решетка вследствии встречи с косулей,которых тут не мало...
  До на первой сотне км наблюдался маленький жор масла,долил где-то литров 8-10,после замены масла,на второй сотне практически  исчез(Залил может литра 4),думаю можно списать на обкатку..

пока все,буду по мере возможности отвечать и дополнять отвыв.

При 195 ткм произвели замену резины на задней оси,что в зиму очень радует.Остовалось еще около 4 мм протектора,отходили покрышки без замечаний и шишек..

В очередной раз попробую загрузить пару фото..

Был в прошлом году на Countryparty..Поехал туда только ради ...Смотрим на фото...

На первых четырех фотографиях загружено в "два этажа",на последних двух молоко в один ряд. 33 палеты молока не смотря на объем весят больше 20 тонн,йогурт полегче будет.

За качество фото извините,на телефон фотографировал..

И снова,здравствуйте!!Дополняю отзыв фотографиями об автономке,которая вызвала некий интерес у читателей...

Извиняюсь за качество некоторых фото,просто не всегда удобно там подлесть,несмотря на то,что полностью откинул пасс-е кресло.Также не удолось сфотографировать наклейки с ТТХ,для этого нужно его демонтировать..

И все же:

1,2,3 фотографии-место за сиденьем,где сам "фен" и находится.

4,5,6 фотографии-сама автономка фирмы "Eberspächer" kak я понял модели AIRTRONIC

7 -воздуховод(этот находится под пассажирским сиденьем,аналогичный также и под водительским)

...

Поздравляю всех Дромовцец с НГ,чтоб колеса крутились быстрее и бензин был октанeстее..

Вот таскал вчера очередную модификацию рефа.Встречается она у нас на фирме редковато,но все же заслуживает внимания.Имеет разделительную стенку,которую можно по направляющим перемещать внутри рефа сняв штанги,тем самым по неоходимости регулируя объем секций.Возле дверей установлен второй холодильный агрегат,и в секциях можно поддерживать разные температуры(например в одной -18 град,в другой +2 град),тем самым одновременно транспортировать грузы разной температуры.

А на последней фото ось BWP с одометром.

Вот нашел пару видео о мастерстве некоторых водителей

Класс! Всегда мечтал прокатиться на чем-нибудь подобном :)
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Красноярский край
Классно - залил масло и катайся 100 тыщ. Вот бы мне так ))) 5.
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Красавец!!!
Я на DAFе в "Дальнобойщики-2" раньше постоянно гонял.

Пять.УДАЧИ!!!

Познавательно!
Мой отзыв: Toyota Prius 1998

Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Анапа
мочевина -биотопливо)
ML350- Touareg V8-BMW X3

sashasayansky:
Классно - залил масло и катайся 100 тыщ. Вот бы мне так ))) 5.
Ну да, вот токо возможен "маленький жор масла,долил где-то литров 8-10" ))

НОВОСИБИРСК
Машина это ладно..Но что творят эти упыри на дорогах! За это только кол причем не сюда а взад...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Красава. Пиши ещё+ фотки. Мне интересно как двиган выдерживает 90 тысяч на одном и том же масле кататься. Сколько кстати гарантия на грузовик?

что реально масло на 100 000 ток меняется?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Мирный
Вот это легковушка

Для чего " AdBlue"? И что там залито?
Залита мочевина. Система нужна для попадание в Евро 5 по выхлопу.

Don Koypt:
Залита мочевина. Система нужна для попадание в Евро 5 по выхлопу.
"Посцал" в бак и у тебя уже евро 5 ? :))

Artecs54:
А что творят упыри на до 3.5 тонн ? Все сразу колы ставить надо!

kolbert:
"Посцал" в бак и у тебя уже евро 5 ? :))

kolbert:
А что творят упыри на до 3.5 тонн ? Все сразу колы ставить надо!
Те гастрики в основном с кат b на базах лука нанюхаются и носятся как у себя по квартире....А на таких лампердасах Орлы с куриной gопой уже со всеми кат и делают все специально и осознанно...Видит что не успеет обогнать ...и всё равно полезет ! А по весу такая*******а как поезд..

Тока 5.
Всегда балдею от Скании Топ Лайн.

Artecs54:
Бывают конечно иногда среди них индивидуумы, но в целом по мне, самые вежливые участники дорожного движения.
Купи гибрид спаси траву!

хорош! почему именно DAF?
обязательно дополняй и по подробнее, по мере )

автор, какое масло льете?

Классно - залил масло и катайся 100 тыщ. Вот бы мне так ))) 5

ну 90 ткм -это не так много.У MAN TGX замена по регламенту на 120 ткм,когда я в прошлой фирме работал, ТО-1 просрочили чуть-чуть на 134 ткм сменили и нормально,живой,правда жрал чуть больше DAFa,хотя жор еще и от местности зависит.На новых Actros вроде даже до 150 ткм интервалы увеличены.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Михаил177:
Ну да, вот токо возможен "маленький жор масла,долил где-то литров 8-10" ))
ну это еще не много,на IVECO STRALIS еще больше доливали...

Artecs54:
только мы работаем на дорогах,а вы с таким отношением-только мешаетесь.Ездийте только по городу,там нашего брата меньше..

Нежин,Украина
Обязательно дополняй! Очень занимательно читать о фурах, спасибо и удачи!

Artecs54:
А по весу такая*******а как поезд..
ну и тормаза соответственно такие же.Тормозит лучше Жигулей!!! Кстати,грузовики технически МИНИМУМ не хуже автобусов!!!

Тока 5.
Всегда балдею от Скании Топ Лайн.
для меня тоже SCANIA-лучшая! Volvo-ну там только двигатель хороший,в горку тянет как паровоз,а в остальном....Че ее все так любят???

Антон96:
хорош! почему именно DAF?
обязательно дополняй и по подробнее, по мере )
а потому что отзыв не читаем,там написано..Не моя это машина,а от фирмы-что дали,на том и ездим.Хотя очень доволен!!

Антон96:
автор, какое масло льете?
льем 10w40,что за производитель не знаю,с нашей фирмы нам привозят в пластиковых 5-литровых канистрах.Для DAF и ACTROS масло 10w40,но льют с разных бочек,допуски разные.

Рубцовск
Автору респект!!!Детская не сбыточная мечта:стать дальнобоем...Щаа уже подотпустило(((
На дороге всегда отношусь ,впринципе как и ко всем-с уважением...А фуроводам вдвойне благодарен,за подсказку пр.поворотом,когда можно обогнать)))
Удачи вам,и хороших дорог...

EasyMensch:
Автор,а как не довольному то быть-с пробегом 9км...мечта)))

за такое только 5.
всегда удивляюсь как маленький человечек управляет такой махиной.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Sheff73:
Автор,а как не довольному то быть-с пробегом 9км...мечта)))
в идеале хотелось на Скании работать,я имел ввиду марку машины,а не ее "новизну"

Sheff73:
Удачи вам,и хороших дорог...
спасибо!!!

так это понял,
думал в курсе почему именно он

EasyMensch:
Когда Даги приезжают ко мне за арбузами , всегда с ними спорю почему именно Вольво !!!!??.
Ответ всегда один с выпученными глазами, ВАХ ты че эт же ВОЛЬВО !!!!!.
Ну возьми говорю Магнума там тож все Вольвское , ответ у всех один , НЕА тока Вольво !!!!.

так это понял,
думал в курсе почему именно он
Просто DAF довольно экономичен,большая кабина,самая большая кровать,не так много электроники,а следовательно и ломаться не чему,в одних аккуратных руках очень хорошо ходит.Не любит частой смены водителей,иногда с пробегом в 500-600 ткм состояние уже удручающее.

было дело с корешом рассматривали данные авто,по цене вышли на капотник, покурив на форумах,не определились, ну идело не пошло дальше. Потом удалось пару дней провести в вольве 13ке, парожняя гружонная, зима, надо сказать-ВЕСЧ!
любая машина-больше хозяев-состояние так себе

надо сказать ипорт масло, не то что мобил в Раше, не знаю, на нем 100ткм, за гранью разумного

это 5 без вариантов ,всегда в детстве дальнобойщиком хотел стать . да и еще фильм "дальнобойщики" очень нравится . хорошая у вас работа ,хоть и тяжелая . удачи!

Красноярск=>Анапа
на сколько гарантия у грузовика по пробегу?

Красноярск=>Анапа
у знакомого IVECO STRALIS год 2009 кажись масло меняет каждые 50-60тыс км. условия другие в россии. с ним прокатился учитывая как он рулит по узким улочкая я машин 20 собрал бы.

По мне Скания самая лучшая !.
гдет прошлым летом мечтал пересесть с MAN TGX 18.440 (на автомате) на VOLVO FH12 420 л.с(механика).Не получилось.Потом отдали VOLVO и на смену ей пришла абсолютно новая,на автомате.И Вот примерно с месяц ездил я на MAN и ВОЛВО ,иногда полдня на VOLVO,переставлял карту,и оставшуюся часть дня на MAN. Пересаживался на MAN и отдыхал.
VOLVO:
+ 420л.с. перли лучше,чем 440 на MANe
+ автомат переклучается гораздо шустрее,на 70 км/ч включает 11 и начинается уже разгон,на MAN на 80 км/ч и продолжает дохнуть в гору..
+ быстрее всех подымает ПП,практически вне зависимости от тяжести самого ПП.
- все остальное...
MAN:
+комфорт,в машине гораздо тише,кабина на пневме,мелочь на асфальте не замечает.
+места в кабине на порядок больше
+Retarder(ну если присутствует) гораздо мощнее чем VEB на VOLVO(на ВОЛВО кажется Retarder вообше не устанавливается).
-проблемы с воздухом,при маневрировании раздражает,
так в кратце,если что еще вспомню,напишу..

Роман2891:
за такое только 5.
всегда удивляюсь как маленький человечек управляет такой махиной.
очень даже легко благодаря большим зеркалам,легче чем на л/а.Ширина без зеркал 2,55 м,реф 2,60 м.Если зеркала прошли,то и вся масина проходит.Ну в крайнем случае можно зеркало/зеркала сложить,тогда еще уже получается.Хотя до этого кажется у меня дело еще не доходило.Вкючать голову,когда сдаешь назад и там мало место или ломаешь под правое зеркало,не ленится,выходить из машины и смотреть,сколько там места и куда она идет.Да и вообще: ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНь...

По мне Скания самая лучшая !.
на RENAULT двигатели,коробки и мосты(на сколько не изменяет память) от VOLVO,а все другое?? Может они пересели с КАМАЗа,тогда да "ВАХ ты че эт же VOLVO"..Стереотипы.Плюс Гоги с соседнего аула на такой же ездит.В любом случае за такие деньги VOLVO не моя машина...

голодный студент:
на сколько гарантия у грузовика по пробегу?
мне кажется год или два,хотя точно не знаю..Больше половины машин у нас в лизинге,пару годков отъездил,отдал и забыл,взял новую и работаешь дальше.

Еше раз РЕСПЕКТ ВАМ!!!
И сразу вопрос: "а че так матитесь по рации???Да помогаете с гаишами,с проб.на дороге,...
но на волне "15" много кто еще идёт,с женами,детьми...Понятно,что МЫ на ВАШЕЙ НО КАК-ТО ЭТО ОБГОВАРИВАЕТСЯ,У вас???

голодный студент:
Первая была IVECO STRALIS 450 л.с на автомате,остались только самые теплые воспоминания.Настройки автомата самые лучшие из тягочей,на которых я ездил,лучше только у BMW.. Но надежность CURSOR двигателей оставляет желать лучшего.Да и кабина слегка пластиковая и хлипкая по сравнению с конкурентами.

Еше раз РЕСПЕКТ ВАМ!!!
ну волна открытая, не знаешь кто тебя принимает,поэтому и матерятся там. А когда вы с друзьями разговариваете не материтесь?У рации есть выход для наушников,наденьте от плеера в одно ухо и все впорядке.Да и вообще я по Германии езжу,там почти все время 15 канал молчит.

EasyMensch:
С каким отношением я мешаюсь?..Отношение таким Стало после торможения до дыма ..Вы тогда рядом дорогу прокопайте и работайте себе там на здоровье...Я то с чего должен вам подпевать?!...Тормоза может и как на жигулях только сколько видел что там за резина стоит..Ей на свалке уже год как лежать...а она среди людей по зимней дороге!....

А там по нашему не мотеряться)))Бггг
Гладких Вам дорог...хотя,о чём я,Вы и так в германии)))

EasyMensch:
И вот еще,тоже ДАЛЬНОБОИ работают-живут... https://travel.drom.ru/21436/ может и видели... Далеко не европейские д*о*р*о*г*и...

А там по нашему не мотеряться)))Бггг
Гладких Вам дорог...хотя,о чём я,Вы и так в германии)))
да нет,матерятся.Так же русские,которые тут живут,да и по-моему еще австрияки на 15 канале сидят.Просто НУ КРАЙНЕ мало л/а с женами и детьми в салоне,которые сидят на 15 канале и случают дальнобой..Так что ваша проблема тут не актуальна.

Sheff73:
ну так это профиссианалы...Условия разные.Да и скорости.А когда за 4h30 нужно пройти 375 км,и зимой и летом,плюс еще на рампу встать,то тут чуть-чуть другие требования. А как почта тут ездит?? рейсы по 600-700 км,опаздываешь на 10 мин,а они тебе:" А че ты опоздал?".У каждого своя работа.

Понятно...РЕСПЕКТ!!!Удачи и благополучия!!!

Sheff73:
Понятно...РЕСПЕ КТ!!!Удачи и благополучия!!!
Спасибо..Взаимно!!!

Дом на колесах))))+5

Заринск
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Люберцы
На таком бы и сам прокатился,была б категория))) вон говорят как типа на таком кататься, спокойно на таком можно кататься, главное понимать что ты не на легковушке и габариты немного другие, а так как во всякой современной машине легковой есть все причиндалы)) Вот другу мебель помню перевозили со старой квартиры, и мне как единственному среди знакомых у кого есть категория С выдали ключи от ЗИЛ-130, вот это реально школа жизни, пока во дворе развернешься на пятачке проклянешь всех)) А уж как весело на таком звере в городе, тормозов нет, передачи с матами включаются и прочие радости жизни)))

Gotham City
А как автор относится к американским грузовикам длиннокапотникам трёхосникам, спрашиваю потому, что отец моей супруги, на таком трудится бочку 40тон таскает по России, вроде БитерБил, за лазил к нему в кабину, как комната, паласы все дела, он там переобувается.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Привет, земляк! Красивый и лаконичный отзыв о голландце пиндосских кровей.
Интересует качество сборки и родина изготовления этого Дафика

Ростов
супер 5

EasyMensch:
Все так , основные узлы и агрегаты на Магнуме Вольвовское.
Зато Магнум значительнее дешевле FH.

EasyMensch:
по двигу притензий нет, там пробег был 800тыс. в машине делалась коробка(какое то кольцо лопнуло) делали все самостоятельно с помощью крана. и есть проблема с електрикой. расход от 27 до 50(зимой не глушит после -20(аккумы мерзнут) ночью молотит)

Zarinsk
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Artecs54:
На шалабушках, гоблинов еще больше... Поставь рацию, и поругайся на дальнобоя который тебе ехать мешает. ГГГ. Автору удачи. Дополняй.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

KMV 26RUS
реально раз в сто тыщ масло нужно менять?
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

evgenii383:
Они то мне как раз и не мешают!!! Это понятно что на шалабушках хватает!... Только эти всё понимают и специально давят ...( Видел как целая семья под такую влетела ...несли на одеялах.Тоже полез на обгон как обычно не успел те не ожидали и с ходу под фонари).... Сверлить машину ради ***** чтоб поговорить с ними нет желания. Они всё равно не останавливаются! ...Я их потом у кафе отлавливаю //////// и минут 40 потом на трассе тихо...

Artecs54:
С каким отношением я мешаюсь?..
да вот с таким:
Artecs54:
Но что творят эти упыри на дорогах! За это только кол причем не сюда а взад...
Artecs54:
Вы тогда рядом дорогу прокопайте и работайте себе там на здоровье...
Нам будет это намного легче сделать,если Вы протолкнете этот законопроект в ГД РФ!!! И Вам будут очень благодарны многие водители и на л/а и от 3,5 и выше...

Artecs54:
Может Вы где-то и видели лысую резину,следовательно и машина так же обслуживается,а здесь выложен отзыв о практичаски новой машине,которая обслуживается по регламенту,а не когда рак на горе свистнет. И тормозит она лучше чем Жигули,и в отличии от "лысой резины" она не знает что такое аквапланинг,с которым Вы на л/а должны считаться!! И давайте при написании комментариев будем больше скланятся в сторону качаственной технике,а не той,которая уже на ладан дышит..

Вот резина с передней оси с пробегом в 205ткм и с задней оси пробегом в 10 ткм...

Ленчiк:
Дом на колесах))))+5
с удобствами на улице...

с удобствами на улице...
Да , эт не Кенворт W900l со 120 дюймовом люксом !!.

Штогрин34:
Да , эт не Кенворт W900l со 120 дюймовом люксом !!.
а очень жаль,хотелось бы поработать на амерах да еще и на их родине..

EasyMensch:
а очень жаль,хотелось бы поработать на амерах да еще и на их родине..
Да кто б отказался !!??.
Да я и дома не прочь на нем поколесить.

халк!!!:
не разу даже не сидел в них,так что сказать ничего не могу,но ооочень нравятся.. Очень хотелось бы с годик поездить по Америке,попробовать,страну посмотреть.В Европе большая редкость,если и тоскают,то в основном короткие цистерны и контейнеры,но ездить здесь на них мука,везде узко,новые колца(круговое движение) строят так,что с поднятой осью даже на европейце едва проходишь,в новых промзонах разьезжаешься со встречной фурой практически если только остановишься,на парковках в елочку заезжать на капотнике сложновато,вперед вытянуть на рампах не всегда много места..не для Европы короче.
Я,например,да и многие другие,тоже снимаю обувь когда в машину залезаю,потому что хочется спать в нормальной кабине,а не в пыли..

Да кто б отказался !!??.
Да я и дома не прочь на нем поколесить.
а сейчас на чем??

Manager26:
реально раз в сто тыщ масло нужно менять?
DAF -90ткм,MAN -120ткм!Ну если на моем в год около 170 ткм выходит,получается раз в полгода.Знакомый на МАN TGX (они так же в две смены работают) за год почти 220 ткм намотал,но это уже не мало..

фига! это сколько надо в сутки отмахать!!!!+скорость

Алекс Яшин:
Привет, земляк! Красивый и лаконичный отзыв о голландце пиндосских кровей.
Интересует качество сборки и родина изготовления этого Дафика
Привет тебе тоже!!!Ну родина Голландия,Enidhoven.Да качество не плохое,мягкого пластика нет конечно,кругом пластмасса,но сделано все на твердую 4.Вот где-то в панели сверчок завелся,все не могу найти,правда не все время,а переодически,но бесит меня зараза...

фига! это сколько надо в сутки отмахать!!!!+скорость
ну что б 220 ткм при пятидневной недели обычно ночью 600-650 и днем под 300..Лето машины остывают только на выходных..Просто ночью это постоянные рейсы-маршруты(линия) где ты все уже знаешь.Скорость 86-88 км/ч.Я выезжаю с Касселя на Мюнхен,мне 440 км ехать ночью,если без всюких пробок,то 6h05 включая 45-минутную паузу(5h20 ходу)..

Штогрин34:
Все так , основные узлы и агрегаты на Магнуме Вольвовское.
Зато Магнум значительнее дешевле FH.
тоже многие Magnum хвалят,но я не разу на Renault не ездил,пару раз в Premium сидел,так что не могу ничего сказать..Плюс у Magnum залазить-вылазить не сильно удобно,а если учесть что в России не сильно чисто,то нужно как в поезде вечно поручни протирать!!

440- нормально
600-650 это уже не про наши дороги, хотя, смотря где и как. В двоем можно.

Anatoliy22:
Удачи на дорогах!
спасибо

подсчитал свое )
прохожу 900км днем, где то за 13-14часов с паузами,скорость 90-100,местами 115(при обгонах). Ночью еще делаю 250-300км, скорость чуть по выше. С 6ти утра опять погнали. Это в одного. Если в постоянку, сб-вс выходные,тут конечно только в паре

440- нормально
600-650 это уже не про наши дороги, хотя, смотря где и как. В двоем можно.
обычно около 300(в зависимости от линии) за 4 часа в одну сторону,перецепляются, делают 45 минут паузу и потом столко же обратно.У меня до Касселя около 100 км,там догружают и потом еще 440 км домой,всего за раб.день около 540 км выходит.

а сейчас на чем??
В 90х был Камаз , потом Маз свой.
Потом все эти дрова были проданны.Короче плюнул на этот хлам.
Мож и получится !!.

EasyMensch:
ну 540 для бешанной собаки не крюк )
обыденность)

я на легкой и на газели 600 как здрасти в день
после газели вечером как штуку матанул правда))

Штогрин34:
В 90х был Камаз , потом Маз свой.Потом все эти дрова были проданны.Короче плюнул на этот хлам.Ну а щас фермерствую, а мечты так и остались о хорошем Европейце или Америки !!.Мож и получится !!.
верь в мечту и она обязательно у тебя обналичится!)

суппер конечно, что тут говорить

слушай, буть добр, поясни принцип работы акпп и мехи твоей. С твоей стороны переключатель есть на, ручке, добавляет еще пердачи, если не ошибаюсь

ну и все же, что лучше акпп или мешалка?

признателен!

Волгоград
Интересно было почитать полемику дальнобоя и "пузотерщика". Сам катаюсь на "шулушайке", мечтая о большом руле, мотаюсь по стране много и часто. Так вот, 99 процентов дальнобоя - вменяемые, адекватные люди, которые и подскажут, и пропустят, и помогут. Особенно если по станции покричишь на 15 канале. Есть, конечно один процент ездюков, но в семье не без урода. Что же касается пузотерщиков, то тут такое ощущение, что каждый второй мнит себя асом. Особенно это касается машин на номерах Москвы и Московской области. По крайней мере у нас в Волгограде. Среди них вполне нормальным считается выйти тебе в лоб на мосту, влупить дальний, мол, сгинь, чернь, массква едет...

Привет коллеге.Если не секрет,сколько зарабатываешь?

Бутово
красивый тягач, сам на такие большие машины засматриваюсь. удачи на дорогах, автор.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

EasyMensch:
У самого 5 стареньких Рено, водители мечтают пересесть на DAF или Volvo.

Artecs54:
Отношение таким Стало после торможения до дыма ..
ну и я бывало оттормаживался -это дорога,бывает всякое..А если передо мной резко затормозит белая машина, то мне что теперь все белые машины ненавидеть???

Волгоград
Вот люди салоны делают , ЭХ !!!!!.

А че комп не руссофицирован , или через серых дилл. брали ??.

Artecs54:
Неужели мало других интенет-ресурсов, где вы с успехом можете излить свое gавно, или вас мучают скрытые комплексы, в отношении водителей большегрузных машин?

Антон96:
ну и все же, что лучше акпп или мешалка?
признателен!
Да там два флажка-верхний и нижний ряд и для половинок.
Ну АКПП все просто, 12 скоростей.Имеется по одной понижающей вперед/задний ход,но они в основном только для маневрирования. MAN TGX при загрузки на 1/2 - 3/4 трогается с 3-й,потом 5-7-8-9-10-11-12(примерно так).Если тяжелый,то трогается со второй. Так же имеется и ручной режим,справа подрулевой рычажок щелкаешь вниз-переключаешься на передачу вниз,щелкаешь вверх-следовательно,на передачу вверх.В автоматическом режиме переключается вручною тоже,но секунд через 5 переходит сам в автоматический режим.Очень удобно.Если впереди горка и груженный,переходим в ручной режим(круиз-контроль всегда включен,при переключениях на автомате НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ),при 88км/ч на 12-й около 1380 об/мин,рычажок вниз-включается 11-я(ок 1700 об/мин,круиз НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ) и начинаем брать горку с ходу.Машина начинает дохнуть,обороты падать,смотрим на тахометр и переключаемся еще вниз(если понадобится) кому на каких оборотах больше нравится...Позже можно перейти обратно в автоматический режим или остаться в ручном(только перед очередной горкой не забыть,что в нужно самому переключаться).Если едим в автоматическом режиме,круиз-контроль включен, на 11-ю переключается при 80 км/ч,машина все сделает сама,только крепче за шоферку держись... Это я описал MAN TGX..Принцип работы у всех один,только разные км/ч,при которых они на 11 переключаются( MAN -80 km/ч,IVECO около 86 и следовательно не успевает сильно сдохнуть,DAF около 70-75(не помню точно),VOLVO около 70).
SCANIA-я ездил на R420 2005 года,там стоял OptiCruise.Тот же автомат,просто еще имеется педаль сцепления,которую нужно выжимать только при трогании-остановки.Вроде более-менее понятно описал.
Я лично выбрал бы себе:
IVECO на автомате,
DAF -на механике,просто автомат при маневрировании дергается ,не сильно приятнонужно очень аккуратно с газом обращаться,плюс переключается поздновато,
МAN- впринципе все равно,механика с DAFом идентична..
SCANIA- любая,лижбы SCANIA..

Штогрин34:
Вот люди салоны делают , ЭХ !!!!!.
А че комп не руссофицирован , или через серых дилл. брали ??.
имеется и русский и множество других языков,просто не охото два раза в день переключать туда-сюда(напарник то немец).Да и привык как-то уже, и в телефоне у меня меню на нем-м,для меня гораздо удобнее..

Антон96:
верь в мечту и она обязательно у тебя обналичится!)
или же нужно сначало что-то в банке обналичить,чтоб мечта сбылась..

голодный студент:
У шефа тогда было 3 STRALIS"а все на автомате,с коробками проблем не помню,а вот двигатели вроде все ремонтировали.Вечно проблема с ошибками,горели все какие только были,мы на это даже внимания не оброщали.Приходила с сервиса,там ошибки стирали,первое время хорошо,стОит подцепить п/прицеп с глюками,и всёёёё,ошибка остовалась до след-го сервиса..

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.