Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Xin Kai Xin Kai 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 460 л.с.
  Доброго времени суток,уваважаемые Дромовцы!!
  Решил написать пару строк о машине,  за рулем которой  провожу много времени.В школе с русским языком дружил не сильно,а с сочинениями так и подавно..Но все же...

Отзыв будет от лица ВОДИТЕЛЯ, а не МЕХАНИКА, так что на некоторые вопросы по тех.части  ответить не смогу..
  Машина не моя собственная,а принадлежит фирме,в которой я добросовестно тружусь,так что ном. знаки и некоторые надписи были подкорректированны.

Среда обитания-объедененные земли нимечины по маршруту Мюнхен-Франкфурт-Кассель-Нюрнберг-Мюнхен.

И так имеем мы в наличии DAF XF 105.460  Space Cab рожденый в сентябре 2011 года.Попал ко мне в руки с пробегом в 9 км в том же сентябре 2011 года,то есть новым.Сразу же был прицеплен полуприцеп(в последствии ПП) груженный под 20 тонн и вместо всяких обкаток пошли трудовые будни.Машина на механике от фирмы ZF с 16-ю передачами,поэтому продолжил оттачивать свои навыки в обращении с кочергой( До этого 2 года работал на автоматах,довелось поездить на всем,кроме Renault), с двигателем PACCAR. Так же присутствует Retarder,который ооочень помогает на спусках и моторный тормоз,который,к сожалению,не слишком мощный,так что в сухую погоду его не использую.Машина EURO 5,имеется бак на 60 литров AdBlue(хотелось бы больше),которого хватает примерно на 3,5-4 ткм, а вот топливные баки радуют-слева основной,справа дополнительный в общей сложности где-то на 1300 литров.Логичнее было расположить основной бак справа вместе с AdBlue,но увы.Топливо перетекает только в одном направлении с допбака в основной,на TGX перетекало в двух направлениях.Пневма подымает ПП медленновато,иногда долго,но при маневрировании,когда нужно вечно тормозить,воздух те теряет как TGX,мощности компрессора довольно-таки хватает.
   В кабине:
Регулируемый руль,
эл.зеркала с подогревом,
эл.стеклоподъемники,
круиз-контроль(он же Tempomat),
круиз горный,который настраивается отдельно от темпомата с шагом минимим в 3 км/ч( в MAN TGX,например, автоматически шаг в 4 км/ч и все,ни какого полета фантазии, в Actros  от 2 до 6 км/ч).
вод.кресло на пневмо подвеске,
кондиционер,
холодильник,
вторая полка,которой пользовался по назначению лишь один раз,
автономка чтоб было тепло спать зимой и автономный(электрический) кондиционер,чтоб не потеть во сне летом,а то нагревается на солнце как консервная банка,а спать с работающим двигателем в Европах наказывается европейским рублем..
родная громкая связь,хотя ей почти не пользуюсь,использую свое ухо(Bluetooth гарнитура)..
ABS
EPS
ASP
блокировка дифференциала
нет подлокотника,а хотелось бы...

На ходу:
  Скорость ограничена на 89 км/ч,по GPS на новой резине 88,на лысой около 86.Управляется машина на твердую 4,мягкость хода могда бы быть и получше,до MAN TGX не дотягивает.Шумоизоляция средненькая,если ветер за бортом то его очень хорошо на скорости слышно,двигателя практически не слышно.В гору тянет не плохо,по этой дисциплине середнячок.В кабине тепло,езжу всегда в майке и на обдуве,вполне хватает.В прошлую зиму доходило до  -20, в кабине на ходу было тепло,а вот на ХХ двигатель греться отказывается на отрез,иногда даже на затяжных спусках в прохладную погоду двигатель начинает остывать.

На данный момент пробег около 204500 км,ТО проводятся каждые 90 ткм.
при 96 ткм было проведено ТО-1 и заменены передние амортизаторы(сказали запатели,отгонял мой напарник,я их не видел).
при 174 ткм  проведено ТО-2 с заменой масла и фильтров.
Так же в начале июня были заменены передний бампер и решетка вследствии встречи с косулей,которых тут не мало...
  До на первой сотне км наблюдался маленький жор масла,долил где-то литров 8-10,после замены масла,на второй сотне практически  исчез(Залил может литра 4),думаю можно списать на обкатку..

пока все,буду по мере возможности отвечать и дополнять отвыв.

При 195 ткм произвели замену резины на задней оси,что в зиму очень радует.Остовалось еще около 4 мм протектора,отходили покрышки без замечаний и шишек..

В очередной раз попробую загрузить пару фото..

Был в прошлом году на Countryparty..Поехал туда только ради ...Смотрим на фото...

На первых четырех фотографиях загружено в "два этажа",на последних двух молоко в один ряд. 33 палеты молока не смотря на объем весят больше 20 тонн,йогурт полегче будет.

За качество фото извините,на телефон фотографировал..

И снова,здравствуйте!!Дополняю отзыв фотографиями об автономке,которая вызвала некий интерес у читателей...

Извиняюсь за качество некоторых фото,просто не всегда удобно там подлесть,несмотря на то,что полностью откинул пасс-е кресло.Также не удолось сфотографировать наклейки с ТТХ,для этого нужно его демонтировать..

И все же:

1,2,3 фотографии-место за сиденьем,где сам "фен" и находится.

4,5,6 фотографии-сама автономка фирмы "Eberspächer" kak я понял модели AIRTRONIC

7 -воздуховод(этот находится под пассажирским сиденьем,аналогичный также и под водительским)

...

Поздравляю всех Дромовцец с НГ,чтоб колеса крутились быстрее и бензин был октанeстее..

Вот таскал вчера очередную модификацию рефа.Встречается она у нас на фирме редковато,но все же заслуживает внимания.Имеет разделительную стенку,которую можно по направляющим перемещать внутри рефа сняв штанги,тем самым по неоходимости регулируя объем секций.Возле дверей установлен второй холодильный агрегат,и в секциях можно поддерживать разные температуры(например в одной -18 град,в другой +2 град),тем самым одновременно транспортировать грузы разной температуры.

А на последней фото ось BWP с одометром.

Вот нашел пару видео о мастерстве некоторых водителей

Класс! Всегда мечтал прокатиться на чем-нибудь подобном :)
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Красноярский край
Классно - залил масло и катайся 100 тыщ. Вот бы мне так ))) 5.
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Красавец!!!
Я на DAFе в "Дальнобойщики-2" раньше постоянно гонял.

Пять.УДАЧИ!!!

Познавательно!
Мой отзыв: Toyota Prius 1998

Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Анапа
мочевина -биотопливо)
ML350- Touareg V8-BMW X3

sashasayansky:
Классно - залил масло и катайся 100 тыщ. Вот бы мне так ))) 5.
Ну да, вот токо возможен "маленький жор масла,долил где-то литров 8-10" ))

НОВОСИБИРСК
Машина это ладно..Но что творят эти упыри на дорогах! За это только кол причем не сюда а взад...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Красава. Пиши ещё+ фотки. Мне интересно как двиган выдерживает 90 тысяч на одном и том же масле кататься. Сколько кстати гарантия на грузовик?

что реально масло на 100 000 ток меняется?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Мирный
Вот это легковушка

Для чего " AdBlue"? И что там залито?
Залита мочевина. Система нужна для попадание в Евро 5 по выхлопу.

Don Koypt:
Залита мочевина. Система нужна для попадание в Евро 5 по выхлопу.
"Посцал" в бак и у тебя уже евро 5 ? :))

Artecs54:
А что творят упыри на до 3.5 тонн ? Все сразу колы ставить надо!

kolbert:
"Посцал" в бак и у тебя уже евро 5 ? :))

kolbert:
А что творят упыри на до 3.5 тонн ? Все сразу колы ставить надо!
Те гастрики в основном с кат b на базах лука нанюхаются и носятся как у себя по квартире....А на таких лампердасах Орлы с куриной gопой уже со всеми кат и делают все специально и осознанно...Видит что не успеет обогнать ...и всё равно полезет ! А по весу такая*******а как поезд..

Тока 5.
Всегда балдею от Скании Топ Лайн.

Artecs54:
Бывают конечно иногда среди них индивидуумы, но в целом по мне, самые вежливые участники дорожного движения.
Купи гибрид спаси траву!

хорош! почему именно DAF?
обязательно дополняй и по подробнее, по мере )

автор, какое масло льете?

Классно - залил масло и катайся 100 тыщ. Вот бы мне так ))) 5

ну 90 ткм -это не так много.У MAN TGX замена по регламенту на 120 ткм,когда я в прошлой фирме работал, ТО-1 просрочили чуть-чуть на 134 ткм сменили и нормально,живой,правда жрал чуть больше DAFa,хотя жор еще и от местности зависит.На новых Actros вроде даже до 150 ткм интервалы увеличены.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Михаил177:
Ну да, вот токо возможен "маленький жор масла,долил где-то литров 8-10" ))
ну это еще не много,на IVECO STRALIS еще больше доливали...

Нежин,Украина
Обязательно дополняй! Очень занимательно читать о фурах, спасибо и удачи!

Artecs54:
А по весу такая*******а как поезд..
ну и тормаза соответственно такие же.Тормозит лучше Жигулей!!! Кстати,грузовики технически МИНИМУМ не хуже автобусов!!!

Тока 5.
Всегда балдею от Скании Топ Лайн.
для меня тоже SCANIA-лучшая! Volvo-ну там только двигатель хороший,в горку тянет как паровоз,а в остальном....Че ее все так любят???

Антон96:
хорош! почему именно DAF?
обязательно дополняй и по подробнее, по мере )
а потому что отзыв не читаем,там написано..Не моя это машина,а от фирмы-что дали,на том и ездим.Хотя очень доволен!!

Антон96:
автор, какое масло льете?
льем 10w40,что за производитель не знаю,с нашей фирмы нам привозят в пластиковых 5-литровых канистрах.Для DAF и ACTROS масло 10w40,но льют с разных бочек,допуски разные.

Рубцовск
Автору респект!!!Детская не сбыточная мечта:стать дальнобоем...Щаа уже подотпустило(((
На дороге всегда отношусь ,впринципе как и ко всем-с уважением...А фуроводам вдвойне благодарен,за подсказку пр.поворотом,когда можно обогнать)))
Удачи вам,и хороших дорог...

EasyMensch:
Автор,а как не довольному то быть-с пробегом 9км...мечта)))

за такое только 5.
всегда удивляюсь как маленький человечек управляет такой махиной.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Sheff73:
Автор,а как не довольному то быть-с пробегом 9км...мечта)))
в идеале хотелось на Скании работать,я имел ввиду марку машины,а не ее "новизну"

Sheff73:
Удачи вам,и хороших дорог...
спасибо!!!

так это понял,
думал в курсе почему именно он

EasyMensch:
Когда Даги приезжают ко мне за арбузами , всегда с ними спорю почему именно Вольво !!!!??.
Ответ всегда один с выпученными глазами, ВАХ ты че эт же ВОЛЬВО !!!!!.
Ну возьми говорю Магнума там тож все Вольвское , ответ у всех один , НЕА тока Вольво !!!!.

так это понял,
думал в курсе почему именно он
Просто DAF довольно экономичен,большая кабина,самая большая кровать,не так много электроники,а следовательно и ломаться не чему,в одних аккуратных руках очень хорошо ходит.Не любит частой смены водителей,иногда с пробегом в 500-600 ткм состояние уже удручающее.

было дело с корешом рассматривали данные авто,по цене вышли на капотник, покурив на форумах,не определились, ну идело не пошло дальше. Потом удалось пару дней провести в вольве 13ке, парожняя гружонная, зима, надо сказать-ВЕСЧ!
любая машина-больше хозяев-состояние так себе

надо сказать ипорт масло, не то что мобил в Раше, не знаю, на нем 100ткм, за гранью разумного

это 5 без вариантов ,всегда в детстве дальнобойщиком хотел стать . да и еще фильм "дальнобойщики" очень нравится . хорошая у вас работа ,хоть и тяжелая . удачи!

Красноярск=>Анапа
на сколько гарантия у грузовика по пробегу?

Красноярск=>Анапа
у знакомого IVECO STRALIS год 2009 кажись масло меняет каждые 50-60тыс км. условия другие в россии. с ним прокатился учитывая как он рулит по узким улочкая я машин 20 собрал бы.

По мне Скания самая лучшая !.
гдет прошлым летом мечтал пересесть с MAN TGX 18.440 (на автомате) на VOLVO FH12 420 л.с(механика).Не получилось.Потом отдали VOLVO и на смену ей пришла абсолютно новая,на автомате.И Вот примерно с месяц ездил я на MAN и ВОЛВО ,иногда полдня на VOLVO,переставлял карту,и оставшуюся часть дня на MAN. Пересаживался на MAN и отдыхал.
VOLVO:
+ 420л.с. перли лучше,чем 440 на MANe
+ автомат переклучается гораздо шустрее,на 70 км/ч включает 11 и начинается уже разгон,на MAN на 80 км/ч и продолжает дохнуть в гору..
+ быстрее всех подымает ПП,практически вне зависимости от тяжести самого ПП.
- все остальное...
MAN:
+комфорт,в машине гораздо тише,кабина на пневме,мелочь на асфальте не замечает.
+места в кабине на порядок больше
+Retarder(ну если присутствует) гораздо мощнее чем VEB на VOLVO(на ВОЛВО кажется Retarder вообше не устанавливается).
-проблемы с воздухом,при маневрировании раздражает,
так в кратце,если что еще вспомню,напишу..

Роман2891:
за такое только 5.
всегда удивляюсь как маленький человечек управляет такой махиной.
очень даже легко благодаря большим зеркалам,легче чем на л/а.Ширина без зеркал 2,55 м,реф 2,60 м.Если зеркала прошли,то и вся масина проходит.Ну в крайнем случае можно зеркало/зеркала сложить,тогда еще уже получается.Хотя до этого кажется у меня дело еще не доходило.Вкючать голову,когда сдаешь назад и там мало место или ломаешь под правое зеркало,не ленится,выходить из машины и смотреть,сколько там места и куда она идет.Да и вообще: ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНь...

По мне Скания самая лучшая !.
на RENAULT двигатели,коробки и мосты(на сколько не изменяет память) от VOLVO,а все другое?? Может они пересели с КАМАЗа,тогда да "ВАХ ты че эт же VOLVO"..Стереотипы.Плюс Гоги с соседнего аула на такой же ездит.В любом случае за такие деньги VOLVO не моя машина...

голодный студент:
на сколько гарантия у грузовика по пробегу?
мне кажется год или два,хотя точно не знаю..Больше половины машин у нас в лизинге,пару годков отъездил,отдал и забыл,взял новую и работаешь дальше.

Еше раз РЕСПЕКТ ВАМ!!!
И сразу вопрос: "а че так матитесь по рации???Да помогаете с гаишами,с проб.на дороге,...
но на волне "15" много кто еще идёт,с женами,детьми...Понятно,что МЫ на ВАШЕЙ НО КАК-ТО ЭТО ОБГОВАРИВАЕТСЯ,У вас???

голодный студент:
Первая была IVECO STRALIS 450 л.с на автомате,остались только самые теплые воспоминания.Настройки автомата самые лучшие из тягочей,на которых я ездил,лучше только у BMW.. Но надежность CURSOR двигателей оставляет желать лучшего.Да и кабина слегка пластиковая и хлипкая по сравнению с конкурентами.

Еше раз РЕСПЕКТ ВАМ!!!
ну волна открытая, не знаешь кто тебя принимает,поэтому и матерятся там. А когда вы с друзьями разговариваете не материтесь?У рации есть выход для наушников,наденьте от плеера в одно ухо и все впорядке.Да и вообще я по Германии езжу,там почти все время 15 канал молчит.

EasyMensch:
С каким отношением я мешаюсь?..Отношение таким Стало после торможения до дыма ..Вы тогда рядом дорогу прокопайте и работайте себе там на здоровье...Я то с чего должен вам подпевать?!...Тормоза может и как на жигулях только сколько видел что там за резина стоит..Ей на свалке уже год как лежать...а она среди людей по зимней дороге!....

А там по нашему не мотеряться)))Бггг
Гладких Вам дорог...хотя,о чём я,Вы и так в германии)))

EasyMensch:
И вот еще,тоже ДАЛЬНОБОИ работают-живут... https://travel.drom.ru/21436/ может и видели... Далеко не европейские д*о*р*о*г*и...

А там по нашему не мотеряться)))Бггг
Гладких Вам дорог...хотя,о чём я,Вы и так в германии)))
да нет,матерятся.Так же русские,которые тут живут,да и по-моему еще австрияки на 15 канале сидят.Просто НУ КРАЙНЕ мало л/а с женами и детьми в салоне,которые сидят на 15 канале и случают дальнобой..Так что ваша проблема тут не актуальна.

Sheff73:
ну так это профиссианалы...Условия разные.Да и скорости.А когда за 4h30 нужно пройти 375 км,и зимой и летом,плюс еще на рампу встать,то тут чуть-чуть другие требования. А как почта тут ездит?? рейсы по 600-700 км,опаздываешь на 10 мин,а они тебе:" А че ты опоздал?".У каждого своя работа.

Понятно...РЕСПЕКТ!!!Удачи и благополучия!!!

Sheff73:
Понятно...РЕСПЕ КТ!!!Удачи и благополучия!!!
Спасибо..Взаимно!!!

Дом на колесах))))+5

Заринск
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Люберцы
На таком бы и сам прокатился,была б категория))) вон говорят как типа на таком кататься, спокойно на таком можно кататься, главное понимать что ты не на легковушке и габариты немного другие, а так как во всякой современной машине легковой есть все причиндалы)) Вот другу мебель помню перевозили со старой квартиры, и мне как единственному среди знакомых у кого есть категория С выдали ключи от ЗИЛ-130, вот это реально школа жизни, пока во дворе развернешься на пятачке проклянешь всех)) А уж как весело на таком звере в городе, тормозов нет, передачи с матами включаются и прочие радости жизни)))

Gotham City
А как автор относится к американским грузовикам длиннокапотникам трёхосникам, спрашиваю потому, что отец моей супруги, на таком трудится бочку 40тон таскает по России, вроде БитерБил, за лазил к нему в кабину, как комната, паласы все дела, он там переобувается.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Привет, земляк! Красивый и лаконичный отзыв о голландце пиндосских кровей.
Интересует качество сборки и родина изготовления этого Дафика

Ростов
супер 5

EasyMensch:
Все так , основные узлы и агрегаты на Магнуме Вольвовское.
Зато Магнум значительнее дешевле FH.

EasyMensch:
по двигу притензий нет, там пробег был 800тыс. в машине делалась коробка(какое то кольцо лопнуло) делали все самостоятельно с помощью крана. и есть проблема с електрикой. расход от 27 до 50(зимой не глушит после -20(аккумы мерзнут) ночью молотит)

Zarinsk
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Artecs54:
На шалабушках, гоблинов еще больше... Поставь рацию, и поругайся на дальнобоя который тебе ехать мешает. ГГГ. Автору удачи. Дополняй.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

KMV 26RUS
реально раз в сто тыщ масло нужно менять?
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

evgenii383:
Они то мне как раз и не мешают!!! Это понятно что на шалабушках хватает!... Только эти всё понимают и специально давят ...( Видел как целая семья под такую влетела ...несли на одеялах.Тоже полез на обгон как обычно не успел те не ожидали и с ходу под фонари).... Сверлить машину ради ***** чтоб поговорить с ними нет желания. Они всё равно не останавливаются! ...Я их потом у кафе отлавливаю //////// и минут 40 потом на трассе тихо...

Artecs54:
С каким отношением я мешаюсь?..
да вот с таким:
Artecs54:
Но что творят эти упыри на дорогах! За это только кол причем не сюда а взад...
Artecs54:
Вы тогда рядом дорогу прокопайте и работайте себе там на здоровье...
Нам будет это намного легче сделать,если Вы протолкнете этот законопроект в ГД РФ!!! И Вам будут очень благодарны многие водители и на л/а и от 3,5 и выше...

Artecs54:
Может Вы где-то и видели лысую резину,следовательно и машина так же обслуживается,а здесь выложен отзыв о практичаски новой машине,которая обслуживается по регламенту,а не когда рак на горе свистнет. И тормозит она лучше чем Жигули,и в отличии от "лысой резины" она не знает что такое аквапланинг,с которым Вы на л/а должны считаться!! И давайте при написании комментариев будем больше скланятся в сторону качаственной технике,а не той,которая уже на ладан дышит..

Вот резина с передней оси с пробегом в 205ткм и с задней оси пробегом в 10 ткм...

Ленчiк:
Дом на колесах))))+5
с удобствами на улице...

с удобствами на улице...
Да , эт не Кенворт W900l со 120 дюймовом люксом !!.

Штогрин34:
Да , эт не Кенворт W900l со 120 дюймовом люксом !!.
а очень жаль,хотелось бы поработать на амерах да еще и на их родине..

EasyMensch:
а очень жаль,хотелось бы поработать на амерах да еще и на их родине..
Да кто б отказался !!??.
Да я и дома не прочь на нем поколесить.

халк!!!:
не разу даже не сидел в них,так что сказать ничего не могу,но ооочень нравятся.. Очень хотелось бы с годик поездить по Америке,попробовать,страну посмотреть.В Европе большая редкость,если и тоскают,то в основном короткие цистерны и контейнеры,но ездить здесь на них мука,везде узко,новые колца(круговое движение) строят так,что с поднятой осью даже на европейце едва проходишь,в новых промзонах разьезжаешься со встречной фурой практически если только остановишься,на парковках в елочку заезжать на капотнике сложновато,вперед вытянуть на рампах не всегда много места..не для Европы короче.
Я,например,да и многие другие,тоже снимаю обувь когда в машину залезаю,потому что хочется спать в нормальной кабине,а не в пыли..

Да кто б отказался !!??.
Да я и дома не прочь на нем поколесить.
а сейчас на чем??

Manager26:
реально раз в сто тыщ масло нужно менять?
DAF -90ткм,MAN -120ткм!Ну если на моем в год около 170 ткм выходит,получается раз в полгода.Знакомый на МАN TGX (они так же в две смены работают) за год почти 220 ткм намотал,но это уже не мало..

фига! это сколько надо в сутки отмахать!!!!+скорость

Алекс Яшин:
Привет, земляк! Красивый и лаконичный отзыв о голландце пиндосских кровей.
Интересует качество сборки и родина изготовления этого Дафика
Привет тебе тоже!!!Ну родина Голландия,Enidhoven.Да качество не плохое,мягкого пластика нет конечно,кругом пластмасса,но сделано все на твердую 4.Вот где-то в панели сверчок завелся,все не могу найти,правда не все время,а переодически,но бесит меня зараза...

фига! это сколько надо в сутки отмахать!!!!+скорость
ну что б 220 ткм при пятидневной недели обычно ночью 600-650 и днем под 300..Лето машины остывают только на выходных..Просто ночью это постоянные рейсы-маршруты(линия) где ты все уже знаешь.Скорость 86-88 км/ч.Я выезжаю с Касселя на Мюнхен,мне 440 км ехать ночью,если без всюких пробок,то 6h05 включая 45-минутную паузу(5h20 ходу)..

Штогрин34:
Все так , основные узлы и агрегаты на Магнуме Вольвовское.
Зато Магнум значительнее дешевле FH.
тоже многие Magnum хвалят,но я не разу на Renault не ездил,пару раз в Premium сидел,так что не могу ничего сказать..Плюс у Magnum залазить-вылазить не сильно удобно,а если учесть что в России не сильно чисто,то нужно как в поезде вечно поручни протирать!!

440- нормально
600-650 это уже не про наши дороги, хотя, смотря где и как. В двоем можно.

Anatoliy22:
Удачи на дорогах!
спасибо

подсчитал свое )
прохожу 900км днем, где то за 13-14часов с паузами,скорость 90-100,местами 115(при обгонах). Ночью еще делаю 250-300км, скорость чуть по выше. С 6ти утра опять погнали. Это в одного. Если в постоянку, сб-вс выходные,тут конечно только в паре

440- нормально
600-650 это уже не про наши дороги, хотя, смотря где и как. В двоем можно.
обычно около 300(в зависимости от линии) за 4 часа в одну сторону,перецепляются, делают 45 минут паузу и потом столко же обратно.У меня до Касселя около 100 км,там догружают и потом еще 440 км домой,всего за раб.день около 540 км выходит.

а сейчас на чем??
В 90х был Камаз , потом Маз свой.
Потом все эти дрова были проданны.Короче плюнул на этот хлам.
Мож и получится !!.

EasyMensch:
ну 540 для бешанной собаки не крюк )
обыденность)

я на легкой и на газели 600 как здрасти в день
после газели вечером как штуку матанул правда))

Штогрин34:
В 90х был Камаз , потом Маз свой.Потом все эти дрова были проданны.Короче плюнул на этот хлам.Ну а щас фермерствую, а мечты так и остались о хорошем Европейце или Америки !!.Мож и получится !!.
верь в мечту и она обязательно у тебя обналичится!)

суппер конечно, что тут говорить

слушай, буть добр, поясни принцип работы акпп и мехи твоей. С твоей стороны переключатель есть на, ручке, добавляет еще пердачи, если не ошибаюсь

ну и все же, что лучше акпп или мешалка?

признателен!

Волгоград
Интересно было почитать полемику дальнобоя и "пузотерщика". Сам катаюсь на "шулушайке", мечтая о большом руле, мотаюсь по стране много и часто. Так вот, 99 процентов дальнобоя - вменяемые, адекватные люди, которые и подскажут, и пропустят, и помогут. Особенно если по станции покричишь на 15 канале. Есть, конечно один процент ездюков, но в семье не без урода. Что же касается пузотерщиков, то тут такое ощущение, что каждый второй мнит себя асом. Особенно это касается машин на номерах Москвы и Московской области. По крайней мере у нас в Волгограде. Среди них вполне нормальным считается выйти тебе в лоб на мосту, влупить дальний, мол, сгинь, чернь, массква едет...

Привет коллеге.Если не секрет,сколько зарабатываешь?

Бутово
красивый тягач, сам на такие большие машины засматриваюсь. удачи на дорогах, автор.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

EasyMensch:
У самого 5 стареньких Рено, водители мечтают пересесть на DAF или Volvo.

Artecs54:
Отношение таким Стало после торможения до дыма ..
ну и я бывало оттормаживался -это дорога,бывает всякое..А если передо мной резко затормозит белая машина, то мне что теперь все белые машины ненавидеть???

Волгоград
Вот люди салоны делают , ЭХ !!!!!.

А че комп не руссофицирован , или через серых дилл. брали ??.

Artecs54:
Неужели мало других интенет-ресурсов, где вы с успехом можете излить свое gавно, или вас мучают скрытые комплексы, в отношении водителей большегрузных машин?

Антон96:
ну и все же, что лучше акпп или мешалка?
признателен!
Да там два флажка-верхний и нижний ряд и для половинок.
Ну АКПП все просто, 12 скоростей.Имеется по одной понижающей вперед/задний ход,но они в основном только для маневрирования. MAN TGX при загрузки на 1/2 - 3/4 трогается с 3-й,потом 5-7-8-9-10-11-12(примерно так).Если тяжелый,то трогается со второй. Так же имеется и ручной режим,справа подрулевой рычажок щелкаешь вниз-переключаешься на передачу вниз,щелкаешь вверх-следовательно,на передачу вверх.В автоматическом режиме переключается вручною тоже,но секунд через 5 переходит сам в автоматический режим.Очень удобно.Если впереди горка и груженный,переходим в ручной режим(круиз-контроль всегда включен,при переключениях на автомате НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ),при 88км/ч на 12-й около 1380 об/мин,рычажок вниз-включается 11-я(ок 1700 об/мин,круиз НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ) и начинаем брать горку с ходу.Машина начинает дохнуть,обороты падать,смотрим на тахометр и переключаемся еще вниз(если понадобится) кому на каких оборотах больше нравится...Позже можно перейти обратно в автоматический режим или остаться в ручном(только перед очередной горкой не забыть,что в нужно самому переключаться).Если едим в автоматическом режиме,круиз-контроль включен, на 11-ю переключается при 80 км/ч,машина все сделает сама,только крепче за шоферку держись... Это я описал MAN TGX..Принцип работы у всех один,только разные км/ч,при которых они на 11 переключаются( MAN -80 km/ч,IVECO около 86 и следовательно не успевает сильно сдохнуть,DAF около 70-75(не помню точно),VOLVO около 70).
SCANIA-я ездил на R420 2005 года,там стоял OptiCruise.Тот же автомат,просто еще имеется педаль сцепления,которую нужно выжимать только при трогании-остановки.Вроде более-менее понятно описал.
Я лично выбрал бы себе:
IVECO на автомате,
DAF -на механике,просто автомат при маневрировании дергается ,не сильно приятнонужно очень аккуратно с газом обращаться,плюс переключается поздновато,
МAN- впринципе все равно,механика с DAFом идентична..
SCANIA- любая,лижбы SCANIA..

Штогрин34:
Вот люди салоны делают , ЭХ !!!!!.
А че комп не руссофицирован , или через серых дилл. брали ??.
имеется и русский и множество других языков,просто не охото два раза в день переключать туда-сюда(напарник то немец).Да и привык как-то уже, и в телефоне у меня меню на нем-м,для меня гораздо удобнее..

Антон96:
верь в мечту и она обязательно у тебя обналичится!)
или же нужно сначало что-то в банке обналичить,чтоб мечта сбылась..

голодный студент:
У шефа тогда было 3 STRALIS"а все на автомате,с коробками проблем не помню,а вот двигатели вроде все ремонтировали.Вечно проблема с ошибками,горели все какие только были,мы на это даже внимания не оброщали.Приходила с сервиса,там ошибки стирали,первое время хорошо,стОит подцепить п/прицеп с глюками,и всёёёё,ошибка остовалась до след-го сервиса..

Оптимус Прайм! =)
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Мой отзыв: Kia Ceed 2013

отличный грузовик) Volvo вроде выкупили китайцы?
но наверно только легковое отделение..

Хороша квартирка=)
Хочется больше фото места отдыха.
Удачи на дороге!

Сургут-Новосибирск
1) А можно выложить фото спального места? Вообще, на сколько удобно по сравнению с другими тягачами в нём спать?

2) Если в -20 на спусках в нем холодно, то что будет в -30? Я живу на севере, к нам в морозы под 40 дальнобои едут из под палки...

Роман Марс:
на спусках только стрелка температуры падает,а дует теплый воздух..Ну уж если холодно станет,можно включить автономку,она независимо работает...Ну или одеть свитер..

Роман Марс:
фото только после выходных уже..Спалка Мне больше всего нравится в DAFе,шире,мягче..многие спят зимой на верхней шконке,летом на нижней.

что то изменится в их авто?
Навряд ли,в следующем году выходит новая VOLVO, значит на ближайшие лет 10 координально ничего не изменится.

что то изменится в их авто?
если начнут штамповать китайцы, то соответственно изменится качество, в худшую конечно сторону

extrem4:
Перевезут оборудование в Китай,будут там производить, а потом обратно в Европу вести???

да, нашему камазу отдыхать далеко и долго...

Artoba:
Красавец!!!
Я на DAFе в "Дальнобойщики-2" раньше постоянно гонял.
Там помню даф до 190км/ч на прямой разгонялся... Я на нем как раз весь рынок перевозок и завоевал....
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Arcks:
У меня ни скрытых ни открытых комплексов нет!...Я даже Пежо специально купил...Тут дело в другом а не в gане....В 99 случаев в 5 метрах сзади едет невеста.Я то если что ладно выкручусь при атаке таких поездов. И при желании они легко с дороги сами слетают...Но она то мне под играть не сможет... И она мне подороже будет чем думать за упыря с торчащими ногами обиделся он на этом сайте или на том!!!..

Artecs54:
Это Вы этой подошвой тормозили до дыма??...

хороший даф

скания зачет

интересная и сложная у вас работа 5

классные грузовики.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Спасибо за пояснение к КПП. Все понял. Самому бы еще пощелкать))
Меня поражает устойчивость фур на дороге.
Тогда когда пару дней находился в Вольве,шли груженные в районе 18тонн, зима, дорога лесная, местного значения, скорость 90.
Шофер увлекся поиском номера телефона в телефоне, смотрю приближается поворот направо, довольно таки крутой.
Я молчу,т.к нахожусь на пассажирском))), в послед момент не выдержал-поворот! кричу, Григорию, он отрывается от телефона и заваливаемся в поворот.............. круто! как по рельсам, тут бы какой нить переднеприводный Ранекс ушел бы в кувет, от такого резкого захода
а этому и еще груженному пох

Artecs54, что ты так настроен, принципиальный))? на востоке конечно они по шустрее бегают, не знаю, мне не разу не мешали
на М5 всегда спасибо, всегда пожалуста
устал, встал за тентом, повисел часик полтора, опять пошел
ночью так вапще, найдешь волка одиноково и идешь соточку и более
вон с прасони, на парковке, почудилось спущенное колесико, подошел к ним, пшикните? -да ради Бога!

везде своих придурков хватает летом вон идешь, пузотерки все спешат, на море.Посмотришь на эту езду.......... коробки рвут, движки выкручивают, водила потеет))после двух часов такого слалома, ушли то всего они на пару км вперед))), в лучшем случае у кафе стоят, в худшем схлестнулись дальнобоями, и именно на фурах, рождаются! бывает и такое, видимо в 54м регионе) https://www.youtube.com/watch?v...

Artecs54:
Да , видать кто то из дальбоя тебя сломал конкретно.
Неуж то так сильно "подрезали" ???

НОВОСИБИРСК
Я не про раз и не два говорил...А вообщем так модно у них ехать.Главное начать обгонять а там пусть другие думают куда прятаться!..Попробуй ради прикола и для веселья проехать лучше на веревке хотя бы км 100-200 среди них.....Всякие 3D -5D потом фигнёй покажутся!

Artecs54:
Да я знаю что таких дебилов море, в основном молодежь.

Волгоград
Даааа !!!! Ахрененные тачки.
Скания всех лучше поддается тюнингу !!!!

Антон96:
Меня поражает устойчивость фур на дороге.
а этому и еще груженному пох
Устойчивость и вправду не плохая.Просто 18тонн 18-ти тоннам рознь.Одно дело если это что тяжелое ,низкое и равномерно распределено на полу,тогда и центр тяжести ниже,машина устойчивее..А если это мясо-висячка,которая подвешена к потолку,то здесь уже другое дело..Да груженая она кашу на дороге хорошо режет,но злоупотреблять все равно не нужно.
Да,кстати,у меня установленна типа ESP(может наживается и подругому,но принцип работы практически такой),скорее она даже серийно идет,так вот крутых поворотах она сама газ сбрасывает,ты на газ жмешь,а она не подает топливо.Как только посчитает,что все впорядке,отключается и поехали дальше.Ну у меня она включалась когда с автобана на автобан переезжаешь,скорость 20-40,а крутизна поворота приличная..

Штогрин34:
Даааа !!!! Ахрененные тачки.
Скания всех лучше поддается тюнингу !!!!
Да там не только SCANIA были.Да и вообще,SCANIA машина,которую здесь чаще всего наварачивают,больше выбор аксессуаров...Да и машина того стоит..

ESP думаю везде есть, кроме наших )
груз был уложен по низу, компактно

Антон96:
ESP думаю везде есть, кроме наших ) принцип понятен работы, а вот на п/п он тоже идет? ) поворот поворотом, а хвост то не короткий груз был уложен по низу, компактно

красивый дрифт )

У нас на Алтае такие на 140 км обходят, какие ЖПРС

serzh252:
У нас на Алтае такие на 140 км обходят, какие ЖПРС
у нее по паспорту max 120 км/ч..Может все-таки ЖПС??

хера себе! видел последнюю вопще ответы исчерпывающие, спасибо! осталось только обналичить о тормазах: https://www.youtube.com/watch?v...

Интересный отзыв!
Но, я так понимаю, что работать так в кайф по фашистким автобанам... по нашим дорогам и специфическим условиям - это наказание, а не работа...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Мерин актрос тоже нормально смотрится.

сами приедут в Европу)

сами приедут в Европу)
здесь своих рабочих хватает,да и не пустят их сюда.

Антон96:
вопще ответы исчерпывающие, спасибо!
Спасибо,стараемся...Что знаю,на то стараюсь ответить..

Lluther:
Интересный отзыв!
По немецким...Особенно тем,кто вбухивает в машины столько бабла,как в SCANIA и др. на фото!! Явно это фанаты своего дела,а не отбывающий номер офисный планктон и они счастливы.Редко кто может сказать,что идет каждый день на работу как на праздник.

Рубцовск
Проездом будеш на Алтае сам убедишся, 2х тонник на Барнаул ,+4 тонны и какие там GPS...

суперские грузовики

Ярцево
Сообщений: 1991
EasyMensch:
расскажи им сколько нужно литров масла при замене, а то думают так просто 70-120 т км без замены :)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

EasyMensch:
Это Вы этой подошвой тормозили до дыма??...
Да она самая...

Михальч:
На DAF стоит двигатель обьемом в 12,9л,в который по паспорту включая маслянный фильтр входит около 34 литров масла.Уровень масла контролируется через БК,при необходимости доливки БК информирует водителя.Маслянного щупа я не обнаружил..
На первой сотне("обкатке")я долил около 8-10 литров,что состовляет около 25-28 % от общго объёма масла в 34 л ,так что считаю жор более-менее приемлемым. На второй сотне доливал около 4-5 литров.

Алекс Ч:
да, нашему камазу отдыхать далеко и долго...
какая может быть речь о собственных разработках систем безопастности,если они около 40 лет штампуют одну и ту же кабину???

serzh252:
На Алтай пока не собираясь,хотя говорят у вас там красиииво....

EasyMensch:
На Алтай пока не собираясь,хотя говорят у вас там красиииво....
Ага. Кроме красоты и нет ни хера больше....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

А сколько весит сам тягач без прицепа? Наверно пустой бодро едет с 4 сотнями коней)

evgenii383
Ага. Кроме красоты и нет ни хера больше
ТАК ТОЧНО

Tril:
Около 8 тонн,разгоняется не плохо,хотя там коробка и мост под другое заточены..

EasyMensch:
у нее по паспорту max 120 км/ч..Может все-таки ЖПС??
Однажды американца носатого обогнать на Фокусе не смог, тот реально 130-140 гнал и обгонял тоже очень лихо. Так за ним колонной и ехали машин в 10. Вольво, кстати, был.
Интересно, у американцев ограничителей с рождения нет или их уже у нас снимают?

на американцах может и нет огранечителей,нужно поинтересоваться у владельшев Америки. Европеские тягочи в Европе свыше 7,5 тонн должны иметь таковые, ибо этого требует закон.Может у кого-то из Восточной Европы они и отсутствуют,но едут они все равно здесь 90,ночью иногда идут км на 10 в час быстрее трафика,а то полицаи вытянут,проверят ,да и напишут штрафчик..

Игорь.К:
про курсор особенно 10 ничего плохого сказать не могу, магирусы гораздо слабее. овечку с пробегом 500ткм по европе брал, плюс столько же наездил за три года в рашке. по мотору поменял только прокладку поддона, турбину и сцепление

Игорь.К:
а можно так, чтоб все осальные тоже поняли?))

Игорь.К:
а как на счет расхода масла?Не ест совсем???

SHIMANOid:
а можно так, чтоб все осальные тоже поняли?))
Про CURSOR 10(двигатель,устанавливаемый на IVECO STRALIS где-то с начала 2000-х годов) ничего плохого сказать не могу,MAGIRUS гораздо слабее.Покупал IVECO STRALIS в Европе с пробегом в 500 ткм,плюс столько же наездил за три года по России.По двигателю поменял только прокладку поддона,турбину и сцепление..
Может что-то не так перевел,извиняйте -- трудности перевода..

Отличный отзыв. Очень интересно читать про такую технику.
Удачи на дорогах, и ни гвоздя ни жезла.! ))

Mishanets:
Отличный отзыв. Очень интересно читать про такую технику.
Удачи на дорогах, и ни гвоздя ни жезла.! ))
Спасибо!!

Подскажи, а что обозначает наклейка буква L в кружочке зеленого цвета или синего, часто видел на грузовиках, а что такое не знаю

JV1997:
на сколько я знаю это обозначает Laermarm,то есть "малошумный"

Спасибо за ответ добрый человек.

барнаул
прокоментируйте пожалуйста почему вы склоняетесь больше к скании. просто я собираюсь покупать ближе к весне какой нибудь авто в районе 2000000.ездил раньше на дафе и мане тга так по мне лучше дафа не найти.я так понял что у вас опыт побогаче будет. я сканию тоже рассматриваю как вариант тем более что у нас в барнауле оф дилер по скании есть. ответ те пожалуйста если не затруднит заранее спасибо.

JV1997:
EasyMensch:
на сколько я знаю это обозначает Laermarm,то есть "малошумный"
А в обиходе просто Люкс !!.

sokolowwwww:
прокоментир уйте пожалуйста почему вы склоняетесь больше к скании. просто я собираюсь покупать ближе к весне какой нибудь авто в районе 2000000.ездил раньше на дафе и мане тга так по мне лучше дафа не найти.я так понял что у вас опыт побогаче будет. я сканию тоже рассматриваю как вариант тем более что у нас в барнауле оф дилер по скании есть. ответ те пожалуйста если не затруднит заранее спасибо.
на счет опыта вопрос конечно спорный..У меня стаж всего 3 года и в силу материальных обстоятельств я поменял 4 фирмы(ну тоже не охото работать за шапку сухарей ,или же устраивали деньги,но не устраивал график работы ),в которых были разные машины,некоторые в собственности,некоторые в лизинге.Иногда приходилось паралельно ездить на нескольких машинах,напрямую сравнивая их.Также ежедневно общаюсь с коллегами и все это суммируя вырисовывается общая картина.Ну и не на последнем месте мои пристрастия..
SCANIА..Ну что первое бросается в глаз,так это управляемость.Машину чуствуешь лучше всех остальных,как твое продолжение,плюс удобная посадка за рулем,руль можно отрегулировать под желания любого водителя,при росте в 182 см регулировок сидения хватало с головой,что не было ни в одной другой машине.Так же при пробеге в 750-800ткм машины выглядели и ездили на твердую четверку,при постоянной смене водителей(на фирме было 3 машины 2005 года,и все они были практически в одинаковом состоянии).DAF с пробегом в 800ткм будет выглядеть заметно хуже..
DAF..Очень нравится спалка,всевозможные отсеки и ящики,так же он довольно уютен,мне кажется прост технически,надежен..
Вообще,если у Вас есть уже опыт с DAFом,в идеале было бы пару месяцев поработать на SCANIA,что б их сравнить,но если нет такой возможности,то здесь может быть лучше синица в руках,чем журавль в небе??А как-нибудь потом со временем дорости и до SCANIA..Tак же любой тягач лучше брать сразу в не самой бедной комплектации,что б потом не жалеть...
Как-то так обобщил свои мысли..

А ручка переключения переда так загнута во время стоянки только?
G16A -> 2TR

Классный грузовик!) Я на вольво FH12 катался вот это грузовики думаю прут как надо удобные места много а наш какмаз это нечто)) 5 за отзыв!!!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

отличный холодильник!

Сургут-Новосибирск
А наши в 2 этажа не возят, фура - 55-60 кубов и всё, в путь.

uttfvrc:
А ручка переключения переда так загнута во время стоянки только?
да,хотя можно и на ходу согнуть,но переключаться тогда не удобно..

Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Какая автономка стоит? Что за фирма?
стоит в данном экземпляре простой "фен",но есть машины и с "мокрой" автономкой..

Какая автономка стоит? Что за фирма?
а, на счет фирмы так сходу сказать не могу,ну если уж необходимо,как-нибудь посмотрю...

ага, фен. вот только где он стоит? под спальником или под кабиной?

MegaMaks:
ага, фен. вот только где он стоит? под спальником или под кабиной?
стоит под пассажирским сиденьем,плюс идут воздуховоды под вод-е сиденье и в центре кабины между сиденьями..

то есть, чтобы его снять придется кабину поднимать?

Тольятти
Artecs54:
Это чем тебя так они обидели? Лучще дальнобоев водителей не встречал: когда не видно можно обогнать или нет- поморгают правым поворотником; при обгоне уходят вправо. Надо только незабывать поблагодарить аварийкой.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Классный отзыв!
Фоты офффффффффигенные!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Работник АвтоВАЗа:
Это чем тебя так они обидели? Лучще дальнобоев водителей не встречал: когда не видно можно обогнать или нет- поморгают правым поворотником; при обгоне уходят вправо. Надо только не забывать поблагодарить аварийкой.
+100500!! И ночевать рядом с ними куда безопаснее чем на пустыре!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

фура огромная

MegaMaks:
то есть, чтобы его снять придется кабину поднимать?
нет,он находится в кабине под сиденьем..

фура огромная
стандартная..Мечта дачников-влезит много картошки,не нужно будет ездить несколько раз..

EasyMensch:
нет,он находится в кабине под сиденьем..

сфотай его как нибудь
Я уже об этом подумал,ближе к выходным постораюсь в дополнениях выдожить..

сфотай его как нибудь
а че за такой живой интересс к автономке??

aurum10001:
+100500!! И ночевать рядом с ними куда безопаснее чем на пустыре!
солидарность https://www.youtube.com/watch?f...

Да я ремонтом занимаюсь автономок на грузовых авто. Собираю инфу для себя , где стоит , какие модели
Ремонт координаторов Scania

Последние пол года вкалывал на Рено премиум 460.2012 Г. выпуска..ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА КСТАТИ АВТОМАТ, от Вольво.. Очень хороший апппарат.Только места маловато..А вот коробка на много лучше чем МАН...
За отзыв лови 5... И удачи...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

щелкает на VOLVO быстрее,MAN под экономичность и комфорт больше настройен,иногда на 70 км/ч уже 12-ю включал,а если впереди горка то сразу и сдыхал..

отличный отзыв, очень интересно! Только 5!
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

солидарность https://www.youtube.com/watch?f... stNq7XS1lw
Тоже вспомнил этот ролик, когда один товарищь тут хвалился как он с дальнобоями у кафе разбирается)

Отличный отзыв. ДАФ ДАФ в последнее время стал пользоваться популярностью и у нас.
Автор расскажи зачем рация в Германии? Неужели у европейких водителей такое же водительское братство как и у нас? С трудом представляю, что немцы предупреждают друг друга о полицейской засаде, там наверное "добропорядочные" граждане сами скорее стуканут полицаям..

Караганда
Сообщений: 1927
Angarskey:
мочевина -биотопливо)
это не био-топливо.
Используется как дополнительный нейтрализатор выхлопных газов.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Что поразило на фотках, так это состояние салона через 200 тыс пробега.

Andrey 10rus:
Что поразило на фотках, так это состояние салона через 200 тыс пробега.
а что с ним должно быть??Машине всего лишь год..Просто почаще убираться да и относиться побережнее..

EasyMensch:
да это конечно понятно, зависит конечно от человека. А то некоторые в чем под машину, в том и в кабину, так потом вся обшивка в солидоле, чуть ли не с потолка он капает.
Твой вариант я так понял не топ-версия? У той вроде бы еще большие фары по углам крыши есть.

Andrey 10rus:
да,есть еще кабина выше,там места гораздо больше,называется SuperSpaceCab(SSC),а моя SpaceCab(SC)..Ну еще ранова-то под кабину лазить,да и можно всегда одеть какую-нибудь куртку,которую не жалко. Да у меня даже запасок нет,так что и колеса менять-нужно техничку вызывать..

EasyMensch:
Да и впрямь,такого братства здесь нет,рация больше как игрушка,иногда просто потрепаться пока в пробках на автобанах стоишь.Пару раз помогла,когда автобан закрыт был после аварии кто-то из немцев объяснял как лучше по другому объехать,т.к. все на объезд паперли и сделали там такую же пробку.Немцы тоже общаются,только они на 9-ом канале,также активны пока впробках стоят. На счет засад:ну специально они их не устраивают,просто переодически стоят на парковках,где обгон запрещен и высматривают кто обгоняет,потом догоняют и штафуют..Ну как говорится обгоняешь на свой страх и риск. Иногда также дальним моргают,если где фотоаппарат стоит..Да и смысл засад?? Кого-то подкарауливать?? Останавливай любую фуру,бери карту или шайбы и за последние 28 календарных дней можешь смело штрафовать(скорость,паузы и прочее).. Один раз и мне попались такие "добропорядочные" граждане..Пришлось их обгонять под знак в туннеле,были со шведскими номерами,но оказались немцами,так позвонили,км через 30 патрульная машина остановила и штраф написали..
Живу в Испании.. Ребят по рации не знаю как испаны а Португалы часто помогают и предупреждают..
Кстати Рено премиум в разы экономичнее Мана.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

У нас полиция часто стоит со сьезда с платной дороги...

miramota:
У нас полиция часто стоит со сьезда с платной дороги...
контролируют,оплатили ли проезд??

нет ...проверяют время работы и отдыха

miramota:
нет ...проверяют время работы и отдыха
Меня за три года только 2 раза по-моему останавливали и карту проверяли..Немцы довольно лояльно к своим относятся,за 10 мин переезда ничего не скажут,хотя на кого нарвешься..Так же и на счет скорости.Говорят во Франции не сильно любят с нем-ки номерами,если останавливают,то штрафуют за каждую минуту..Да и австрияки иногда тоже свирепствуют..

EasyMensch:
так же и в испании к своим более лояльно...а вот к вам на на грузовике ездить тож не очень люблю да и французы не добрые...
Жизнь водилы не проста имхо

да. вещь

Город 3843
Прикольный аппарат.Сам сейчас на Вольво тружусь.Движок и коробка просто песня!Ни гвоздя ни жезла,ровных дорог!С Новым годом!
Велика Россия,а машину поставить некуда!

dimos-75:
На счет двигателя и коробки соглашусь,но хоть убей,не лежит у меня душа к VOLVO..В этом году выходит новая VOLVO,так что подождем..

Автор, а как дело обстоит с тахографом? карта есть водителя? В Европе проверяют?

MegaMaks:
Кортон Диджитал ...Проверяют и штрафы огромные.До 8 000 евро за нарушение или отсутствие карты могут вклепать

MegaMaks:
Где-то с года 2007 устанавливают уже цифровые(digital) тахографы,так что почти у всех водителей есть уже водительские карты.На карту записывается когда,сколько,на чем и как ехал водитель примерно за последний год и много еще всякой ерунды.При контроле на карте должна быть инфа минимум за последнии 28 календарных дней,за которые имеет право полиция штрафовать.Также сам тахограф сохраняет в памяти кто,когда и как ездил на машине плюс уймы инфы,которая интересна для определенного круга лиц..Движение без карты ЗАПРЕЩЕНО,хотя некоторые перед или после рабочего дня по территории баз или по гаражу накатывают несколько минут..Если на машине ездит один водитель на дальнобои,то карту вытаскивать не рекомендуется,пока например не приехал он домой и покидает машину на несколько дней.
Водитель при контроле должен предоставить за последние 28 календарных дней инфу о своем рабочем графике,если в какой-нибудь день/дни(кроме субботы,воскресенья или праздничных дней) он не работал,был на больничном или в отпуске,должен иметь с собой от работодателя "СПРАВКУ" определенной формы(есть формуляры в инете),что он действительно был в отпуске,а не выкинул шайбу или ездил без карты..Есть определенные нарушения,по которым штрафуют не только водителя,но и шефа тоже..
Да вообще-то не все так страшно,все это сделано для водителя,что бы работодатели не гоняли круглосуточно,а мы имели возможность нормально высыпаться и отдыхать..
За три года останавливали меня и проверяли карту раза два,ничего криминального не нашли и отпускали с миром.Некоторых останавливают реже,некоторых чаще,к кому каким боком повернется фортуна..
На восьмой фотографии сверху изображен тот самый цифровой тахограф...

Мечта детства - стать дальнобойшиком, и чем дальше, тем больше охватывает. Удачи!

челябинск
маленький жор масла
8-10 литров)))

ED85:
маленький жор масла
8-10 литров)))
а разве это много???Если учесть,что машина проходит процентов 70 пути груженной,примерно 20% пути -это "газ в пол"...Да и как я уже писал,в двигателе около 34 литров масла..

и вас с новым годом. желаю чтоб грузы были легкие а прибыль большая

и вас с новым годом. желаю чтоб грузы были легкие а прибыль большая
спасибо большое!!

Город 3843
EasyMensch:
Ну у меня маленько не та спицифика авто.Я тут считал в переводе с моточасов на ваш пробег от ТО до ТО.Честно!Впечатлило!
Велика Россия,а машину поставить некуда!

челябинск
та нееееееее)))
просто читаешь отзывы о легковушках, 300 грамм на 10 тыщ)))

Нижний Тагил
С наступившим! Отзыв достаточно интересный и полезный! Но по мне лучше Америки- может быть только новая америка. Сам работаю на Интере.
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.

Новониколаеск
EasyMensch:
У него 34л, а у легковой в среднем 4. Вот и дели на 9. Так что это норма.

скания зачет
А Скания тут причем?

Алекс Яшин:
А Скания тут причем?
видимо SCANIA,которая на фотографиях..

Алексей Н.Тагил:
как уже писал,опыта общения с Америой нет,так что ничего сказать не могу..Но некоторые очень симпотичны с наружи и внутри..Да и вообще,Америка и Европа-это две разные философии в автомобилестроении..

Одни без капотники!
Капотники встречаются? местные
Во парковки! мзду берет пехота?)

Одни без капотники!
Капотники встречаются? местные
Во парковки! мзду берет пехота?)
Безкапотники встречаются,но ОГРОМНАЯ редкость. С еврофурой они уже негабарит,плюс очень узко и не везде развернешься на них..На счет пехоты-ничего подобного тут нет.. также есть бесплатные и платные парковки..

точно точно, вспомнил рассказывали про габарит
Машинки прям как с картинки ) "газелька" зачетная!
вопросик в личку закинул

точно точно, вспомнил рассказывали про габарит
Машинки прям как с картинки ) "газелька" зачетная!
вопросик в личку закинул
ответил также в личку..Последние пару лет в основном поляки пересели на "Газельки".На верху "скворечник" с автономкой,лицензия не нужна,за дороги в Германии платить не надо до 12тонн,видно выгодно..

Антон96:
Машинки прям как с картинки
зима сейчас,это машины еще грязные,после соли грязно-белые,просто на фото не сильно видно..

Волгоград
Классные зимние фотки , 5.

К весне хочу взять Маза в сцепке в пределах до ляма.
Вот и нужен совет, что лучше для этого взять ????.
С башкой определенно это турбовая 8-ка, а вот прицеп ????.

EasyMensch:
смотря что возить, и по каким дорогам, имеется в виду рельефность))

то же солью херачат...... мда

Штогрин34:
Классные зимние фотки , 5.К весне хочу взять Маза в сцепке в пределах до ляма.Ни как не могу толком определится с полуприцепом. С какими осями брать, термо или тент, штора и тд. На термо работу не всегда найдешь.Короче в основном сцепка нужна для арбузов, но это 3-4 месяца. Ну пару месяцев еще лес(доска , горбыль) с Йошкар-олы потоскаю и все.Вот и нужен совет, что лучше для этого взять ????.С башкой определенно это турбовая 8-ка, а вот прицеп ????.
тент

Штогрин34:
Классные зимние фотки , 5.
К весне хочу взять Маза в сцепке в пределах до ляма.
Вот и нужен совет, что лучше для этого взять ????.
С башкой определенно это турбовая 8-ка, а вот прицеп ????.
У нас п/п большая часть Schmitz, чуть меньше Krone. Примущества рефа-не нужно никаких ремней,двери закрыл и поехал,ниже пола не упадет.На рефе подьезжаешь для разгрузки к рампе,у некоторых с этим проблемы,тент поставил посреди двора-сами выгрузят..Да и не сильно я представляю как можно возить арбузы на тенте??Есть вариант с контейнером..

Антон96:
смотря что возить, и по каким дорогам, имеется в виду рельефность))
не совсем поня на счет рельефа

то же солью херачат...... мда
дешево и сердито..

EasyMensch:
к коникам доски , вот стена. Да приспособ много народ придумывает )

не совсем поня на счет рельефа
качество асф покрытия

тент
Да, универсальность у него хороша.
EasyMensch:
Контейнер это лишние тонны порожняка на постоянку на себе !!.

Штогрин34:
Да, универсальность у него хороша.Контейнер это лишние тонны порожняка на постоянку на себе !!.Тент , стафиш по бокам фанеру и церез 2-3метра стягиваешь борта ремнями и.....30тон арбуза спокойно возят !!. Тока в этом году 12штук шторников таким макаром загрузил.
Видел в чем и как молочку в европе возят?! ))
а мы тут со своими арбузами и дынями в тенте)))

и еще наверх, на крышу тоже надо закидать ). Вот мне интересно специально там углубления делают? когда первый раз увидел))долго их боялся, близко не подъезжал, а то вдруг на капот свалятся ))) да же на перевалах не скатываются ), да и КАМАЗ все это добро в гору 2км/ч делает )

Штогрин34:
Контейнер это лишние тонны порожняка на постоянку на себе !!.
При загрузки в 30 тонн:
1.Расход будет больше..
2.На каждом посту отстегивай ментам..
3.Боя будет больше,т.к. сверху давит бОльшая масса
4.А потом спрашиваем,почему такие разбитые дороги и колея..
У рефа грузопдьемность 22,5 тонны,крайне редко бывает перегруз,но на 1-2 тонны,не больше..

мы просто не знаем специфику, все правила, ньюансы данной доставки
Если возят, значит выгодно )

да и на складе
- че только тонну берешь, бери еше одну-полторы.
газель!
а ни кто не учитывает что она не фига не тянет и не управляется
но хорошо ломается )

да и на складе
- че только тонну берешь, бери еше одну-полторы. газель!
Ну да грузят по объему,а не по грузоподъемности..

EasyMensch:
лишние тонны порожняка на себе-это имеется в ввиду больше будет расход или меньше можно всять полезного груза??А то что эти "фанерки" будут весить,тоже пару кило,не учитывается?? Если контейнер не рассматривается только из-за повышенного расхода,то как тогда возить 30 тонн??При 30ти тоннах расход по сравнению с 20ти тоннами будет больше где-то на 20%,также будет бой,который тоже нужно отнести к "порожнему весу"..Где логика и выгода???При загрузки в 30 тонн: 1.Расход будет больше.. 2.На каждом посту отстегивай ментам.. 3.Боя будет больше,т.к. сверху давит бОльшая масса 4.А потом спрашиваем,почему такие разбитые дороги и колея.. 5.Износ техники,потом также критикуем качество з/ч и то что вечно она ломается. Также взрывается резина,которая тоже стоит денег и при такой загрузке пробег для резины в 200-250 ткм за гранью реального..А сколько их стоит на обочинах?? 6.В прошлом году видел как КАМАЗы/МАЗы забираются в горку.Смотришь,где-то в километре на подъеме столб черного дыма,вначале думали про пожар или что-то возле трассы горит,аннеет-это они на скорости 10-20 км/ч в горку ползут,также создавая помехи другим..Обгоняли одних,свеклу везли,так с них падала,чудом в лобовое не залетела. Ну и где выгода??Ну она есть,конечно,но если отнять и посчитать все расходы связанные с перегрузом,то вырисовывается уже другая картина.
Тут ты четко прав , Но !!!.
Ни кто не хочет например до Московии идти с 20-кой тонн арбузов , невыгодно им.
Расценки на превозку арбузов это 2,5-3 ру*** с кг. Вот и щитай . С 30-кой это 90 штук р ,- горючка , жратва и т.д , полюбому 50 штук чистоганом остается.
Все это взято не с потолка а с реальности.
Постоянно с водилами болтаю на эту тему и практически все говорят что с 25-27тоннами проблем не возникает. А вот 30ку уже многовато , но.....иногда на небольшое плечо за хорошую оплату можно !!.
Вот даже по этому году не в одну евро фуру меньше 25тонн не грузил.
Были исключения по 20тонн, это на Беларусь. Ну там строго на весах.
Хотя в прошлом году одного бульбаша закидали 27ми тоннами, говорит я обходные все дороги знаю.

А бой всегда,особенно если гонщик то нижнему ряду кранты.Но это уже головняк приемщика арбузов а не водилы. У водилы барыш строго по весам загруки, а сколько там отхода выйдет по баробану.
Ну в основном евро фуры довозят арбуз хорошо. Гонка с таким грузом может влететь в копейку самому перевозчику. Поэтому азера стараются нанимать евро а не Дагвариант.

мы просто не знаем специфику, все правила, ньюансы данной доставки
Если возят, значит выгодно )
да и на складе
- че только тонну берешь, бери еше одну-полторы. газель!
а ни кто не учитывает что она не фига не тянет и не управляется
но хорошо ломается )
Все так.
Даже Газельки по 3 тонны таскают.

Штогрин34:
Были исключения по 20тонн, это на Беларусь. Ну там строго на весах.

щас поищу, скину как на газели с МСК везли груз в Магадан. События 1996года.

Антон96:
щас поищу, скину как на газели с МСК везли груз в Магадан. События 1996года. То же наслышан как газели берут 3 тонны и бегут под 120. Сам вез 2 тонны как то -...... . Для нее 1000-1200 оптимальный паталок, больше это суицид машине и себе
Антон96:
вот конечно уже не из первых рук , но в очередной раз дух захватывает http://www.infiniti-family.com... ?s=931505c...
Первые Газели были страшные конструкторы !!!. Запчасти в 90-ых это ужас ( старую помпу отмывали,красили и меняли фибры, приэтом неудасуживаясь поменять подшипники !!!!! и уаля на прилавке новая помпа !!!.) Также было и со стартерами, редукторами . В 95-ом поменял на Камазе поршневую. С каждым днем масло жрал все больше грохот в двигле все силнее . Через неделю кошмара скинул на угад первую головку и ......в гильзах выработка в палец !!!!! приэтом кольца и поршня как новые. Через год также попал но уже на дт-75. Действительно годы были ужас. Ни за что бы зимой на Газели не поехал в сторону Магадана !!!! еще и в 90-ых !!!. Но как то надо было людям выживать.

EasyMensch:
Если у рефа грузоподъемность 22,5т и он сам весит 8,5-9т,то тент весит тонны на 4 меньше и след-но для него 25-27 пойдет.Но у меня 460 л.с. и с 20-22т в на некоторых подъемах уже тяжело,а если это МАЗ/КАМАЗ то даже на тенте с 25 будет очень тяжело..Там батька порядок навел,перегруза нет и с дорогами у них все в порядке.Ехали по М1 Брест-Минск,качество покрытия очень хорошее.Если бы и в РФ все так было,то и дороги стали бы лучше.
Да, тент намного легче, отсюда и танажи с рефом разные.

А Бульбаши все как один говорят что у вас просто нет Батьки !!.
У нас говорят даже до полей асфальт подведен !!!!!!!.

Штогрин34:
Да, тент намного легче, отсюда и танажи с рефом разные.А Бульбаши все как один говорят что у вас просто нет Батьки !!.У нас говорят даже до полей асфальт подведен !!!!!!!.

Штогрин34:
, А Бульбаши все как один говорят что у вас просто нет Батьки !!.У нас говорят даже до полей асфальт подведен !!!!!!!.
Беларусь оставила приятные впечатления,да и
ДТ у них чуть дешевле было..Парадокс..

Волгоград
[quote=EasyMensch]В Германии даже между полей асфальт,только что еще в лесах его нет..Да и вообще сильно зеселенна,через каждые 2-3км деревня. Площадь около 357ткм2,а население около 82-83 миллионов человек..[/quote]
В этом году друган в Германию езил.взял там Тигуана трех летку, прицеп и в него мот Сузуки GS500e.
Впечатление говорит не забываемое !!!.[quote=EasyMensch]Беларусь оставила приятные впечатления,да и
ДТ у них чуть дешевле было..Парадокс..[/quote]
Вот именно, страна покупающая нефть !!!!![quote=EasyMensch]да впечатлило..Проехать всю страну,пару раз чуть не угореть...Чего не сделаешь в погоне за длинным рублем,но все равно респект за отвагу,стремление,мужество..[/ quote]
Даже думать об этом жутко !!.

G8

Capital of RF
16 передач,охренеть..)))

gensher 65:
16 передач,охренеть..)))
Да только я пользуюсь при разгоне не всеми,перепрыгивая через 1-2..например если пустой то 2повышенная - 4повышенная - 6пониженная - 7яповышенная - 8пониженная - 8повышенная

екатеринбург(реж)
с уважением!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Спасибо за отзыв,а особенно за фото. Только 5.

Димка 27 регион:
Спасибо за отзыв,а особенно за фото. Только 5.
спасибо большое и Вам,добрый человек!!

А почем сейчас бензо в европах?
Я вчера поехал заправляться, смотрю.... А цена 95 на лукойле 33.27...
У меня глаза на лоб выскочили! Только неделю назад цена была 32.70...
Вот так вот в Рфии весело...

Lluther:
А почем сейчас бензо в европах?
Я вчера поехал заправляться, смотрю.... А цена 95 на лукойле 33.27...
У меня глаза на лоб выскочили! Только неделю назад цена была 32.70...
Вот так вот в Рфии весело...
Ну это смотря где заправляться..Иногда на одной заправке цена меняется пару раз в день.На автобанах центов на 8-10 дороже.ДТ стоит 1,389-1459,бензин 1,529-1,589..

эта ось 144 тыщи км всего проехала?

SHIMANOid:
эта ось 144 тыщи км всего проехала?
да,и реф тоже..

даа, наша арба с арбузами на фоне этого рефа........

Антон96:
даа, наша арба с арбузами на фоне этого рефа........

Ох!! как все таки мы отстаем (оборонка не в счет !!) от цивилизации!.
Просто у многих сидит еще в голове наплевательское отношение на всех и на всё окружающее!! А когда видишь машины с рос-ми номерами --то одни из самых допропорядочных водителей,и пропустят и поворотник везде включают.Стоит им пересечь границу Польша-РБ/Украина,так все возврощается на круги своя..

EasyMensch:
Глотнули родного воздуха и ..... пи-бип , куда прешь !!! не вишь я еду на БОЛЬШОЙ колеснице !!!!!

Andrey 10rus:
Если это про мою историю....То я не хвалился!) Ато что после своих "подвигов"валят до кафе и только там могут что-то хрюкнуть....А так в целом мне на них по*****. Просто людей жалко которых они таранят по глупсти своей ...С нового года возвращался опять две легковые столкнули полные народа...Тузика с железяки говорят там по всем полям ловили,,.

Штогрин34:
..и ещё заправили бензина,который в двое дешевле..Месяца два назад на автобане видел Bentley и сопровождал его MB G-Klasse(оба с нем. номерами),они неспеша обогнали меня на 110-120 км/ч,не больше и поехали не спеша дальше(на том участке не было ограничения скорости)..

Artecs54:
А Вы и вправду думаете,что они специально "таранят" л/а??? Кстати,вы наверное и бананы любите,мандарины..И запчасти заказываете, наверное,на EXIST..

Artecs54:
Ты в принципи на всех дальбоев зол , или с отдельными номерами ????.

EasyMensch:
а чем вам экзист то не по душе?)

SHIMANOid:
а чем вам экзист то не по душе?)
просто человек против "дальнобоя",но хочет по возможности сэкономить и заказывает через интернет(не важно,EXIST это или Ebay,Amazon))..А как потом товар попадает к ниму в руки?? Да и ездит он на машине,хотя вроде в Новосибирске нет Автозавода..те же фрукты/овощи каким-то способом попадают в Новосибирск..Об этом он не задумывается!!!

EasyMensch:
А как еще?! Водитель первого класса на такой машине в двойне тройне должен все ходы просчитать прежде чем в шашечки с народом ...А тут такие глупые аварии на ровном месте по тяжелому! Раз не умеют ездить и переоценивают свои силы тогда назад надо пересаживатся на газ53 и зил 130 в кирзачах и без желтых простыней...Может тогда мозги на место и встанут..Вы понятно полетели побыстрому денег срубить на печеньках и Экзисте..А люди на празник ехали тоже что-то планировали...А тут гастрики один с печеньками другой во тьме с карданами летел без выходных и празников устроили похороны...

все понятно

Artecs54:
да если их посадить за Газ 53 или ЗиЛ,то они еще опаснее будут.А Вы Тех.осмотр проходите по правилам или покупаете?? Права себе/жене/детям покупали или честно сдавали??

EasyMensch:
просто человек против "дальнобоя",!
]
Я не против дальнобоя! Я против езды специалистов первого класса по серии ### Раздайся море Авно плывет## Выше же сами написали= только мы работаем на дорогах,а вы с таким отношением-только мешаетесь.Ездийте только по городу,там нашего брата меньше..

А как еще?!
Это они специально высматривают не понравившиеся машины и выходят лоб-в лоб?? Че им делать больше нечего?????Они так же хотят домой как и Вы,у них там есть семьи,которые их ждут..

Artecs54:
Да я писал,потому что те,кто настроен именно как Вы против "дальнобоя",обгоняют ,потом резко тормозят перед носом, подрезают и всячески помелкому пакостят..

Artecs54:
ты повторому разу тут овно месишь
принципиальный!?
аура как у тебя? не жмет?
не встретил ты еще свою фуру или дольнобоя, но ты встретишь обязательно

тут как то была ситуация в городе:
....... его не ущимил, поток справа не ущемил
зато у этого первоклашки столько комплексов, принципов
смешные людишки)

EasyMensch:
Года четыре назад покупал...Последние года прохожу сам но не из убеждений а с интереса..Сам учился еще в Досоафе от военкомата сдавал сам на зилу130 все категории кроме А...Хоть и 5-6 лет был в мотокроссе когда еще это работало....Мать и невесту учил сам тогда сам там работал...Мать сдала сама с 4 раза на механике невеста с первого тоже сама я только сзади ехал смотрел.Никого не просил и вообще про них мало кто знал только бухгалтеры догадались...Сам езжу по разному в основном быстро но аккуратно не" борзею" фарами не мигаю в левом не сигналю просто проезжаю как мне нужно....Многие не то что злится на мои действия а понять не успевают что это было...У кафе за мои" косяки "так же не краснел и ни ругали..Вот как то так если интересно

мы не то что отстаем)
мы стоим!
хорошо так стоим!
оборонка?, да все заказы за бугор
свои же природные ресурсы мы своим же в три дорого!
выжимают все что можно а вы живите как можите

Антон96:
ты повторому разу тут овно месишь принципиальный!? аура как у тебя? не жмет? не встретил ты еще свою фуру или дольнобоя, но ты встретишь обязательно тут как то была ситуация в городе: стою на кольце, два дня до НГ, вечер, пробки, караван не скончаемый авто справа. В переди калина со значком "!" за рулем батаник. Стоим стоим, я его решил справа, сравнялся, и при удобном моменте рванул меж машинками смотрю батаник раскручивает свои поршни, пытается меня слево обойти, ну я не сильно упераюсь, пропускаю перед собой, тот оттармаживается пару раз и факью в зад стекло мне демонстрирует ....... его не ущимил, поток справа не ущемил зато у этого первоклашки столько комплексов, принципов только выехал на дорогу общего пользования давай оттармаживаться факью показывать смешные людишки)
да просто у многих есть еще комплексы..Просто хороший водитель -- это тот,кто не мешает другим.. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v... Может это и плохой пример,но обратите внимание - НИ ОДНА машина,которую обгоняла AUDI не шарахнулась в сторону или затормазила..А как бы себя повел ботаник на "Оке"

EasyMensch:
да просто у многих есть еще комплексы..Просто хороший водитель -- это тот,кто не мешает другим..Вот видео https://www.youtube.com/watch?v... это и плохой пример,но обратите внимание - НИ ОДНА машина,которую обгоняла AUDI не шарахнулась в сторону или затормазила..А как бы себя повел ботаник на "Оке"
воо это как на МКАДе и не че нормально! когда я первый раз на мкад выехал,потел)) благо кондер работал ну ни чего, можно по жиганить)

ботаник до этой дороги не доедет))в ближайщие два года, а может вопче не доедет ни когда))

красиво идет https://www.youtube.com/watch?f...

Artecs54:
Задавал себе много раз вопрос:" Почему в России такая жизнь??Кто виноват??" и пришел к такому выводу:
1.Коррупция
2."Русская смекалка" и наплевательское отношение к другим(людям,вещам типа если не мое,то можно и сломать,а за своё любому глотку порву)..

Антон96:
И я когда выезжал впервый раз на МКАД было где-то 22.30,в самом левом ряду кто-то пронесся 140+,движение было маленькое..Доехали до родственников.На след-й день нужно было слегка по Москве поездить,сначало было страшнова-то,но черз полчаса привык..В Москве ,по сравнению с Ростовом,все ездили культурно,мигали поворотником..

EasyMensch:
я где то в 16-17.00 заходил. Вливались очень плотненько! А потом нормально, главное своротку нужную не проскочить потом и на ней грамотно уйти

EasyMensch:
ну если все то,что Вы написали правда,то Вам респект!!Я тоже пошел в 16 лет в Юношескую Автошколу и получил права в 16 лет и 5 месяцев.. Но... НЕ ВСЕ сдают сами!! НЕ ВСЕ проходят честно Тех осмотр,а покупают,хотя лучше бы эти пару тыщ вложили в машину и прошли его официально,а так и без денег и машина на ладан дышит!! Просто у многих еще в голове сидит "авось пронесет..." Сейчас просто есть возможность сравнивать уровни и качество жизни и оно не в пользу РФ.. Задавал себе много раз вопрос:" Почему в России такая жизнь??Кто виноват??"
Все как есть правда..Еще три аварии было в 15 лет мимо поворота в девятиром на батиных жигулях проехали ... ( помню лупил батя хорошо) Зато теперь до поворота торможу) Потом на Камазе в дом к бабушке влетел с мукой с горы тормоза не удержали (хорошо перегрузили)..Как не помню но мотор аж в обратку завелся полная кабина дыма..Хотел даже прыгать перед обрывом но вспомнил что в прицепе грузчики выбрал дом...И шланг лопнул на чайзере ..Варианты были в Оку или в стоячий автобус вообщем пришлось еще и автобус делать..Чтоб пройти техосмотр пару тыщ многим не хватит на привести в порядок вот и выбирают что легче ..70 лет ходили по струнке Устали!) Теперь вот отрываются по полной..Да и фильмы радио тоже из той же серии,,Что не фильм то езда по встречке и все такое ..Молодежи нравится...Как у меня парень пришел на занятие ..Все сразу поехал ( что в за последнее время даже удивило) Но перестраиваится постоянно без поворотников...Я ему что не включаешь? А он мне что я лох чтоли с поворотниками ездить! Вот так вот все просто( Или я тут недавно на автобусе проехал....На меня реально как на дурака смотрели когда я место уступал женщинам ..бабушкам...многие даже не верили думали шучу
..Я кстати телевизор очень редко смотрю в основном флешка двд,,,,,,,,,,,..Ты меня извени! Я у тебя тут попылил немного как говорится ничего личного..Просто за свою переживаю ей еще тяжело на трассе а "друзья твои " всетаки опасно водят...

Artecs54:
Просто общество такое или ты или тебя..Вот многие и пытаются чего-то кому-то вечно доказать,живут по принципу "Буду выглядеть страшнее,корчить из себя богатыря или "братка",окружающие испугаются и обойдут меня стороной.."
я сам бывает поворотник не включаю,но только если ночью или рядом никого нет,не для кого то есть..
Artecs54:
В отпуске были,в сентябре 2012 в Ростове..Так вот в магазинах,продовщицы на кассе заучили только "Здравствуйте(даже без восклицательного знака,с лицом робота,на котором не дрогнет НИ ОДИН мускул)" и потом типа говорят вам сумму и все..Но стоит сказать им на последок "До свидания!" или еще хуже пожелать им "хорошего дня!"..Все ,сбой программы и выражение,как у Вас в автобусе...
Попробуйте,Вам понравится..

НОВОСИБИРСК
Спасибо) завтра испытаю..Есть такой магазин на примете,,

Вот хотел спросит у автора.... Правда ли что когда на головастике ( без полуприцепа) едешь скорость ограничивается 60 км/ч ?

Mishanets:
Нет,это не правда..Скорость ограничена вне зависимости с п/п или без.

автор скажи сколько примерно дальность действия рации на межгороде? 1км, 2км? Спасибо!

Lov240:
Дальность связи зависит от настройки радиостанции именно на вашем авто (КСВ должен быть близок к 1.5, насколько я помню) так же зависит от самой радиостанции, от рельефа местности, в лучшем случае получается 10-15км,

Lov240:
у меня рация подключена к родной антенне,думаю 3-5 км..Хочу поставить другую антенну,посмотреть,может лучше будет работать,она у меня есть,только руки все не доходят поставить.
в лучшем случае получается 10-15км,
ну это прям в "идеальных" случаях!!

Ясно! У меня видимо что то не в порядке. Вчера шел в радиусе 2 км не слышал ни кого! Говорили брать Lemm 2001 не послушал понимающих людей!!!

У меня Lemm но тоже связь не лучшая далеко, много шумов, у меня все дело в настройке, мне плохо согласовали антенной-фидерный тракт с радиостанцией, хочу купить прибор спец и сам настраивать, вроде не сложно.но ведь бывает еще включена не та частота/модуляция/сетка, из за этого ничего не слышно или в это время никто не говорил)

Пятачёк поставил!
Кстати в некоторые машины даже ботинки снимать надо,чистота и порядок!

По антенне:
Больше 7-10км как правило не требуется.
Антенна любая длиной 1500-1700мм
Но лучше SIRIO.

:))))))))

Курск
скажите пожалуйста,сколько в среднем весит катализатор на такое авто...или подобное.....

Руслан Курский:
Вообще без понятия..

rus013:
Кстати в некоторые машины даже ботинки снимать надо,чистота и порядок!
Да-да,я тоже снимаю,это же как квартира,в которой я сплю..

приколы нашего городка )))))) https://www.youtube.com/watch?v...
живой пример,как НЕ НАДО обгонять фуры с права,чтоб потом ТАКЖЕ не попасть в Интернет. Ну а девка вообще жжет,все в комментах к видео написано..

EasyMensch:
Воронеж...что с нее взять))

приколы нашего городка )))))) https://www.youtube.com/watch?v...

Вот это видео заслуживает внимания https://www.youtube.com/watch?v...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s:
Вот это видео заслуживает внимания https://www.youtube.com/watch?v... reen&NR=1
Из колеи его выкинуло и он слаживаться стал??Вроде ехал ровно,скорость не большая..

на наших дорогах все возможно

https://www.youtube.com/watch?v... тут не проскочил https://www.youtube.com/watch?f... https://www.youtube.com/watch?v... ! внимание гололед ! Прошлый год, УФА-ЧЕЛЯБИНСК М5 Ребят, рация всем нужна ! https://www.youtube.com/watch?v...

Антон96:
https://www.youtube.com/watch?v... ure=endscreen тут не проскочил https://www.youtube.com/watch?f... HkGAbhGSIc&ore... https://www.youtube.com/watch?v... ure=endscreen ! внимание гололед ! Прошлый год, УФА-ЧЕЛЯБИНСК М5 Ребят, рация всем нужна ! https://www.youtube.com/watch?v...
жесть

это Кузня, брат!
Отзыв отличный!Стиль написания очень понравился...

Вот это я понимаю авто, а вы все тоета, тоета
Estima Hybrid 2007

bama_boi:
Отзыв отличный!Стиль написания очень понравился...У меня вот такие мысли вслух : если грузовики под нагрузкой гоняют на масле по 100 т.км, то что если залить это масло в легковой дизельный мотор? есть какие-то принципиальные отличия в хим.составе? Если сбоянил, сорри.
На счет химсостава нужно смотреть на допуски масел,думаю для Жигулей это масло пойдет,а вот для иномарок,где интервалы увеличены до 30ткм,навряд ли.Для дизельных легковых до конца 90-х думаю такое масло подойдет,для более свежих желательно уже масло по лучше.Да,еще не забывайте,что масло менять нужно или раз в год или по пробегу(кто на10-15ткм меняет,кто-то на 30),смотря что наступит раньше.Мы 90ткм проходим где-то за 7 месяцев,а сколько нужно лет для л/а??

bama_boi:
Отзыв отличный!Стиль написания очень понравился...
Большое спасибо!!

прикольные тапочки

Aleksey_42rus:
прикольны е тапочки
сделано с любовью..

EasyMensch:
Этот канал вообще для информации,помощи.Неприятно,ко гда начинается чёс о политике,что недавно ел,какую девицу шпилил.Видно мозгов не хватает,чтобы перейти на другой канал.Перешел и обсуждай свои проблемы,а не делай это достоянием всей дороги.

EasyMensch:
Работаете как "белые" люди,с нормальными перерывами на отдых.

EasyMensch:
Да что вы к нему привязались?Он не против всех,а против тех ушлепков которые считают себя дальнобоями.У меня друг на трассе,что только не рассказывает,в канале все"братья",а как просиш помочь тишина.Основная масса конечно нормальные мужики,но встречаются и такие которые выходят в лоб,а потом попутку режут.Вы ведь профи,поэтому должны на несколько шагов вперед события предвидеть https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... creenhttp: https://www.youtube.com/watch?v...

у Камы
[quote=Антон96]ты повторому разу тут овно месишь принципиальный!? аура как у тебя? не жмет? не встретил ты еще свою фуру или дольнобоя, но ты встретишь обязательно Вот здесь ты не прав,обычно так менты говорят,когда сильно обижены. [quote=Антон96]приколы нашего городка )))))) https://www.youtube.com/watch?v...[/quote] :))

у Камы
Автор похоже в Германии живет.За отзыв 5.
Извините что где-то повторялся,цитировал в процессе чтения.

sasha666.02:
Да что вы к нему привязались?
Что мы к нему привязались??Ну а Вы прочтите 8-й коммент сверху,он так поначалу о всех дальнобойщиках говорил без исключения,ну тут некоторые с ним и повздорили..
sasha666.02:
Вы ведь профи,поэтому должны на несколько шагов вперед события предвидеть
Просто "профи" -"профи" рознь..Понимаете,ли,овладеть навыками вождения,получить права,устроиться на работу и даже отработать несколько лет или десятилетий водителем и "предвидеть на несколько шагов вперед события"-это две разные вещи.Ну не всем дано хорошо ездить на машине..

sasha666.02:
некоторые так делают,если или в паре идут,или знакомы или по др-м причинам...НО!! Вы тогда переходите на другой канал и можете пропустиь какую-нибудь полезную инфу.А ставить вторую рацию тоже накладно..

sasha666.02:
ФУРЫ на резине с хорошим протектором на снегу(а если он еще и мокрый)устойчивее,т.к. они тяжелые и перестроения проблем никаких не вызывают.Главное на снегу и гололеде ехать под тягой ровно и резко не тормозить,перестраиваться плавно,держать машину ровно,чтобы не сложиться.На спусках нужно быть вмимательнее,не пользоваться Retarder,ну а в горку давить на газ.У некоторых есть так называемый "парашют",тормозит только ПП,предотвращая складывание.Также некоторые подтормаживают ручником,но нужно прихаловчиться.На всех европейских 40-тонниках начиная наверное с середины 90-х ABS идет уже в базе,Также на всех свежих стоит и ESP, А то что автор пишет,что у него "1,5 тонны веса,4WD,да и еще и ОППОЗИТНИК(причем здесь только он??на 10см ниже центр тяжести??он не в Формуле 1,разницы между оппозитником,рядным или V-образным даже не почуствует)" никакого преимущества на ровной дороге при постоянной скорости ему НЕ ДАЮТ!!! Чем тяжелее машина,тем она лучше "режет" снег,на груженной даже еще лучше.Хотя я сам при снеге пытаюсь не гонять,больше 60-70 стараюсь не ездить,но иногда тоже приходится обгонять тихоходов,и как правило ими окажываются л/а. Ну и в такую погоду конечно же включать мозги,быть спокойнее и рассудительнее..

EasyMensch:
Вывод.Не нужно засорять эфир, а хочеш потрепаться, перейди на другой канал.А таких трепачей в европейской части море.

sasha666.02:
Просто изначально на этом канале дальнобои сидели,они там себя хозяевами и чувствуют и трепятся чтобы убить время и не скучно было о своем,наболевшем.А в последние годы много стало СВ-раций на л/а,стали канал слушать, да еще и на дальнобоя наезжать.Просто не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.И с чего это Вы взяли,что 15-й канал - это информационный канал?? Где это написано?? Если там инфа и есть,то ее в большей мере тот же дальнобой и дает.

EasyMensch:
Вы предлагаете разделить каналы для дальнобоев и л/а?По моему при грамотном пользовании каналом это будет взаимовыгодным(способствует безопасности движения).Самому частенько попадались дальнобои,которые по рации предупреждали о заторах,аварийных ситуациях на дороге,машинке, и просто по рации давали добро на обгон.Поэтому больше это канал информации и помощи.А о наболевшем на соседний канал.

sasha666.02:
Представте себе старого дальнобоя,который лет 15-20 в этом канале и он привык там трепаться о жизни,материться,ругать власть и т.д.,даже свой сленг есть и вдруг ему говорит человек,который только поставил рацию и впервый раз отправился на машине на море,чтоб он перешел на другой канал!!!Вы представляете себе его реакцию??
Я не говорю,что нужно разделять каналы,но если бы был еще один канал без мата,где сидят люди,которые едут с детьми на море или путешествуют,также информирую друг друга о ситуации на дороге,было бы возможно не плохо для всех. Т.е. чтоб был выбор-хочешь с матом ,иди на 15-й,хочешь без мата-иди,например,на 17..

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.