Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Xin Kai Xin Kai 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 460 л.с.
  Доброго времени суток,уваважаемые Дромовцы!!
  Решил написать пару строк о машине,  за рулем которой  провожу много времени.В школе с русским языком дружил не сильно,а с сочинениями так и подавно..Но все же...

Отзыв будет от лица ВОДИТЕЛЯ, а не МЕХАНИКА, так что на некоторые вопросы по тех.части  ответить не смогу..
  Машина не моя собственная,а принадлежит фирме,в которой я добросовестно тружусь,так что ном. знаки и некоторые надписи были подкорректированны.

Среда обитания-объедененные земли нимечины по маршруту Мюнхен-Франкфурт-Кассель-Нюрнберг-Мюнхен.

И так имеем мы в наличии DAF XF 105.460  Space Cab рожденый в сентябре 2011 года.Попал ко мне в руки с пробегом в 9 км в том же сентябре 2011 года,то есть новым.Сразу же был прицеплен полуприцеп(в последствии ПП) груженный под 20 тонн и вместо всяких обкаток пошли трудовые будни.Машина на механике от фирмы ZF с 16-ю передачами,поэтому продолжил оттачивать свои навыки в обращении с кочергой( До этого 2 года работал на автоматах,довелось поездить на всем,кроме Renault), с двигателем PACCAR. Так же присутствует Retarder,который ооочень помогает на спусках и моторный тормоз,который,к сожалению,не слишком мощный,так что в сухую погоду его не использую.Машина EURO 5,имеется бак на 60 литров AdBlue(хотелось бы больше),которого хватает примерно на 3,5-4 ткм, а вот топливные баки радуют-слева основной,справа дополнительный в общей сложности где-то на 1300 литров.Логичнее было расположить основной бак справа вместе с AdBlue,но увы.Топливо перетекает только в одном направлении с допбака в основной,на TGX перетекало в двух направлениях.Пневма подымает ПП медленновато,иногда долго,но при маневрировании,когда нужно вечно тормозить,воздух те теряет как TGX,мощности компрессора довольно-таки хватает.
   В кабине:
Регулируемый руль,
эл.зеркала с подогревом,
эл.стеклоподъемники,
круиз-контроль(он же Tempomat),
круиз горный,который настраивается отдельно от темпомата с шагом минимим в 3 км/ч( в MAN TGX,например, автоматически шаг в 4 км/ч и все,ни какого полета фантазии, в Actros  от 2 до 6 км/ч).
вод.кресло на пневмо подвеске,
кондиционер,
холодильник,
вторая полка,которой пользовался по назначению лишь один раз,
автономка чтоб было тепло спать зимой и автономный(электрический) кондиционер,чтоб не потеть во сне летом,а то нагревается на солнце как консервная банка,а спать с работающим двигателем в Европах наказывается европейским рублем..
родная громкая связь,хотя ей почти не пользуюсь,использую свое ухо(Bluetooth гарнитура)..
ABS
EPS
ASP
блокировка дифференциала
нет подлокотника,а хотелось бы...

На ходу:
  Скорость ограничена на 89 км/ч,по GPS на новой резине 88,на лысой около 86.Управляется машина на твердую 4,мягкость хода могда бы быть и получше,до MAN TGX не дотягивает.Шумоизоляция средненькая,если ветер за бортом то его очень хорошо на скорости слышно,двигателя практически не слышно.В гору тянет не плохо,по этой дисциплине середнячок.В кабине тепло,езжу всегда в майке и на обдуве,вполне хватает.В прошлую зиму доходило до  -20, в кабине на ходу было тепло,а вот на ХХ двигатель греться отказывается на отрез,иногда даже на затяжных спусках в прохладную погоду двигатель начинает остывать.

На данный момент пробег около 204500 км,ТО проводятся каждые 90 ткм.
при 96 ткм было проведено ТО-1 и заменены передние амортизаторы(сказали запатели,отгонял мой напарник,я их не видел).
при 174 ткм  проведено ТО-2 с заменой масла и фильтров.
Так же в начале июня были заменены передний бампер и решетка вследствии встречи с косулей,которых тут не мало...
  До на первой сотне км наблюдался маленький жор масла,долил где-то литров 8-10,после замены масла,на второй сотне практически  исчез(Залил может литра 4),думаю можно списать на обкатку..

пока все,буду по мере возможности отвечать и дополнять отвыв.

При 195 ткм произвели замену резины на задней оси,что в зиму очень радует.Остовалось еще около 4 мм протектора,отходили покрышки без замечаний и шишек..

В очередной раз попробую загрузить пару фото..

Был в прошлом году на Countryparty..Поехал туда только ради ...Смотрим на фото...

На первых четырех фотографиях загружено в "два этажа",на последних двух молоко в один ряд. 33 палеты молока не смотря на объем весят больше 20 тонн,йогурт полегче будет.

За качество фото извините,на телефон фотографировал..

И снова,здравствуйте!!Дополняю отзыв фотографиями об автономке,которая вызвала некий интерес у читателей...

Извиняюсь за качество некоторых фото,просто не всегда удобно там подлесть,несмотря на то,что полностью откинул пасс-е кресло.Также не удолось сфотографировать наклейки с ТТХ,для этого нужно его демонтировать..

И все же:

1,2,3 фотографии-место за сиденьем,где сам "фен" и находится.

4,5,6 фотографии-сама автономка фирмы "Eberspächer" kak я понял модели AIRTRONIC

7 -воздуховод(этот находится под пассажирским сиденьем,аналогичный также и под водительским)

...

Поздравляю всех Дромовцец с НГ,чтоб колеса крутились быстрее и бензин был октанeстее..

Вот таскал вчера очередную модификацию рефа.Встречается она у нас на фирме редковато,но все же заслуживает внимания.Имеет разделительную стенку,которую можно по направляющим перемещать внутри рефа сняв штанги,тем самым по неоходимости регулируя объем секций.Возле дверей установлен второй холодильный агрегат,и в секциях можно поддерживать разные температуры(например в одной -18 град,в другой +2 град),тем самым одновременно транспортировать грузы разной температуры.

А на последней фото ось BWP с одометром.

Вот нашел пару видео о мастерстве некоторых водителей

EasyMensch:
Да и впрямь,такого братства здесь нет,рация больше как игрушка,иногда просто потрепаться пока в пробках на автобанах стоишь.Пару раз помогла,когда автобан закрыт был после аварии кто-то из немцев объяснял как лучше по другому объехать,т.к. все на объезд паперли и сделали там такую же пробку.Немцы тоже общаются,только они на 9-ом канале,также активны пока впробках стоят. На счет засад:ну специально они их не устраивают,просто переодически стоят на парковках,где обгон запрещен и высматривают кто обгоняет,потом догоняют и штафуют..Ну как говорится обгоняешь на свой страх и риск. Иногда также дальним моргают,если где фотоаппарат стоит..Да и смысл засад?? Кого-то подкарауливать?? Останавливай любую фуру,бери карту или шайбы и за последние 28 календарных дней можешь смело штрафовать(скорость,паузы и прочее).. Один раз и мне попались такие "добропорядочные" граждане..Пришлось их обгонять под знак в туннеле,были со шведскими номерами,но оказались немцами,так позвонили,км через 30 патрульная машина остановила и штраф написали..
Живу в Испании.. Ребят по рации не знаю как испаны а Португалы часто помогают и предупреждают..
Кстати Рено премиум в разы экономичнее Мана.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

У нас полиция часто стоит со сьезда с платной дороги...

miramota:
У нас полиция часто стоит со сьезда с платной дороги...
контролируют,оплатили ли проезд??
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

нет ...проверяют время работы и отдыха

miramota:
нет ...проверяют время работы и отдыха
Меня за три года только 2 раза по-моему останавливали и карту проверяли..Немцы довольно лояльно к своим относятся,за 10 мин переезда ничего не скажут,хотя на кого нарвешься..Так же и на счет скорости.Говорят во Франции не сильно любят с нем-ки номерами,если останавливают,то штрафуют за каждую минуту..Да и австрияки иногда тоже свирепствуют..

EasyMensch:
так же и в испании к своим более лояльно...а вот к вам на на грузовике ездить тож не очень люблю да и французы не добрые...
Жизнь водилы не проста имхо

да. вещь

Город 3843
Прикольный аппарат.Сам сейчас на Вольво тружусь.Движок и коробка просто песня!Ни гвоздя ни жезла,ровных дорог!С Новым годом!
Велика Россия,а машину поставить некуда!

dimos-75:
На счет двигателя и коробки соглашусь,но хоть убей,не лежит у меня душа к VOLVO..В этом году выходит новая VOLVO,так что подождем..

Автор, а как дело обстоит с тахографом? карта есть водителя? В Европе проверяют?
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

MegaMaks:
Кортон Диджитал ...Проверяют и штрафы огромные.До 8 000 евро за нарушение или отсутствие карты могут вклепать

MegaMaks:
Где-то с года 2007 устанавливают уже цифровые(digital) тахографы,так что почти у всех водителей есть уже водительские карты.На карту записывается когда,сколько,на чем и как ехал водитель примерно за последний год и много еще всякой ерунды.При контроле на карте должна быть инфа минимум за последнии 28 календарных дней,за которые имеет право полиция штрафовать.Также сам тахограф сохраняет в памяти кто,когда и как ездил на машине плюс уймы инфы,которая интересна для определенного круга лиц..Движение без карты ЗАПРЕЩЕНО,хотя некоторые перед или после рабочего дня по территории баз или по гаражу накатывают несколько минут..Если на машине ездит один водитель на дальнобои,то карту вытаскивать не рекомендуется,пока например не приехал он домой и покидает машину на несколько дней.
Водитель при контроле должен предоставить за последние 28 календарных дней инфу о своем рабочем графике,если в какой-нибудь день/дни(кроме субботы,воскресенья или праздничных дней) он не работал,был на больничном или в отпуске,должен иметь с собой от работодателя "СПРАВКУ" определенной формы(есть формуляры в инете),что он действительно был в отпуске,а не выкинул шайбу или ездил без карты..Есть определенные нарушения,по которым штрафуют не только водителя,но и шефа тоже..
Да вообще-то не все так страшно,все это сделано для водителя,что бы работодатели не гоняли круглосуточно,а мы имели возможность нормально высыпаться и отдыхать..
За три года останавливали меня и проверяли карту раза два,ничего криминального не нашли и отпускали с миром.Некоторых останавливают реже,некоторых чаще,к кому каким боком повернется фортуна..
На восьмой фотографии сверху изображен тот самый цифровой тахограф...

Мечта детства - стать дальнобойшиком, и чем дальше, тем больше охватывает. Удачи!

челябинск
маленький жор масла
8-10 литров)))

ED85:
маленький жор масла
8-10 литров)))
а разве это много???Если учесть,что машина проходит процентов 70 пути груженной,примерно 20% пути -это "газ в пол"...Да и как я уже писал,в двигателе около 34 литров масла..

и вас с новым годом. желаю чтоб грузы были легкие а прибыль большая

laughs:
и вас с новым годом. желаю чтоб грузы были легкие а прибыль большая
спасибо большое!!

Город 3843
EasyMensch:
Ну у меня маленько не та спицифика авто.Я тут считал в переводе с моточасов на ваш пробег от ТО до ТО.Честно!Впечатлило!
Велика Россия,а машину поставить некуда!

челябинск
та нееееееее)))
просто читаешь отзывы о легковушках, 300 грамм на 10 тыщ)))

Нижний Тагил
С наступившим! Отзыв достаточно интересный и полезный! Но по мне лучше Америки- может быть только новая америка. Сам работаю на Интере.
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.

Новониколаеск
EasyMensch:
У него 34л, а у легковой в среднем 4. Вот и дели на 9. Так что это норма.

laughs:
скания зачет
А Скания тут причем?

Алекс Яшин:
А Скания тут причем?
видимо SCANIA,которая на фотографиях..

Алексей Н.Тагил:
как уже писал,опыта общения с Америой нет,так что ничего сказать не могу..Но некоторые очень симпотичны с наружи и внутри..Да и вообще,Америка и Европа-это две разные философии в автомобилестроении..

Одни без капотники!
Капотники встречаются? местные
Во парковки! мзду берет пехота?)

Одни без капотники!
Капотники встречаются? местные
Во парковки! мзду берет пехота?)
Безкапотники встречаются,но ОГРОМНАЯ редкость. С еврофурой они уже негабарит,плюс очень узко и не везде развернешься на них..На счет пехоты-ничего подобного тут нет.. также есть бесплатные и платные парковки..

точно точно, вспомнил рассказывали про габарит
Машинки прям как с картинки ) "газелька" зачетная!
вопросик в личку закинул

точно точно, вспомнил рассказывали про габарит
Машинки прям как с картинки ) "газелька" зачетная!
вопросик в личку закинул
ответил также в личку..Последние пару лет в основном поляки пересели на "Газельки".На верху "скворечник" с автономкой,лицензия не нужна,за дороги в Германии платить не надо до 12тонн,видно выгодно..

Антон96:
Машинки прям как с картинки
зима сейчас,это машины еще грязные,после соли грязно-белые,просто на фото не сильно видно..

Волгоград
Классные зимние фотки , 5.

К весне хочу взять Маза в сцепке в пределах до ляма.
Вот и нужен совет, что лучше для этого взять ????.
С башкой определенно это турбовая 8-ка, а вот прицеп ????.

EasyMensch:
смотря что возить, и по каким дорогам, имеется в виду рельефность))

то же солью херачат...... мда

Штогрин34:
Классные зимние фотки , 5.К весне хочу взять Маза в сцепке в пределах до ляма.Ни как не могу толком определится с полуприцепом. С какими осями брать, термо или тент, штора и тд. На термо работу не всегда найдешь.Короче в основном сцепка нужна для арбузов, но это 3-4 месяца. Ну пару месяцев еще лес(доска , горбыль) с Йошкар-олы потоскаю и все.Вот и нужен совет, что лучше для этого взять ????.С башкой определенно это турбовая 8-ка, а вот прицеп ????.
тент

Штогрин34:
Классные зимние фотки , 5.
К весне хочу взять Маза в сцепке в пределах до ляма.
Вот и нужен совет, что лучше для этого взять ????.
С башкой определенно это турбовая 8-ка, а вот прицеп ????.
У нас п/п большая часть Schmitz, чуть меньше Krone. Примущества рефа-не нужно никаких ремней,двери закрыл и поехал,ниже пола не упадет.На рефе подьезжаешь для разгрузки к рампе,у некоторых с этим проблемы,тент поставил посреди двора-сами выгрузят..Да и не сильно я представляю как можно возить арбузы на тенте??Есть вариант с контейнером..

Антон96:
смотря что возить, и по каким дорогам, имеется в виду рельефность))
не совсем поня на счет рельефа

то же солью херачат...... мда
дешево и сердито..

EasyMensch:
к коникам доски , вот стена. Да приспособ много народ придумывает )

не совсем поня на счет рельефа
качество асф покрытия

тент
Да, универсальность у него хороша.
EasyMensch:
Контейнер это лишние тонны порожняка на постоянку на себе !!.

Штогрин34:
Да, универсальность у него хороша.Контейнер это лишние тонны порожняка на постоянку на себе !!.Тент , стафиш по бокам фанеру и церез 2-3метра стягиваешь борта ремнями и.....30тон арбуза спокойно возят !!. Тока в этом году 12штук шторников таким макаром загрузил.
Видел в чем и как молочку в европе возят?! ))
а мы тут со своими арбузами и дынями в тенте)))

и еще наверх, на крышу тоже надо закидать ). Вот мне интересно специально там углубления делают? когда первый раз увидел))долго их боялся, близко не подъезжал, а то вдруг на капот свалятся ))) да же на перевалах не скатываются ), да и КАМАЗ все это добро в гору 2км/ч делает )

Штогрин34:
Контейнер это лишние тонны порожняка на постоянку на себе !!.
При загрузки в 30 тонн:
1.Расход будет больше..
2.На каждом посту отстегивай ментам..
3.Боя будет больше,т.к. сверху давит бОльшая масса
4.А потом спрашиваем,почему такие разбитые дороги и колея..
У рефа грузопдьемность 22,5 тонны,крайне редко бывает перегруз,но на 1-2 тонны,не больше..

мы просто не знаем специфику, все правила, ньюансы данной доставки
Если возят, значит выгодно )

да и на складе
- че только тонну берешь, бери еше одну-полторы.
газель!
а ни кто не учитывает что она не фига не тянет и не управляется
но хорошо ломается )

да и на складе
- че только тонну берешь, бери еше одну-полторы. газель!
Ну да грузят по объему,а не по грузоподъемности..

EasyMensch:
лишние тонны порожняка на себе-это имеется в ввиду больше будет расход или меньше можно всять полезного груза??А то что эти "фанерки" будут весить,тоже пару кило,не учитывается?? Если контейнер не рассматривается только из-за повышенного расхода,то как тогда возить 30 тонн??При 30ти тоннах расход по сравнению с 20ти тоннами будет больше где-то на 20%,также будет бой,который тоже нужно отнести к "порожнему весу"..Где логика и выгода???При загрузки в 30 тонн: 1.Расход будет больше.. 2.На каждом посту отстегивай ментам.. 3.Боя будет больше,т.к. сверху давит бОльшая масса 4.А потом спрашиваем,почему такие разбитые дороги и колея.. 5.Износ техники,потом также критикуем качество з/ч и то что вечно она ломается. Также взрывается резина,которая тоже стоит денег и при такой загрузке пробег для резины в 200-250 ткм за гранью реального..А сколько их стоит на обочинах?? 6.В прошлом году видел как КАМАЗы/МАЗы забираются в горку.Смотришь,где-то в километре на подъеме столб черного дыма,вначале думали про пожар или что-то возле трассы горит,аннеет-это они на скорости 10-20 км/ч в горку ползут,также создавая помехи другим..Обгоняли одних,свеклу везли,так с них падала,чудом в лобовое не залетела. Ну и где выгода??Ну она есть,конечно,но если отнять и посчитать все расходы связанные с перегрузом,то вырисовывается уже другая картина.
Тут ты четко прав , Но !!!.
Ни кто не хочет например до Московии идти с 20-кой тонн арбузов , невыгодно им.
Расценки на превозку арбузов это 2,5-3 ру*** с кг. Вот и щитай . С 30-кой это 90 штук р ,- горючка , жратва и т.д , полюбому 50 штук чистоганом остается.
Все это взято не с потолка а с реальности.
Постоянно с водилами болтаю на эту тему и практически все говорят что с 25-27тоннами проблем не возникает. А вот 30ку уже многовато , но.....иногда на небольшое плечо за хорошую оплату можно !!.
Вот даже по этому году не в одну евро фуру меньше 25тонн не грузил.
Были исключения по 20тонн, это на Беларусь. Ну там строго на весах.
Хотя в прошлом году одного бульбаша закидали 27ми тоннами, говорит я обходные все дороги знаю.

А бой всегда,особенно если гонщик то нижнему ряду кранты.Но это уже головняк приемщика арбузов а не водилы. У водилы барыш строго по весам загруки, а сколько там отхода выйдет по баробану.
Ну в основном евро фуры довозят арбуз хорошо. Гонка с таким грузом может влететь в копейку самому перевозчику. Поэтому азера стараются нанимать евро а не Дагвариант.

мы просто не знаем специфику, все правила, ньюансы данной доставки
Если возят, значит выгодно )
да и на складе
- че только тонну берешь, бери еше одну-полторы. газель!
а ни кто не учитывает что она не фига не тянет и не управляется
но хорошо ломается )
Все так.
Даже Газельки по 3 тонны таскают.

Штогрин34:
Были исключения по 20тонн, это на Беларусь. Ну там строго на весах.

щас поищу, скину как на газели с МСК везли груз в Магадан. События 1996года.

Антон96:
щас поищу, скину как на газели с МСК везли груз в Магадан. События 1996года. То же наслышан как газели берут 3 тонны и бегут под 120. Сам вез 2 тонны как то -...... . Для нее 1000-1200 оптимальный паталок, больше это суицид машине и себе
Антон96:
вот конечно уже не из первых рук , но в очередной раз дух захватывает http://www.infiniti-family.com... ?s=931505c...
Первые Газели были страшные конструкторы !!!. Запчасти в 90-ых это ужас ( старую помпу отмывали,красили и меняли фибры, приэтом неудасуживаясь поменять подшипники !!!!! и уаля на прилавке новая помпа !!!.) Также было и со стартерами, редукторами . В 95-ом поменял на Камазе поршневую. С каждым днем масло жрал все больше грохот в двигле все силнее . Через неделю кошмара скинул на угад первую головку и ......в гильзах выработка в палец !!!!! приэтом кольца и поршня как новые. Через год также попал но уже на дт-75. Действительно годы были ужас. Ни за что бы зимой на Газели не поехал в сторону Магадана !!!! еще и в 90-ых !!!. Но как то надо было людям выживать.

EasyMensch:
Если у рефа грузоподъемность 22,5т и он сам весит 8,5-9т,то тент весит тонны на 4 меньше и след-но для него 25-27 пойдет.Но у меня 460 л.с. и с 20-22т в на некоторых подъемах уже тяжело,а если это МАЗ/КАМАЗ то даже на тенте с 25 будет очень тяжело..Там батька порядок навел,перегруза нет и с дорогами у них все в порядке.Ехали по М1 Брест-Минск,качество покрытия очень хорошее.Если бы и в РФ все так было,то и дороги стали бы лучше.
Да, тент намного легче, отсюда и танажи с рефом разные.

А Бульбаши все как один говорят что у вас просто нет Батьки !!.
У нас говорят даже до полей асфальт подведен !!!!!!!.

Штогрин34:
Да, тент намного легче, отсюда и танажи с рефом разные.А Бульбаши все как один говорят что у вас просто нет Батьки !!.У нас говорят даже до полей асфальт подведен !!!!!!!.

Штогрин34:
, А Бульбаши все как один говорят что у вас просто нет Батьки !!.У нас говорят даже до полей асфальт подведен !!!!!!!.
Беларусь оставила приятные впечатления,да и
ДТ у них чуть дешевле было..Парадокс..

Волгоград
[quote=EasyMensch]В Германии даже между полей асфальт,только что еще в лесах его нет..Да и вообще сильно зеселенна,через каждые 2-3км деревня. Площадь около 357ткм2,а население около 82-83 миллионов человек..[/quote]
В этом году друган в Германию езил.взял там Тигуана трех летку, прицеп и в него мот Сузуки GS500e.
Впечатление говорит не забываемое !!!.[quote=EasyMensch]Беларусь оставила приятные впечатления,да и
ДТ у них чуть дешевле было..Парадокс..[/quote]
Вот именно, страна покупающая нефть !!!!![quote=EasyMensch]да впечатлило..Проехать всю страну,пару раз чуть не угореть...Чего не сделаешь в погоне за длинным рублем,но все равно респект за отвагу,стремление,мужество..[/ quote]
Даже думать об этом жутко !!.

G8

Capital of RF
16 передач,охренеть..)))

gensher 65:
16 передач,охренеть..)))
Да только я пользуюсь при разгоне не всеми,перепрыгивая через 1-2..например если пустой то 2повышенная - 4повышенная - 6пониженная - 7яповышенная - 8пониженная - 8повышенная

екатеринбург(реж)
с уважением!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Спасибо за отзыв,а особенно за фото. Только 5.

Димка 27 регион:
Спасибо за отзыв,а особенно за фото. Только 5.
спасибо большое и Вам,добрый человек!!

А почем сейчас бензо в европах?
Я вчера поехал заправляться, смотрю.... А цена 95 на лукойле 33.27...
У меня глаза на лоб выскочили! Только неделю назад цена была 32.70...
Вот так вот в Рфии весело...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
А почем сейчас бензо в европах?
Я вчера поехал заправляться, смотрю.... А цена 95 на лукойле 33.27...
У меня глаза на лоб выскочили! Только неделю назад цена была 32.70...
Вот так вот в Рфии весело...
Ну это смотря где заправляться..Иногда на одной заправке цена меняется пару раз в день.На автобанах центов на 8-10 дороже.ДТ стоит 1,389-1459,бензин 1,529-1,589..

эта ось 144 тыщи км всего проехала?

SHIMANOid:
эта ось 144 тыщи км всего проехала?
да,и реф тоже..

даа, наша арба с арбузами на фоне этого рефа........

Антон96:
даа, наша арба с арбузами на фоне этого рефа........

Ох!! как все таки мы отстаем (оборонка не в счет !!) от цивилизации!.
Просто у многих сидит еще в голове наплевательское отношение на всех и на всё окружающее!! А когда видишь машины с рос-ми номерами --то одни из самых допропорядочных водителей,и пропустят и поворотник везде включают.Стоит им пересечь границу Польша-РБ/Украина,так все возврощается на круги своя..

EasyMensch:
Глотнули родного воздуха и ..... пи-бип , куда прешь !!! не вишь я еду на БОЛЬШОЙ колеснице !!!!!

Andrey 10rus:
Тоже вспомнил этот ролик, когда один товарищь тут хвалился как он с дальнобоями у кафе разбирается)
Если это про мою историю....То я не хвалился!) Ато что после своих "подвигов"валят до кафе и только там могут что-то хрюкнуть....А так в целом мне на них по*****. Просто людей жалко которых они таранят по глупсти своей ...С нового года возвращался опять две легковые столкнули полные народа...Тузика с железяки говорят там по всем полям ловили,,.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Штогрин34:
..и ещё заправили бензина,который в двое дешевле..Месяца два назад на автобане видел Bentley и сопровождал его MB G-Klasse(оба с нем. номерами),они неспеша обогнали меня на 110-120 км/ч,не больше и поехали не спеша дальше(на том участке не было ограничения скорости)..

Artecs54:
А Вы и вправду думаете,что они специально "таранят" л/а??? Кстати,вы наверное и бананы любите,мандарины..И запчасти заказываете, наверное,на EXIST..

Artecs54:
Ты в принципи на всех дальбоев зол , или с отдельными номерами ????.

EasyMensch:
а чем вам экзист то не по душе?)

SHIMANOid:
а чем вам экзист то не по душе?)
просто человек против "дальнобоя",но хочет по возможности сэкономить и заказывает через интернет(не важно,EXIST это или Ebay,Amazon))..А как потом товар попадает к ниму в руки?? Да и ездит он на машине,хотя вроде в Новосибирске нет Автозавода..те же фрукты/овощи каким-то способом попадают в Новосибирск..Об этом он не задумывается!!!

EasyMensch:
А как еще?! Водитель первого класса на такой машине в двойне тройне должен все ходы просчитать прежде чем в шашечки с народом ...А тут такие глупые аварии на ровном месте по тяжелому! Раз не умеют ездить и переоценивают свои силы тогда назад надо пересаживатся на газ53 и зил 130 в кирзачах и без желтых простыней...Может тогда мозги на место и встанут..Вы понятно полетели побыстрому денег срубить на печеньках и Экзисте..А люди на празник ехали тоже что-то планировали...А тут гастрики один с печеньками другой во тьме с карданами летел без выходных и празников устроили похороны...

все понятно

Artecs54:
да если их посадить за Газ 53 или ЗиЛ,то они еще опаснее будут.А Вы Тех.осмотр проходите по правилам или покупаете?? Права себе/жене/детям покупали или честно сдавали??

EasyMensch:
просто человек против "дальнобоя",!
]
Я не против дальнобоя! Я против езды специалистов первого класса по серии ### Раздайся море Авно плывет## Выше же сами написали= только мы работаем на дорогах,а вы с таким отношением-только мешаетесь.Ездийте только по городу,там нашего брата меньше..

А как еще?!
Это они специально высматривают не понравившиеся машины и выходят лоб-в лоб?? Че им делать больше нечего?????Они так же хотят домой как и Вы,у них там есть семьи,которые их ждут..

Artecs54:
Да я писал,потому что те,кто настроен именно как Вы против "дальнобоя",обгоняют ,потом резко тормозят перед носом, подрезают и всячески помелкому пакостят..

Artecs54:
ты повторому разу тут овно месишь
принципиальный!?
аура как у тебя? не жмет?
не встретил ты еще свою фуру или дольнобоя, но ты встретишь обязательно

тут как то была ситуация в городе:
....... его не ущимил, поток справа не ущемил
зато у этого первоклашки столько комплексов, принципов
смешные людишки)

EasyMensch:
Года четыре назад покупал...Последние года прохожу сам но не из убеждений а с интереса..Сам учился еще в Досоафе от военкомата сдавал сам на зилу130 все категории кроме А...Хоть и 5-6 лет был в мотокроссе когда еще это работало....Мать и невесту учил сам тогда сам там работал...Мать сдала сама с 4 раза на механике невеста с первого тоже сама я только сзади ехал смотрел.Никого не просил и вообще про них мало кто знал только бухгалтеры догадались...Сам езжу по разному в основном быстро но аккуратно не" борзею" фарами не мигаю в левом не сигналю просто проезжаю как мне нужно....Многие не то что злится на мои действия а понять не успевают что это было...У кафе за мои" косяки "так же не краснел и ни ругали..Вот как то так если интересно

мы не то что отстаем)
мы стоим!
хорошо так стоим!
оборонка?, да все заказы за бугор
свои же природные ресурсы мы своим же в три дорого!
выжимают все что можно а вы живите как можите

Антон96:
ты повторому разу тут овно месишь принципиальный!? аура как у тебя? не жмет? не встретил ты еще свою фуру или дольнобоя, но ты встретишь обязательно тут как то была ситуация в городе: стою на кольце, два дня до НГ, вечер, пробки, караван не скончаемый авто справа. В переди калина со значком "!" за рулем батаник. Стоим стоим, я его решил справа, сравнялся, и при удобном моменте рванул меж машинками смотрю батаник раскручивает свои поршни, пытается меня слево обойти, ну я не сильно упераюсь, пропускаю перед собой, тот оттармаживается пару раз и факью в зад стекло мне демонстрирует ....... его не ущимил, поток справа не ущемил зато у этого первоклашки столько комплексов, принципов только выехал на дорогу общего пользования давай оттармаживаться факью показывать смешные людишки)
да просто у многих есть еще комплексы..Просто хороший водитель -- это тот,кто не мешает другим.. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v... Может это и плохой пример,но обратите внимание - НИ ОДНА машина,которую обгоняла AUDI не шарахнулась в сторону или затормазила..А как бы себя повел ботаник на "Оке"

EasyMensch:
да просто у многих есть еще комплексы..Просто хороший водитель -- это тот,кто не мешает другим..Вот видео https://www.youtube.com/watch?v... это и плохой пример,но обратите внимание - НИ ОДНА машина,которую обгоняла AUDI не шарахнулась в сторону или затормазила..А как бы себя повел ботаник на "Оке"
воо это как на МКАДе и не че нормально! когда я первый раз на мкад выехал,потел)) благо кондер работал ну ни чего, можно по жиганить)

ботаник до этой дороги не доедет))в ближайщие два года, а может вопче не доедет ни когда))

красиво идет https://www.youtube.com/watch?f...

Artecs54:
Задавал себе много раз вопрос:" Почему в России такая жизнь??Кто виноват??" и пришел к такому выводу:
1.Коррупция
2."Русская смекалка" и наплевательское отношение к другим(людям,вещам типа если не мое,то можно и сломать,а за своё любому глотку порву)..

Антон96:
И я когда выезжал впервый раз на МКАД было где-то 22.30,в самом левом ряду кто-то пронесся 140+,движение было маленькое..Доехали до родственников.На след-й день нужно было слегка по Москве поездить,сначало было страшнова-то,но черз полчаса привык..В Москве ,по сравнению с Ростовом,все ездили культурно,мигали поворотником..

EasyMensch:
я где то в 16-17.00 заходил. Вливались очень плотненько! А потом нормально, главное своротку нужную не проскочить потом и на ней грамотно уйти

EasyMensch:
ну если все то,что Вы написали правда,то Вам респект!!Я тоже пошел в 16 лет в Юношескую Автошколу и получил права в 16 лет и 5 месяцев.. Но... НЕ ВСЕ сдают сами!! НЕ ВСЕ проходят честно Тех осмотр,а покупают,хотя лучше бы эти пару тыщ вложили в машину и прошли его официально,а так и без денег и машина на ладан дышит!! Просто у многих еще в голове сидит "авось пронесет..." Сейчас просто есть возможность сравнивать уровни и качество жизни и оно не в пользу РФ.. Задавал себе много раз вопрос:" Почему в России такая жизнь??Кто виноват??"
Все как есть правда..Еще три аварии было в 15 лет мимо поворота в девятиром на батиных жигулях проехали ... ( помню лупил батя хорошо) Зато теперь до поворота торможу) Потом на Камазе в дом к бабушке влетел с мукой с горы тормоза не удержали (хорошо перегрузили)..Как не помню но мотор аж в обратку завелся полная кабина дыма..Хотел даже прыгать перед обрывом но вспомнил что в прицепе грузчики выбрал дом...И шланг лопнул на чайзере ..Варианты были в Оку или в стоячий автобус вообщем пришлось еще и автобус делать..Чтоб пройти техосмотр пару тыщ многим не хватит на привести в порядок вот и выбирают что легче ..70 лет ходили по струнке Устали!) Теперь вот отрываются по полной..Да и фильмы радио тоже из той же серии,,Что не фильм то езда по встречке и все такое ..Молодежи нравится...Как у меня парень пришел на занятие ..Все сразу поехал ( что в за последнее время даже удивило) Но перестраиваится постоянно без поворотников...Я ему что не включаешь? А он мне что я лох чтоли с поворотниками ездить! Вот так вот все просто( Или я тут недавно на автобусе проехал....На меня реально как на дурака смотрели когда я место уступал женщинам ..бабушкам...многие даже не верили думали шучу
..Я кстати телевизор очень редко смотрю в основном флешка двд,,,,,,,,,,,..Ты меня извени! Я у тебя тут попылил немного как говорится ничего личного..Просто за свою переживаю ей еще тяжело на трассе а "друзья твои " всетаки опасно водят...

Artecs54:
Просто общество такое или ты или тебя..Вот многие и пытаются чего-то кому-то вечно доказать,живут по принципу "Буду выглядеть страшнее,корчить из себя богатыря или "братка",окружающие испугаются и обойдут меня стороной.."
я сам бывает поворотник не включаю,но только если ночью или рядом никого нет,не для кого то есть..
Artecs54:
В отпуске были,в сентябре 2012 в Ростове..Так вот в магазинах,продовщицы на кассе заучили только "Здравствуйте(даже без восклицательного знака,с лицом робота,на котором не дрогнет НИ ОДИН мускул)" и потом типа говорят вам сумму и все..Но стоит сказать им на последок "До свидания!" или еще хуже пожелать им "хорошего дня!"..Все ,сбой программы и выражение,как у Вас в автобусе...
Попробуйте,Вам понравится..

НОВОСИБИРСК
Спасибо) завтра испытаю..Есть такой магазин на примете,,

Вот хотел спросит у автора.... Правда ли что когда на головастике ( без полуприцепа) едешь скорость ограничивается 60 км/ч ?

Mishanets:
Нет,это не правда..Скорость ограничена вне зависимости с п/п или без.

автор скажи сколько примерно дальность действия рации на межгороде? 1км, 2км? Спасибо!

Lov240:
Дальность связи зависит от настройки радиостанции именно на вашем авто (КСВ должен быть близок к 1.5, насколько я помню) так же зависит от самой радиостанции, от рельефа местности, в лучшем случае получается 10-15км,

Lov240:
у меня рация подключена к родной антенне,думаю 3-5 км..Хочу поставить другую антенну,посмотреть,может лучше будет работать,она у меня есть,только руки все не доходят поставить.
в лучшем случае получается 10-15км,
ну это прям в "идеальных" случаях!!

Ясно! У меня видимо что то не в порядке. Вчера шел в радиусе 2 км не слышал ни кого! Говорили брать Lemm 2001 не послушал понимающих людей!!!

У меня Lemm но тоже связь не лучшая далеко, много шумов, у меня все дело в настройке, мне плохо согласовали антенной-фидерный тракт с радиостанцией, хочу купить прибор спец и сам настраивать, вроде не сложно.но ведь бывает еще включена не та частота/модуляция/сетка, из за этого ничего не слышно или в это время никто не говорил)

Пятачёк поставил!
Кстати в некоторые машины даже ботинки снимать надо,чистота и порядок!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.