2 Cкутер YAMAHA NEXT ZONE EX

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Подвернулся ещё один скутер YAMAHA JOG NEXT ZONE в более лучшем состояний продавал он его за 7 тысячь не на ходу и был разбит перед с его слов о мопеде " Пластик есть,но коцанный. Нет фары и пластика под неё. Мопед начинает ехать когда толкаешь его одновременно нажимая на кнопку стартера выкрутив газ,больше 20-30 разогнать не мог,когда бросаешь газ - глохнет,не знаю что за хрень! Хотел его сделать,но руки не доходят,решил продать. ". Сторговав до четырех тысячь поехал забирать данный аппарат. После того как привез домой сразу начал осмотр двигателя и увидел что сальник колен вала очень уставший, и чтоб меньше сочил его забили солидолом, вытер солидол, вытащил сальник, поехал за новым! Купив комплект сальников решил проверить сразу с другой стороны, сняв крыльчатку охолождения,колокол генератора, увидел что там сальник нормальный и решил оставить его. В общем посадив сальник на герметик,вставив новую свечу и почистив карбюратор стал пробовать заводить но увы он не завелся хотя прошлый хозяин сказал что он заводится. Грешить было не на что поэтому стал трести проводку. Но не нойдя причины решил проверить искру и тут оказалась что я сплоховал и не закрутил её! Раз такое дело решил сразу посмотреть состояние ЦПГ, сняв двигатель, скинув головку увидель довольно неплохой цилиндр но кольца были сточены в ноль, поменяв кольца в первые столкнулся с такой проблемой что не мог запрессовать поршень в цилиндр, сняв поршень и кольца увидел что посадочные места колец были в толстом слое нагара и не садились как надо почистив надфилем собрал все обратно. Так же решил проверить состояние лепесткового клапана снял его он тоже был под уставший но прекрасно реанимировался. Поставив двигатель на место и все хорошо протянув стал пробовать заводить и вот он загудел. Ну все подумал я с двигателем работа окончена., пора приступить к внешнему виду и подвеске. Стал проверять состояние перьев и понял что мне нужны новые перья, старые сразу выкинул новые на заказ идут ( по этому на фото без колеса). Занялся пластиком, но так как скутер был передней частью в аварии то вся морда у него была поломана новый пластик дорого решил восстановить этот сходил в гараж взял побольше пластмассы и начал впаивать недостающие элементы и запаивать трешены(фото прилагается). Собрав всё по кусочкам начал шпаклевать и грунтовать, подготовил к покраске, красить буду летом. Ну вроде все, если ещё что нибудь вспомню обязательно попишу. Спасибо за внимание.