Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2010

Расход топлива по трассе: 10 л/100км л/100км
Название: 1,3 i ABS
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: электро стеклоподъёмники, электро зеркала, кондиционер, АБС, CD магнитола, центральный замок
Кузов: противотуманки, реленги на крыше, очиститель заднего стекла
Двигатель: инжектор, четыре цилиндра, 16 клапанов, 92л.с.
Всем добрый день, давно уже и с удовольствием читаю Дром, теперь наконец то оставляю свой отзыв. Итак, отзыв будет не о собственной машине, а о прокатной, во первых марка редкая, таких в России нет, во вторых уж очень запала машинка в душу. Побывал на Новый год на Кубе и в качестве развлечения поучаствовал в экскурсии под названием «Джип сафари», смысл сафари прост, тебе дают машину (маленький джипчик) и едешь на нём по местным раздолбаным грунтовкам смотреть разного рода достопримечательности, обычно для этого выделялись Судзуки Джими, но нашей группе достался зверёк поинтересней, китайский кроссовер ZOTYE HUNTER, внешне он похож на перелицованный  Daihatsu Terios, но некоторые говорят, что он похож на Suzuki  Ignis, а может и на, то и на другое, не суть
(если верить википедии, то: « прессы для кузовных панелей и связанных с ним частей на самом деле были приобретены у Daihatsu Motor Co, Ltd , Япония, в 2006 году, когда DMC запустил новое поколение Terios »). Мне досталась машина 2010 года в весьма потрёпанном состоянии с ручной коробкой, мотором лицензионный Мицубиси, 4 цилиндра, 16 клапанов 1,3 литра, 92 л.с., электро стёклами и зеркалами, CD магнитолой и кондиционером. С наружи смотрится интересно, этакий мини джип, джиповость придаёт запаска весящая на задней двери, внутри достаточно просторно для машины такого размера, мне с ростом 175 см, удалось устроиться удобно за рулём, а вот сыну сзади меня было не очень комфортно (рост как у меня), не хватало места коленям (они упирались мне в спину, продавливая спинку сидения), пластик естественно дубовый, но как не странно ни чего не скрипело и сделано было не плохо, все основные узлы управления под рукой всё удобно, только блок управления зеркалами был спрятан за рулём, где у европейских машин стоит переключалка света, у этой машины свет управлялся по японски на рычажке включения поворотников, магнитола всекитайского образца двух диновая, про качество звука умолчу, просто он есть. Блок управления микроклиматом поставил поначалу в тупик, внешне всё просто кнопками управляется распределение воздушных потоков и кондиционер, крутилками скорость вентилятора и температура, вот только на самих крутилках нет ни какого намёка на маркировку и нет ни фиксаторов не упоров, они крутятся в любую сторону сколько душе угодно, поэтому скорость вентилятора определялась на слух, а температура воздуха на ощупь (приложил руку к вентиляционной решётке, если пошла прохлада, значит накрутил нормально). Водительский стеклоподъёмник работал то же странно, включался только в течение пяти секунд после запуска двигателя, потом умирал, но это спишем на ушатанность машины, кнопки стеклоподъёмников то же располагались странно, две кнопки от передних стеклоподъёмников поместились на водительской двери, а вот две кнопки от задних были на торпеде, видимо размещались по остаточному принципу. Бардачок весьма условный, но пластиковая бутылка 0,5 литра помещалась, рычаг переключения передач удобный с достаточно чётким и точным ходом (не промахнулся ни разу мимо передачи), про подвеску мало что узнал, одно точно сзади целиковый мост, возможно на пружинах. Ну, в общем, обычная средненькая машинка, маленькая, но четверых человек поместила достаточно удобно. Панель приборов простенькая: спидометр, тахометр, указатели температуры двигателя и количество топлива, блок контрольных ламп (весьма тусклый, при дневном свет красные лампы еле различимы, не говоря уже про оранжевые), одометр жидкокристаллический. Двигатель запустился с пол тычка, наполнив салон вибрациями и шумом, на панели приборов загорелись лампочки АБС, чек инжин (что в принципе для большинства Кубинских машин норма и ни кто на это внимание не обращает), трогается машинка легко, не смотря на полную загрузку и достаточно бодро разгоняется, первая передача короткая, похожа на первую передачу Рено Дастер, зато вторая просто огромная, позволяет ехать и на холостых оборотах, и хватает её для неспешной городской езды, моторчик шумноват, уже к 3000 об/мин его шум сильно прорывается в салон, но с этим приходится мириться, потому что, чтоб более менее динамично ехать с четырьмя человеками на борту, стрелку тахометра надо держать выше 3000 об/мин. Конечно моторчик слабоват, но со своей задачей справляется нормально, на трассе держится в потоке молодцом, про обгоны не скажу, потому что не приходилось обгонять. Управляемость для кросовера обычная, немного валкая, не для крутых поворотов, в этой машине всё для спокойной езды, зато, когда вышли на грунтовку тут подвесочка проявила себя на пятёрку, удары от рытвин и ям на кузов передавались достаточно жёстко, но, не смотря на достаточно высокую скорость для такой дороги, машина душу не вытрясала, позволяла не сбавлять ход перед ямками и брать препятствия с ходу, конечно при этом грохотала она сильно, но тут возможно сказалась усталость подвески в целом, особенно это чувствовалось при резком добавлении или сбросе газа, машину ощутимо швыряло (при добавлении газа в одну сторону, при сбросе в другую), видимо были серьёзные проблемы с задним мостом и его подвеской (привод был задний), но сильнее всех долбила задняя дверь, всё таки не стоит вешать запаску на дверь. Ну, в общем, на мелком бездорожье машина позволяла многое, чем я и воспользовался, с удовольствием поносившись по всем ямам. В конце дня собрались поделиться впечатлениями от машины, заодно обсудив попутно у кого чего не работало, неисправностей в каждой машине хватало, у меня кроме вышеперечисленного ещё не работал спидометр, сигнал и жутко выла коробка, громче всех пятая передача, а четвёртая вообще молчала, видимо на ней мало ездили, но все, же надо отдать должное китайскому заводу Zotye Auto из провинции Чжэцзян, машины эксплуатировались достаточно жёстко и почти каждый день, и после двух лет эксплуатации она всё ещё жива и едет! Но главный сюрприз нас ожидал, когда мы узнали её цену, на Кубе её можно купить новую за 3000 долларов США (ТРИ ТЫСЯЧИ долларов США) !! Да за такие деньги этой машине можно простить всё, 90 тысяч рублей за машину с кондиционером, магнитолой, электропакетом, АБС!! Если она не умерла за два года в прокате, то в умелых и бережливых руках ей сноса не будет. После такого, цены на пустую Ладу Гранду кажется насмешкой над людьми, очередным Российский лохотрон. Я, конечно, предвзято отношусь к Китайским автомобилям, но за такие деньги я бы её взял, а ведь она ещё бывает с мотором 1.5, автоматом и полным приводом. Короче стало немного обидно за Российских автомобилистов, которым такие цены на машины и не снились, да если бы Китайцам позволили выйти на наш рынок с реальными ценами, только разве наше государство разрешит такое, а то Автоваз разорится.
Итого: очень хороший и симпатичный автомобиль, немного мелковат с небольшим багажником и слабоватым двигателем, но гарантировано и с достаточным комфортом доставит вас на разрешённых скоростях из пункта А в пункт Б, а в городе это он просто лучший, ни каких проблем с парковкой в связи со скромными размерами, высокий клиренс позволит наехать на бордюр, высокая посадка за рулём удобна в городской толчее. А если ещё взять экземпляр с полным приводом, то вообще это настоящая dream car . Эх, ещё бы и за такие деньги.

Напоследок немного ссылок в интернете, на официальный сайт и сайт видимо какого то автодилера.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

P.S. фото частично не мои, взяты с сайта дилера.

Город упавшей ёлки
Да,сзади вылитый Териос\Ками.Был бы он ещё вэдовый...
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Город упавшей ёлки
Gingerbread:
Да,сзади вылитый ТериосКами.Был бы он ещё вэдовый...
Ух ты,а ведь есть вэдовый,пропустил наверное
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Зачет

Виннипег
Какие 3000 долларов? Нолик пропустили, а может ещё чего. Убитый москвич 80-х на кубе 5-6000 долларов, минивэн шевроле местных знакомых 1973 года - 13000 долларов (у нас такой на 10 лет моложе больше 500 не найти). А ещё частникам на кубе авто и мопеды запрещены, оформляют только на всякие местные рога и копыта. И на велосипед спецразрешение с подписью парторга на ходатайстве, на начало 2011 года.

ещё немного фото Кубинских пейзажей.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

LLE:
нет нолик не пропущен, для подтверждения моих слов я привёл ссылку на каково то дилера, там машина в максимальной комплектации стоит около 5000 долларов, что касается цен на наши машины, то действительно жигули стоят 14000 долларов, а вот например седан Китайский Гели МК стоит 6000 долларов, частных машин на Кубе конечно нет, это всё запрещено, все транспортные средства регистрируются на фирмы, цены на остальные машины не скажу, потому что не спрашивал, сложилось такое ощущение, что чем проще найти запчасти и отремонтировать машину, тем она дороже стоит, очень ценница наша шестёрка у Кубинцев.

нестор88:
очень ценница наша шестёрка у Кубинцев.
Вообще куба это тот ещё заповедник, деревнях 90% детей без обуви, жильё - бомжатники, люди -бездельники, еще популярен гужевой транспорт, в т.ч. общественный, самое прикольное - упряжка с козой, жаль сфоткать не успел. Увидел перевозку 30-40 чел в бортовом зиле-130, стоя в кузове, и столько же в тракторном прицепе, также стоя. Сложно поверить, что до кастро ввп кубы на душу населения был больше испанского.

Виннипег
Да забыл добавить - есть карточки и средняя зарплата 20 баксов, в месяц. Куба-с, либре.

да простые люди живут не сладко (да в любой стране так), а автопарк там очень интересный, огромное количество старых американских машин 50-60 годов, очень много москвичей, и интересный общественный транспорт
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Коробка воет на на пятой сильнее чем на четвертой скорее всего из-за того что 4-я обычно прямая, а 5-я повышенная, еще вал задействован.

Калининград
прикольная тачила! За 5000 долларов я бы купил такое чуду на рыбалку ездить! Фигли, 4вд, маленькая, экономичная, клиренс нормальный. Че еще надо чтобы добраться до места ловли?

Общественный транспорт порадовал)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

На Кубе красиво!!!))))))))))

а кубинки то как?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

СПб-ЛО
Тоже во время отдыха на Кубе в сентябре 2011 ездили на Джип-сафари на таком джипике. Был выбор между Сузой Джимиком или этоим китайцем, выбрал китайц, т.к. места по-больше в нем для четверых. Нормальная тачка для таких покатушек по бездорожью. Правда, качество не очень. А на Кубе классно, что говорить!!!

Интересные фотки автор в коментах выложил. Респект!

Мурманск
Если бы в России появились такие машины по 90000 руб. (3000$), думаю, что все приверженцы япов, немцев, америкосов и т.д. быстренько бы перепрыгнули на это чудо китайского автопрома)))))). Лично я бы взял за такую цену, однозначно лучше, чем ВАЗ!
Мой отзыв: Лада 2112 2008

Мурманск
Ежик с Алтая:
а кубинки то как?
Смею предположить, что такие же, как и авто разъезжающие по их стране ))))))))))))))))

А888:
Роскошные и шикарные!!!))))))))))))))))

Курган
Тож там был в декабре 11го, тачки там, конечно, огонь, но, кубинки луччщеее!!!)))

nbt

LLE:
Дык тогда может населения в два раза меньше было!И американцы туда ездили,в бары и гостиницы деньги вливали!Кубу до дяди Феди и называли публичным домом Америки!

nbt:
И американцы туда ездили,в бары и гостиницы деньги вливали!
И сигары и ром и сувениры. В общем здорово, что хоть кто-то доказал, что грабеж банановой республике ничего не приносит. Теперь они иностранным инвесторам чуть ли не задницу вылизывают.
nbt:
!Кубу до дяди Феди и называли публичным домом Америки!
А вы думаете много изменилось? Максимум паспорта пользователей. Средняя зарплата 20 баксов в месяц очень способствует, когда в туристах те, кто в час столько зарабатывает, а местные жители совсем без комплексов.

Алматы
хороший отзыв
Мой отзыв: Jaguar X-Type 2003

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов ZOTYE в Москве