ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ЮМОР

всем привет . решил внести немножко юмора в отзыв . ,а то о грустном больше .

на жд как и в других организациях есть свои юмор ,может быть не всегда и удачный ,но все же ,ведь смех продлевает жизнь .баек великое мн -во как рассказаных в депо от машинистов ,путейцев и тд . так и реальных случаев из жизни .

интересные истории происходят с юнными помошниками машинистов которые отправляются в дублирующую поездку или в первый свои рейс . вот одна из них .

в общем в кабине електровоза старый машинист и молодой помощник ,с целью розыгрыша и проверки знании помохи машинист говорит :"на станции я зажму тормоз ,а ты сбегай ы хвост состава и посмотри горят ли у нас стопаки "

помоха ,нечего не подозревая согласился (что говорит о незнании сигнализации и обозначении поезда) дак вот подъезжая к станции машинист еле сдерживался от смеха ,но все же сказал помохе что это шутка ,я думаю помощник восполнил пробел в знаниях.

2 или вот . из той же оперы машинист отправляет помошника протереть прожэктор ,тот залезает ,а машинист в это время сигналит тифоном,не знаю на сколько правда но это очень рисковано,так как высоко и запросто со страху можно упасть на жд полотно.

Анекдот

Машинист электропоезда (с целью проверить, читают ли ремонтники "Книгу записи ремонта") написал в ней, наряду со стандартными фразами типа: "02 - не возит" или "05 -заменить вентиль привода дверей", следующее: "01 заварить чай и закрыть полотенцем".

Забирая поезд, из депо, он обнаружил напротив этой записи (как и напротив всех остальных) роспись мастера, свидетельствующую о выполнении данной ремонтной позиции... В отчаянии машинист при постановке поезда на следующий ремонт записал в "Книгу" вместо "Произвести ТО-3 согласно Правилам ремонта" следующее: "Произвести хоть какой-нибудь ремонт согласно хоть каким-нибудь правилам!"

НУ и случай из жизни .

было по молодости

работал помохой ,стояли на станции , машинист я вышел на вокзал ,выходной был закрыт ,ну в общем минут через 5 выхожу ,смотрю локомотив тронулся ,хорошо на втором пути был, побежал ,успел догнать слава БОГУ !!

НУ И В СЕТИ НАТКНУЛСЯ . СУЩАЯ ПРАВДА

Мы живём в прекрасной стране, название которой ОАО «РЖД»

1. Ведь только у нас в РЖД новый логотип «PID» мог придумать человек с нетрадиционной ориентацией.

2. Это мы платим деньги в профком, чтобы работники профкома могли каждый год поправлять своё здоровье в санаториях и курортах.

3. Это наши начальники ждут пяти часов вечера, чтобы закрывшись в кабинете, смотреть порнуху на компьютере, а на утро бьют себя в грудь о том, что они дольше всех работают.

4. Это нас круглый год начальники считают лентяями и лоботрясами, но стоит только нам попроситься в отпуск, как тут же мы становимся самыми нужными и незаменимыми работниками.

5. Это наши начальники - единственные, кто никогда не интересуются, когда будет зарплата или аванс, потому что для них главное - работа и производство.

6. Только у нас в РЖД при каждом увеличении оклада зарплата становится всё меньше.

7. Это у нас при увольнении провинившегося начальника тот в итоге занимает ещё более высокую должность.

8. Это мы «добровольно» выписываем газету «Гудок», стоимость которой больше, чем подписка на "Playboy".

9. Это мы круглый год материм своего начальника, а потом вспоминаем его добрым словом, когда на смену ему приходит новый начальник.

10. Это в наших детских подарках к Новому году конфет становится всё меньше, а коробки с кроссвордами всё больше.

11. Это на наших селекторных совещаниях одна половина присутствующих спит с закрытыми глазами, а другая половина - с открытыми.

12. Это мы, получая квиток за месяц, говорим одну и ту же фразу: « Пора валить с этой работы »

13. Это наши начальники жалуются, что из-за кризиса дорогой отдых на Мальдивах придётся сменить на более дешевый отдых на Канарах.

14. Это мы, уходя в отпуск, отключаем сотовый и домашний телефоны.

15. Только у нас новый начальник считает своим долгом сказать, что до него здесь был бардак , а при нем появился порядок и дисциплина.

16. Это наша бухгалтерия при подсчете зарплаты ошибается всегда в пользу ОАО «РЖД»

17. Это наш начальник, услышав фразу: «К нам едет комиссия ЦРБ », судорожно трясётся и уходит на больничный.

18. Это мы получаем телеграммы из центра, отчитаться по которым должны были ещё вчера .

19. Это мы ставим рабочий телефон в режим занятости, чтобы нам не мог дозвониться начальник.

20. Это все мы боимся своего начальника, а начальник боится отдела кадров.

21. Это у нас при приеме на работу у уборщицы требуют высшее железнодорожное образование, хотя самый главный железнодорожник страны никакого отношения к железнодорожному образованию не имеет.

22. Это у нас в аттестационной комиссии сидят люди, которые сами ничего не понимают в работе.

23. Это только нам кажется, что уменьшение премии работникам и приобретение начальником нового внедорожника - события, не связанные друг с другом.

24. Это наши руководители считают , что мы получаем солидную достойную зарплату и тут же стучат по дереву, чтобы не дай бог оказаться на нашем месте.

25. Это мы вступили в НПФ «Благосостояние», только чтобы от нас отстали люди из отдела кадров

ВСЕМ УДАЧИ ,ДАМ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ ,ЧТО ИНТЕРЕСНО СПРАШИВАЙТЕ !!!!!

С УВАЖЕНИЕМ TЧМ!