Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1995

Xin Kai Xin Kai 1995 — отзыв владельца

, АЛТАЙ
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид, 8000 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: когда как л/100км
Цвет кузова: зеленоватый))
приветствую посетителей данного сайта.
я решил оставить отзыв не об авто ,а о электровозе .думаю многих заинтересует . ведь об авто на этом сайте написано много хороших отзывов .кстати сам автомобилист.(лексус рх330.2003г.в)но не  не о нем речь .

ИТАК ПОГНАЛИ.(ВЫХОДНОЙ СИГНАЛ ОТКРЫТ ,МАРШРУТ ОТПРАВЛЕНИЯ ГОТОВ)
Электровоз ВЛ80С -Владимир Ленин . между машинистами-выльник .
немного характеристик
Конструкционная скорость -110 км .ч
Род тока и напряжение в контактной сети

переменный, 25-27 кВ

Часовая мощность ТЭД

8*(610-800) кВт
тормоза пневматические
в.ду
думаю остальное (не специалисту не интересно )

посути вл 80 это вл80 т ,только модифицированый  то есть 80с может работать в составе 2х,3х,4 х секций
. ну теперь к описанию.
махина большая и тяжелая .так что не прыгайте под поезда и не переезжайте пути на запрешающий сигнал светофора . не испытывайте нервы себе и машинисту работа нервная )))))))но о ней пойзже .
УДОБСТВА их практически нет . все железное ,деревянное . шум при движений конечно ах.... но привыкаешь .дворники и те на ручной тяге .короче все для людей ,в данном случае тчм и тчмп!!!
собственно немного о работе в чем заключается .
для романтиков или думающих ,а не чего сложного сел ,поехал ,ан нет ...... .
и в дождь и снег ,зной на работе ,частенько в праздники ,выходные ,издержки профессий .так же нужно соблюдать регламент переговоров и повторять все команды досканально ,щибко не поволничаешь.
перед тем как идти в рейс .обязательный мед осмотр . давленка ,алкоголь(любителям пига не идти сразу ,лишат премий даже за перегар или уволят вовсе ,на кройняк отправят бычки на пероне собирать) ,осмотр кожи .колищься ,нет.общее сомучуствие и тд . так же постояннеые проверки знаний ,а знать надо не мало . причем наизусть.
затем прием локоматива . проверка тормозов . связь с диспетчером и тп .описывать долго и думаю мало кому будет интересно .затем рейс .
тем кто мечтает покататься надоест -проверено .
в общем машинист -это тяжкий труд .так что хорошо подумайте идти не идти . деньги конечно хорошие если еще разряд нормальный ,стаж ,часы ,но ты не видишь семью и деньги особо некогда тратить .
но все равно тянет .кстати обеспечен соц пакет и большой отпуск .
в общем как то так . извиняйте  если что не так . фот особо нет ,но при желаний сделаю .
слева место машиниста тчм .справа тчмп .
ну и техника конечно оставляет желать лутшего ,но вроде идёт обновление парка . смотрим вперед с оптимизмом!!!!!!
всем спасибо будут дополнения

Привет ! почитав комменты понял что отзыв вызвал интерес .всем признателен за оценки !

спрашивали по з/п .машинист 40 бывает чуть побольше ,помощник 30 . цифры грубые конечно !

заинтересовали сокращения используемые на ЖД!вот их малая часть . которая будет боле менее понятна простому читателю!

ПЧ - Путевая Часть - код дистанции пути.

ТЧ - Тяговая Часть - код локомотивного депо.

ШЧ - Шнуровая Часть - код дистанции СЦБ и связи.

ЭЧ - Электро-Часть - код дистанции энергоснабжения.

ВЧД - Вагонная Часть (Депо) - код вагоноремонтного депо....

. давно не писал . да и повода не было .

в общем вчера работал в день . пришли с помохой на смену . мед осмотр . и прочее . локомотив достался вл 10.

приняли ,посмотрели записи в журнале , проверили тормоза ,песок . получили разрешение от дсп ,выходной зеленый ,скорость по перегону 80 км /ч. поехали .все обыдено .прошло около получаса . и в метрах 250-300 увидели с помохой пса ,вроде овчарка , бежал внутри колеи путитормозить и пускать песок смысла не было , т.к состав груженый углем за 200 метров не остановится ....

всем привет . сегодня немного расскажу что такое АЛСН-автоматическая локомотивная сигнализация непрерывного типа используется на участках, оборудованных автоблокировкой!

принцип действия следующии

АЛСН облегчают условия труда нам машинистам тем, что сигналы, воспроизведенные на локомотивных светофорах, воспринимаются локомотивной бригадой безошибочно при любых погодных условиях.

также обеспечивает безопасность,то есть если машинист потерял бдительность или уснул не дай Бог ,то В этом случае для предотвращения проезда закрытого светофора устройства АЛСН совместно с автостопом обеспечивают остановку поезда при проезде светофора, принудительную проверку бдительности при смене показания под угрозой остановки поеда и в некоторых других ситуациях ....

всем привет . решил внести немножко юмора в отзыв . ,а то о грустном больше .

на жд как и в других организациях есть свои юмор ,может быть не всегда и удачный ,но все же ,ведь смех продлевает жизнь .баек великое мн -во как рассказаных в депо от машинистов ,путейцев и тд . так и реальных случаев из жизни .

интересные истории происходят с юнными помошниками машинистов которые отправляются в дублирующую поездку или в первый свои рейс . вот одна из них .

в общем в кабине електровоза старый машинист и молодой помощник ,с целью розыгрыша и проверки знании помохи машинист говорит :"на станции я зажму тормоз ,а ты сбегай ы хвост состава и посмотри горят ли у нас стопаки "

помоха ,нечего не подозревая согласился (что говорит о незнании сигнализации и обозначении поезда) дак вот подъезжая к станции машинист еле сдерживался от смеха ,но все же сказал помохе что это шутка ,я думаю помощник восполнил пробел в знаниях....

всем привет . отоспавшись со смены вспомнил о своем отзыве и решил дополнить .

по прежнему трудимся . серьезных прошествии не было !

ХОТЕЛ бы спросить у вас что вам интересно узнать .пишите .

прилагаю пару фото

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

Всем привет .

в связи с предстоящим днём железнодорожника хотелось бы поздравить своих коллег и всех работников железной дороги !!

Тук-тук-тук, стучат колеса…

Еду в поезде на юг.

За окном моим покосы,

Лес, деревня, речка, луг.

И в душе мне так спокойно,

И на сердце благодать,

Что могу вот так, достойно,

Всю страну я увидать.

Всем работникам дороги,

Всем трудягам поездов,

Я желаю, чтоб тревоги

Прочь умчались без следов!

Чтоб работа была в радость,

Счастьем полнилась семья,

Чтоб жилось всегда вам в сладость!

С вашим праздником, друзья!

всем здоровья и зеленого света!!

всем привет .

впереди ещё 2 е суток отдыха ,то есть, есть время немного дополнить отзыв .

несколько фото из поездок ниже.

Приветствую читателей отзыва ,если таковые конечно ещё остались ,ибо ввиду нашей работы и "графика" (тут то коллега просит подменится ,то вызывают на явку раньше положенного ,то работаешь сутки и потом приходя домой абсолютно не возникает желания дополнять отзыв ,да и просто хочется время уделить семье и прочим людским заботам ,но сегодня у меня 48 ч отдыха ,так что есть время дополнить отзыв .

А собственно чем дополнять я и не знаю (ПИШИТЕ В КОММЕНТАРИИ ЧТО ИНТЕРЕСНО ПОСТАРАЮСЬ ОСВЕТИТЬ )

ну сейчас собственно лето на дворе ,а это значит что в наших электровозах дикая жара ибо повсюду железо которое накаляется на солнце будь здоров начиная от контроллера и заканчивая ручками дверей ,при стаянках так же не сладко ибо на улице так же душно и без ветрено что в кабину попадает крайне мало свежего воздуха .в общем лето на железке имеет свои минусы ,к жаре плюсуем график (иногда хочется съездить с друзьями с семьей на отдых ,а ты работаешь и никак ,ну ладно сами выбирали профессию....

всех коллег (а на дроме я думаю они есть )и всех причастных к железной дороге с профессиональным праздником !!!!

всем благополучия ,удачи , зарплат побольше,чтобы начальство было более лояльно и зелёного света на локомотивном !!!

Всех читающих мои отзыв и просто обитателей дрома , а также коллег хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать всего самого хорошего ну и зелёной улицы по жизни .

Вот и подходит к концу ещё один год и к концу года у машинистов появляется некая дилемма предстоит ли работать в Новогоднюю ночь ?

дак вот в этом году данная учесть не обошла меня стороной(конечно печально что не удастся встретить с семьей в домашней обстановке ,но да ладно такое уже бывало на моём веку) явка на 20 .30 местного времени ,так что будем встречать на перегоне ,приветствуя 2015 длинным гудком ,а так же возьмём с собой мандаринов может быть салатик и т/п ,дабы создать праздничную обстановку в кабине , В остольном же смена в Новогоднюю ночь координально ничем не отличается от десятков других смен в обычные дни и ночи ,в общем всё замечательно ....

Всем привет ,наткнулся тут на некий железнодорожный "баян" на просторах интернета решил выложить,смешно конечно,хотя в реальной жизни такое мало вероятно ибо ''пособирать грибов'' запрещено и невозможно да в нарушение регламента переговоров тоже черевато .

После прибытия на боковой путь машинист грузового поезда вызвал дежурную по станции (далее ДСП) на предмет продолжительности стоянки и возможностси пособирать грибов (долго ли будем стоять). Вопреки установленным нормам и правилам ДСП, в грубой форме ответила: "Смотри за сигналом, как открою - так поедешь"....

Ivan2289:
в каком направлении ездишь?
какие то знакомые пейзажы... не на кузбасс случайно?
все правильно на Кузбасс. главное фото сделано на перегоне Аламбай-Тягун!

Новочеркасск
БУМЕР РАНГ:
Погудел ?
я ж в задней кабине был как пассажир я не мог погудеть мне бы за это машинисты поголовеб надовалибы . она и без этого меня заметила и кричала чтоб я не смотрел на нее

БУМЕР РАНГ:
Гудите Наверно от безнадёги ? Они ж внимания на Вас не обращают , хоть и Высоко сидите !
Помню Во Владике на пляже .на Океанской загорали -купались с одной очень Фигуристой Девахой .... двоём были , вокруг никого не было но Проезжавшие мимо Машинисты Изгуделись прям ... штук пятнадцать мимо проехало составов , локомотивов и Все Как один - Гудели .Ёпта !
надо же как то привлечь внимание!

ВЛ 80:
мы по все родине не носимся конечно !только на определенном участке перегоне !
так что кто думает что одна бригада едет от Москвы до Владика . ошибается )
Эт, верно! Смена машиниста 12 часов, это с явкой, приёмом и сдачей локомотива, пройдёт 12 часов и на 1-ой минуте 13 часа машинист никуда не поедет! Поэтому он едет участки 120-150 км, итого 240-300 в оба направления. туда резервом, обратно с поездом, а может и в оба направления с поездом, как обстановка поездная.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Новочеркасск
sasha a6:
да ну а у нас на пассажирских одна бригада едет в одном направлении где то 400км от кавказской до лихой

Павлодар
А так, очень жёсткий аппарат, рельсы ( стыки) очень сильно разбивает!

ВЛ 80:
все правильно на Кузбасс. главное фото сделано на перегоне Аламбай-Тягун!
мимо моей родины (Заринск), сам в школьные годы там много ездил, в походы в анатолий, тягун, аламбай...

сколько себя помню, столько там ВЛ ходят.
п.с. сам связан с ЖД немного.
в студенчестве проводником работал : Новосибирск- Адлер и жд вуз закончил.

сколько себя помню, столько там ВЛ ходят.
ПРИВЕТ Земляк я сам с тех мест!
Анатолий вообще щас в упадке . практически вымер так дачи чуток и чел 10 постоянно живут

sasha a6:
А так, очень жёсткий аппарат, рельсы ( стыки) очень сильно разбивает!
Выльники они все такие

Ivan2289:
п.с. сам связан с ЖД немного.
в студенчестве проводником работал : Новосибирск- Адлер и жд вуз закончил.
по какой специальности Вуз окончил?

ВЛ 80:
ПРИВЕТ Земляк я сам с тех мест!
Привет, Земляк! из Заринска?

в Анатолия раньше туристический домик стоял (и сейчас вроде стоит), его с ЖД видно, с левой стороне на склоне.

СГУПС окончил, Прикладная информатика (в экономике), много знакомых СЖД, СДМ.

Ivan2289:
Привет, Земляк! из Заринска?
СГУПС окончил, Прикладная информатика (в экономике), много знакомых СЖД, СДМ.
ЖИЛ В Заринске . .

ЖИЛ В Заринске . .
давно? где если не секрет? (можно в личку)
2014

Отец 20ть лет пахал на РЖД, кроме язвы, и проблем с легкими, не чего хорошего там не нашёл!!! Был худой, постоянно растроенный, постоянно премии решали, постоянно что-то зубрил, беспредел сплошной был! Однажды простыл сильно на работе, на больничный не пустили, пригрозили увольнением, решением премии(30%от ЗП) итд.. теперь затемнение в легком нашли, из-за перенёсшего "на ногах" воспаления легких((
Слава богу, сейчас ушёл в частную лавочку на "маневровый"(ТМ если не ошибаюсь), зарплата меньше(около24000), но хоть выглядить стал лучше, да и дома регулярно появляется))) На РЖД просто дрочь!!! Мужиков вообще не во что не ставят! ...причём мужики работают все нормальные: работяги, ответственные, здоровые, практически не пъющие, итд! За державу обидно...
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

тепловоз

роман154:
ТАК И ЕСТЬ . НАЧАЛЬСТВО ОРЕТ ,ОТНОШЕНИЕ ХАМСКОЕ . ХОТЯ ПАШИМ КАК ЛОШАДИ ,СЕМЬЮ НЕ ВИДИМ . ,САМИ КОНЕЧНО ПРОФЕССИЮ ВЫБИРАЛИ . про больничный не знаю у нас всегда нормально надо иди !так конечно как с твоим отцом поступили нельзя делать!

ВЛ 80:
Железная дорога-очень тяжёлый и к сожалению не очень адекватно оплачиваемый труд!!! про больничный, у нас такого нет, приболел-иди на больничный, лечись!

sasha a6:
У нас тоже с больняком порядок!

ДВ
На дроме осталось написать отзыв только пилоту Боинга)))
Автору 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Потрясно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Svyazist1990:
На дроме осталось написать отзыв только пилоту Боинга)))
Автору 5!
спасибо!

Андрей ХабОмск:
Потрясно!
а как вы хотели)))

Автор, ответь пожалуйста на вопросы, потому что спросить больше не у кого)

1. почему на вагонах и локомотивах сзади всегда горит 3 красных фонаря - вверху два и внизу один справа? почему не все четыре?

2. что означают сигналы светофора: лунный и фиолетовый?

3. машинисты сами выбирают маршруты или куда пошлют, туда и пошлют? хоть на Колыму)
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

И как рельсы плавно загибают в кривых? С завода они все ровные и прямые выпускаются...

Лось
Приветствую автора, за отзыв пять, очень интересно, подскажи как человек бывалый человеку неразумному. Вопрос вот в чем: сам офицер бывший, вышка, опыт кое какой, ну и т.д, больше полугода не могу найти работу нормальную, перебиваюсь заработками мелкими только чтобы выжить, кучу профессий уже сменил после армии, но больше 18-20 тыс. в месяц не выходит хоть ты тресни, и вот задумка пойти в метро столичное на обучение и работу в последствии, скажи стоит или нет??? А то меня сомнения какие-то постоянно грызут, но там вроде платят не плохо, да и без задержек, да и с отпуском порядок судя по объявам о приеме на работу... В общем хотелось бы знать, стоит ли связываться или нет? Заранее спасибо, с уважением...
Учите матчасть...

INFINITI™:
Автор, ответь пожалуйста на вопросы, потому что спросить больше не у кого)
2. что означают сигналы светофора: лунный и фиолетовый?
НУ ВО ПЕРВЫХ СУЩЕСТВУЕТ ИНСТРУКЦИЯ ПО СИГНАЛИЗАЦИЙ ,где четко прописано в каких случаях какой фонарь включать.
про фонари хвост состава ночью всегда обозначается 3 мя красными огнями .
2 по светофорам
лунно -белый-Разрешает маневровому составу двигаться за сигнал, информирует о готовности маршрута. Двигаться разрешается до следующего поездного или маневрового светофора, до границы станции, или до каких-либо точек, определяемых ТРА станции. Ничего не говорит о допускаемой скорости движения по маршруту, и о свободности или занятости участков маршрута.
3 маршруты машинисты не выбирают . как заступаешь на смену тебе докладывают что локомотивная бригада будет делать и на коком участке работать . конечно через всю страну мы не ездим)

starley77:
ну во первых метро это другое . я не работал. многих тонкастей не знаю . но если здаровье позваляет ,готов к нервной работе ,постоянному контролю и экзамена . можно попробывать)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ни хрена сеее!!!! тачка для сурьёзных сильных духом мужиков!!!! 5..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Лось
ВЛ 80:
Что с "нервами" все так плохо? Начальство у вас там на ЖД говорят хреноватое ???
Учите матчасть...

starley77:
Да, вообще то начальство везде не очень....................

DRAV66:
ни хрена сеее!!!! тачка для сурьёзных сильных духом мужиков!!!! 5..
СПАСИБО!

starley77:
Нервы надо иметь стальные тут и начальство ,и не адекватные пассажиры и тд.

слева место машиниста тчм .справа тчмп . - ничего не попутал?
один справа горит . т.к мы машинисты орентируемся по нему какой горит сигнал .если красный тормозить.----вообще бред какой-то написал.....
Не машинист ты...и не помощник

Deutsch91:
а я в электровозе в задней кабине ехал утром вдоль пляжа и прям близко голую женщину лет 30 ти заметил она меня тоже заметила
Похоже, это самое яркое впечатление в твоей жизни

Нормальная работа..ничем не лучше и не хуже работы какого нибудь бурильщика-нефтянника, водителя-дальнобойщика, и ещё кучи других профессий....зарплата во многом зависит от региона проживания-так называемых региональных и северных надбавок...у меня средняя з.п.-90...быват и за сотку, у помощника 50-60

superzloi:
слева место машиниста тчм .справа тчмп . - ничего не попутал?
Не машинист ты...и не помощник
ты че братан ? . справа место машиниста ,слева помощника! в отзыве так и написано . я тчм . стаж 18,5 лет.про сигнал в конце состава . правильно говоришь орентируемся ПО НЕМУ , . а то что красный тормозить эт я про другое подумал . там в том вопросе еще спрашивали про сигналы сфетофоров! читай внимательно!

superzloi:
у вас понятно севера . норм зарплата . у меня в среднем 45 !

но все равно тянет .кстати обеспечен соц пакет и большой отпуск . в общем как то так . извиняйте если что не так . фот особо нет ,но при желаний сделаю . слева место машиниста тчм .справа тчмп . Читать полностью: Отзыв о Xin Kai Xin Kai сам так написал, так что не обессудь

superzloi:
МОЙ КОСЯК ,НО ЭТО В ПОРЫВЕ ПИСАНИНЫ . СТАРАЛСЯ БОЛЕЕ ДОХОДЧИВО ,ЧТОБ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ БЫЛО ПОНЯТНО . а сам ты кто . тепловозник ,на грузовых или на пассажирских?

У нас только тепловозная тяга..2тэ116, ТЭП-70, у, бс,,ТЭМ-2, ТЭМ-7...буквально 2 дня назад пришли новые ТЭМ-18 дм...2тэ116У-новые, в 2012 пришли, скоро ещё 20 штук придут...Машинист в грузовом..и отец машинистом работал до пенсии, и дядьки, и сваты-браты...короче-фанаты(кр учу пальцем у виска))))

преданность профессий!

Жалко пса реально((((((((((((((((((((((( ((

Жалко пса реально((((((((((((((((((((((( ((
поверь,и нам с помохой жалко было . мы делали все что могли ,(остановится ,даже пременяя экстренное торможение было не реально(((((

Да понятно а примени экстренное торможение еще и схлопотали бы наверное от начальства. Сегодня тоже ехал только на машине и посреди дороги пес тоже лежит живой . Передними лапами пытается грести а задние не работают.Видимо по заду дали. (((((((((((( Все объезжают никому дела нет. Остановился оттащил с дороги а то ведь добьют! Уехал а самому не спокойно. Через час специально назад поехал думал если живой еще заберу,и если получится поставлю на ноги и отпущу. Приехал а уже нет его. Может уже кто подобрал?

den 121:
жизнь она такая -коварная .

оренбург
всяко было и собаки и коровы,последний раз стадо протаранил,да и человека было.поганое чувство.коровы хрен с ними говядина,а вот собак жалко.а вот самоубийцы только злость вызывают.он свои вопросы решил, а нам с этим жить.так то.

paravoz:
про самоубийц прям в точку сказал .
у меня с людьми случай 1 раз был грибники перед оп перебегали ч.з пути ,но успели .

paravoz:
Да Корова то хрен с ней все равно толко для мяса держет а вот все остальное жаль. P/S А что часто клоуны под поезд бросаются?

честенько ,много пьяных придурков

честенько ,много пьяных придурков
Так откуда на перегоне то? Или в основном ближе к станциям?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ВЛ 80:
про самоубийц прям в точку сказал .
Нихрена себе какие издержки профессии ... волосы дыбом встают везде ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Очень приятно когда видно, что человек любит и знает свою работу. Радостно когда люди делают всё, что от них зависит на своём месте.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

DRAV66:
Нихрена себе какие издержки профессии ... волосы дыбом встают везде ..
сами выбирали профессию.знали на что шли. ))

Архи:
Архи:
Спасибо.

оренбург
ну не без этого.немного пошловато скажу,но у некоторых машинистов по 5_ 10звёздочек на шарманках.коровы собаки не учитываются.шарманками называют сумки с которыми едут в рейс

den 121:
Так откуда на перегоне то? Или в основном ближе к станциям?
В основном на остоновочных пунктах, дачах.мелких станциях.возле мостов

Круто!!!

Видео смотрел как дизеля запускают. Это что-то!

Не понял. Что за звезды? Пушистега жаль

А у меня батя "Троиком"с поездом Москва-Тында медведя сбил.....Вот катлеты то вкусные были.Правда отца кто то с поезда все же сдал,он за него потом штраф окола 100 рублей платил(1983 год).
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

SHIMANOid:
Не понял. Что за звезды? Пушистега жаль
кино про войну видел,там на самолётах звёздочки рисовали за сбитых фашистов.я провёл аналогию.только не фашисты а самоубийцы.и по пьяни много попадают

Брест
paravoz:
нехорошие люди - от небольшого ума эти звезды, пришел и вечером с женой звездочку рисуют, тфу на вас ...

автор лучше бы ты написал как кормушку для птиц построил

автор лучше бы ты написал как кормушку для птиц построил
Что Вы так на автора?Это у людей так сказать издержки производства.

Брест
об издержках производства как правило умалчивают, а не хвастаются, тем более не рисуют памятных знаков об убитых....

А как ШЧ расшифровывается, толком никто не знает. Слышал варианты как, шнуровая, штанговая (Штангой раньше переключали показания светофора), шунтовая, шифровая часть. А случай был, траншею копают эл.монтеры (ШЦМ или ШМ) под кабель, а жара была, к ним деушка подхрамывает.... за что это вас. Они в смысле? А он... ну это, на спине у вас ШЧ, т.е. штрафная часть)))

Шипящяя часть )))))))

Бульбовец:
успокойтесь.натурально звёзды никто не рисует.просто говорят,вон у вовы 3 звезды,а пети 8.

Бульбовец:
ага делать нам больше нечего...ещё танцы с бубнами обычно всем депо потом устраиваем с прыжками через костёр...
у нас крестами называют.....и гибнут к сожелению не только пьянь, самоубийцы и горе-водители, но и локомотивные бригады...Последний случай в Каменск-Уральске...из-за тупого водятла фуры погибли пацаны молодые, двое детей сиротами остались...Съездили в поездку....погугли..

superzloi:
да я тоже вспомнил об этом вчера, в соседнем отзыве о ВЛ-10 есть ссылка и фото и не только из Каменска...

интересненько ,дополняй

Сургут
Жуть как интересно..... Работа так работа, понимаю.... Сидишь блин в офисе, скукота, а тут реальная работа.... Одноклассник машинист, завидую по белому....

Сургут
Автор, рассказывай и выкладывай фото как можно больше, реально интересно....

BUR83:
я рад что отзыв заинтересовал !

maks22:
интересненько ,дополняй
BUR83:
Автор, рассказывай и выкладывай фото как можно больше, реально интересно....
признателен . ждите в очень скором будущем дополню.!!!!!

Курган
В офисе лучше-поверь.
парам там там

SANK45:
В офисе лучше-поверь.
каждому свое конечно

Отличный отзыв, поставил 5. Псинку конечно жаль (( Я как то на трассе ночью сбивал пса (( тоже овчарка, причем вообще не ясно откуда там взялась псина, да так резко из темноты бросился под колеса, хотя рядом домов и населенных пунктов не было, даже не ожидал, что там вообще может кто то появиться. Увидел метров за 20, когда псина рванула на дорогу, попытался объехать, но... ((
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Собак люблю очень, сильно переживал, когда сбил псину.
Е39 V8 forever

за 5 спасибо
Виктор.kem42:
Соб ак люблю очень, сильно переживал, когда сбил псину.
нам тоже жалко когда животных сбиваем . как никак братья наши меньшие . ,а куда деваться если избежать сталкновения никак.

Виктор.kem42:
Собак люблю очень, сильно переживал, когда сбил псину.

Сообщений: 2087
автор -2,3 фотка - Заринск?

Павлодар
Я сам на железной дороге уже 16,5 лет работаю.

Ivan2289:
автор -2,3 фотка - Заринск?
увы ,нет

sasha a6:
Я сам на железной дороге уже 16,5 лет работаю.
коллега значит.

увы ,нет
а что за станция? ну очень похожи... я имел в виду в последнем дополнении..

Ivan2289:
а что за станция? ну очень похожи... я имел в виду в последнем дополнении..
если не изменяет память ст УКЛАДОЧНЫЙ.

саратов
5 баллов)) про корабль отзыв читал, теперь про поезд, давайте господа олигархи про личный самолет напишите уже)))
Мои отзывы: Honda Accord 2007, Honda Accord 2001

LAKASTRA:
СПАСИБО . ИНТЕРЕСНО БЫЛО ТОЖЕ ПРО САМОЛЕТ ПОЧИТАТЬ

встречаемся часто т.е переменный/постоянный в ст.Иртышская,у вас два вентилятора на охлаждение ТД??
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Все-таки какая-то гордость берет за страну и поколение молодое, когда вижу в кабине локомотива наших, совсем юных пацанов.

А может командор локоматива (машинист ) дать порулить второму пилоту (помошнику)?
Вычислят быстро? Или все же помошнику не хватит знаний?
Временная подмена друг друга должна же быть?
Просто видел совсем молодого справа и пожилого слева.
И сколько нужно часов в помошниках отъезить, чтобы машинистом стать?

Великие Луки СПб
Maggie:
Приборка впечатляет!
сделано в Швейцарии наверное???))))))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

тепловоз
Железная дорога - государство в государстве :) со своими приколами :)
В про ВЛ85 будет отзыв, тот аппарат по мощнее будет :)

[quote=sasha a6]Ну, да псину жалко! Инет гляньте, последняя трагедия на ж.д. в Казахстане, актобе, сбита поездом бригада монтёров пути, с дорожным мастером, три трупа. Конечно, сами виноваты, залезли без предупреждения, но по сведениям,ясная погода, видимость 1000 метров!!! Куды смотрели?(бригада), там детей осталось 12, несовершеннолетних........[/qu ote]

Человечески фактор,без него никак.
11 августа 2011г была авария когда 1-ин состав с углем догнал 2-й. Погибла бригада, из-за халатности и соблюдения инструкций :( Чудом 2 пассажирских поезда не попали в этот замес...

вл80с просто жесть у нас на всжд все от них шарахаются а на счет трагедии у нас в январе бригада погибла на 5336 км вл80р секцию как консервную банку распечатали.

За отзыв 5! На первом фото перегон Шпагино-Батунная?
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

И еше. Автор в Барнауле на Матросова живешь, не?
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Bl@ck_wolf:
За отзыв 5! На первом фото перегон Шпагино-Батунная?
нет . аламбай -тягун
Bl@ck_wolf:
И еше. Автор в Барнауле на Матросова живешь, не?
живу не в Барнауле.

vwlad:
Вычислят быстро? Или все же помошнику не хватит знаний?
Временная подмена друг друга должна же быть?
Просто видел совсем молодого справа и пожилого слева.
И сколько нужно часов в помошниках отъезить, чтобы машинистом стать?
машинист не имеет права передавать управление помошнику ,но может сделать это если у помошника есть права на управление локомативом и он готовится стать машинистом ,но под своим наблюдением . что бы стать машинистом во 1 нужна иметь права управления локомотивом ,отработать определенное время помошником и прочее.

ips38:
аварии конечно все не есть . жалко мужиков,,,,,,,

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.