Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1995

Xin Kai Xin Kai 1995 — отзыв владельца

, АЛТАЙ
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид, 8000 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: когда как л/100км
Цвет кузова: зеленоватый))
приветствую посетителей данного сайта.
я решил оставить отзыв не об авто ,а о электровозе .думаю многих заинтересует . ведь об авто на этом сайте написано много хороших отзывов .кстати сам автомобилист.(лексус рх330.2003г.в)но не  не о нем речь .

ИТАК ПОГНАЛИ.(ВЫХОДНОЙ СИГНАЛ ОТКРЫТ ,МАРШРУТ ОТПРАВЛЕНИЯ ГОТОВ)
Электровоз ВЛ80С -Владимир Ленин . между машинистами-выльник .
немного характеристик
Конструкционная скорость -110 км .ч
Род тока и напряжение в контактной сети

переменный, 25-27 кВ

Часовая мощность ТЭД

8*(610-800) кВт
тормоза пневматические
в.ду
думаю остальное (не специалисту не интересно )

посути вл 80 это вл80 т ,только модифицированый  то есть 80с может работать в составе 2х,3х,4 х секций
. ну теперь к описанию.
махина большая и тяжелая .так что не прыгайте под поезда и не переезжайте пути на запрешающий сигнал светофора . не испытывайте нервы себе и машинисту работа нервная )))))))но о ней пойзже .
УДОБСТВА их практически нет . все железное ,деревянное . шум при движений конечно ах.... но привыкаешь .дворники и те на ручной тяге .короче все для людей ,в данном случае тчм и тчмп!!!
собственно немного о работе в чем заключается .
для романтиков или думающих ,а не чего сложного сел ,поехал ,ан нет ...... .
и в дождь и снег ,зной на работе ,частенько в праздники ,выходные ,издержки профессий .так же нужно соблюдать регламент переговоров и повторять все команды досканально ,щибко не поволничаешь.
перед тем как идти в рейс .обязательный мед осмотр . давленка ,алкоголь(любителям пига не идти сразу ,лишат премий даже за перегар или уволят вовсе ,на кройняк отправят бычки на пероне собирать) ,осмотр кожи .колищься ,нет.общее сомучуствие и тд . так же постояннеые проверки знаний ,а знать надо не мало . причем наизусть.
затем прием локоматива . проверка тормозов . связь с диспетчером и тп .описывать долго и думаю мало кому будет интересно .затем рейс .
тем кто мечтает покататься надоест -проверено .
в общем машинист -это тяжкий труд .так что хорошо подумайте идти не идти . деньги конечно хорошие если еще разряд нормальный ,стаж ,часы ,но ты не видишь семью и деньги особо некогда тратить .
но все равно тянет .кстати обеспечен соц пакет и большой отпуск .
в общем как то так . извиняйте  если что не так . фот особо нет ,но при желаний сделаю .
слева место машиниста тчм .справа тчмп .
ну и техника конечно оставляет желать лутшего ,но вроде идёт обновление парка . смотрим вперед с оптимизмом!!!!!!
всем спасибо будут дополнения

Привет ! почитав комменты понял что отзыв вызвал интерес .всем признателен за оценки !

спрашивали по з/п .машинист 40 бывает чуть побольше ,помощник 30 . цифры грубые конечно !

заинтересовали сокращения используемые на ЖД!вот их малая часть . которая будет боле менее понятна простому читателю!

ПЧ - Путевая Часть - код дистанции пути.

ТЧ - Тяговая Часть - код локомотивного депо.

ШЧ - Шнуровая Часть - код дистанции СЦБ и связи.

ЭЧ - Электро-Часть - код дистанции энергоснабжения.

ВЧД - Вагонная Часть (Депо) - код вагоноремонтного депо....

. давно не писал . да и повода не было .

в общем вчера работал в день . пришли с помохой на смену . мед осмотр . и прочее . локомотив достался вл 10.

приняли ,посмотрели записи в журнале , проверили тормоза ,песок . получили разрешение от дсп ,выходной зеленый ,скорость по перегону 80 км /ч. поехали .все обыдено .прошло около получаса . и в метрах 250-300 увидели с помохой пса ,вроде овчарка , бежал внутри колеи путитормозить и пускать песок смысла не было , т.к состав груженый углем за 200 метров не остановится ....

всем привет . сегодня немного расскажу что такое АЛСН-автоматическая локомотивная сигнализация непрерывного типа используется на участках, оборудованных автоблокировкой!

принцип действия следующии

АЛСН облегчают условия труда нам машинистам тем, что сигналы, воспроизведенные на локомотивных светофорах, воспринимаются локомотивной бригадой безошибочно при любых погодных условиях.

также обеспечивает безопасность,то есть если машинист потерял бдительность или уснул не дай Бог ,то В этом случае для предотвращения проезда закрытого светофора устройства АЛСН совместно с автостопом обеспечивают остановку поезда при проезде светофора, принудительную проверку бдительности при смене показания под угрозой остановки поеда и в некоторых других ситуациях ....

всем привет . решил внести немножко юмора в отзыв . ,а то о грустном больше .

на жд как и в других организациях есть свои юмор ,может быть не всегда и удачный ,но все же ,ведь смех продлевает жизнь .баек великое мн -во как рассказаных в депо от машинистов ,путейцев и тд . так и реальных случаев из жизни .

интересные истории происходят с юнными помошниками машинистов которые отправляются в дублирующую поездку или в первый свои рейс . вот одна из них .

в общем в кабине електровоза старый машинист и молодой помощник ,с целью розыгрыша и проверки знании помохи машинист говорит :"на станции я зажму тормоз ,а ты сбегай ы хвост состава и посмотри горят ли у нас стопаки "

помоха ,нечего не подозревая согласился (что говорит о незнании сигнализации и обозначении поезда) дак вот подъезжая к станции машинист еле сдерживался от смеха ,но все же сказал помохе что это шутка ,я думаю помощник восполнил пробел в знаниях....

всем привет . отоспавшись со смены вспомнил о своем отзыве и решил дополнить .

по прежнему трудимся . серьезных прошествии не было !

ХОТЕЛ бы спросить у вас что вам интересно узнать .пишите .

прилагаю пару фото

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

Всем привет .

в связи с предстоящим днём железнодорожника хотелось бы поздравить своих коллег и всех работников железной дороги !!

Тук-тук-тук, стучат колеса…

Еду в поезде на юг.

За окном моим покосы,

Лес, деревня, речка, луг.

И в душе мне так спокойно,

И на сердце благодать,

Что могу вот так, достойно,

Всю страну я увидать.

Всем работникам дороги,

Всем трудягам поездов,

Я желаю, чтоб тревоги

Прочь умчались без следов!

Чтоб работа была в радость,

Счастьем полнилась семья,

Чтоб жилось всегда вам в сладость!

С вашим праздником, друзья!

всем здоровья и зеленого света!!

всем привет .

впереди ещё 2 е суток отдыха ,то есть, есть время немного дополнить отзыв .

несколько фото из поездок ниже.

Приветствую читателей отзыва ,если таковые конечно ещё остались ,ибо ввиду нашей работы и "графика" (тут то коллега просит подменится ,то вызывают на явку раньше положенного ,то работаешь сутки и потом приходя домой абсолютно не возникает желания дополнять отзыв ,да и просто хочется время уделить семье и прочим людским заботам ,но сегодня у меня 48 ч отдыха ,так что есть время дополнить отзыв .

А собственно чем дополнять я и не знаю (ПИШИТЕ В КОММЕНТАРИИ ЧТО ИНТЕРЕСНО ПОСТАРАЮСЬ ОСВЕТИТЬ )

ну сейчас собственно лето на дворе ,а это значит что в наших электровозах дикая жара ибо повсюду железо которое накаляется на солнце будь здоров начиная от контроллера и заканчивая ручками дверей ,при стаянках так же не сладко ибо на улице так же душно и без ветрено что в кабину попадает крайне мало свежего воздуха .в общем лето на железке имеет свои минусы ,к жаре плюсуем график (иногда хочется съездить с друзьями с семьей на отдых ,а ты работаешь и никак ,ну ладно сами выбирали профессию....

всех коллег (а на дроме я думаю они есть )и всех причастных к железной дороге с профессиональным праздником !!!!

всем благополучия ,удачи , зарплат побольше,чтобы начальство было более лояльно и зелёного света на локомотивном !!!

Всех читающих мои отзыв и просто обитателей дрома , а также коллег хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать всего самого хорошего ну и зелёной улицы по жизни .

Вот и подходит к концу ещё один год и к концу года у машинистов появляется некая дилемма предстоит ли работать в Новогоднюю ночь ?

дак вот в этом году данная учесть не обошла меня стороной(конечно печально что не удастся встретить с семьей в домашней обстановке ,но да ладно такое уже бывало на моём веку) явка на 20 .30 местного времени ,так что будем встречать на перегоне ,приветствуя 2015 длинным гудком ,а так же возьмём с собой мандаринов может быть салатик и т/п ,дабы создать праздничную обстановку в кабине , В остольном же смена в Новогоднюю ночь координально ничем не отличается от десятков других смен в обычные дни и ночи ,в общем всё замечательно ....

Всем привет ,наткнулся тут на некий железнодорожный "баян" на просторах интернета решил выложить,смешно конечно,хотя в реальной жизни такое мало вероятно ибо ''пособирать грибов'' запрещено и невозможно да в нарушение регламента переговоров тоже черевато .

После прибытия на боковой путь машинист грузового поезда вызвал дежурную по станции (далее ДСП) на предмет продолжительности стоянки и возможностси пособирать грибов (долго ли будем стоять). Вопреки установленным нормам и правилам ДСП, в грубой форме ответила: "Смотри за сигналом, как открою - так поедешь"....

Новосиб-Сити
Прочитал от начала до конца, понравилось. С праздником ТС.

Tech-d:
Прочитал от начала до конца, понравилось. С праздником ТС. Отзыв необычный, у меня тож друган работает на ЖД катался с ним как то, очень понравилось.
СПАСИБО .

Колхоз nsk
С прошедшим профессиональным праздником!

Всю жизнь с детства полагал, что ВЛ - это в привязке к Волгограду.. мож ошибался?

А так пацанами всегда встречали и приветствовали поезда! и нам всегда машинисты гудели! Самое "крутое" по те временам - "Буревесник" - скорый Москва - Горький. Его всречали каждый вечер на бабушкиной/дедушкиной даче во Владимире.

Интересная темка. Может кто про авиацию напишет - это мне ближе))))

SEIKEN:
С прошедшим профессиональным праздником!
Интересная темка. Может кто про авиацию напишет - это мне ближе))))
Спасибо . официально праздник завтра.
многим в детстве нравятся поезда ,часто видим людей которые машут машинистам или фотографируют ,главно чтоб под поезд не бросались!
про самолет вроде есть отзыв
ВЛ- Владимир Ленин.

Колхоз nsk
Хорошо!
Значит с наступающим!

Сосновоборск
про обновление парка с 80 на 85?)) Не знаю куда попадают на распределение новые локомотивы но уж точно не к нам
просто

sanimark:
НУУ.до нас в последнюю очередь всё доходит.

Шадринск
Всех с ПРАЗДНИКОМ! Здоровья и удачи.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Всех с ПРАЗДНИКОМ! Здоровья и удачи.
СПАСИБО..

ВЛ 80:
НУУ.до нас в последнюю очередь всё доходит.
У нас все через ж...
Вчера был на одном из предприятий, где Тэм7 семь изпользуют
под резервуар дизтоплива. :(((

простите за описки.
AIR-S 3л. 4WD.

С днем железнодорожника!!! И удачи!!!

С праздником!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Viktor4555:
У нас все через ж...
Вчера был на одном из предприятий, где Тэм7 семь изпользуют
под резервуар дизтоплива. :(((
Я даже не удивлен

den 121:
С днем железнодорожника!!! И удачи!!!

aurum10001:
С праздником!!!!!
спасибо.

Павлодар
С ДНЁМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА коллега!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Саранск
Привет. Очень понравился твой отзыв,в будущем планирую работать на ЖД помощником машиниста электровоза,можешь ли ты описать если не составит тебе труда,описать самые важные вещи в твоей работе,медкомиссия,что в нее входит,что главное нужно иметь,ну и про работу поподробнее,з/п!) Заранее спасибо!

Ruslanrzd:
Сначала подумай хорошенько....у всех праздники, выходные, а ты на работе...ночь-полночь, а ты на работе...сейчас я в отпуске, а ночами не спится, потому что организм привык уже...работа ,конечно ,для многих интересна, дисциплинирует...опять же мозгам тупеть не дадут-постоянно будешь что то учить, сдавать экзамены, зачёты..и все равно всего никогда знать не будешь:-) послать на три буквы некого-кругом начальство, в основном туповатое, а вот тебя каждый из них будет считать своим долгом поучить как надо работать, жить, *****...ой чёто не то:-)
По зарплате-во всех регионах по разному, зависит от региональных доплат, северных и т.д. ну и от переработки, потому что если пойдешь на ж.д., про ТК, конституцию и т.д. можешь забыть:-)....у меня помощник последнии полгода меньше 80 не получал, но это с переработкой...за норму где то 55 наверное
Перед медкомиссией нужно сначала психолога пройти, так называемый "фильтр", но это фигня..не пойму-чего его многие боятся, пройти не могут...ну и потом-зрение, слух(аудиометрия), кардиограмма, вибротест, "шапочка"(мозги просвечивают:-)), хирург(раздвиньте ягодицы:-)), уролог, нарколог и куча других кабинетов..и так ежегодно..недавно проходил-какую то трубку опять придумали..дул в неё, аж глаза чуть не лопнули:-)
А так то-да, РОМАНТИКА!!!:-)

Саранск
Ну на счет мед.комиссии вроде все понятно,я сейчас на вышке учусь,потом хочу пойти в колледж на помощника,не разу не был в электровозе,но мне это все очень нравится,так сказать без железки жизнь не та,можешь ли ты рассказать про работу в основном что да как,что делаете,что в обязанности входит,читал твой отзыв классный,правда,сам статьи пиши и газету выпускаю!) Заранее спасибо!)

Здравствуйте, специально зарегистрировался, что бы задать вам вопрос)) У меня высшее образование (непрофильное) и свой небольшой бизнес, но вод месяца 3 назад замкнуло, что хочу быть машинистом электровоза... Был вчера в отделе кадров локомативного депо, там мне сказали, что курсы гарантии трудоустройства не дают, что устройство в порядке общей очереди, а это около 120 человек???
У меня почему-то сложилось впечатление, что после прохождения медкомиссии и после 5-ти месячного обучения на помошника машиниста, проблем с трудоустройством нет, а тут, что правда можно выучиться и не устроится на работу???
Мой отзыв: Geely Atlas Pro 2022

Сосновоборск
в лучшем случае
просто

sanimark:
в лучшем случае
Радужные перспективы...

Дальняя дорога стелиться под ноги,
Узловая станция скрылась позади.
Пассажирский поезд мчится, будто ветер,
Только бы не сбиться нам с этого пути.

На электровозе свет горит в кабине,
Машинисту в эту ночь сладко не поспать.
Огонек зеленый засверкает рядом -
Значит, этот длинный путь надо продолжать.

sasha a6:
С ДНЁМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА коллега!!!
И вас также

спасибо.
ну самые важные вещи это конечно здоровье ,знание инструкций ,технической части подвижного состава ну и конечно опыт который приходит с годами.
медкомиссия
основное конечно это зрение
так же сердце ,слух ,проходишь психолога ,нарколога ,кардиолога и тд .
+ анализы ,флираграфия .
зарплата разная
все зависит от региона ,стажа ,категории,были ли у тебя нарушения и тд .
скажу одно ,сам понимаешь у помощника она меньше чем у машиниста .
по работе
в отзыве написано
все начинается с явки ,медкомиссий ,инструктажей ,приёмки локомотива ...

Ruslanrzd:
ну сама работа . ответственная в первую очередь ,нужно много знать наизусть и при этом еще и сдавать экзамены ,так же соблюдать регламент переговоров ,следовать согласно графику ,устранять неисправности прямо в пути следования ,соблюдать инструкции ,ну и собственно управлять локомотивом (если ты машинист)
будь готов к тому что будешь работать в праздники ,выходные и в любых погодных условиях ,будь то жара под 40 или мороз под -50.
как то так.

eeggoorr:
возможен и такой вариант ,но пробиться можно

не думаю
это скорее байка.

Дальняя дорога стелиться под ноги,
Узловая станция скрылась позади.
Пассажирский поезд мчится, будто ветер,
Только бы не сбиться нам с этого пути.
На электровозе свет горит в кабине,
Машинисту в эту ночь сладко не поспать.
Огонек зеленый засверкает рядом -
Значит, этот длинный путь надо продолжать.
романтика ,как считают многие))

Саранск
Расскажи про график своей работы!)

KMV 26RUS
Работа полная романтики....
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

красноярск
Deutsch91:
мой сосед по комнате считает что работа машиниста это тупо сидеть в кабине и ехать на автопилоте и ниче больше не делать и за это 30 -40 штук получать . и его ничем не перееубедить
Это описание больше к сотрудникам ДПС потходит

Автор а реально к кому нибудь напросится на смену покататься в кабине или нет? Проверки по этому поводу есть или по барабану!!!

Manager26:
Работа полная романтики....
куда без неё

den 121:
вообще запрещается провоз посторонних предметов и лиц в кабине локомотива .
кроме лок .бригады может находится стажер ,машинист инструктор ...
надзор за этим присутствует .

ВЛ 80:
вообще запрещается провоз посторонних предметов и лиц в кабине локомотива . кроме лок .бригады может находится стажер ,машинист инструктор ...
надзор за этим присутствует .

То есть не просочиться?)))))))))
Многое зависит от ситуации и вашей цели))

ВЛ 80:
Многое зависит от ситуации и вашей цели))
Да цель одна!!))))) Хочется прокатится! Одна из Мечт!! Как бы глупо не звучало))))))

lse

Мурманская обл.
Вот мучает меня вопрос когда еду в поезде,

а что будет если кто-нибудь положит лом на рельсы?

lse:
Вот мучает меня вопрос когда еду в поезде,
а что будет если кто-нибудь положит лом на рельсы?
в гугле есть распространенный вопрос - что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу ))

_minion_:
Я смотрел про унитаз)))))))) Ничего конкретного там!!

Красивые фото.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Тоже себе такой присматриваю))) только ищу в серебристом металлике

KMV 26RUS
Фото отличные, выкладывай побольше
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Manager26:
Фото отличные, выкладывай побольше
чуть поиже

На первом фото -48 за бортом, ну и праворукий турбодизель рабочий)))

Еще фото Фантомаса

1.стартер
2.турбокомпрессор
3.один из четырёх вентиляторов охлаждения

ВЛ 80:
мы по все родине не носимся конечно !только на определенном участке перегоне !
так что кто думает что одна бригада едет от Москвы до Владика . ошибается )
Скажи а сколько длиться одна смена или рейс? И сколько времени так сказать за рулем? Т.е. сколько времени управляете составом? Сколько потом на отдых? Сколько по километрожу рейс? И каждый рейс разные тепловозы или один закреплен за вами? Машинист и помошник всегда в одной команде работают или с кем смена выпадет? Немного подробней если можно! Очень интересно!

БориSych:
Более 12 часов за рычагами нельзя. Это я понял. Остальное можно прочитать в отзыве и в комментариях. Можно в другом отзыве.

Астрахань
Мечта! ))))
5 автоматом! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Мечта! ))))
5 автоматом! )))
спасибо

Пиши о каких нибудь проишествиях во время поездок. Вон в соседнем отзыве у коллеги твоего частенько что то бывает))))

хорошо учту

Мир мультик, а мы мультяшки.
ВЛ 80:
.......тем кто мечтает покататься надоест -проверено .........
Приветствую.

Было дело в пятом классе катнулись ,,кроликами,,.
В Уфе на станции железнодорожники с представителями ,,Линейного отд.,,
весело встречали:
- Заяц ?
- Заяц, заяц.
Ну и по шеям и обратно в Бугульму, маме, папе штраф.ф.ф.....
.............................. .........

Круто было.
=)

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

- Вот этот квадрат, ..ка и стучит.
Это мне отец рассказывал. Он военный. Видать ходовой в армии анекдот.

Приветствую.
Было дело в пятом классе катнулись ,,кроликами,,.
В Уфе на станции железнодорожники с представителями ,,Линейного отд.,,
весело встречали:
- Заяц ?
- Заяц, заяц.
Ну и по шеям и обратно в Бугульму, маме, папе штраф.ф.ф.....
.............................. .........
Круто было.
=)
Удачи всем и ровных дорог.
МОЛОДОСТЬ

Jogabonitto:
5 от вагонников !))
коллега
спасибо коллега

Даа, а дворники такие же отстойные как у нас в метро...))))) еще раз пятерик з а фотки!!!!

Дануст:
дворники вообще отдельная тема ,на некоторых электровозах их проще не включать ,все равно не чистят стекло .
да и маленькие они по размеру еще и ручные

А у нас пневматические... Резинки все погнившие, и когда ливень на открытом участке - проще забить и сквозь капли смотреть, чем грязь размазывать.... Неходовой элемент по мнению ремонтников..))

Дануст:
вот и у нас подобная картина

Знаешь, когда поменяют?? Когда, не дай Бог, кто-нибудь на что-нибудь налетит, и при разборе признают, что не была обеспечена видимость из-за плохого состояния стеклоочистителей.... Короче, когда жареный петух клюнет, как обычно!

И виновата будет бригада-не качественная приёмка, ёпта

И виновата будет бригада-не качественная приёмка, ёпта
да,так оно и есть мужики и бригада в большинстве случаев крайней остается.

Да, вот что значит рждшное руководство в метро .. Раньше, старожилы говорят, сильная разница была, а сейчас - как в одном депо все работаем...))))))
Кто ищет, тот обрящет...

С Праздником, коллега!!! Всего наилучшего! И всех дромовцев-железнодорожников тоже поздравляю!

Машинист тепловоза, депо Сургут

Машинист тепловоза, депо Сургут
спасибо взаимно,всех благ.

На мой взгляд, в разделе Xin Kai Xin Kai cобираются самые лучшие отзывы.
Автору - пять с плюсом!

С наступившим!!!!)) фото от рельса особенно понравилось - надо будет в тоннеле ночью под фарами такое попробовать!!!)))

Maxman:
На мой взгляд, в разделе Xin Kai Xin Kai cобираются самые лучшие отзывы.
Автору - пять с плюсом!
спасибо так и есть

спасиб ,попробуй

Междуреченск Кем о
paravoz:
не забываем производить подачу песка под колёса
Не забывайте отключать подачу песка при проезде стрелок :)
СГВ 2003г. 2,5л. мех.
Mazda Capella 2.0 2001 (была)

Павлодар
Operetiv:
Не забывайте отключать подачу песка при проезде стрелок :)
+миллион!

Вологда
Не повезло. Новогоднюю ночь в дороге. Хоть заплатят?

Астрахань
Удачно отработать!

Я тоже работаю в эту новогоднюю ночь.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хорошее дополнение...
...и тебя,автор,с наступающим!)))

денис
Слюдянка
Тоже в ночь похоже вызовут ( трое суток на отмене и нормы нет эх это ржд (((( депо слюдянка всжд

[quote=DAvolniy]Удачно отработать!
Я тоже работаю в эту новогоднюю ночь.[/quote]
[quote=Artoba]Хорошее дополнение...
...и тебя,автор,с наступающим!)))
...удачно отработать,и после смены-бегом за новогодний домашний стол!!!**)))))))))))))))[/quot e]

денис:
знакомая история ,как закон подлости прям .
ну если вдруг вызовут то удачно отработать .

С наступающим всех! А я скоро, на 2.30 мск поеду пассажирским, поездка оборотная-так что к вечеру дома буду с семьёй...оливье, сельдь под шубой и .....компот))) не пью синьку вообще...Русский-значит трезвый...Всем добра

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
superzloi:
компот песни не поёт и не пляшет .... выздоравливай и не болей , надеюсь следующий новый год по русски отметишь ...
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
Смешно пошутил, молодец..можно еще добавить, что компот мордой в салате не лежит, с унитазом не обнимается, пьяный бред не несёт и утром из рта помойкой не воняет
Семей
Здраствуйте за отзыв 5. сам тоже работаю помщником ну у нас тепловозы Еволюшн

Erkow:
Здраствуйте за отзыв 5. сам тоже работаю помщником ну у нас тепловозы Еволюшн

спасибо
Автор давай что нибудь напиши интересно же!!

Последняя история если реальная то просто офигеть как прикольно машинист поступил!!))))))))

Yukon, Canada
" деньги конечно хорошие "... Ну да, ну да... кому и 10 тыщ - деньги.

Rammstein73:
" деньги конечно хорошие "... Ну да, ну да... кому и 10 тыщ - деньги.
зарплата далеко не 10 тысяч

Deutsch91
k079em-2:Не знаю как у вас, но на Октябрьской ж.д вызвать машиниста (по рабочим вопросам) перед ночной поездкой, нельзя! ТАБУ! Ему в поездку, ночью-он должен только отдыхать и точка!Считаю, что это правильно!...
Это когда пар выше разрешённого давления подымается, энти пробки плавятся и весь пар с водой из котла хреначит в топку и тушит её.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.