Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2010

Xin Kai Xin Kai 2010 — отзыв владельца

, Харабали
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 6 л.с.
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрно-белый
Всем привет!  Меня зовут Евгений, мне 16 лет.
Хочу рассказать про свой  скутер ABM TORNADO-S 50 см/куб.
Немного предыстории.
До этого скутера был всем известный мопед Верховина 6. Для пацана в 12 лет было афигенно. Но в связи с годами начала хворать, что для меня было очень плохо, т.к. нифига не разбирался в технике. То цепь слетит, то не заведётся, свечи заливало. Скорость развивало это чудо российское 40 км/ч максимум.  Много она повидала со мной.  Ну и я много набрался опыта от неё.  Проездил я 2 года.   Хороший был мопед, но хотелось  что то получше.  И  начались поиски хорошего мопеда который бы ездил без проблем.
Выбирал из новых скутеров в пределах 35 тысяч. Особого разнообразия в нашем городке нет. И тут проезжая с родителями на машине мимо магазина вижу стоят скутера. Родители сказали, давай подумаем. Приехали домой, открыли интернет и решили что нужно покупать. Как раз приближался мой день рождения. На следующий день поехали в магазин. Глазам разбегаться особо не куда было, т.к. выбор не особый. И тут подходит продавец и говорит: «А посмотрите один скутер сегодня привезли из новой линейки». Пошли смотреть. И тут он красивый скутер под названием ABM TORNADO-S красного цвета. Сел, проехался. Клааааасс).  По сравнению с мопедом «небо и земля».
И так, купил я этот скутер за 33000 тысячи рублей. Комплектация: Сигнализация с авто запуском, передний дисковый тормоз. Ну  и в принципе всё что входило в комплектацию. Оформил и поехал на заправку. Скорость набирает быстро, плавно. Коробка автомат-вообще огонь)).   Залил бензин, масло и начал обкатывать.  Обкатка прошла быстро). Началась повседневная эксплуатация. Сразу же прикупил кофр, шлем.
При обкатке скорость держал около 40-45 км/ч максимум.  Я думал это нормально потом разъездится. Но увы скорость, даже после обкатки, выше 50 не подымалась. Ну так  проездил год. Поставил на зимовку. Зимой искал причины, капался на форумах, но ничего особого не нашёл. Уже весной, когда вытащил его из гаража, посоветовали глянуть ремень вариатора. Вскрыл, а он на половину сточен. Снял его, сходил в магазин, купил, поставил. Ну думаю, раз посоветовали поможет. Завёл, выехал на трассу и дал газу. Я такой скорости от него не ожидал. Ну разогнал я его под 80 км/ч. Мне понравилось. Одну проблему решил) Поездил месяц, подходило лето, сезон)) И тут вылезла ещё одна проблема: начал жестоко жрать бензин. На 100 около 3-4 литров. Меня это убило! На 2 дня бак бензина!! Это ахринеть просто. Начал опять думать, искать проблему. Регулировки карбюратора никаких результатов не давали. И тут отец говорит: «А ты разбери карбюратор, глянь иглу, жиклёры. Карбюратор для меня был не знаком. Начал разбирать. При разборке увидел то, что игла как то высоко поднята. Опустил, покатался, расход стал немного меньше, но не на столько меньше, чем хотелось. Ну через месяц, кустарным способом, на шланг от бака до карбюратора поставил хомут, немного пережал шланг и расход стабилизировался (где-то 2 на 100).  Про расход забыл вообще.  Покатался лето, осень, поставил на зимовку. А, кстати, ещё перед зимовкой свет стал хреновым. Светил каким-то рассеивающем.  Ну да пофиг, весной сделаю, подумал я. А под конец добил генератор-пропала искра. Всё зиму я мурыжился с ним. В конце концов перематывал его. Всё собрал и выгнал на улицу, завёл с первого раза. Пытался настроить свет-не получилось. Да и ладно дальний нормально светил, с ним и буду ездить. На этот год скутер приготовил ещё лучше подарок. Первым подарком было маленькое ДТП, не по моей вине. Подъехал к магазину, поставил на парковку около Hyundai Solaris. Поставил на сигнализацию. Стоял в очереди магазина и услышал визг моей сигнализации. Выхожу Hyundai нет, а у скутера на крыле потёртость. Я подумал и забил на царапину. Думаю щас тока проблем больше с ГАИ, ещё надо доказать. Вторым подарком был глюк сигнализации. Он  до сих пор щас есть. На ходу включает сирену и скутер глохнет. Слезаешь, заводишь он едет дальше. В проблеме так и не разобрался, думаю её вообще отключить. Ближе к осени он стал плохо заводится. Проверил компрессию-7. Плоховато. Настала зима 2012-2013 года. В данный момент скутер стоит на ремонте. Загнал в гараж, разобрал цилиндр, снял поршень, заказал запчасти. Дня через 2 должны прийти.
Отзыв первый, строго не судите) По мере продвижения дела отпишусь.

Фото замена ремня; Фото ремонта генератора(когда пропала искра)

Фотки только разбора ЦПГ; как уже писал в отзыве, жду запчастей. Завтра должны прийти.

Пришли кольца за 150р.) Как установлю напишу.

Проблема такая: поршень поставил, цилиндр поставил, закрутил. Почистил топливную систему, карбюратор, шланги, фильтр. Купил новую свечу. Всё поставил, присоединил и начал заводить. Но не тут то было! Нихрена он не заводится. Искра есть, компрессия тоже вроде неплохая, бензин поступает- но не знаю в чём проблема. Весь интернет перерыл, всякими способами попробовал его завести - НИХЕРА он не заводится! Кто что знает посоветуйте.

Купил бронепровод вместе со свечным колпачком , поставил, но всё равно не заводится. Есть ещё один вариант, бензин уже 3 месяца стоит, я его и залил. Может быть он испортился, у нас бензин ваще гавно, может быть в нём вся проблема.

Скутер пока что так и не завёлся, все варианты испробовал. Но в ещё меня добило то что ножка заклинила, соскочил полумесяц. Завтра сниму, назад всё поставлю. Но всё равно он и до того как ножка клинанула не заводился. Незнаю уже в чём проблема. Есть вариант то что зажигание сбилось. Подскажите, как можно проверить зажигание. Просто уже вариантов нет.

Сегодня я его всё-таки завёл, с толчка! Схватился с первого раза. Заказал кик стартер, полумесяц, ремень вариатора. На этой недели всё должно прийти установлю и буду проходить обкатку. Кстати, на счёт того что завёл. Завести то завёл, но не нравится как он работает. Завтра сниму видео, покажу!

Сегодня купил все нужные запчасти, установил всё чётко работает. Буду проходить обкатку. Единственное что не нравится это дым. Но скорость прибавилась, хотя я ещё в полной мере не могу испытать его, т.к обкатка. Ну и звук более менее ровным стал. Пока что всё нравится. Фотки завтра закину.

c. Лазо
отсыв нормуль, только коробка не автомат а вариатор!) а со светом: лампы глянь в оптике, поправь если криво стоят! или замени на крайняк) или стекло полирни.

Зело неожиданно - "кузов седан"... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

"... Ближе к осени он стал плохо заводится. Проверил компрессию-7. Плоховато. ..."
А это как раз ожидаемо. 80км/ч на полтиннике...

Волгоград
нормально.
Ляпота !!.

Радужный 86 ХМАО
молодца,свой скутер 125 кубиков как вспомню,приятно становится))) держи 5 баллов. и будь аккуратнее на дороге- идиотов очень много.
«Don’t feed forum trolls»

нормально смотрится!

японский
VIA EST VITA

Свободный
him21:
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Астрахань
Скутер красивый, отзыв хороший.

Но только чего они так все ломаются. И ведь пробег скорее всего не более 15 .т.км, а он уже во всех местах где можно сломался, я так понял и капиталку пора делать((((

Alexandr 666:
Часто водители мопедов бывают идиотами, 14-17 лет, в город не зная правил, и думать, что тормоз придумали трусы.

Город которого нет
А по мопеду внешний вид не плохо, и запчасти дешевые, но китайским производителям не доверяю, у друга Ямаха BWS 100 проблем с ним не знает.

Вот такой)

him21:
народ посоветуйте какой скутер купить / хочу на дачу летом
зависит от обстоятельств каой нужен скутер,с категорией на вождение или нет,посоветую без категории взять китаиц 50 кубиков 4 х тактный ,поршневая меняется на 90кубов легко стоит 2,5т и камутатор тюненговый 2т. и он начинает бегать на легке 90 км/ч но масло в движке менять придеться по чаще ,я летом их ремонтирую за деньги ,дак мне поподались на первый ремонт с пробегом в 22т. км. но при условии замены масла каждые 500 км
Мои отзывы: Лада 2104 1994, Daewoo Tico 1997

двух тактных еще не видел ,за отзыв 5

MOTOVEL:
Эндуро , 250 ку .
человеку на дачу ездить ,а не конке париж докар выступать)))

MOTOVEL:
Плюсану
Жигулевод

depsone:
Ага, 14-17... 7-10 скорее. :(
Pax vobis.

За отзыв 5 поставил, хорошо написал, приятно читать) Хоть я и не люблю китайскую технику, но все-равно хороший скутер) Это конечно лучше, чем взять миниатюрного японца б/п почти за ту же цену. Хотя китаец намного больше, едешь на нем, как на лайнере по сравнению с японцами. Но надежность и ходовые кач-ва с японцами не стравнить(
Не иду, а еду. Спасибо мопеду!

Харабали
Всем спасибо за адекватные комментарии. Да, китайцы ломаются чаще чем японцы, не спорю. Но у знакомого японец 98 года, так он не реже его ремонтирует. Но не все японцы так ломаются. Но на мой скутер, например, запчасти в нашем маленьком городке можно найти по нормальной цене. Не все, но всё же.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Харабали
depsone- Да, идиотов много, в городе у нас хоть и маленьком, но всё равно есть. Не знаю, я никогда ни куда не спешу. Всех пропускаю! Живее буду))

Amenni:
Ага, 14-17... 7-10 скорее. :(
Даже так, мопед не велосипед, пострадать можно очень сильно серьезно.

c. Лазо
искра есть? кольца правильно поставил?

да

И с толкач-то не заведешь.. 2-х тактник же? Может собрал что не так... Вообще с этим вопросом лучше на форум обратиться: https://forums.drom.ru/moto/
Pax vobis.

Тоочно кольца правильно стоят ??? Там клапанов же нету ?

Харабали
а как там можно поставить не правильно кольца??? Буквой должны стоят вверх. Всё так и стоит. У меня уже нет вариантов проблемы. Единственное это может быть где то воздух сосёт, но вроде проверил, всё норм.

клапанов нет!

а там на поршне должны быть буквы IN ими вверх

kirin777:
а там на поршне должны быть буквы IN ими вверх
Эммм... прокладки все норм ? может какая воздух " сосёт " ?

c. Лазо
глушак может забит? попробуй дрелью завести!

Харабали
сегодня проверял искру, взялся за колпачок со свечой приложил к цилиндру искру проверить а меня через колпачок током ударило. Может ли из за того что колпак пробитый не заводится?

pro100normik:
проверь все ли ты разъёмы,шланги подсоеденил и правильно ли ? может где то чего перепутал ? На карбе нечего не крутил ?

Харабали
всё как было так и подсоединил. карб только чистил, ничё не крутил.

pro100normik:
всё как было так и подсоединил. карб только чистил, ничё не крутил.
пробуй долго прокачивать без зажигания,потом заводить,только КИК стартертером всё делай.

pro100normik:
Это не есть зер гут.. Под замену проводок.

c. Лазо
проводку глянь всю. тщательно все просматри, или пускай электрик ее проверит) у китайцев всегда есть косяки в проводке)

Харабали
Пробит свечной колпачок. завтра поменяю, о результате сообщу.

На ваточку капни бензин,попробуй поджечь,а лучше махни его

Харабали
да, завтра куплю бензин, попробую.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
автор евгений , скажи на китайских скутерах двигателя и коробки взаимозаменяемы объёмом 50куб/см ? у меня есть разбитый скутер "ёкомото" с кривой рамой гнутой вилкой и заднее колесо восьмёркой с пробегом 900км всего , в общем двигатель идеал , можно ли двигатель поставить на донора и в чём могут возникнуть трудности .. или плюнуть и новый купить скутер.

Харабали
Да, впринципи. т.к. сколько я китайских скутеров видел все движки похожи. Так что пробуй. А если на будущее, то китайские скутера лучше не брать, на крайняк взять мопед альфа. Но это лично моё мнение. А там уж как тебе удобно.

Харабали
трудности только в проводке, наверн, а крепление если одинаковые, то трудности не должны возникнуть.

а карбюратор не крутил? точно правильно карб собрал? вакуумные шланчики все правильно стоят? у меня было такое. два шланчика местами перепутал и не заводился.
бензин 3 месяца может стоять. у меня 2 бочки для мотоцикла было в гараже. заливал, ездил. щас стоит полный бак в моцике до весны. проверю как заведется.

Улан-удэ
Заводи с дрели, я свой после замены ЦПГ только так и смог завести. https://www.youtube.com/watch?v=99j233q0DO8
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Toyota_272:
я свой мопед скопокйно завел после замены цпг) раза с 4го т.к. бензин до карба доходил долго:) движку там перекидывать легко. главное чтобы крепления двиги подошли а с проводкой можночуть поколдовать и все ок будет)

не плохо

У моего знакомого на подобном скутере при выставленной ножке скутер не заводится. Заводит только при сложенной. Функции сигналки такие.
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
а какой ресурс двигателя у мопеда , сколько тысяч можно без ремонта двигателя накатать ?

DRAV66:
я не знаю, как с этим у Китая, не ездил на нем, но поговаривают, что Япония 4Т может до 100 тыс. км накатать:)

DRAV66:
если не выкручивать гашетку на полную то двухтактник тысяч 10 может проехать. а вообще если че взял кольца новые за тысячи полторы и за пол часа поменял. мне было 15 лет и я гаечного ключа в жизни не держал. поменял кольца сам и все работало. это же двухтактник, у них ресурс гораздо ниже, но ремонт быстрее и дешевле чем у 4Т.

Odin20:
так 2Т и валит куда лучше... и отдача на тюнинге лучше будет) а ресурс... детали не дорого стоят и быстро меняются)

Vladiozx:
меняются быстро и не дорого, согласен. но 2Т начинает ехать только на верхах. конечно мопеды не едут ни на верхах ни на низах, но вот если брать мотоциклы, то 2 такта на низах и средних оборотах тупит сильнее чем 4Т того же объема. но верха злые и при том же объеме 2Т выдает больше лошадок.

Odin20:
да, я с тобой согласен.. но сравнение пошло именно про мопеды. не знаю как у других, но например мой мопед 2Т с низов уже в шлейф идет и уежает в точку, по сравнению с тем же 4Т Китаем)) у них пока наберут макс. скорость , мы успеем кофейку попить) а чтобы не тупило на низах и средних обортах надо иметь правильно настроенный карбюратор и трансмиссию. мопеды едут среди мопедов. с другим нет смысла сравниватЬ)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Парни , я не гонщик мне скутер нужен для перемещения по станице 3-6 км в день , не удобно передвигаться на большой жрущей топливо машине .. на разбитом скутере мы всем колхозом за два сезона накатали 900 км , мене одному это лет пять катать надо .. движка на убитом скутере 4-х тактная .

DRAV66:
да бери двух тактник и не заморачивайся.

Vladiozx:
лет 8-9 на мопеде не сидел)))
кстати на ютубе есть видео где мопеды 50-ки заряжают так что они объезжают супербайки на квотере. моторы наверно на пару заездов...

Odin20:
да бери двух тактник и не заморачивайся.
какой посоветуешь?

Odin20:
лет 8-9 на мопеде не сидел)))
да я тоже видал много таких. мотор не на пару заездов, а на большее) денег вложено канечно туда тыщь 100-150

какой посоветуешь?
ну у меня был например suzuki sepia. не самый конечно динамичный, но очень легко разбирался и собирался и карбюратор настраивался гораздо легче чем на некоторых мопедах. там упрощена была настройка смеси.
потом был yamaha jog next zone. ехал лучше значительно, каких то координальных недостатков не выявил. помнится в те времена котировались dio.
если мопед не убитый, то любой из тройки yamaha suzuki honda будет ехать хорошо и без головняков.

Vladiozx:
не верится даже что 50-100 кубиков могут так ехать.

Odin20:
не верится даже что 50-100 кубиков могут так ехать.
на ютюбе много видео про мопеды) стоит глянуть. еще в россии два человека в мотор 34е который стоит на дио35 поставили 2 циилиндра- это просто бомба)))

Vladiozx:
есть видео где на детский покет байк поставили мотор от gsx750r и турбину. правда раму переварить пришлось. я хз че с ним с таким делать))

Odin20:
на таком только в драг ресинге принимать участие)

Vladiozx:
на таком только в драг ресинге принимать участие)
ага, если потом тормозить не надо)))
колеса то остались маленькие, тормозные диски такие, что х*р остановят всю эту массу если разогнаться до 200 )))

Odin20:
ага, если потом тормозить не надо)))
как бэ люди заботятся о тормозах. назад устанавливают дисковую систему+ сам тормозной диск и спереди и сзади ставят большой. + удлиняют качалку, чтобы двиг назад выпирал и широкий большие покрышечки) и все!

Прикольный мопэд. У нас на фирме такой же только 125 кубов. Валит не по детски) Но если ты выше175см роста, то управляется очень плохо. У нас парнишка невысокий на таком ездит(КМС по мотокроссу). Такие чудеса на нём показывает). Дыр 80кг, водитель меньше 60 кг-адское сочетание. Мы на этот дыр карбюратор для 150 кубового двига поставили и выпуск. Так он сейчас рвёт все дыры и по разгону и по максималке. Когда я еду 110, он от меня в точку уходит. По ощущениям идёт 120-130. Зверь машина) Но тоже постоянно ломается. Эта модель неудачная и дешёвая. В Китае такой 10000-12000 рублей стоит. Одна из самых дешёвых моделей. В Китае есть такая проблема- одну модель дыра делают несколько заводов. И качество зависит от завода. Одни собирают хорошо, а у других получается набор запчастей. А в Россию коммерсы везут самую дешёвку(Чтобы навариться побольше), а страдают из-за этого простые люди. Если бы жил в России, то лучше купил бы японца. Потому что у китайцев вдобавок ещё и плохая ходовка. Я в Китае амортизаторы меняю каждые 3000-5000 км. В России они по ходу и двух тысяч бы не отходили.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Удачи на дорогах и в борьбе с поломками. Они как русские машины-поначалу сыпятся по мелочи, а когда всё подкрутишь и некачественные детали заменишь, то можно ездить особо без приключений.

Vladiozx:
да там размеры колеса не позволяют большой диск поставить. естественно там тормоза не штатные, но такой покет байк это просто эталон опасного транспортного средства)))

Odin20:
тормознова диска в 190-200мм будет достаточно + лучшие тормозные колодки. такие тормозные диски можно впихнуть) надо только знать как!)

c. Лазо
настравивай его. чтобы нормально работал... + нормальная теплая погода должна быть хотябы +5

Харабали
просто какие то посторонние звуки появились со стороны вариатора и вообще движка.(может быть всё просто было закрыто пластиковыми защитами и вариатор был закрыт)