Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1991

Xin Kai Xin Kai 1991 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 10850 куб.см, 74010154210 л.с.
Привет Всем читателям моего отзыва!
Сегодня я расскажу Вам о втором, рабочем автомобиле отца, а будет это КАМАЗ 5320.
Этот автомобиль в батином владении уже давно, 5 лет точно есть, если не больше. До середины 2011 года, если память не изменяет, КАМАЗ ходил под гореводителями. Сколько водителей он не повидал, все его ушатывали. Один водитель вообще любил выпить и ездил на нём под градусом.
С Камазом было много чего сделано, потрачено много денег и сил. Переваривали кузов, меняли кабину, меняли двигатель, всё ставили новое. Не жалели на него денег, так как какую-то часть денег он приносил, но сколько его не ремонтировали, он всё равно ломался. В чём-то конечно же виноваты гореводители, так как они вообще не следили за ним, а действительно зачем, не их же техника. Когда груз возили водители, батя почти не спал, так как, почти во время каждой поездки ему звонил водила и говорил: "Ой тут колесо стрельнуло, ой тут ещё что-то.". В общем водители менялись, менялись и вот поменяли последнего водителя, через несколько недель стуканул движок, тут бате всё надоело, водилу уволил, Камаз поставил у знакомо и стоял он почти год.
А когда поменяли движок, старый батя продал, и вот решили надо чинить Камаз, ибо категория появилась, да и чего он стоять будет, думали может кто купит, но покупатель не нашёлся. В итоге двигатель батя разбирал в районе со знакомым мотористом и посмотрели чего же поменять надо. В общем причину нашли, батя обратно выкупил старый мотор, забрал с него нужные запчасти и началась сборка одного двигателя из двух. Неделю или даже две шёл весь этот процесс. Собирали и разбирали несколько раз, не могли понять почему заводится и глохнет, не выходит дым из выхлопной трубы. Долго мучались, нашли проблему, вся проблема была в том, что одна птичка, решила зимой погреться в выхлопной трубе Камаза и сделала гнездо. Двигатель сделали. Батя решил ехать в город на Камазе, отвезти груз, да и опыта набираться, хотя он и ездил до этого по трассе на Камазе, но не много.
Приехал в город, на трассе обнаружил, что тормозов почти нет, в общем с горем пополам доехал до города без тормозов. Решили попробовать починить сами, позвал меня и начали мы менять тормозные трубки и тогда я понял, что дальнобойщиком на Камазе я не хочу быть(в детстве мечтал стать дальнобойщиком, ездить на Американце, ишь чего захотел, губа не дура). В общем поменяли, ничего не изменилось, батя решил поехать на СТО для Камазом, сделали, тормозить стал лучше. Что там сделали я не спрашивал, но вроде поменяли все трубки и что-то там ещё связанное с тормозной системой, особо в этом не разбираюсь.
Катался батя катался, ничего не ломалось, мы уж начали волноваться, мол, что с Камазом то случилось? Но не тут то было . В очередную поездку Камаз выдал сюрприз, стал глохнуть, пришлось подкачивать солярку, проезжаешь чуть-чуть, он опять глохнет, благо это случилось за 10 км до место назначения.  Поменял трубку которая идёт с бака на помпу, поменял трубку которая идёт с помпы на фильтра, ничего не изменилось.  Ещё типо насоса бензобака поменяли, ничего не изменилось. Потом в общем разобрали, была забита сеточка баке, что-то не везёт нам с этой топливной системой, на Висте тоже была проблема была в бензонасосе, не заводилась. Но за это наверное стоит поблагодарить ГазПром.
На этом у меня всё. Будут новые новости, буду дополнять отзыв.
Скажу так Вам по секрету, комфорта в Камазе вообще никакого. После Тойоты сел в Камаз, расслабился, начали движение и тут я понял, комфорт отсутствует. Хочется начать учиться уже самому на Камазе передвигаться.
Всё! Всем спасибо! До скорых встреч!

Всем привет! Решил немного добавить! На Камаз также ставили новые 15 тонные рессоры, и грузим на Камаз 15 тонн. Сейчас Камаз стоит временно в боксе, так как снега выпало очень много и передвигаться на нём почти не возможно, так, что сейчас батя передвигается на полноприводном Урале!

Также нашёл фото прицепа, который уже продали!

Всем спасибо за прочтение! Пока!

Кто-то спрашивал есть ли на Камазе делитель коробки, узнал, есть.

Пока с Камазом ничего интересного не происходит, так как стоит в гараже!

Камаз исправно бегает, радует нас, всё-таки раньше беды с поломками были связаны из-за горе водителей. Надеемся, что будет также бегать и радовать нас!

сравнил ..опу с пальцем!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Колеса у наемных водителей стреляют обычно когда им деньги нужны - попросту продают. Если колесо стрельнуло, водила должен вырезать часть боковины с номером с покрышки чтобы доказать факт. Тяжко тебе будет отзыв писать про такую машину раз не "петришь" в устройстве и принципах работы. Но все равно пиши и фото выкладывай. Когда денег нет можно и на Камазе поездить, слабовата машина для ТРАССЫ и грузоподъемность маленькая ( у вашего наверняка 8-10 тонн). Для подработки сгодится.

Отличный камазик!)))

норильск
у меня тоже младший брат на камазе работает.доволен ))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

sapserpet:
Батя всё рассказывает чего происходит, он в этом побольше меня петрит. Я сюда сюда пишу, когда какая-нибудь проблема с Камазом возникает, не знаем если как решить, спрашиваю на форуме. Возим 15-20 тонн с прицепом. Позже фото прицепа скину и фото того как его загружаем. Летом, если всё будет окей, то буду с батей передвигаться. Там будет и побольше дополнений и поинформативней.

Вот видишь без фото сразу и не поймешь какой Камаз. Я думал борт-одиночка, оказывается полуприцеп. Еще раз пробежался по отзыву про прицеп ни слова.

sapserpet:
Да чего-то об этом не подумал, сейчас исправим

Танки грязи не боятся!!!=)))
У самого такой, только вездеход "сайгак". Владею танком уже лет так 11-ть! Где мы с ним только не побывали!!! На зимниках ни разу не подвел!!!

За КАМАЗА только 5+++!
Батя тоже кайфует от вездехода. Но увы у нас не вездеход. Сегодня прокатился он Урале вездеходе, кайфовал, говорил едет без напряга по лесу

Ейск
за КАМАЗ 5. У соседа до недавнего времени был такой, даже цвет такой же. Весь край на нём он изъездил. Настоящий рабочий грузовик.

Волгоград
Дай понять машинке что ты ЕЕ любишь..!!!!!
Занавески...чехолчики..линолеу м...чайничек и..т.д.
Поверь машинка по другому поедет !!!!.
А отзыв дополняй, хоть пока и не петришь в них.

Уж очень сиротливо смотрится!!.

За КАМАЗА только 5+++!
Да , это уже серьезный трактор, 5.
Ляпота !!.

Добавил ещё фото Камаза, фото прицепа не могу найти.

Рубцовск
Омским мужикам на Камазе 5+ не читая

единственная непозорная русская машина
НЕ знаю как щас, но в 90-ых я проклинал что купил ЕГО!!.

chmel02:
у меня тоже младший брат на камазе работает.доволен ))
А у меня знакомый на Камазе миксере, дык тот вообще доволен:)))

Урал Уралом. Это не то немного! Имхо!
А вот сайгак, да еще и на Уральской резине!!!!!! Ему вообще все по барабану!!! Лазит там где Уралу и не снилось!!!=)))

serzh252:
Омским мужикам на Камазе 5+ не читая
Спасибо)))

Урал Уралом. Это не то немного! Имхо!
Ну тоже на таких катался, там где он работает много таких аппаратов. Восхищается, была бы возможность обязательно бы поменял.

Штогрин34:
НЕ знаю как щас, но в 90-ых я проклинал что купил ЕГО!!.
Наверное не соглашусь. У меня 91 года, все сделано на совесть, а знакомый взял шоссейника, если не ошибаюсь года 2010, так там трубки воздушные из пластмассы поставили!!!! Дожили!!! Матерится сильно!=)))
90-х годов машины качественней делали и джипы тоже=))) Имхо!

55rus:
Сейчас с рейса придет, покажу как у меня кабина обделана=))) А может и отзыв тоже напишу!=)))

25й Регион
Как же так; Камаз продавали - продавали , да так и не продали ?! Чё в Омске все на таких , как Ты мечтал?))))

КАСПЕР700:
Буду ждать, с интересом прочитаю отзыв)

БУМЕР РАНГ:
Ну во первых цена была сильно завышена, во вторых Камаз находился далеко, звонков было много, но никто так и не приехал, и не посмотрел. Ну америкосы конечно хороши и жрут меньше, чем Камаз, но хорошие аппараты стоят космических денег, которых у нас пока нет!

55rus:
Папа Твой рано кайфует от Урала. Его бы на Урале да на дальняк (не щоссейный). У Урала кабина тесная. Ты представь как в Урале жить несколько дней, после этого Камаз раем кажется. Плюс ко всему Урал меньше берет груза, а когда все-таки берет автоматом ремонт мостов. У нас в конторе несколько Уралов 10 тонников только успевают мосты менять (подменный с ремонта поставил, свой сломанный в агрегатку на ремонт). Энергачи вообще долго не ходят, расходный материал. Если водила со стажем со всеми профессиональными болячками будет выбирать между Уралом 6х6 и Камазом 6х6 он выберет Камаз. Урал хорош там где нужно ломать лёд бампером в наледях, по лесу ездить где дорог нет, деревца подламывать под машину). У Урала конечно и плюсы свои есть, в геолого-разведке их любят.

55rus:
Именно так я и представлял твой ответ ! Куле - Наша Раша !Ёпта !

КАСПЕР700:
90-х годов машины качественней делали и джипы тоже=))) Имхо!
Я брал в 95-ом шасси после молоковоза в одной компании. Поставили на него кузов от ГЯ и думали что теперь попрем зерно свое таскать. Херушки !!!! вынес весь мозг...вал,поршневая, редутор, топливный насос вообще в расходник записали !!!.За год достал и был обменен на Волгу 24-ую.

sapserpet:
У меня на сайгаке ступицы расточены под КРАЗовские подшипники, когда ходил на дальняк, на себе таскал 20-ти тонный контейнер и грузил в него по 13 тонн. Выдержал бл.ха!=)))

Х.З. не повезло значит.

По поводу маленького жора Америкоса, ты заблуждаешься !!!!.
У Бати у знакомо Америкос , так жрёт меньше нашего Камаза, при одинаковой загрузке и одном и том же маршруте

sapserpet:
Энергачи, это тормозные энергоаккумуляторы?

А может у нас слишком много жрёт. Уточню сколько ест, напишу

По поводу маленького жора Америкоса, ты заблуждаешься !!!!.
У тебя есть во владении америкос?

Х.З. не повезло значит.
Да просто был молод и глуп, поэтому и были приобретены эти дрова !!..
А сосед как купил в 91-ом новый , так и возит на нем до сих пор арбузы.

25й Регион
Писец , Прикинь ; Переварили кузов , поменяли кабину , собрали мотор из старых двух , перебрали тормоза ,колёса, ставили всё новое и не жалели денег ....Ёпта, а что же осталось от прежнего Камаза? Вы же по-сути собрали Конструктор" Камаз" .)))

БУМЕР РАНГ:
Ну дык возраст не малый.

N7:
У тебя есть во владении америкос?
Нет.
Просто каждый сезон, уже 5 лет мужики приезжают ко мне на 3-ех Американцах и 2-ух Сканий.
Ну и под стаканчик базарим , пока машины грузятся.

БУМЕР РАНГ:
Они этих лет все такие. Родного осталось лишь документы. Нет там ничего живучего.

Штогрин34:
Да просто был молод и глуп, поэтому и были приобретены эти дрова !!..
А сосед как купил в 91-ом новый , так и возит на нем до сих пор арбузы.
=))) Спорить не буду, но на этих КАМАЗах вся матушка Россия построена была! По моему самая такая машина!

Нет.
Ну и под стаканчик базарим , пока машины грузятся.
А я полгода катался. Не жрёт он нифига. И идёт 120 легко. Вольво была.

БУМЕР РАНГ:
Да таких пол Камазов на трассе.
Ляпота !!.

Но всё же хорошо, что Камаз ещё не разу подвёл и не встал посреди трассы полностью померев. Если ломается, то либо в городе, либо в районе

КАСПЕР700:
Упаси бог, я не говорю что Татарин плох, просто мне достался какашка.

Штогрин34:
Да таких пол Камазов на трассе.
Почему ПОЛ , а вот Н7 говорит ВСЕ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ты камаз с какой тайотой сравнил? крузак?
ленарон

БУМЕР РАНГ:
Ага! Вот упустил момент. Зачем было собирать из двух двиг один?! Если капиталили то надо было собирать из новья! Из двух старых собрали один- однако не надолго! Если машина на дальняке работает, деньги для новых запчастей не жалеют! Насмотрелся за свое время как мужики замерзали, еб.ись в 50-й мороз на зимнике.

N7:
А я полгода катался. Не жрёт он нифига. И идёт 120 легко. Вольво была.
Я не знаю какое пихло было на твоей ВНЛке, но у друзей Каты.
Да говорят двигло не убиваемое, но кушает по сравнению с Европой на 10-ку поболее !!.

lenaron:
ты камаз с какой тайотой сравнил? крузак?
Виста)) На 5 лет младше)

КАСПЕР700:
Да не какой зимник, бегает по Омской области Камаз и то не всегда!

N7:
Энергачи, это тормозные энергоаккумуляторы?
Да

По поводу америкосов. Для Америкосов нужна дорога. Они и на Якутские зимники суются, деньги коли платят лезут туда где платят.

Уважаю дальнобоев, особенно северян - тяжело им копеечка достаётся. Мне своего водилу бывает жалко в рейс отправлять в -45, а куда деваться теплее не становится. Импортная техника в -40 у нас на прикол ставится, работает отечественная, да Кразы с Мазами.

Шадринск
Если Камаза у официалов чинить, то ну его нафиг, этот Камаз.
Набирайся опыта Влад и как выше сказали уже: при шторках
чайниках занавесочках, всё дружелюбнее будет.
Удачи.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

БУМЕР РАНГ:
Почему ПОЛ , а вот Н7 говорит ВСЕ !
Уж поверь моему стажу в 25 лет. 91-й год? Да там ничего уже нет родного кроме рамы. Уж камаз-то я знаю как 5 пальцев. Эта машина, как бы кто её не хвалил, недели без ремонта не выдерживает. Я что только не делал с ним. И раму удлинял, и двиг ЯМЗ в него ставил, и передок от маза и ещё много чего.

Полностью согласен.

В Урале энергачи?

Продешевил.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Штогрин34:
Я не знаю какое пихло было на твоей ВНЛке, но у друзей Каты.

N7:
наверно и рама вся в Заплатах ?

N7:
Я на Кировце когда пахал чище ходил, чем на НЕМ !!!

единственная непозорная русская машина
Очень ошибаешься- не единственная, ЗИЛ-130, ГАЗ- 53, МАЗы- всех модификаций.

Viktor4555:
Если Камаза у официалов чинить, то ну его нафиг, этот Камаз.
Набирайся опыта Влад и как выше сказали уже: при шторках
чайниках занавесочках, всё дружелюбнее будет.
Удачи.
Спасибо! У официалов устанавливали новый двигатель, 3 года отходил только, обидно однако, а всё из-за водителей!
А сейчас всё делается в гараже с деревенскими спецами по Камазам, как я полагаю за рюмочкой)

Заринск
"До середины 2011 года, если память не изменяет, КАМАЗ ходил под гореводителями. Сколько водителей он не повидал, все его ушатывали"

Да
Когда у нас в Якутии, а точнее от нашего поселка в 120-ти км. трубу укладывали, там со всей России дальнобой был, Америкосы, Вольвы, Камазы,******, даже Зилы 131 Вот эта работа была!!! Вольвы и Американцы груза то брали на себя много, а как к горе подъедут так стоят, трактор ждут. А Камазы то по тихому но сами шли.=))

55rus:
Да не какой зимник, бегает по Омской области Камаз и то не всегда!
Тепличные условия!!!

Папа твой явно не дальнобойщик, по месту работает. Так проще конечно. Если работа есть*****.. куда то соваться. В других областях бывает мужики без работы сидят вот лезут на зимники деньгу зарабатывать. Выживать то надо. Некоторые через всю страну в Якутию едут. А там не знаючи дорог некоторые возращаются без машин или не возвращаются, потому как бьются, да и другие из-за них тоже бьются.

На коротких расстояниях да при нерегулярной работе можно Камазу многое простить.

Штогрин34:
Дай понять машинке что ты ЕЕ любишь..!!!!!
Занавески...чехолчики..линолеу м...чайничек и..т.д.
Поверь машинка по другому поедет !!!!.
А отзыв дополняй, хоть пока и не петришь в них.
Уж очень сиротливо смотрится!!.
+1000.
Десять лет я отработал на ГАЗ -3307(53), и он меня ни РАЗУ не подвёл. Я на нём никуда не боялся ехать.

Платить надо.
Дык платил батя, да и не плохо платил, но гореводители попадались. Один вообще умудрился тряпку в бак уронить и забыть про это, мы не могли понять почему не заводится Камаз, руку в бак сунул водила и нашёл тряпку. Это водилы такие, не ответственные и бухающие!

Вольво, америкос. Двигатель Каменс. 35-38 литров с 20-ю тоннами. Это много???
У меня они меньше 30-ти тонн не брали .
Скании до 35л.
Питер, Кент и Фред от 40л.
Правда ни кто не жаловался !!!!.

Тепличные условия!!!
Да он вообще по профессии не дальнобой, категорию год назад получил, щас хочет повышать категорию, чтобы с прицепом гонять. Вообще он свой товар развозит, а за Камаз сел, от того что водилу так нормального и не нашёл

Платить надо.
Есть такие работники которому сколько не заплати, а машине от этого легче не будет.

+1000.
Все правильно, друган !!.
А как я был рад когда купил себе Газончика с квадратенькой кабиной !!!!.

+мильон!

Что входит в понятие нормальный???
Если судить по нашим местным частникам- по их понятиям нормальный водила, это тот- который не просит зарплату, работает в выходные/праздники, и ОГРОМНЫЙ ПЛЮС- ещё бы и запчасти брал бы на свои.

Может у вас.

БУМЕР РАНГ:
наверно и рама вся в Заплатах ?
Рама живучая, но между основной и накладкой гниёт. И клёпки расшатываются от перегруза. Кстати, ни одна машина не выдерживает такого перегруза, как камаз. Я возил без прицепа 550 мешков муки, да ещё будка весит 4,5 тонны.

Штогрин34:
Все правильно, друган !!.
А как я был рад когда купил себе Газончика с квадратенькой кабиной !!!!.
Ему бы ещё гидрач.

Что входит в понятие нормальный???
Который за машиной следит, жидкости проверяет, машину хотя бы моет, хорошо знает авто. Думаю для нормального водилы достаточно

Carozeria:
Очень ошибаешься- не единственная, ЗИЛ-130, ГАЗ- 53, МАЗы- всех модификаций.
Газ в этом списке лишний.

N7:
Да , чего - чего , а спина у него крепка.

Штогрин34:
Ну и Жинку свою еще на выходные предоставить !!!
Да почти, Ваня!!!
Год отработал у частника(93-94) на новеньком ГАЗ-3307, и- ((Х) ули???
Да ни..я, выходные/праздники, получать- х..
И ушёл обратно в свою организацию, где до него работал.

Тепличные условия!!!
Ну может расскажешь про энергачи на Урале?

Аналогично,Вов.
И на ГАЗ-53,и на ГАЗ-52 работал.Про ЗИЛ-130-й вообще не говорю.Отличная машина была.
А на КАМАЗе маленько довелось поездить,когда в автоколонне в другой отряд перевёлся.Там зарплата побольше была...Но её всё равно не платили::)))))))))))Начало 90-х гг.

N7:
Газ в этом списке лишний.
Коль- ну почему???

Штогрин34:
Я на Кировце когда пахал чище ходил, чем на НЕМ !!!
Я на К-701 тоже трудился на практике. Весь в мазуте каждый день, хоть и трактор был новый.

Carozeria:
Коль- ну почему???Я десять лет на нём отработал, больше 5ти тонн не грузил, ни одна заклёпка на раме не лопнула, рама нигде не лопнула, ни один диск(колёсный) я не раз...бал. На него просто не надо грузить больше 5ти тонн.
Блин ! При Всём Респекте , но в одном из отзывов Карузерия очень плохо отзывался о Газели ; Один день ездиешь- Два в ремонте ( цитата)

Artoba:
Аналогично,Вов.
В своём тонаже ГАЗик не плохая машина. У маня есть карифаны- которые тащат на ГАЗиках уголь с Кузни по 7- 8 тонн. Потом говорят- двиг слабый, диски сцепления/колёсные слабые, коробка слабая, а я им говорю- ребята, вы просто ДИБИ((Лы.

Коль- ну почему???
Это знаешь почему, плтому, что с высоты больших машин к газону всегда так относишься. Гордость как бы. Ну и двиг и коробка у него хлипкие. Кстати привет!

ни разу на камазе не ездил

Может у вас.
Я рад что тебе не попадались такие.

БУМЕР РАНГ:
Бумер- не путай ГАЗ- 3307(53) и Газель, это разные машины- это первое.
А второе- это не я сказал(день ездишь - два стоишь), а Ленчик.

Коля- здорово.
А про хлипкость ГАЗика- не надо на него( я выше писал) грузить больше 5ти тонн, и он тебе отплатит с лихвой.

На счёт водил бухающих.
Работал у нас спец каких поискать на Кразе тягаче. Любой груз в любую погоду не боялись поручать везти. Можно сказать поручили гарантировано все будет с грузом в порядке. Но случилась беда. Пошел в рейс за грузом (на маршруте сотовой связи нет) и поломался (так получилось что весточку передать не с кем было). На улице -30 "всего". Чытыре дня простоял пытался отремонтироваться. Замерзал, грелся (водкой растерался, костер жег). На счастье по той дороге машина шла, подобрали. Слава богу не поморозился. Но после того случая стал бухать регулярно (уволили), до этого не злоупотреблял, что в наше время редкость. Крышу у немного того. Водилы регулярно в рейсах бухают потому как стресс чем то снять надо, не все правда после этого остановится могут (типа с похмельем борются). Мой без водки (НЗ) в рейс не ходит, когда сам пригубит когда НЗ пригодится с кем то рассчитаться, когда опять же растереться.
Работа у водителей нервная и опасная. Кто-то как ваши просто гробит технику, а кто-то и вместе с ней.
Некоторые водилы сознательно (не по своему желанию) в рейс идут на неисправной техники (механик например запчасти зажал или их нет) ПОТОМУ ЧТО НАДО. Едет вот Он и думает вернется к семье или его привезут. Стресс, бесконечный стресс. В общем ситуации разные и люди разные. Всё бывает.

N7:
А почему Best Driver N7 вот эту фотку не разместил ? Кто же тебя всё-таки ПОДВЁЗ ?Сосед или корефан ?

makmaks:
Я рад что тебе не попадались такие.
Да почему- не попадались???
Я же не в другом мире живу- хватает их и у нас.

В Урале энергачи?
Прошу прощения спутал название - водилы их "Пожарниками" называют (верно выразился). Не энергачи. Энергачи на Камазе.

sapserpet:
Не знаю всех ваших нюансов- лично я точно бы не поехал.

Коля- здорово.
Эт точно , у нас когда летом сенаж возили по 7-8т, рамы практически у всех повело.
Ну и пихло хватало строго на 2-3 месяца !!!!

Штогрин34:
Ну и пихло хватало строго на 2-3 месяца !!!!
А что потом всю зиму стоит раму меняет- об этом ни слова.

Carozeria:
Совершенно верно, Ваня, знаю я таких- да я, да я, всю уборку без ремонта отходил, грузил по 7-8 тонн травы, ни разу не ломался. А что потом всю зиму стоит раму меняет- об этом ни слова.
Ну еще и калено 100% на расточку !!!.

Вай.

Сам
Carozeria:
Не знаю всех ваших нюансов- лично я точно бы не поехал.
Бензовоз Урал так улетел на серпантине. Слава богу удачно улетел, сам живой и машина почти не пострадала. Буча в гараже была, механиков без премий оставили. Большое начальство Выдрало всех кто виноват и кто не виноват (ковровая бомбардировка блин).
понятно что на неисправной технике, да без мед.освидетельствования в рейс водила идти не должен. Я же говорю ситуации разные и люди разные. В России все бывает.

БУМЕР РАНГ:
Бумер, я за год первый раз попросил жену сфотать. И только для тебя идиота. У соседа Хундай элантра.

Штогрин34:
Ну еще и калено 100% на расточку !!!.

N7

И не растачивают. Нет таких станков.

Коленвалы не точат!
Да знаем, знаем- шлифовают их.

Коленвалы не точат!
Ну значит мы в разных Странах живем.... Ау Европа !!!.

Да хорош тебе!!!
Чё как дети???

В тот раз ты говорил , что Дочь .... Я тебе больше не верю ! Точка !
И варенье твоё исть не буду, забираю свой горшок- и ухожу домой.

Сам Предурок ! Лгунишка мелкий !
ПрИдурок пишется через И. Лгунишка? Это ещё почему? Мелкий? Мой рост 190 см.

Флудить больше не буду. "Отчаливаю". Автор за флуд извиняй. Отзыв только написал а тут тебе коментов посыпалось (и по делу и флуд), потому как Камаз техника не для равнодушных. Надоест читать можешь отредактировать коменты, не стесняйся.

N7:
И не растачивают. Нет таких станков.
У нас все банально, если проходит то на РАСТОЧКУ !!!!.
А как вы называете , я не знаю. Факт что ОН РЕМОНТОПРИГОДЕН !!!!.

Вот и я про тоже !!!!.

В тот раз ты говорил , что Дочь .... Я тебе больше не верю ! Точка !
Ты не виляй! Дочь возит иногда. А сфоткала жена. Память отшибло? У меня дочка уже 3 года за рулём. Водит ого-го! На 5-м курсе. Специальность-автоэксперт. Могу фотку показать.

Удачи)

Штогрин34:
У нас все банально, если проходит то на РАСТОЧКУ !!!!.
А как вы называете , я не знаю. Факт что ОН РЕМОНТОПРИГОДЕН !!!!.
Станок шлифовальный. Шлифуют абразивом. Точат резцом. Коленвалы не точат никогда.

Ну парни имели в виду шлифовку. Все-же все поняли, зачем цепляться...
Здесь собрались автомобилисты в той или иной мере, а не домохозяйки. И разговаривать надо профессионально хотя бы на уровне автолюбителей.

N7:
ПрИдурок пишется через И. Лгунишка? Это ещё почему? Мелкий? Мой рост 190 см.
Ну ты как я ! Может у тебя ещё и щетина есть ?
Лгунишка потому , что какую бы машину не обсуждали , Они все у Тебя Были . Я уже записываю - у тебя были " Вольво , Маз ,Камаз , Крузак ,К 701, УРАЛ, Паджеро , Ваз 01, Газ , Тоёта Калдина , Ниссан какойто ит . д. Успокойся уже , Все поняли - ТЫ Крут !

Показывай !

N7:
Пойду лучше чайку попью....

Тяжко с тобой.

Штогрин34:
Пойду лучше чайку попью....
Да ладно обижаться-то.... А про чай, хорошая идея.

Ну ты как я ! Может у тебя ещё и щетина есть ?
Ну рассмешил Бумер! К-701 стоит как пол японии, ты в курсе? Я на практике был после 4-го курса. Пахали плоскорезами. Знаешь, что это?

Пардон, после 5-го.

N7:
Ну рассмешил Бумер! К-701 стоит как пол японии, ты в курсе?

А точилом что делают?

Можно Крузак новый ключ в ключ поменять по цене.
Не, Вован, Кировец дороже на много.

А точилом что делают?
Такой станок есть?

Такой станок есть?
Есть, заточной станок называется, рабочий орган тот-же что и в шлифовальном-абразивный круг.

makmaks:
Идея не плохая. Только вот вал в руках держать тяжеловато как-то.

N7:
Идея не плохая. Только вот вал в руках держать тяжеловато как-то.
)))))

N7:
Не, Вован, Кировец дороже на много.
Ну я не далёк от факта.

)))))
Ладно, повеселились и будя. Я пошёл чай пить....

Можно Крузак новый ключ в ключ поменять по цене.
Вов у нас К-701 можно в идале взять за 500-600р.
По крайней мере в нашей зоне этот трагладит не берут. 700-ый еще как то идет, а 701-ый не ликвид !!!.

Штогрин34:
Вов у нас К-701 можно в идале взять за 500-600р.

Вань- а в чём разница???
ЯМЗ-238НБ и ЯМЗ-240. Вот и вся разница. И расход 1 к 1,5.

N7:
ЯМЗ-238НБ и ЯМЗ-240. Вот и вся разница. И расход 1 к 1,5.
Все так.

У одного 8, а у другого 12 горшков.
701 брать бесмысленно, орудия( плуги,кпш, плоскорезы, и т.д.) такие же как у 700-го, а саляры немеренно.
Ну ПРЕТ он , канеш пипец , плуга как будто в зади НЕТ !!!!!.

Все так.
У одного 8, а у другого 12 горшков.
Ну ПРЕТ он , канеш пипец , плуга как будто в зади НЕТ !!!!!.
В Волгограде плугами пашут? А соляры кушает в 1,5 раза больше. Я и на том и на другом работал. Но 740-й дизель по конструкции лучше гораздо.

Учился когда то на таком)

Старый,добрый татарин... +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
Старый,добрый татарин... +5!!!
Личный опыт? У кого опыт есть, добрым его не называет. Что в нём доброго?

Про такую технику читать всегда интересно. Только больше тех. подробностей. Ты как писать соберешься, у бати названия железяк что поломались поспрошай. И нам интереснее, и тебе ликбез.

N7:
Под бахчи и плантацию, тока плуг.

красив как "Волга" силен как "КрАЗ" всю россию ****** татарский КамАЗ

КАМАЗ РУЛИТ.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

читал сей рассказ на форуме "Грузовики и автобусы". про птичку в трубе развеселило! бывает жеж!

rovic:
Ага) У меня ж там типо своя тема по просьбе помочь по Камазу:)))

Штогрин34:
Под бахчи и плантацию, тока плуг.
Это почему? В наших краях только плоскорез. У вас тоже глина по-моему.

хамас это состояние души! 89-90й ездил в армии на совке 82 г.в. ностальгия до сих пор...

Это твой сосед на фото?

Попросил тебя сфотографировать?...

Artoba:
Это твой сосед на фото?
Попросил тебя сфотографировать?...
Саня, для тебя старался, а ты пятёрочку так и не поставил.

Ну ты как я ! Может у тебя ещё и щетина есть ?
Ты забыл у него недавно я прочитал еще БМВ есть. Причем на данный момент)))))))))))

Роман2891:
КАМАЗ РУЛИТ.
...подруливает КАМАЗ ! Снег выпал - всё Не Боец (((

den 121:
Где прочитал?

...подруливает КАМАЗ ! Снег выпал - всё Не Боец (((
Бумер, ты не прав. Вот проходимость у этого утюга нормальная. Блокировка помогает.

N7:
А ты не умничай , а прочитай сначало Дополнение Автора ; Там всё написано что УРАЛ( полноприводной) - Едет , А КАМАЗ - зимует !

БУМЕР РАНГ:
Ну Камаз конечно не всю зиму стоит в Гараже, но сейчас выпало много снега, дорога в лес ещё не достаточно укатана, чтобы там Камаз проехал

55rus:
А ты послушай совета Н7 и включи Камазу блокировки ... Н7 говорит " Помогает".Бг

БУМЕР РАНГ:
Блокировки? Она там одна всего. На последних модификациях три уже. Хреново когда не знаешь, да ещё и забыл.

N7:
А зачем ты мне про эти блокировки рассказываешь ? Ты Автору расскажи - Где . Сколько , как. А то его КАМАЗ по снегу не едет
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Камаз-это наше всё!!! ))))))

БУМЕР РАНГ:
блокировка только межосевая, толку с нее 0 в грязи-гребут 2 противоположных колеса. камаз только для асфальта. но самосвал самый лучший из наших-на любой площадке может разгрузиться

TEPPOP:
А почему противоположные? Без блокировки может грезти всего одно.

N7:
А почему противоположные? Без блокировки может грезти всего одно.
я имею в виду, что если блок включить, будет грести например левый скат на средней оси и правый на задней. без блокировки да, может только один( какому легче всего). ему бы еще межколесную блокировку, как на кразе, цены бы не было

Вольво, америкос. Двигатель Каменс. 35-38 литров с 20-ю тоннами. Это много???
Я на DAF XF 105 с 20-ю тоннами в 30-32 укладываюсь,хотя всё зависит от местности..На равнине и в 28-30 уложиться можно..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Глубокое заблуждение.
БАМ, Иркутская ГЭС, Братская ГЭС построены на МАЗ, Краз, и еще одним импортным авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Теоретик .
Это УРАЛ лазит там , где 4310 встает.

Глубокое заблуждение.
магирус-дойц, отличный самосвал. у нас до сих пор один катается( прошлым летом видел во всяком случае). еще татры-613 были, так что не один буржуй на комсомольских стройках вкалывал)))

TEPPOP:
Даже поговорка была: БАМ построил юркий Краз и неуклюжий Магирус.
Татру не встречал в массе.

Колчедан:
Даже поговорка была: БАМ построил юркий Краз и неуклюжий Магирус.
Татру не встречал в массе.
я тогда совсем мелким был, но журнал "за рулем" до дыр зачитывал, с 76 по 90-й год все номера были. там фотографии магирусов чуть ли не каждом номере были))) страна строилась как раз

Теоретик.
Это УРАЛ лазит там , где 4310 встает.
Вот приедешь к нам, покажу как 43101 лазит. И не говори больше ни кому такое! ПРАКТИК=))))))))))))

Глубокое заблуждение.
МаЗы и КРАЗы само собой. Отзыв то про КАМАЗ=))) Насколько я знаю, КАМАЗы там тоже были=)))

КАСПЕР700:
урал не уступит камазу. у меня отец 15 лет на урале отработал, хорошая машина, особенно с 236-м движком. архаичная правда. а лазит 255-й краз, остальные так, паркетники)))

TEPPOP:
Если не секрет, тебе сколько лет?!
Урал отличный вездеход, кто спорит то, внимательней прочитай мой пост! Сайгак+ Уральская резина+соотношение мостов, ёпта!!! Матчасть хоть немного знать надо! А ты еще и Краз сюда преплел! Куды ты на нем то, да еще и в гывно на нем!!! На какой ты хоть резине то полезешь в целик или грязь???!!!

на Юге Края
да не секрет-30 лет. пост читал, ничего нового не узнал. про сайгак и все остальное не убедил, урал не хуже. краз приплел так, шутка юмора скажем, а если серьезно, у нас в арадане в тайге до сих пор кразы лес таскают по таким г*внам, что даже направлением язык не поворачивается назвать. уралы тоже там лазят, а вот камазов мало. видимо неспроста

У меня 43105.
Лазит он не ахти, обороты ему нужны.
Ну и полный привод несовершенен.

КАСПЕР700:
Камазов тогда еще не было вообще!

У меня 43105.
Лазит он не ахти, обороты ему нужны.
Ну и полный привод несовершенен.
=))) Дак это же КАМАЗ! Конечно он без оборотов не может!!! Вот за счет их он и вылазит! Ну смотря опять же какая у тебя резина стоит. Родная сайгаковская не ахти, низковатая и широкая- в целик хуже Уральской идет. Ну + еще прокладка меж рулем и сиденьем=)))
Вот, как то так.

TEPPOP:
На счет грузоподъемности КРАЗ И МАЗ превосходит КАМАЗА, базара нет, но мы говорим о проходимости=))) Это знаешь, как прадоводы с паджероводами постоянно спорят. Но паджероводы прекрываются тем, что Паджеро брал призовые места в ралли! Ну наверное КАМАЗ тоже это заслуживает, Урала там еще не видел=)))
Только не надо говорить, что раллийный КАМАЗ совсем другая машина. У нас в Якутии есть Сургутнефтегазе, иномарки брать не буду, но сайгаков больше чем Уралов. Про дороги вообще молчу.

Вот, как то так.
Любые разногласия про бездорожье заканчиваются прокладкой. Высокие обороты- враг, при хорошем моменте внатяг выползаешь.
Резина у обоих "ёлочка".

=)))Уважаемый! Я тебе одно ты мне другое. Ёлочка! И .ули эта елочка?! Елочка опять же какая, от Урала, от сайгака, КРАЗА (лаптя)???!!!
Если ты считаешь, что обороты на КАМАЗе враг- о чем тогда можно вообще говорить!=)))
Давайте лучше будем заканчивать этот бессмысленный спор.

Ну если про обороты ты не согласен, то тогда конечно спор бессмысленный.
Даже у автоматных джипов есть понижайка.

Колчедан:
Ну если про обороты ты не согласен, то тогда конечно спор бессмысленный.
Даже у автоматных джипов есть понижайка.
Причем тут понижайка на джипах? Как это понимать? Поясни пожалуйста=)))

55rus:
Автор! А "делитель" у вас стоит? А лучше всего сделать из него "Афганца"! Имхо!=))

КАСПЕР700:
Я человек не далёкий))) И не понял, что такое "делитель")) Объясните?

55rus:
Я человек не далёкий))) И не понял, что такое "делитель")) Объясните?
А всё погуглил, делитель я так понял это для коробки приблуда которая позволяет увеличить вдвое число передач, так или нет? Не знаю стоит или нет, позже узнаю у бати!

КАСПЕР700:
Не превосходит маз и краз. Камаз выдерживает больший перегруз. Личный опыт 25 лет.

55rus:
Делитель, это в народе. Граммотно-демультипликатор, т.е. против уменьшения. Дополнительная коробка перед основной. На мазе, кразе-после основной.

КАСПЕР700:
=)))Уважаемый ! Я тебе одно ты мне другое. Ёлочка! И .ули эта елочка?! Елочка опять же какая, от Урала, от сайгака, КРАЗА (лаптя)???!!!
Давайте лучше будем заканчивать этот бессмысленный спор.
Камазовский дизель отличный. Литровая мощность больше, чем у собратьев. Мал, да силён.

N7:
Приятно разговаривать с человеком, который знает Камаз=)

55rus:
Да. Увеличивает число передач и влияет на скорость и тягу. Между прочим, хорошая вещь!

N7:
у нас не хвалят 740-е моторы, ему обслуга нужна грамотная. ярославские дизеля проще и более ремонтопригодные в полевых условиях. на заправке бульдозер заправляешь, как камаз подъехал-хоть убегай, дочего вонючий выхлоп( причем у всех)

TEPPOP:
740-й мотор в народе- "презервативом" называют, т.к. весь на резинках.
Если мотор удачный- дымит так, когда холодный. При 50-60 градусах он не должен уже паровозить. Рабочая температура 80-90.
Зато жара в машине.
ЯМЗовские двиги просты, зато чтоб форсу одну снять нада пол дизеля разобрать. Опять же чтоб его нагреть и в машине было тепло (я про эксплуатацию в Якутии) надо на нем до Москвы мотануться! И без остановок!
Зачем на УРАЛы 4320 стали 740 ставить?!

TEPPOP:
Разговор шёл о литровой мощности. И что, например ты сможешь сделать в полевых условиях? Что за такая грамотная обслуга необходима для 740-го? Впервые слышу. Дымят старые 740-е. Последние не дымят вообще.

на Юге Края
ну хотя бы в ямз деталей меньше, уже большой плюс. в полевых условиях все, что угодно делается( например, с бульдозера снимается кабина, вынимаются агрегаты, ремонтируются в боксе с буржуйкой и ставятся обратно). из своего небогатого жизненного опыта знаю, что ярославский мотор ходит без квалифицированного обслуживания и на самом г*венном масле намного дольше камазовского. а литровая мощность такое же абстрактное понятие, как удельный расход, чисто техническая величина. я смотрю вам, уважаемый н-7 лишь бы поспорить, вы на любой пост найдете опровержения))) только правда у каждого своя, каждый смотрит со своей колокольни

N7:
сомневаюсь очень , вообще не удачный мотор и до сих пор с него правды добиться не могут ..

Что входит в понятие нормальный???
Нормальный водитель это который: не ездит на машине до последнего её вздоха, по неделе с бренчащим коленвалом, а ставит в ремонт или чинит при первых признаках; это который отрабатывает заказы, а не берёт ещё столько же левака и потом гонит с перегрузом и спя по 4часа в сутки, доливая тракторную краденую соляру; который не бухает и не садится за руль с бодуна, задевая складские ворота и ложась в кювет на ровном месте; который не распродает хозяйскую машину по частям, меняя новые детали на утиль - продолжать?!!
Справедливости ради, надо сказать что подобные вещи и ещё куча других, считаются почти нормой для "наёмников" - поэтому люди и ищут родственников или друзей, платя им "долю" вместо з/п.

Кимберлитогорск
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Двумя импортными. Татра ишшо была, по крайней мере на Севере.
татра ваще сила , одна из самых живучих машин

Двумя импортными. Татра ишшо была, по крайней мере на Севере.
А про Магирус все забыли?

raven1:
Золотые слова! По ним хоть "Кодекс нормального водителя" пиши.

Кимберлитогорск
makmaks:
А про Магирус все забыли?
Он про Магирус и имел в виду)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Он про Магирус и имел в виду)))
Все, уже увидел! Привычка дурацкая с заду наперед читать...

raven1:
А ты, наверное частник-директор ЧП??? Который не платит своим водителям ЗП??? Столько обиды в твоей писанине.

raven1:
Вот как раз родственников и друзей и на(((Ё)Бывают, им то как раз и не платят.

Carozeria:
Батя был. Пока его знакомые не перетащили на нормальную должность в госконтору. Так что все весёлые 90-е ЧП пахало, со всеми его плюсами и минусами. Друзья - работали. А наёмные - косячили.

Carozeria:
Вот как раз родственников и друзей и на(((Ё)Бывают, им то как раз и не платят.
Всё бывает - значит "друзья" такие...

Carozeria:
Год отработал у частника(93-94) на новеньком ГАЗ-3307, и- ((Х) ули???
Да ни..я, выходные/праздники, получать- х..
И ушёл обратно в свою организацию, где до него работал.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
нормальному водителю надо нормально платить . я своему водиле плачу нормально з/п не задерживаю и голова у меня не болит , что соляру продаст или бутор заправит , или украдёт чё лишнего , даю возможность делать шабашки в пределах разумного , водила дорожит работой и следит за машиной нормально , я ему не напоминаю , что надо шприцевать, протягивать и т.д , но могу проверить в любой момент и сделать замечание вплоть до финансового взыскания , но пока такого не было. за что и получает з/п выше чем платят мои коллеги своим водилам .. все говорят , что типа балую , но это дешевле чем ремонт после хабалского отношения к машине.. раньше сам очень долго крутил баранку на севере на гос. работе и знаю психологию водил.

DRAV66:
золотой вы человек, уважаемый, если ваши слова правда. полтора года водилой поработал на комерсов, все как один деньги с боем отдавали и не все, половину подарил каждому. потом еще кичились, мол куда ты нафиг денешься, придешь опять ко мне. повезло, нашел хорошую работу в государственном( почти) предприятии. общался с водилами, в других частных конторах не лучше было

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ТЕРРОР , жадность это самое плохое качество человека..)) и я далеко не комерс , у меня большой самосвал купленый на заработанные своим здоровьем рубли на севере , при переезде на юг не было других вариантов для вложения денег вот и купил машину под работу , год сам работал , но здоровье подвело , пришлось нанять водилу ...

+1000.
Такая же ерунда с моим другом была, ещё угрожали- что машины лишится, потому-что не хочет на них бесплатно работать.

+1000.
и такое бывает? я думал 90-е года уже в прошлом..

DRAV66:
Даже добавить нечего !!!.

НОВОСИБ

единственная непозорная русская машина
Важно отметить - для начала 1980 х гг.

Чото обновление слабоватое.
Надо написать куда ездите, среднее расстояние рейса, сколько грузите за раз, расход, что поменяли, что планируете поменять.
Как в первом классе, всё учить надо.

Почтовый вагон:
Чото обновление слабоватое.
Как в первом классе, всё учить надо.
от аффтар опуса в первом классе как раз ))) ту афтар: родной ты мой, ты хоть раз бывал в кабине КамАЗа? хоть сидел-то там, а?? почувствовал вообще 5320 настолько, чтобы писать о нем отзыв?))
welcome to the jungle!

animatronic:
Сидел, ездил, если Вам не нравится, не читайте и проходите мимо.

arzy:
Важно отметить - для начала 1980 х гг.
в то время ещё ЗИЛ 130 был на высоте , очень даже не плохой автомобиль ..

DRAV66:
в то время ещё ЗИЛ 130 был на высоте , очень даже не плохой автомобиль ..
пиши добавляй ни кого не слушай.
водка не бензин , за городом расход выше ...

Так, на будущее: если старый дизель глохнет и не звенит при этом кусками поршня и клапанов, то причина одна: нет солярки. Поэтому в первую очередь проверять фильтра и сетки. Если все в порядке, то подкачивающий насос и подсос воздуха.

тот, кто бухим ездил - не водитель, а водятел
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.