Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

20136
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин
Всем привет! Решил написать про восстановление очень интересного аппарата. Куплен транспортер был не в лучшем  состоянии, двигатель изношен, ржавчины по кузову, некоторые кузовные повреждения и еще много много чего. На улице зима, поэтому восстановление отложилось  до более плдходящей для этого погоды. И вот в мае начался процесс. Вдвоем с отчимом, каждый день, с утра и до темного вечера на протяжении месяца, проводили вокруг него, было очень интересно.
Началось все  с полной разборки до основания, снят двигатель. Кузов выровняли, проварили. Приварили чего не хватало, заменили некоторые элементы, подготовили к покраске. Красилось распылителем подключенным к компрессору трактора Т-40. Куплен новый двигатель, от ГАЗ 66,  прикрутили коробку, воткнули. Хотелось быстрее услышать его звук, все  таки V8. Заменена вся электропроводка, все подключили, залили бензин, пуск, буквально с пол пинка, сразу схватил и начал бассовито урчать в свои две выхлопные, укороченные трубы. На холостых оборотах можно слушать и слушать, при высоких оборотах его уже не слышно из-за шума двух вентиляторов, вытягивающих теплый воздух из двигательного отсека. Наконец-то ожил. Половина катков были сильно повреждены, заменены на новые. Спереди вместо бампера была погнутая балка, решено было отрезать и приварить трубу. Спинка старой кровати успешно заменила роль кенгурятника). Также поверх кузова был наварен каркас жесткости. Куплены новые фары, защита фары была только одна, не беда тут же по замерам сварена такая же! Вырезали брызговики, прикрутили. Уплотнители на люках дверях были потресканы и разваливались, также заменены на абсолютно новые.
Бензобаки. Их там четыре, с родными не помню что стало, но вообщем появились новые четыре бака, большего объема 90 литров каждый. По книжке расход за 50 литров на сотню.
В кунге сделали нары и стол. Утеплили, в дальнейшем была установлена аккуратная печка. Место много. Человек 6-8 может разместиться. Ночевать только вдвоем. В кабине из дополнительно установлен вентиллятор, плафон и удобные сидушки. Все таблички с инструкциями сохранились, все на местах. На пассажирском месте крепление под автомат в исправном состоянии.
Всех мелочей не упомню, т.к. было года 2 назад. Что вспомню дополню. Работы было очень много, но процесс был творческий и увлекательный, поэтому время летело незаметно. По завершении всех работ ГТС, должен был уехать на свое место  временного базирования, на пасеку.
Желание прокатится росло каждый день. И вот наступил этот день. Утро, солнце светит, запуск прогрев, проверка всех систем, легкое волнение, поехали. Шума конечно от него не мало, лязг гусениц, в кабине можно разговаривать только сильно повышая голос. Если сидеть на крыше кунга шума меньше, ехать интереснее.
Маршрут проложен не по дорогам, а по направлению. Ехать километров 20, по полям по болоту и только потом по грунтовке. Я представлял себе что будет зубодробилка, однако был удивлен как плавно  работают торсионы, кочки сантиметров по 40, а она едет себе спокойно, давя их своим весом, можно сказать не замечая.
Водные преграды, для нее это не преграды, а развлечение. Брызги в разные стороны, проезжает не замедляясь, тем более он водоплавающий. Поэтому вода не страшна, на всякий случай установлен водооткачивающий насос, включается тумблером на панели приборов.
Выехали с болота на грунтовку, остановилисть проверили все системы, ничего не отвалилось) все работает, температуры в норме. Едем дальше.
Вообщем перегнав ГТС на пасеку. Оттуда уже поехали в настоящее таежное бездорожье. Там она в своей стихии, колея не колея какая  она глубокая бы не была ей все равно, просто укажи рычагами направление она и поедит. Может заломать молодое дерево. Легко осваивает целину, можно прокладывать новые дороги. На бездорожье многое прощает, если например не правильно где то поехал( можно было объехать или по краю проехать) она все равно проедит, что придает особую вседозволенность.
Ощущение от вождения незабываемое, тяни рычаги и газую потихоньку, двигатель тянет хорошо. Трогаться легко.
Свои функции она выполняет на все 100% Доставить на охоту, рыбалку и обратно.
Какой бы джип тюнингованный, лифтованый бы не был, сколько в него не вкладывай, 4 колеса все равно проиграют гусеницам. Тем более ГТС, нужно просто довести до рабочего состояния и вперед, ни каких внушительных доработак не требует. Не в обиду джипам, у всех свои минусы и плюсы, на вкус и цвет фломастеров нет. Тем более абсолютно разные стихии.
Отзыв буду дополнять!
Не судите строго)

Еще фото

Ссылка на видео

самара
Сообщений: 2008
круто ))

весчь!самое то для наших "направлений"!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Хорошая техника. Движок только прожорливый страшно, надо на газ переводить:):):) Успехов и удачи "танкистам"!!!:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Лось
Хороший вездеход, ему бы и дизель не помешал, под какую категорию идет?
Учите матчасть...

Capital of RF
Н-да,сильный аппарат,и работа проделана немалая,5. Только с джипами сравнение не совсем корректное) На джипе можно и к дорогому ресторану подъехать,и к банку....))

круто) мощно вот туда бы дизель или там только этот движек положен

Сергей к522рв02:
газ. дизель ему нужен

А лодку спереди под крепления бортовых - усиливали?

Вот это сила, ждём видео с поездок. многие наверное спросят почему мотор например не UZ от крузера? всё таки восток :)
Toyota 4Runner GRN215

Курган
Ооо... крутая штука!
Автор молодец!
не останавливайся, найдутся любители еще и лям дадут за такой агрегат!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Молодцы мужики! Только пять!

ДисБат:
круто) мощно вот туда бы дизель или там только этот движек положен
С дизелем - это МТЛБ, насколько я помню...

москва
отличный аппарат, с радостью прокатился бы.... как едет вообще? ест? есь видюхи какие как в грязи себя чувствует? только 5, за это чудо техники, кстати как с запчастями проблемы есть?

gensher 65:
Мой отзыв: Honda Fit 2006

odmin4eg:
Потому что свап двигателя, особенно настолько неродного, крайне негативно сказывается на общей надёжности трансмиссии - думаю, поэтому! Да и возни сколько, а тут - сняли старый, новый поставили и всё.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Конечно , ни дай бог , жить там , где нужна такая техника !
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Конечно , ни дай бог , жить там , где нужна такая техника !
Наоборот, это здорово! Если только есть возможность жить, а не прозябать.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

скоро свой последний танк думаю разместить на котором служил и отзыв экипажа. шутка конечно.

кербер:
не, на таком сразу можно и В ресторан и В банк!! )))))
было время и в магазин ездили на танке

а ещё танкисты в Москве к Белому дому приезжали и делали нехорошие вещи

Класс, мечта поэта:))

Катался я пассажиром по работе зимой на ГТТ, машина конечно серьёзная, но в ушах 3 дня стоял гул после поездки, хотя и наушники одевал))), проехали на вскидку км 150

кербер:
Точно,сразу внутрь,проломив стены)))))

это реальный вездеход.
идет отлично по любым направлениям.
катались пацанами на таком с дядькой в пожарском районе селе Бурлит.
земляку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

raven1:
С дизелем - это МТЛБ, насколько я помню...
Мотолыга - это вдвое бОльшая дура.
Сейчас такие как в отзыве ГТСки идут с 245м дизелем, ей вполне хватает.

Якутск
Молодцы. Только 5+++.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
строго не судил поставил 5 ))

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
я такие дизельные новые видел в 2004году , как они в деле не знаю , но бензиновые нормально себя проявили , вот только аппетит не шуточный..)) двс родной форсированый до 150 л.с. в стоке газ 53 выдаёт 115-120 л.с.
водка не бензин , за городом расход выше ...

Техника не плохая,но не без ложки дегтя! Ездили долгое время на такой на охоту. Тоже востанавливали с нуля,но пошли другим путем. Выкинули к чертовой бабушке этот бензиновый агрегат и воткнули в нее дизельный двигатель от МТЗ-80 "Беларусь",коробку от ЗИЛ-130, самодельные баки по бортам кунга (тоже самодельного). Планетарку перевернули разобрали и повернули в зеркальном отражении(иначе было 5 передач назад,1 вперед). Самый не продуманный узел в данной технике-это гусеницы,а именно пальцы соеденения траков с друг другом. ОНИ ЧАСТО ВЫЛЕТАЮТ НА ХОДУ И ВЕЗДЕХОД РАЗУВАЕТСЯ- ТЕРЯЕТ ГУСЯНКУ!!! Лечиться просверливанием пальцев и фиксацией их шплинтами через шайбы с одновременной заменой стороны их вбивания на тыльную сторону гусеницы. При таком способе водитель хоть слышит,что палец вот-вот выскочит по звуку скрябания оного об лодку кукзова, и успевает затормозить для устранения проблемы кувалдой и замены шплинта. Вот так.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Настоящая железяка!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Круть!!! 5
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Ванино
Две гусеницы проходимее 6 колес ))))!!! Молодцы!!
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Если не секрет во сколько по деньгам вылез проект?
Спасибо большое очень нтересно почитать.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
РОР38 , как же вы умудрились палец просверлить там метал пипец какой твёрдый? и как по скорости и тяге ваша переделка получилась ? оборотов двс хватает ?

Almaty Region
Это аппарат.
Но фотки кажется должны быть в грязи или где то там....
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Oмск
По омнам само то! 5!
Внушительный список...

Сергей к522рв02:
Спасибо)))

odmin4eg:
Видео добавлю потом, двигатель ограничел бюджет, этот дешевле оказался на то время!

airoplan:
Ооо... крутая штука!
Автор молодец!
не останавливайся, найдутся любители еще и лям дадут за такой агрегат!
Спасибо)

Любимкин:
Молодцы мужики! Только пять!
Спасибо!

colt140:
Спасибо! Видео будет! По двигателю с запчастями проблем нет, продается все! Насчет расхода еще в дополнении расскажу!

raven1:
Абсолютно верно, этот фактор тоже сыграл свою роль при выборе двигателя!

Роман2891:
это реальный вездеход.
идет отлично по любым направлениям.
катались пацанами на таком с дядькой в пожарском районе селе Бурлит.
земляку 5.
Спасибо)

Ачумительный аппарат!!!))

Вадим Ванинский:
Две гусеницы проходимее 6 колес ))))!!! Молодцы!!
Спасибо!

[quote=Sergey12590]Спасибо![/q uote]
А главное руки с того места растут откуда надо!)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Про фунта что не пишите?)

aurum10001:
Про фунта что не пишите?)
Спасибо на добром слове! Про фунта не забыл, инфу новую собираю, скоро выложу!

впечатлил . удачи!

Sergey12590:
Спасибо на добром слове! Про фунта не забыл, инфу новую собираю, скоро выложу!
Жду!!))

Вологда
Крутяк. 5.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Остров невезения
Настоящая мужская техника, для настоящих мужских испытаний на местности! Все сурово, все по настоящему! УВАЖАЮ!!!

Водитель КрАЗа:
Эта ****я умеет плавать?
По крайней мере, умела, пока новая была!

vbyecbycr
слишком большой расход бензина ! слишком! с нагрузкой под 100 это ненормально!! ставь дизель от трактора не пожалееш расход будет 17 -20 и шума меньше а то в кабине орать надо)))
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Курганинск
Зверю этому - официальное название - ГАЗ 71 . В тайге , на болотах он незаменимый помошник. Дизеля д-240 с зиловскими коробасами прям в сейсмопартиях , под открытым небом меняли . Шлицевую часть первичного вала от зила срезали , а от трактора приваривали . Были у нас ещё и более тяжёлые вездеходы МТЛБ и ГТТ , но каждодневная и мелкая работа ложилась на плечи именно этих газушек . За восстановление,и интересную тему тока пять .
********

5! это ж за какими медоносами вы ездите на пасеку на таком аппарате???

Водитель КрАЗа:
Эта ****я умеет плавать?
Прежде чем так говори сами что ни будь купите и востановите!

вот это техника!))

Автор , сфотай его в работе . А так не интересно .

ДВФО
Отличный отзыв об интересной машине. Тока вопрос к автору - а при чём тут "Ксинкай Xin Kai"?
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

DRAV66:
Я не в курсе,как сверлили пальцы,но это было проделано. По скорости и тяге дизель на много маневренее родного двигателя и экономичнее раза в два. Сейчас не скажу,сколько был расход,т.к. танчик давно продан. Его место занял ГТТ с ЯМЗ-238 на борту,вот это машина. Но и он продан по некоторым причинам.
Теперь Тирка!

Отлично.

Кимберлитогорск
Славный отзыв)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Круть!!! Катался на таком подростком, впечатления до сих пор остались!!! Когда едешь в нем по лесу чувствуешь, что можешь проехать ВЕЗДЕ!!! 5+

За сколько купили и где вообще его достали?

Рязань
Классный трактор!!! Только пять. Хотелось бы фото покорения злого бездорожья.

Тула
Уважуха людям с руками.

Город упавшей ёлки
Во Владике ещё БРДМ продавался за 90 тыр зелёных,щас в пригороде где- то стоит
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Нежин,Украина
Прикольный апарат!

Сургут
Автор красавчик!

зачетный агрегат!!! всегда нравилась такая техника! дополняй! доделывай!
интересно его характеристики, ну там в зиму как печка дует, можно ли там спать, доделывай крутой салон!!!
буду следить:)_
вижу цель - не вижу препятствий

Видео, видео, видео!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

ХМАО
Зверь этот ГТ-СМ, он же "ГТСка", он же ГАЗ 71-"газушка" производился с бенз. двигателем с расходом около 1л/км, поэтому в частных руках двиг обычно меняли на дизель, что незначительно снижало его скоростные характеристики, и сильно снижало расход ГСМ. Очень хорошо плавает, так же хорошо тонет, любит "разуться " по случаю в самых неподходящих местах, легко едет по мелко-среднему лесу, болоту, в нем можно долго жить установив в будку печь. Имеет старшего собрата МТЛБ, он же "мотолыга", он же ГТТ в гражданской версии, изначально производится с дизелем, имеет на порядок лучшие внедорожные качества, на моей практике доставлял намного меньше хлопот чем младший брат.
Ps: если бы этой отличной техники не было у населения, то в лесу было бы на порядок больше летающей и бегающей живности. Автору 5 за руки растущие из своего места.

GAGARIN_62:
Классный трактор!!! Только пять. Хотелось бы фото покорения злого бездорожья.
Спасибо! Спустя 3 года эксплуатации. Фото-видео прохождения конкретного бездорожья, постарюсь запечатлить и дополнить!

Уже 3-й день не могу дополнить отзыв, выдает ошибку!

Всем спасибо за комменатарии, с меня фото-видео!

Нормально так, молодцы.

если не секрет - на каком конце Приморья он находится ?

Саянск
Обалдеть машина! Пять.
Автор, расскажи про управление. Два зеленых рычага по бокам это я так понимаю заместо руля. А который один по середине изогнутый это скорости включать? А сцепление есть?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Отличный аппарат! Его главное достоинство, по сравнению с ГТТ,АТС и даже МТ-ЛБ (а тем паче МТ-ЛБУ) - малый вес, которому хватает и газоновского двигателя. Как гусеничные пальцы себя ведут? Помнится, был у нас аттракцион такой - проехал с километр, а потом водитель (ну или механик-водитель) и пассажир, вооружившись кувалдочкой, перегнувшись каждый через свой борт, от души лупят по вылезшим пальцам:) Есть гусянка с обрезиненными пальцами, те не вылезают, однако же, если вездеход разулся, то разбить гусянку в этом случае тот еще гемор. Удачи в эксплуатации!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Алексей_Сар:
и сцепление тоже есть . ДВС и КПП от ГАЗ-53

GROM75:
Спасибо! Пальцы вылазят очень редко т.к. с обратной стороны есть стопорное кольцо. Неделю назад произвели замену гусениц, дорогое удовольствие. Завтра выложу фотографии, что стало со старыми пальцами.

Алексей_Сар:
Обалдеть машина! Пять.
Спасибо! Управление не сложное, но имеит свои нюансы.

ГондурОссия
Автор молодец! Транспорт - круть! Пятак за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ЯНАО
Когда жил в глухом сибирском посёлке,частенько катался на таком,и на ГТТ тоже,бесплатный атракцион скажу я Вам.

Не знаю, как там в Приморье, но у нас такая техника - хрень полная. Взяли Газ-73, срезали родную броню и изготовили новый корпус из более тонкого металла. Сняли бензиновый мотор (откровенно слаб для такой техники, и аппетит реально был 4 л на 100 км по тайге), поставили дизель от трактора 80-ки нетурбовый. ******ались трансмиссию под него переделывать. Жрать стал намного меньше, но едет все равно хреново. Откровенных болот у нас мало, в основном сопки, бурелом и скальник. Зимой по глубокому снегу приходится постоянно отгр******от морды сугроб, который вездеход сам же перед собой и напихивает. В гору залезть- то еще удовольствие! По прямой не идет, скользит. Только зигзагом. Фрикционами так надергаешься, что потом еще неделю руки до колен. Летом он нах не нужен из-за своей скорости. То расстояние, которое мы едем на 66-м за 4 часа, наша "гусянка" идет 6-7 часов. По бродам нереально, река горная- снесет и затопит... Про шум бортовых вообще молчу- после поездки надо сожрать литру, чтобы башка трещать перестала. Задний каток загнуть об пень-калдобину запросто, а потом слетевшая гусеница, лом, кувалда и помощь такой-то матери.
В общем стоит у нас этот памятник в огороде, нах никому не нужный. Денег ввалено уйма, а толку ни на грош. Так что прав автор, у всего свои плюсы и минусы. Под наши условия такая техника уступает даже не особо лифтованным джипам (про 66-й вообще молчу).
За рукастость 5 вам с отчимом! )))

Красота :)))

Особенно мелькающее между деревьев "зеркало":)))

регион 33
Пять за технику! Ездили на такой "газушке" на рыбалку в районе Нового Уренгоя - зверь, а не машина!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Костя_78:
За рукастость 5 вам с отчимом! )))
Объктивно! Ваш аппарат значительно отличается от нашего. Ощущения от езды у всех разные но в основном схожие, для кого-то он незаменим, а кому-то и не нужен. Про внедорожные характеристики можно спорить долго и бесмысленно. Условия, состояние и возможности разные. За мнение спасибо)
Зимой лучше использовать снегоход!

Всё-таки есть нормальные машины для русских дорог.

К Р У Т Я К !!!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Sergey12590:
Зимой лучше использовать снегоход!
))) Эт точно ))) на них мы за час доходим туда, куда я на гусянке 9 часов бился.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да, может пригодится, на нашем "тюнинх" есть. По снегу когда идешь, то катком набивает снег в направляющие на гусенице, и ее просто скидывает (независимо от того, как натянута). Родные снегоочистители не помогают. На фото видно, что с последних двух катков на каждой стороне резина ободрана (обдирали на станке, по другому никак) и вместо нее наварены прутки из шестигранника. После того, как переделали, проблема ушла.

Вологда
Серьезная техника.

От МТЗ-40 еще дизель ставят, но это для аккуратной езды потихоньку. Слабоват он по сравнению с МТЗ-80. Качает "Газулю" побольше на ямах, чем на МТЛБ (как на Ниве супротив Крузера), но свои задачи выполняет на 5! +5!

Знакомый свою Газулю приподнял на торсионах (своеобразный лифт подвески сделал). Просвет стал больше, но на кочках пострадают торсионы, я думаю...

В СА использовался как тягач для 120-мм миномета, по грутновке легко разгонялся до 80 км/ч, в 88 году на таком прошли маршем напрямик через Сихоте-Алинь из Лесозаводска в Рудную Пристань и обратно- поменялся тогда вероятный противник с Китая на США:) воспоминания самые приятные-но шумный конечно, если в кабине сидеть
Мой отзыв: BMW X5 2004

336 км от Нск
Познавательно))
Тойота Калдиновна ЕТ 196

только 5!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

ездил на таком по лесотундре, едет по таким болотам, где ногами не пройдешь...
Г. Форд

Capital of RF
Класс! Сильный агрегат, 5!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.