Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

, РСЯ
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид
Уважаемые читатели! Данный отзыв является продолжением этого отзыва: Отзыв о Xin Kai Xin Kai прежний отзыв не могу дополнить по непонятным для меня причинам.
Продолжим – драга ОМ-431.
В первую очередь – что такое драга. Драга (от англ. drag), плавучее горно-обогатительное сооружение с комплексом оборудования, предназначенного для разработки обводнённых месторождений полезных ископаемых и извлечения ценных компонентов (золото, платина, олово, алмазы и др.). Драги применяют для разработки преимущественно аллювиальных и элювиально-делювиальных, а также прибрежно-морских россыпей, за исключением валунистых, крепко сцементированных горными породами и вязкими глинами. Драги бывают 2 классов: континентальные (для разработки материковых россыпей), которые, как правило, монтируются на плоскодонном понтоне (судне), обеспечивающем нормальную их плавучесть и эксплуатацию в замкнутом водоёме, морские, предназначенные для разработки россыпных и осадочных месторождений, залегающих в прибрежной зоне и в глубоководной части акватории крупных озёр, морей и океанов. Эти драги обычно монтируются на килевых, реже плоскодонных, самоходных либо буксирных судах, обеспечивающих их нормальную плавучесть и эксплуатацию в открытом море при штормовом волнении.). Драга оснащается стационарным промывочно-обогатительным оборудованием, установленным на судне, либо работает по раздельной схеме «добыча—обогащение» в цикле с обособленными береговой или плавающей обогатительными установками.
Данная модель драги оснащается станционарным промывочным оборудование. Емкость одного ковша 400 литров. Масса драги 3500 тонн, вес стакера (хвоста) 107 тонн, вес рамы 220 тонн, вес цепи 265 тонн. Водоизмещение – 3900 тонн. Драга состоит из плавающего судна в виде плоскодонного понтона, на которой смонтирована мощная рама (остов). Передвигается драга двумя независимыми друг от друга лебёдками и приводами, выполняющими одну технологическую операцию. Эти лебёдки имеют электрическую блокировку и централизованное управление, что обеспечивает ритмичную работу. Драга оснащена новейшим оборудование. Силовое оборудование имеет тиристорное управление, контроль за важнейшими узлами и агрегатами выполняет визуализация (мониторинг).
Принцип работы. Черпаковая цепь захватывает грунт со дна водоема. Далее он попадает в мощный барабан, где моется и мешается с водой. Полученная эмульсия попадает в бочки (своего рода фильтры), где удаляются излишки воды. Сгущенная консистенция (вода, грунт и золото) попадает на фабрику. С фабрики золотой песок попадает на плавильню. С барабана оставшиеся камни попадают на стакер и по ленточному конвейеру выбрасываются наружу.
Данная драга работает на юге Якутии, недалеко от города Алдан. Фирма в которой я работаю занималась  монтажом и наладкой электрооборудования данной машины. Под ключ драга собиралась чуть более двух лет.
Обогрев, отопление и горячая вода для нужд драги выходит с котельной. Стоит мощный котел. Топливом служит уголь. Питание электрооборудование поступает с собственной подстанции. Высоковольтный питающий кабель приходит с берега и подвешен в воздухе. Как уже ранее говорил, имеется своя мини фабрика по очищению золотого песка и выправлению слитков. Вход туда позволен только избранным. Также для нужд драги имеются слесарные мастерские. Драга работает круглые сутки, для питания обслуживающего персонала имеется своя столовая.
Тиристор - управляемый полупроводниковый прибор. При помощи его  можно управлять скорость вращения электродвижка в широком диапазоне.
Россыпью золота можно назвать отложения глины, песка речных или морских камней с более сильной концентрацией полезного минерала или блестящего металла.
Каждая золотоносная река имеет свой уникальный состав золотоносного металла. Это как отпечаток пальца на руке человека. По химическому составу золота можно определить не только реку, где оно было добыто, но и участок.
Бывал в командировках в золотодобывающих артелях. Суровые мужики там работают. Видел кучки уже собранного золота. Металл слегка жёлтого цвета.....и не более.
Если у Вас возникли вопросы, то задавайте. С удоволствием постараюсь ответить.

Хочу немного рассказать о градообразующем предприятии ОАО ХК «Якутуголь» разрезе «Нерюнгринский» нашего города героя Нерюнгри, и представить фото техники работающей на этом предприятии.

Разрез «Нерюнгринский» - одно из трех угледобывающих предприятий, входящих в состав ОАО «Якутуголь», ведущего добычу угля на территории Республики Саха (Якутия). Потребителями угля являются российские металлурги и энергетики, Япония, Южная Корея, Индия, Тайвань и Китай. Одним из основных направлений в развитии является проведение замена горного оборудования, а именно ввод в эксплуатацию оборудования большой единичной мощности и создание мощных горно-транспортных комплексов....

Выкладываю фото с нашего технопарка.

Россия
На четвертой фотографии голубоватого цвета стакер (хвост) драги. По нему, по ленточному конвееру остатки мытого камня выкидываются в хвосты. Рядом лежит черпаковая цепь с рамой цепи.

ёмана рот, вот это приблуда, даже читать не стал, фотки тока посмотрел

На жигули чем то похоже
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Приветствую автор! Сколько в месяц, день грамм(килограмм) золота данная драга отмывает?

а можно фото золота??

Россия
К сожалению фото золота нет.

плохо, так не интересно
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Познавательно конечно, но сайт то автомобильный.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Rebusss:
Данный отзыв является продолжением этого отзыва: Отзыв о Xin Kai Xin Kai. прежний отзыв не могу дополнить по непонятным дляменя причинам.
Не могли бы вы перечислить, то что у вас происходит когда вы пытаетесь дополнить отзыв?
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2011

Adeon:
Первое дополнение загружалось с количеством фото не боле пяти. При загрузке других дополнений выкидывает и ошибка . Пробовал с разных браузеров

m-rx@bk:
На жигули чем то похоже

тады извиняюсь
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

тады извиняюсь
Ничего страшного.

Собачка драгу охраняет?

Собачка драгу охраняет?
Это самый главный дражник. Всю стройку жил рядом. Дальнейншая его судьба не известна.

Rebusss:
Так он пропал что ли? Удивляет верность этих животных. За немного поесть готовы охранять иногда ценой жизни. В автохозяйствах раньше были такие. Попробуй подойди чужой к какому-нибудь камазу. А ты, я смотрю, работаешь с гиганской техникой. Здорово!!! Пиши ещё. Очень интересно. Мне тоже всегда нравилась.

Rebusss:
А что было написано в тексте ошибки. Можете вспомнить?
Подпись

N7:
Просто я уехал, поэтому не знаю его судьбу. А так да, верно животное.

У нас такие в районе ползают 2 штуки, большие штуковины
приус III генерации

Находка/125RUS/
Познавател ьно конечно, но сайт то автомобильный.
Хех, так ксин кай - не автомобиль ))
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

agarevich:
Хех, так ксин кай - не автомобиль ))
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Находка/125RUS/
А Дром- не свалка!!!
а еще дром слишком много комментов удаляет
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть

Уссурийск
Как то ездил на север Амурской области, примерно 500 км. от Благовещенска, и вот там лазил по такой Драге, в реале она намного больше, помню один ковш был с мой рост( 185 см ) , одним словом " махина". Золото моют за решеткой, и сидит охранник, грозный такой.

фотки красивые

Es`quire:
Главное, это не транспортное средство. Давайте еще отзывы о кухонных комбайнах и токарных станках выкладывать. Расширяйте свой узкий кругозор на профильных сайтах. А Дром- не свалка!!!

интересно 5

Сибирь
ребят, про фиты и икстрейлы уже даже картинки перестал смотреть..а этот опус - с удовольствием почитал

Тяжело возле Ашана припарковаться будет :)
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Хорошее продолжение предыдущего отзыва.Прочитал и посмотрел фото с интересом.

И снова пять вам,уважаемый!...И снова-УДАЧИ!!!

Artoba:
Хорошее продолжение предыдущего отзыва.Прочитал и посмотрел фото с интересом.
И снова пять вам,уважаемый!...И снова-УДАЧИ!!!
Пятёрочка.

Город-Герой!
Техника как и край суровые, не каждый решит свой "ацкий труд в офисе" сменять на такое! Хороший отзыв, понравилось! пиши еще про другую спецтехнику присутствующую на добыче золота! Думаю будет интересно, и больше фото!

ну и конечно 5 ка!

Модераторам видней!

rover77:
Фото драги есть, но они все однотипные. Могу дополнить фотографиями круной техники, работающей на уголном разрезе.

Rebusss:
Давай давай! Такая техника вызывает реальный интерес!

Komsomolsk - na - Amure
А Дром- не свалка!!!
Не надо зацикливаться на одних автомобилях.
Автору +

АНДРЕЙ 1976:
Не надо зацикливаться на одних автомобилях.
Автору +
Спасибо!
Точка.

Афигеть !!! Вот это МОНСТРЫ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Афигеть !!! Вот это МОНСТРЫ !!!
Тоже самое подумала я, увидев эти фото:)))

Свободный
в САХА всё ещё драгами моют?

Россия
Остатки мелкими драгами, и надежда на этого гиганта. А так золото добывают всеми известними способами.

Rebusss:
у нас либо тупо породу на мониторах промывают или переработка руды цианидами...

Россия
Цианирование тоже есть. Одини из самых тяжелых способов для экологии.

Es`quire:
Главное, это не транспортное средство.Давайте еще отзывы о кухонных комбайнах и токарных станках выкладывать.Расширяйте свой узкий кругозор на профильных сайтах.А Дром- не свалка!!!
Так то раздел специально создан для такой техники. Кто заставляет заходить сюда и читать это?

Автору пять! Выкладывай еще ченить такое горное, очень интересно

Нюрба, Респ Саха(Як
Привет с Накынского месторождения алмазов в Нюрбинском улусе) у как тоже суровая техника работает, будет случай тож напишу как нить. А автору респект!
Toyota Crown Comfort GXS12 2002 1G-FE Beams 160h.p.

DarkBobcat:
Привет! Пиши конечно, многим интересно. Особенно панорамное фото трубки!
Точка.

тоже работаю на угольном разрезе,на буровом станке DML. всегда нравится читать про по настоящему мощную технику. у нас техника не такая здоровая как у вас, 27 кубов самые большие эксковаторы, и белазы 220тонники.
отделка квартир в г.Белово.

правда надоела эта грязь уже...

...

екатеринбург(реж)
только 5 за такие профессиии!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

автор думаю не против,что я свои фотки сюда залил)
отделка квартир в г.Белово.

Был я в Нерюнгри..на разрезе был..в автомобильном гаражике был - где эти монстры стояли...я под коматсу стоял в полный рост..Впечатляло

А маленьких Белазиков чебурашками называли))) почему то

Павел Николаевич:
автор думаю не против,что я свои фотки сюда залил)
Нет конечно! Только за.

Димаста:
А маленьких Белазиков чебурашками называли))) почему то
у нас их так же называют. Это за непропорционально большой кузов. Да и козырек.

Rebusss:
у нас их так же называют. Это за непропорционально большой кузов. Да и козырек.
когда сорокач углярка, то да, кузовок большой для него кажется,а когда породовоз,то норм))

Россия
Угольный разрез в 8 км. от города. Мощная электростанция в 16 км. Самое обидное, что проданная наша электроэнергия в Китай обходиться дешевле, чем нам. Цена 2.9 ру*** за кВт.
Точка.

А Магаданской области на реке Тенька золото еще моют?
Dealerauto

Раздолье для Десептиконов )

Москва-Серпухов
Прикольные фотки.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Рубцовск
А что делают,когда для этой драги заканчивается работа в этой бооольшой луже? Разбирают и на другую лужу-озеро-море перевозят что ли???

Комсомольск-на-Аму
Обалдеть!!!! Пятачок только за фото поставил. Удачи. Надеюсь в тексте нет сравнения с пикапами:-)))))))))))))))))))) ))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Петропавловск-Камч
блина, техника как с другой планеты...) чувствуешь себя микроорганизмом перед всем этим ВЕЛИЧИЕМ) 5 за все!!

roscontrol-s:
Тяжело возле Ашана припарковаться будет :)
Поменьше комплексов!, Хотя, активисты могут наклейку наклеить...

aleksey13:
Поменьше комплексов!, Хотя, активисты могут наклейку наклеить...
это точно, по тротуару пробку не объедешь.

roscontrol-s:
это точно, по тротуару пробку не объедешь.
А зачем объезжать?))))))))) Так прямо и ехай, у нас на разрезе таким Тепловоз набок завалил один горе водила, дизель потух и тормозов нет. +5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Вологда
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Просто Леха:
драга копает перед собой. В хвосты выкидывает пустую породу. Земля круглая :). Рядом копается мелкая драга. Так оа всю свою трудовую деятельность там и работает. На фото она есть. Ландшафт меняет до неузнаваемости.

Павел Николаевич:
правда надоела эта грязь уже...
И вы пишите отзывы и про свою технику и работу заодно! Я думаю большинство из нас видело такую технику только в интернете, так что будет реально интересно больше фото и много интересной информации!

Rebusss:
А вот интересно сколько стоит такая драга??? Классная техника! В РФ такие собирают?

класс. 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

rover77:
по цене уточнюсь. В следующем дополнении напишу. Драга полностью российская разработка.

Город-Герой!
Драга полностью российская разработка.

мне лень писать))

мне лень писать))
Вот так раз не напишешь, второй и умрет в человеке Шекспир!)

rover77:
Вот так раз не напишешь, второй и умрет в человеке Шекспир!)
он во мне и не рождался))

Павел Николаевич:
он во мне и не рождался))
Блин, мужик! Тогда фотки кидай!)
Жизнь Родине-Честь никому!

Просто нет слов.... +5!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

челябинск
у этих "грузовичков" один несомненный плюс это БЕЗОПАСТНОСТЬ 100%)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Рубцовск
Rebusss:
Ааа,вот он значит какой северный олень :))) Эт анекдот такой есть про ежика-оленя,если что :)))

xtrail77:
у этих "грузовичков" один несомненный плюс это БЕЗОПАСТНОСТЬ 100%)
только не на скользком покрытии. белазы срываются в занос только в путь.выглядит достаточно эффектно,когда 220тонник проходит поворот боком. но ска страшно)

Rebusss:
Не ИЗТМ случайно? Там такие делали раньше, щас не знаю. В мою бытность (конец 90х - начало 2000х) в штаты или канаду такую делали (че то года 2 помоему делали, если не ошибаюсь), и по деньгам 2 миллиона гдето

Саянск
А на 3 фотке шагающий экскаватор?

Классно! Я такую технику только по телеку видел. В живую и не увижу никогда

Алексей_Сар:
А на 3 фотке шагающий экскаватор?
Классно! Я такую технику только по телеку видел. В живую и не увижу никогда
ага,шагарь это

rover77:
Драга полностью российская разработка.

Rebusss:
rover77 Драга полностью российская разработка.
Ломается, но не из-за качества, а отношения к технике обслуживающего персонала.
изза отношения механиков ,я думаю. у нас как бывает,что то вот вот отвалится, сообщаещь механику, а он дает коанду пох работайте.... и так всегда

Павел Николаевич:
Rebusss[quo te=rover77]Драга полностью российская разработка.
Ломается, но не из-за качества, а отношения к технике обслуживающего персонала.
+100500. План на первом месте.

5..интиресный позновательный расказз про спец технику

Отличные ксинкаи!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

хороший интересный расказ.
мало ли что сайт автомобильный. на форум зайдите-там очень много неавтомобильный тем.
в конце концов это техника а сайт технический.

даже близко таких исполинов не видел....
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Es`quire:
Уважаемый,вообще то это раздел Xin Kai Xin Kai !!! и сюда люди выкладывают отзывы от электрочайников до самолетов! Вас,сюда никто не заставляет заходить,читайте на здоровье и развивайте свой широкий кругозор в разделе ваз,таз и т.д...и уж точно не Вам решать какого профиля это сайт! спасибо за внимание....

Вологда
Не нравится не читай.

Город-Герой!
Вот еще вопрос! Если уже отвечал, ответь еще! А на чем работает: дизель, бензин, электричество и соответственно расход!? Сколько же такой монстр ест!)

rover77:
Драга полностью электрическая. Белазы работают по системе дизель - генератор - электродвигатели. Причем на каждом колесе свой движок. К сожалению по расходу не могу сказать. Эксковаторы коматцу тоже дизельные. Расход тоже не знаю. Одно могу сказать, что всё мериться тоннами.

Россия
Завтра постараюсь залить фотки с конкретными цифрами драги и карьерной техники.

KMV 26RUS
медведь пришел на бульдозере погонять?))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Manager26:
медведь пришел на бульдозере погонять?))))
У нас каждое лето тайга горит. Вот и выходят звери к человеку. А так город сидит в тайге, кругом один лес, да речки. Красота, но народ тоскливо живёт. Как впрочем в любой глухой провинции.

Rebusss:
у нас тоже лес горит и весной и осенью.. будь он не ладен...

Martin77:
у нас тоже лес горит и весной и осенью.. будь он не ладен...
В последние годы очень много пожаров. Лето и дым слова синонимы :(

Город-Герой!
Медведь классный! на охоту там не ходите?

Лапландия
На фото видно HD-1200 Komatsu сколько им лет. У нас последний списали года два назад отработали 25 лет.
Mazda Premacy RF2a дизель,левый руль -продана. Субару форестер куплен.

Урюпинск
скоко взрывники получают, приблизительно? я про карьер в якутии

N7

Земля-матушка отомстит за ковыряние в ней.

N7:
Земля-матушка отомстит за ковыряние в ней.
Безусловно.

MEDZELDER:
скоко взрывники получают, приблизительно? я про карьер в якутии
Могу конечно ошибаться, но вроде 50-70. Относительно хорошо получают эксковаторщики и водители большегрузов (в р-не 80)

Комсомольск-на-Аму
Rebusss:
Если на руки, вместе с коэффициентами, то не круто, действительно относительно. Во как закрутил :-)))))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Восточная Сибирь
Детство вспомнил, батька у меня когда то работал в карьере на экскаваторе, вроде ЭКГ-10, но могу и ошибаться. Пацаном даже было дело грузил сам немного, увлекательное занятие и Белазы помню, катался, мощь нереальная. А потому ****и все *****ели, развалили громадное предприятие, щас вот по крупицам восстанавливают. А ведь когда-то экскаваторщик получал ЗП больше чем инженер, я уже не говорю о ментах и прочих. У ментов было вроде 120 рублев, а у экскаваторщика 250-300 рублев, во были времена, где трудовые профессии были в почете, а тем кто штаны протирает и платили соответственно.

Rebusss:
80 тыс. рублев за такой ацкий труд это нищенские копейки, хотя на периферии на хлеб конечно хватит.

Tribun:
Если бы знали всю печаль жизни в провинции.......... Всё что мы добываем: золото, алмазы, уголь, газ, нефть и др. всё уходит в Москву.

НОВОСИБИРСК
Adeon:
А можете там у себя в кабине нажать на кнопку чтоб мой отзыв удалить? Ато надоел мне дром хуже грыжи!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

дтп офигеть..) тот что на бок завалили в разрез как доставали..?

Это точно. Посмотришь как мужики вкалывают в тяжелейших условиях за копейки сердце кровью обливается. Сам в геофизике работаю.
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

На белазах этих в зеркала хоть видно,что-то!?)

Premio nsk:
Как мыть такие махины?
Тока летом када дождичек идет, а лучше када ливень. А вообще в карьеры пылища столбом и даже если помыть этого хватит метров на 50.

Semen4ik:
На белазах этих в зеркала хоть видно,что-то!?)
У Белаза обзорность очень хорошая и управлять им не сложнее чем Марк 2, к этому и располагает гидромеханическая коробка, позже мне доводилось встречать даже с автоматом Белазы, руль достаточно легкий, тяга обалденная, вот где чувствуется мощь дизеля.

Нерюнгри
Земляк молодец что пишешь про нас, пусть посмотрят как работаем! А фото дтп это не у нас, хотя и по хлеще бывает. Сам на чебургене тружусь, 130тонн

Premio nsk:
Для этого дождь есть)))

бокин:
Без коэффициента и без надбавки получать нечего, это пол зарплаты

Rebusss:
все в москву, все для москалей...(

Limon_mamon:

rover77:
за PC5500 и PC8000 не скажу. РС 2000 8й серии с коммон рейлом дизель гидравлический сьедает за 12 часовую смену 1500-2000 л дизтоплива. зависит от оператора, температуры и плотности забоя.
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

эта фото модели драги в усть-каре забайкальский край. к самой драге близко подъехать не получилось, т к не моя сфера)
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

Xander_38:
сервисниником трудишься? или как мы их называем коматцушники))

Спасибо! прилично!

Мощно!) Спасибо!

Дальнегорск
во во точно!

Тридевятое царство
на Алтае тоже есть драги ДГ-250 производства ИЗТМ. Только добывают не золото и не алмазы, а гравий, который потом дробится в щебень
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!

336 км от Нск
Грандиозно, жду отзыв о ракете))
Тойота Калдиновна ЕТ 196

Долгопрудный
Агрегат!!!!
Очень интересно, не слушайте недовольных вашим отзывом!
Давайте ИСЧО!!!
Мой отзыв: Audi A4 2008

BAleks:
Агрегат!!!!
Очень интересно, не слушайте недовольных вашим отзывом!
Давайте ИСЧО!!!
Спасибо!
Материал для дополнения собираеться!

якутск
Живу в якутске, неужели вы не нашли гидромасла для зимней.эксплуатации, для легковых например используюlixoil gidro r, знаю что в гидраче даже при -50 не мерзнет, знаю что на грузовичках в аппарелях используют потому как не мерзнет, но это на легкой технике, но у вас то производство, всяко можно было наути вариант, у меня друг на таком предприятии работает, образование техническое специальность - масла и смазки
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

konstantin1987:
Не являюсь владельцем данной техники. Не знаю.
Точка.

Не знал, что Белазы бывают седельными тягачами
Продам уши от мертвого осла.

Вот это монстры

Як 42 .....Ну все понятно куда пропал малайзийский самолет Boeing 777. Вы его ЗАКОПАЛИ.... ))

Воронеж
У меня тут тоже есть этот парк https://travel.drom.ru/29060/

Мирный РС(Я)
Очень хороший отзыв, Земляк!!!! У нас тоже есть подобные. Работаю в алмазодобывающей компании в Якутии. Моделей точно не знаю, но точно знаю что выпускает их ИЗТМ. Уверен, что основной конструктив, понтон, стакер и т.д. все одинаковое, по крайней мере визуально, операторская тоже. В нашем дражном флоте стоит 3 драги, №201, №202, №203. Безусловно, объемы добываемых песков несопоставимо малы с производственными мощностями рудников и карьеров, но качество кристаллов заслуживает уважения! Очень много "ювелирки".
Поставил 5. Дополняй!

где белая и зеленая зима
Земляку пятачек!!!
Проснулся и как давай жить!

Xander_38:
Макет нашей драги д 250 номер 53 в нашем музее ))) работает с 78 года)

5. У нас в руднике, тоже несколько драг работают. Один поселок, даже переселять собираются (под ним - самое золото). Вот фото этой драги:

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.