Про падение

Был теплый месяц июнь, солнышко, сухая погода, чистый асфальт, забирал девушку с работы, ничего не предвещало беды…

К слову в тот день она отказалась одевать перчатки, мотивируя тем, что уж очень в них жарко. В результате из экипа мы имеем:

я) кож мотокуртка, обычные джинсы, обычные кроссовки, кож перчатки и шлем

она) босоножки, тонкие брючки, теплая мастерка, шлем

Едем по городу в гости к одному человеку, он нас ждет. Наверно будет уместно сказать, что по городу я редко нарушаю скоростной режим, позволяю лишь иногда немного ускориться на прямых отрезках… Трамвайный переезд, знак стоп, за ним 2 поворота змейкой. Стою перед переездом, со мной рядом машина и скутер, вот и позволил себе немного открутить, так сказать вы*бнуться. В первый поворот вхожу, а вот резко наклонить мот для поворота в другую сторону не успеваю. Вообщем на выходе из второго поворота верняком иду в бордюр (бордюром его тяжело назвать, больше похоже на каркас из проволоки и полуразрушенный бетон, который сверху скрошился), скорость была порядка 90. Помню что падаем набок, мотоцикл скользит вперед… Резко поднимаюсь, бегу к девушке: "Как ты, цела?". К счастью все обошлось, у нее небольшая царапина на локте и коленке, а вот на запястье неплохо так свезло кожу чуть ниже большого пальца. Сажу ее на такси и отправляю домой. Осматриваю себя - один кроссовок в лохмотья и… все, ни синяков, ничего! Начинают подходить местная гопота с вопросами "упал да?", "сколько прет?", "сколько жрет?"… еле сдерживаю себя. Хожу вокруг и пытаюсь проснуться, не могу поверить, что я позволил себе такую глупость… Звоню отцу, чтоб привез инструменты (из соседнего города). Начинаю осматривать мот. Обе пластиковые бочины поцарапаны, причем не хило так. В сторону на пару см ушел задний подрамник (видно упал хвостом на что то, и повело его), передняя клетка (то, на что морда крепиться) тоже погнута, зеркала в хлам, крашпады (такие рога по бокам двигателя, на них падает мот и скользит, стирая их) нехило сточились, глубокий порез на переднем колесе но не спускает, видимо порезал арматурой с бордюра. Приехал предок, дал мне подзатыльника, спрашивает как я… Я говорю что цел, все нормально, тут немного выгнуть клетку и поедем своим ходом в гараж. Так и вышло, отвез в гараж, не ходил туда больше месяца, не мог на него смотреть…

Потом нашли мужика, отправил ему весь пластик, он все сделал добротно, правда денег на оригинальный рисунок у меня не оказалось, в итоге сделал цвет черный перламутр и логотипы напылением через трафарет. Клетку выровняли в гараже, задний подрамник на заводе (повезло что у меня он стальной а не из сплава), зеркала и крашпады заказал. В следующем году только выехал, и сразу сменил переднюю резину, чтоб не рисковать.

Плохо что у девушки остался шрам 1х1 см на запястье. А так, в целом, считаю это хорошим уроком для себя, был бы шанс вернуться и избежать аварии - я б отказался. Теперь езжу еще аккуратнее. С следующем сообщении немного расскажу про свой экип. Вот пару фоток царапаных бочин (отправлял их маляру), весь мот не фоткал тогда