Золотые ручки

Вспомнил неожиданно один курьезный случай. В общем как то задумался я о укороченных ручках сцепления и тормоза. Говорят мол удобнее, особенно для тех кто двумя пальцами рычаги жмет(я как раз из них), и в вилли со сцепы вставть легче.

Подумал-подумал, решил купить недорогие на пробу, если понравятся, заказать уже что-то стоящее. Выбор пал на золотые ручки какой то там вроде как китайской фирмы(не помню уже).

Ждал долго(покупал на ибее), когда приехали я уже и позабыл о них. В итоге поставил, вроде действительно удобнее. Начал прикатываться. Спустя где то неделю летел я как то по мосту 220, подлетая к повороту жамкаю передний тормоз, а оно не жамкается. Еще раз жамкаю и понимаю что хватаю пальцами пустоту. Смотрю: рычага дейвстиетльно нет. Вот это веселье тогда было. Для тех кто не знает: задний тормоз на спортбайках тот еще кал, по большей части нужен для осаживания пробуксовки\вилли, изменения расвесовки в определенный момент и другой лабуды. При обычном торможении без переднего торомсза он очень малоэффективен. В общем ка кто я тогда повернул, хорошо что с запасом ехал, и кое как на этом заднем тормозе доехал до дома проклиная производителя рычагов и продавана.

Качественные ручки так и не успел заказать..

Фото оставшейся ручки сцепления выложу попозже.