Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Xin Kai Xin Kai 2012 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 497000 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-5, смотря как ехать л/100км
Цвет кузова: Красный
Двигатель: Одноцилиндровый, 2-х тактный, с лепестковым клапаном на картере
Всем привет! Пишу свой  отзыв о своём втором мопеде Stels Skif (первым был Honda Dio 34)- попался в удвлетворительном состоянии, лишь небольшие коцки по пластику, но через года полтора буквально начал "разваливаться", сначала кольца потом топливо перестало поступать, поменял всё что можно, но под конец вообще "шпонку" на зажигании срезало! решил избавиться, врать что в хорошем состоянии не стал, как только привёл в более-менее нормальное состояние продал за 10 тысяч.
Теперь что касается Skif'a, мопед приобрёлся новым из магазина за 40'000 рублей в комплектации, которая включает в себя багажный кофр, чехол,  сигнализацию, литые диски и много мелочей.
Скажу сразу, мопед очень понравился, в принципе по разгону не сильно отстаёт от дио, но всё равно дио более резво откликается на газ, максималка хонды была 50, под горку до 55-57, после обкатки стелс показал максимальную скорость равную 72 км/ч, что очень порадовало. Езжу на мопеде второй сезон-после весны завёл( без вранья!) с трёх тычков, загудел сразу, прогрелся и поехал. За всё время владения ничего не ремотировал и не менял кроме масла в двигателе и в коробке, также почистил фильтр. Был лишь один косяк-почему то перерезало вилкой провод сирены сигналки-долго голову ломал что случилось.. Также стекло левого поворотника на ходу отлетело где то (сам до этого повредил крепёж).

Накатал за это время около 2500 тысяч км. За всё время ни разу не разочаровался в Stels'e, хотя все говорили и продолжают говорить что Китай- г**но, ну это смотря какой :) Нравится то что есть много мелочей-3 багажника-в передке, под задницей+кофр, также есть металлический карбоновый спойлер, нравится также что есть 3 режима включения фар-габариты, ближний свет, дальний, также можно моргать дальним как на машине :) Также нравится то что есть сигнализация, кнопка "двиг стоп", замок руля. Размер резины 100/60/12 тоже внушает, можно "летать" по пересечённой местности-ничего не цепляет и не задевает, как это было на "Дианке". Удобно ездить вдвоём, так как сидушка довольно вместительная+подножки.

Ну распишу вкратце:
-Двигатель: До 45 км/ч довольно таки резвый, но после начинается постепенный разгон до нужной скорости..
-Ходовая: Значительно мягче чем дио ,даже если словишь ямку то особо не отобьёшь себе ничего..), тормоз передний дисковый, гидравлический, задний-барабанный очень удобно управлять.
-Внешний вид- "на вкус и цвет товарищей нет", но мне оочень нравится, красный цвет и карбоновые вставки очень хорошо смотрятся, к тому же красное литьё и резина с маленьким профилем. Если бы я не сломал переднее крыло то было бы идеально.
В общем пока в основном одни плюсы, из минусов могу лишь назвать- это появился шум в районе панели вокруг приборной панели-как будто туда болтов наложили с гвоздями-ну это сам виноват-на ямках и кочках разшевелил там всё.. бывает тупит датчик топлива, ну и расход  немного большеват-Хонду Фит можно прокормить.

Конечно мопед не имеет особых "спортивных навыков" и со временем хочется пересесть на что то более мощное, но для начала очень хороший вариант,хотя я и после хонды не жалуюсь:)  В планах на это лето-сделать небольшой тюнинг-чтобы увеличить разгон, также сделать стайлинг ( какой пока не придумал-колхозить тоже не хочется, и так уже налепил пару наклеек..)

Постепенно буду дополнять свой отзыв, строго не судите :)

Вот наконец то тёплые деньки!) Первый ремонт за сезон)

Биробиджан
Хороший мопед, вот только японский пластик будет получше, а вот китайский((( сам сталкивался качество низкое.

Слава-79:
Даа соглашусь.. царапается очень легко
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Новый Уренгой
Китай, есть китай. Тебе попался живой китайчеГг. Чаще всего они и до 3000 не доживают. Твоя дио была просто ушатана, как ни крути... Всё в этом мире имеет свой ресурс. Следи за своим китаем, и смотри за выработкой всех узлов)

Ржев
По мне, так Хондочка получше будет, если не ушатанная. Вот моя:) Хонда такт 30, намного быстрей китайцев, аналогичной кубатуры, но маловат для 2. Я смотрю и твой отлично держится. Удачи тебе с ним!
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

c. Лазо
Отзыв нормальный. Для стайлинга сделай хорошую покраску с отличным подбором цветов. Еще руль от "велика" с выносом) Спойлер колхозно смотрится. надо какой-нибудь другой либо этот сделать по нормулю, а то он сильно маленький и торчит сильно. буэ
про дио: тебе попалась видимо убитая 34ка. Друган больше 5ти лет ездиет и проме покрышек, ремня и масел не менял) ашпонка на коленвале- пфф. дело поправимое.

киев
прикольный у вас дома что на первой фотке- так тепло что окон нет? :)
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Antonio Rodriges:
прикольный у вас дома что на первой фотке- так тепло что окон нет? :)
ахахах ага Африка но!) Полу-заброшенный посёлок) половина живёт нормально-а вторая как чечня после войны)

))) 4т это далеко не 2 т! голову не еее ставь цпг на 47мм.на 139двс он стоит 1500тр.и вообше и динамика будет и всё!

ну у меня и так 2Т)

Роман 69:
а вот мой тач!вообще монстр,вдвоём(около 150 кг) спокойно 50 идёт)

Артём50:
ну у меня и так 2Т)
fА Я ПРО ЭТО И ПИШУ))) 4т цпг от 47 мм.и всё гуд))и динамика и скорость.и самое главное ресур в 4-5 раз больше чем у 2т)

Мхитар:
а вот мой тач!вообще монстр,вдвоём(около 150 кг) спокойно 50 идёт)
Не плохой) у меня кофр такой же на дио стоял!)

zero995:
Да вот не хотелось бы в цпг лезть) дальше вариатора не хочу залазить)

Артём50:
Да вот не хотелось бы в цпг лезть) дальше вариатора не хочу залазить)
))а что таква то? там всё просто и примитивно..темболие 2т... при замена варика и грузов .разница будет крайне незначительна))

zero995:
ну даже не знаю..)) буду думать до лета)

c. Лазо
Значок трд убрать и наклейку с бошки- колхозно смотрится. фара тонирована?

Vladiozx:
Значок трд убрать и наклейку с бошки- колхозно смотрится. фара тонирована?
ага фару притонировал, а наклейка на бошке-царапки оч заметные скрывает)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.