Xin Kai Xin Kai 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 1300 куб.см, 480 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем привет.
IVECO EURO STAR. 2001г
Отличается от Евро теха размером кабины и комплектацией. Евро стар побогаче.
Писать как купил, как доехал не буду – ничего особенного. (Путь Хабаровск-Иркутск)

- Кабина большая с 2 спальниками, широкая, высокая (позволяет стоять в полный рост, а рост мой 184),  северное исполнение. Имеется небольшой спойлер. Салон велюр, полный эл.пакет, эл.люк, эл.зеркала с подогревом, кондиционер, круиз контроль, пневмосидения с кучей регулировок и подогревом, автоматическая солнцезащитная шторка, звук. сигнал воздушно-электрический, под спальником огромный чулан для перевозки контробанды), свет в салоне так себе 2 лампы для чтения (горят как свечки), 1 люстра (расположена низко, вверху ничего не видно), 2 лампочки на верхнем спальнике, 1 лампа для чтения на гибком кронштейне на ниж. спальнике. В салоне имеются шторы: на лобовое и боковые стекла, а также 2шторы закрывающие спальники.
Сверху 2 больших бокса для очень больших мелочей).   Под сидением водителя не плохой бардачек, открывается с улицы. Под обоими сидениями имеются бардачки для инструмента.(Я в них ничего не ложил, т.к. гремит там все).
Пластик салона общем не плохой за исключением некоторых мест: под сидениями хрупкий  на морозе при ударе может лопнуть
Печка просто супер – ташкент.
Подогрев зеркал вещь на грузовике очень нужная – запотевают и замерзают постоянно. Кстати подогрев/обдув боковых стекол в кабине не очень. Правый маленький треугольник затягивает.
- Фары на крыше, п/т фары передние и задние. Фары после выключения двигателя тухнут сами, а габариты нет. Верхними фарами можно сбивать самолеты) Лупят дай бог. Задние фары заменены на супер мазовские – дешево и сердито(800р/шт). Передние фары 3500р/шт. Туманки 1500р/шт. Думаю дешево)))
Свет очень даже приличный, вернее лучший что был у меня. Ксеноны/биксеноны отдыхают)))
Насос подъемника кабины менял 3 раза замерзает он. Что только не лил. Ставил не родные от китайцев, ехать надо а где родной то взять. Мазовский даже поднять не может. Кстати кабину откидывать нужно аккуратно так как переваливается она не хило так. Подъемник крепится к 1 лонжерону. И потихоньку отрывает его от кабины. Так почти у всех. Я кабину полностью не открывал. Видел у многих крепят страховочные стяжки, чтоб кабина резко не падала при опрокидывании. Масленный щуп расположен под кабиной. Есть датчик уровня масла, но как-то я сильно не доверяю датчикам, глазам больше.
- Двигатель. Курсор 13.  480 л.с. Турбина VGT (с изменяемой геометрией). Расход 35л/100км в среднем зимой не глуша неделями с грузом 20т – 200%.  Думаю ща закидают помидорами)))
Летом при перегоне 1 головы расход составил 22л/100км. На круизе скорость 80км/ч.
Масло не жрет, только когда тапок в пол на повышенных аборотах. Масла кстати 35л входит.
Антифриза около того же.
- Коробка Евротроник 2. 16 скоростей вперед, 2 назад. Автоматический и ручной режимы. (Коробка роботизированная – механика с электро  управляемым сцеплением.). Есть конечно у людей жалобы на них в плане электрической части, но к механической части никто не придирается. В основном зависают клапана управляющие переключением передач. Лично у меня с ней проблем не было!!! Кстати выхаживает намного больше обычной механики за счет правильного переключения перечач – компьютеру виднее. Намного надежнее Евротроника1. Во втором исправлены многие недочеты 1. Кстати 2 от 1 отличается наличием ручного режима. Масло в коробку льется обычное трансмиссионное для механики. Около 35л. По заправочным жидкостям могу уточнить если кому надо будет.
При буксировке надо подлючать воздух иначе нейтраль не включить, на большие расстоянии  надо снимать кардан.
Кстати если машины завели и горит СН (проверка) и не тухнет, передачи не переключаются. Лезти под кабину, снимайте пластик. Кожух за кабиной и чистите сапун коробки. Он сзади справа по ходу движения, как раз под кожухом. Лучше керосином и продуть.
А если случилась свето музыка. Лампочки на панели мигают и ехать не хочет – смотрите провод на массу. (От кабины к раме под капотом справа по ходу движения). Кстати не плохо будет узнать все провода на массу, т.к. если масса плохая покоя не будет!
Рама крепкая, не подверженная коррозии.
Оси 2. Рулевая и ведущая. Есть межколесная блокировка.  Как я без нее раньше ездил)
Проходимость – а нет ее) Буксует везде. Тяжелая морда и легкий зад.
Осушитель стоит возле аккумуляторов – очень удобно если что. (не как на америке под кабиной)
Аккумуляторы берите 225 ампер! Я немного прогадал взяв 195.
Есть штатная автономка Эбешпехер(аналог вебасто). Вещь!!!!! Без нее никак. Греет антифриз. Пользуюсь как на ходу для догрева в морозы, так и как предпусковой подогрев. Важно двигатель нагреть хорошо перед запуском иначе не заводится. Даже пушкой 2 часа греешь и то плохо, с эфира заводится кое как. Автономка 1,5 – 2 часа и с пол пинка в любой мороз. (правда ниже 45 не пробовал.).
- Тормоза. Дисковые все. Очень хорошие. АBS. Есть горный тормоз 3 режимный (маленькой педалькой слева на полу, педалью тормоза, при  отпускании газа). Ретардер (кстати из-за него такой объем антифриза) 5 или 6 (не помню точно) режимов замедления. Круиз кстати не только разгоняется и тормозит, но и включает сам горняк и ретардер.
- Подвеска спереди рессоры, сзади пневмо подушки. Задняя ось регулируется пультом из салона. (Выше/ниже/авто/память).
- ASR - антипробуксовочная система (отключается кнопкой).
- Смазка централизованная. Но в ручную все равно шприцевал на всякий случай.
- Газ 2-х режимный (если кто не знал). Давиш - едешь, давиш сильнее педаль как бы проваливается еще, коробка переключается на несколько передач вниз и ты идешь на взлет)))
- Подогрев топлива имеется в штате. Фильтра закрыты кожухом пластмассовым и прижаты к двигателю. Но могу сказать утеплять фильтра надо. А еще лучше проточный подогрев топлива до ручного насоса подкачки. Фильтра не замерзали а вот ручной насос замерзал. Но это у меня после летней салярки. Залили мне на Роснефти в Заларях летней.(Ну в -30 замерзло у меня это все).
Я……ся я долго из-за этих уродов. И аукалось еще 3 мес. В том числе насосик этот мозги парил.

Езда. Ехать приятно и легко. Руль легкий. Маневренность на уровне. Америка отдыхает)
Мощь – она есть) Ограничитель скорости на 90км/ч. А больше то куда. Хоть в гору, хоть с горы всегда уверенно. В любую гору разгоняется. Едешь и смотришь как америка стоит в кувете. Летят 120 и хвастают что идет как утюг.) А тормозят тоже как утюг) В гололёд 120 с весом 40т попробуйте затормозить. Утюги блин.
Спать очень удобно, спальник около 2 м в длину. Переодеться не вопрос, да хоть танцевать.)
С нижнего спальника можно открывать люк, стекла  и включат свет.

Высота снаружи этого чуда 4 м. Боишься зацепиться где-нить.
Так что Ивеко машина века! – фигня полная. Ну если только в хорошем смысле. Стоит ивеко подешевле конкурентов почти как маз. Но в разы лучше того маза. Кстати я думал взять маз, а взял ивеко и не разу не пожалел. Конечно есть более надежные, более удобные, более мощьные и т.д. авто и вместе с тем более дорогие!!!! Ивеко оправдал все ожидания и деньги вложенные в него!!! Запчасти и фильтра все заказывал с Москвы. В Иркутске ничего нет на них, там вообще кроме фильтров и масла с топливом ничего нет не на что. А если что и есть то цены такие покупать не захочешь. Зеркало на манн с подогревом 50тыс –я в шоке до сих пор. На мой в москве 4800р.
В общем цены на запчасти как на среднестатистическую легковую иномарку!
Пишите ели что интересует.

Удачи на дорогах.

Люблю большие машины! 5!

6481 км. от Лондона
В спальнике синюю канистру как подушку используете? )))

Capital of RF
1300 кубиков всего??)) Как Тойота Ярис))

Добровольно-принудительно тахограф поставили уже?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

alexey04:
что странного,а ивеко что с правым есть?)))))
А что,нет?) Даже Пежо вон,в соседнем отзыве,с ПР где-то нашли)))

ЭДУАРД 1973:
Хорошие машины есть и с левым рулем! Да и государи наши закрыли ввоз таких больших машин!
Я больше скажу: Хороших машин с ЛР МНОГО!))

КирOFF
555555555555555555555555555555 55555

synwin:
В спальнике синюю канистру как подушку используете? )))
Проходили небольшое т.о. Отсюда и канистры и тряпки все остальное.)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2001

gensher 65:
1300 кубиков всего??)) Как Тойота Ярис))
Не 1300 а 13000куб.см. не дает ноль написать говорит 4 знака максимум(

roscontrol-s:
Добровольн о-принудительно тахограф поставили уже?
Тахограф механический (кварц:)) Идет с завода. Сейчас электронные ставятся! Но я им не пользовался.

N7:
Странно, в Иркутске и левый руль....
Авто ездит по России а не по городу Иркутску. С левым удобнее на обгонах. Т.к. Ширина авто от полосы до полосы, крайне не удобно было бы высовываться на встречку чтобы посмотреть что там. Это не относится к легковым авто. Сложно обгонять было бы только фуры, остальные где-то в районе бампера)))

ЭДУАРД 1973:
Так вроде запретили эксплуатацию автобусов и таких большегрузов с ПРавым рулем!
И правильно сделали! Представляешь, на дороге такой "дурак" (в хорошем смысле слова))), высунется из-за автобуса или грузовика...

6481 км. от Лондона
жизнь вся перед глазами пролетит...
НИВА

отличный отзыв .познавательно .
удачи вам в вашей работе

Винница
Отзыв, понравился. Жаль, что мало пишут о тягочах. Интересно ведь. Сколько раз наблюдаю за водителями подобных машин и думаю "Тут пока свою блоху припаркуешь, замотаешься а как они такие "крейсера" таскают по дорогам, и разворачиваются и паркуются. Одно слово- "профессионалы"" ; Респект! За отзыв, пять! Автору,удачи на дорогах!

Питер Металлострой
synwin:
Угу, сиденье намочишь сразу)
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

ЭДУАРД 1973:
Так вроде запретили эксплуатацию автобусов и таких большегрузов с ПРавым рулем! Что то даже в Приморье не вижу ПРульных машин таких все с левым.
Не знаю про больше грузы, но автобусы по моему с 2015 года запретят. Просто люди опять запаниковали)

Дмитрий-87:
ну правильно) тягачи то ценный груз возят, а автобусы жалких людишек))

k079em-2:
Кстати всегда смеялся над высказываниями что мол свой бегемот типа крузака и т.д. метров так 6 паркавать сложно и разворачиваться.) Я не раз по навигатору в больших городах и не очень в центр проскакивал а авто с полуприцепом около 16 метров будет и парковался и разворачивался и ничего, а чего стоят только базы всякие где не точто развернуться но и проехать то сложно. Домашний авто 5,2м , так садишься за него и смешно что он такой маленький))) Все познается в сравнении. Ребята уважайте большегрузы, не подрезайте, они ведь раздавить могут))) Ну и дтп вдали от дома - хуже некуда!!!

Сообщений: 1953
а масло в таких машинах в двигателе через сколько меняется? не через 10 тыщ как на легковушках?
:) улыбнись!

артеммммм:
Масло меняется в интервале от 40 до 100тыс.км в зависимости от условий эксплуатации. В России через 40тыс.км. - условия тяжелые). 2 масленных фильтра размером с 2л бутылку, ну и масло специальное для большегрузов. (мобил делвак) замена обходится около 15 тыс.р. с фильтрами.

Комсомольск-на-Аму
Отличный отзыв только 5 баллов. Дополняй фото. Буду ждать дополнения отзыва

Приморский
Дмитрий-87:
Ну раз в 100 тыщ это не дорого! Учитывая что такая машина и зарабатывает прилично!

North
на автомате нормально он едет груженный?)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

North
груженый)

Арсеньев
За спальник завидую белой завистью, за отзыв пять, коротко и по делу и что говорить, а с левым рулём везде удобнее, что на легковой, что на грузовой технике.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2015, Toyota Hiace 2006

N7:
Странно, в Иркутске и левый руль....
Не поверишь, у нас перед новым годом последних медведей отстреляли, а то ходили по улицам людей пугали.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
медведи были в ушанках и с балалайками?

synwin:
медведи были в ушанках и с балалайками?
Угу.)
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Сообщений: 1953
Дмитрий-87:
ясно! спасибо)) а то я и подумал..они же дофига проезжают км....
:) улыбнись!

Винница
Дмитрий-87:
А я лично, всегда старался пропускать длинномеры. ..

extrem4:
на автомате нормально он едет груженный?)
Автомат - роботизированная механика. На механике нормально - значит на роботе тоже нормально. 16 передач и 480 коней это не шутка едет не догонишь)))

Набережные Челны
Покупай Ивеко что бы ездить не далеко.

6481 км. от Лондона
может автору далеко не надо ездить)

N7

Ни хрена они сейчас не зарабатывают. Машин валом. Работы нет. Расценки смешные.
Забыл уточнить, что во всех регионах ситуация с работой и заработкам разная)

Приморский
Ни хрена они сейчас не зарабатывают. Машин валом. Работы нет. Расценки смешные.
Ну не знаю! У моего соседа Френч так я его 2 раза в год только и вижу! Где то работает!

работяга.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

N7

ЭДУАРД 1973:
Отсутствие дома вовсе не означает богатство.

хорошая у тебя овечка. береги её.
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

хорошая машина,перегонял такого(евро теха)2000км.5!

Поясню насчет работы и заработка. Перевозчики на мой взгляд сейчас делятся на тех которые:
- Работают на фирму или организацию и возят их продукцию.
- Работают, доставляя сборные грузы (Это сеть переврзчиков, работающих по типу почты. Деньги берут за кг груза - самый выгодный вариант. Так работаю почти все крупные транспортные фирмы. В парке имеют несколько тысяч машин. Например Деловые Линии имеют около 5 тыс. тягачей).
- Работают сами на себя. Сотрудничают с транспортными компаниями. Собирают крохи после первых 2 вариантов). Здесь очень сложно и как правило они быстро разоряются.

В первых 2 вариантах работаю все кто работает давно. В основном мелкие перевозчики стараются наняться в фирму и возить их продукцию.

Крупные фирмы давят всех ценником и большим ассортиментом услуг. (Хранение, доставка, упаковка и т.д.).

З/п очень разнятся. От 50тыс до 400тыс. А про сборные грузы молчу, посчитать можно посмотрев их расценки за кг.

6481 км. от Лондона
N7 сказал, что не зарабатывают, значит не зарабатывают!!!! ))

synwin:
N7 сказал, что не зарабатывают, значит не зарабатывают!!!! ))
Истина !так и есть! Надо всегда совета взять у N7)))))))))))))))))))))

Саянск
Фотки до боли знакомые, не Саянск случаем?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Фотки до боли знакомые, не Саянск случаем?
фото были сделаны в саянске

5++

Хорошая машина,надежная.У меня такая же была 400Е42 с простым мотором и коробкой зф 16 передач,кабина самая высокая,с климатом у тебя простая печка смотрю.Отъездил на ней 7 лет без проблем заменил радиатор на медный,выжимной,подушки по кругу,и под кабиной,помпу,тягу v- образную.И так по мелочи кое что и глушитель новый и бампер ломал пару раз слабое место.Продал в 2013 году человек досих пор ездит ненарадуется.