Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Седло,руль.
Двигатель: 150 см³
Здравствуйте ,в этом отзыве хотел бы описать процесс покупки и эксплуатацию китайского чуда техники названого производителем HUANMEI JL48-B . Для удобства прочтения своё творение разделю на несколько частей:
I. Выбор ,процесс покупки.
II. Описание приобретения .
III. Эксплуатация.
IV. Выводы (размышления).
Приступим:
I. Выбор, процесс покупки.
Думаю эта часть отзыва не очень важна и написана скорее для любопытных хотя без неё отзыв будет не совсем полным. Мопед хотел очень давно примерно 3-4 года, дома разговор о мопеде иногда возникал но сразу заканчивался серией маминых аргументов после которых про мопед я и папа замолкали на продолжительное время. Тогда я не осознавал всю опасность этого вида транспорта, и особо не напоминал о покупке .Шёл декабрь 2011 года настал день моего рождения и папа  предложил купить мопед я естественно не отказался ( с мамой решили что как-нибудь  договоримся, получилось что поставили перед фактом).Папа сказал что к лету мопед будет в гараже.
До лета у меня было пол года на выбор но я уже знал что скорее всего это будет Honda Dio  ZX AF -35 последних годов выпуска. На всякий случай  обозначили несколько вариантов  подходящих по цене ,году ,размеру и внешнему виду ,это были:
• Honda Dio ZX AF-35
• Suzuki Address 110
• Yamaha Jog ZR Evolution
В начале лета хороший знакомый продавал  Dio которая устраивала меня полностью, но покупка мопеда была отложена до середины июля .В начале июля я ушёл в поход(оставил номера 2 фирм во Владивостоке) и вернулся 22 или 23 числа .По приезду домой 3 дня не спрашивал у родителей состоялась ли покупка ,но моё любопытство одержало верх и я спросил. Покупка отложена до неопределённого времени. 15 августа в 17:00 звонок от папы: готов купить любой мопед ,во Владивосток я позвонил доставка месяц жди или можешь найти другой вариант .За несколько дней до  этого на Дроме появилось объявление о продаже китайских  пит-байков(не знаю как правильно назвать). От того места где я был до дома  15-20 минут пешком, добежал за 7 .Пока дошёл назад опять звонок :«выбери цвет».Я  выбрал синий. Наследующий день  внесли оплату за мотоцикл ,сказали что завтра он в Тынде, мы купили шлем ,очки и ждали звонка ,звонка в этот день мы не дождались, утром сами позвонили в фирму и нам ответили сегодня вечером или завтра утром машина приедет в Тынду, настало утро следующего дня ,машины нет, нам отвечают сегодня ждите .Вечер ,машины нет опять звонок в Благовещенск ,ответ аналогичен пред идущим ,наследующий день нам сказали что машина сломалась её доставят в Благовещенск и в ближайшее время отправят груз нам .В следующей машине не оказалось  места и наконец следующей машиной нам отправили нашу покупку. Машина пришла 24 августа когда я подошёл мотоцикл уже лежал в коробке на земле. Он был чёрным(я немного расстроился но деваться некуда не отдавать же назад, потом цвет мне даже понравился ).

II. Описание приобретения .
Что имеем : Кроссовый мотоцикл производитель Китай, рожден 18 июля 2012 года в местечке под названием Цзянсе,Уси, р-н Сишань,посёлок Аньчжэнь,Чацяо.
• По документам и надписью на двигателе 47 см³ ,заявлено продавцом 150 см³  внешне как  модель с 125 кубовым двигателем.
• Спидометра ,одометра, датчика топлива нет. Но фара и поворотники имеются. (Некий промежуточный этап между эндуро и кроссом  .Возможно, у пит- байков так точно утверждать не могу.)
• Зажигание расположено слева в районе колена.
• Тормоза дисковые .
• Переднее колесо 17,заднее 14.
С мотоциклом шли 2 чека и сертификат соответствия., пакет наклеек ,несколько убогих ключей ,отвёртка, свечник вроде всё.

III. Эксплуатация .
Эксплуатация началась с того что было установлено крыло, залит бензин и прикреплена фара (вся морда крепится с помощью 4 резинок ,позвонив продавцу что бы узнать каким образом крепятся резинки мы услышали ответ элементарно(без всяких объяснений) ещё 5 минут и морда установлена).
24.08.Папа со словами: « у меня была Рига» выжимает газ и кладёт его на бок, пробивая масленый бочёк. Бочёк залеплен сваркой.
26.08.Сначала на ходу отваливается лапка переключения передач. Затем также на ходу ломается замочек цепи(пока катился домой на тросе потерял цепь).В процессе эксплуатации выяснилось что банка глушителя закреплена таким образом что если   даже максимально закрутить её то она всё равно отвалится.
Примерно через 2 недели куплена цепь ,на всякий случай купили ещё две цепи, и звёзды. Примерно две недели без проблемной эксплуатации, легкое падение на шлеме не царапины пластик не поцарапан но сломано крепление рычага сцепления (упал не я). Мотоцикл поставлен в гараж на зиму. Зимой в кустарных  условиях изготовлено сцепление, скрещено крепление от велосипеда и ручка тормоза от Dio. Изготовлена она была просто ради интереса будет работать или нет ,работала эта самопальная система неважно и была снята в следующий вечер. Без движения он простоял до конца мая, примерно 23 или 24 мая, были установлены новые рычаги тормоза и сцепления так же была ,принята первая попытка завести агрегат, но несмотря на проявленные усилия все попытки были четны. Затем были, ещё, около 3 попыток завести но и они не увенчались успехом .Последняя была принята 3 июня мотоцикл опять не завёлся и было принято решение катить его для устранения проблем к знакомым.
08.06. в 09.45 мотоцикл погружен в прицеп для доставки к месту ремонта в 13.47 звонок: Завёлся! Двигается самостоятельно. Полностью ремонт завершился 12.06. Когда приехал за мотоциклом я немного удивился ,банка не вываливалась, за зиму видимо под тяжестью собственного веса согнулось крепление подножки согнулось до такое степени что при постановке на подножку мотоцикл находился под углом 55°-60° мне её выпрямили но сказали что второй такой операции он не выдержит. Когда завёл двигатель, я оторопел, работает тише, ехать намного приятнее. Там же мне предложили ,прокатится по лесу мне кажется мало кто бы отказался тем более проехать до лесочка 2-3 минуты .Въехав в лес я понял для чего он создан ,хоть это и китаец я раньше я думал что если на нем прокатится по лесу то он развалится ничего, подобного замечено не было(но дальше чем на 3-5 км от города удалятся не стоит мало ли что он выкинет) . По городу т.е.ездить по асфальту некомфортно (думаю так на всех эндуро или кроссах опять же утверждать не могу т.к. не побывал) при езде по асфальту руль немного тяжелеет и ощущается дикая вибрация, силы вибрации хватает чтобы моя нога постоянно слетала с тормоза.15.06.Окончательно развалилось колесо, проявилась восьмёрка.
IV. Выводы (размышления).
Данный мотоцикл идеально подойдёт для подростка от 16 лет также комфортно на нём будет и взрослому человеку. Если родители решили подарить своему ребёнку подобное транспортное средство желательно чтобы он сначала попробовал мопед. Сам мотоцикл при должном обслуживании и отношении думаю, прослужит вам долгое время. У мотоцикла есть несколько проблем:
1) Хрупкий пластик.
2) Спицы при том что они не выглядят хрупкими гнутся как проволока.
3) Большое количество не закрученных и отсутствующих болтов(в новом состоянии).
4) Мягкий ,хрупкий метал( болты, гайки и т.д.).
5) Проблемы с электрикой (большое количество оголённых не изолированых проводов отказала фара, при поездке в мелкий дождь длительностью 5 мин.начались проблемы с поворотниками, фарами.)
6) Пару раз на ходу заедала коробка.
7) Переднее крыло устроено так что если небольшая часть отломится но грязь летит к воздушному фильтру.
8) Мыть бесполезно(при езде в сухую погоду покрывается пылью и грязью за 10 минут) .
При всех его недостатках и происхождении у него есть плюсы :
1) Малые габариты.
2) Небольшой вес.
3) Довольно неплохой двигатель(имею в виду ходовые качества при небольшом объёме)
4) Низкая посадка.
5) Дорожный просвет.
Меня данный аппарат вполне устраивает, мне всё нравится, при покупке понимали на что идём и все его недостатки меня не волнуют т.к. почти все они поправимы.
Многие скажут, что это Китайская поделка недостойная называться мотоциклом, был период времени когда я считал также но стоило привести его в порядок и мотоцикл ответил взаимностью. Думаю если мой рассказ кому-то полезен или просто, заинтересовал я  и вы потратили , время не зря. Буду рад адекватной критике.Для полноты оценки попрошу не делать поправку на возраст (16 лет).(Все описанные проблемы могут быть недостатками только моего экземпляра, хотя … )
Спасибо за внимание.

Хотел бы дополнить отзыв фото.

Как я написал в отзыве фара сломалась после поездки в небольшой дождь.Сегодня снял фару причина оказалась совсем в другом,мотоцикл в очередной раз дал знать о своих корнях,перетёрся один из проводов и из-за этого часть патрона расплавилась,залив контакты.Купил новый патрон и лампочку всё это совместил с своей фарой стоимость ремонта 1,5 часа убитого времени и 160 рублей,зато фара работает.Сегодня хотел сделать нормальные фото но фотоаппарат отказался работать поэтому пока фото на телефон.

01.07.13.Мотоцикл опять напомнил о своём происхождении,на ходу стало разваливаться колесо.Новый обод решено не покупать потому что по качеству он не будет уступать прежнему.На фото представлены остатки колеса.

Здравствуйте.В прошлом дополнении я писал о том что колесо будет восстановлено,восстановить его не получилось.Пришлось заказывать,заказали колесо примерно 17 июля в той же фирме где покупали мотоцикл,вместе с колесом был заказан спидометр.

Когда заказывали колесо нам сказали что колесо в наличии но т.к. воскресенье заказать можно будет на следующий день доставка сутки после оплаты ,машины транспортной компании ходят ежедневно.Наследующий день было заказано колесо (оплачено через 5 минут).Я радостно стал ждать.Примерно 19 числа позвонив узнать где колесо узнаём что колёс нет из Китая контейнер придёт через 4 дня(тогда я подумал всё равно на улице дождь не покатаешься).Затем произошёл паводок.В компанию не звонили понимая что сейчас в Благовещенске не до этого.2 сентября вечером узнаю что таможня открылась.3 сентября звоним в Благовещенск, в компании говорят что заказы они начнут доставлять примерно через неделю.Через несколько дней на их сайте появляется объявление о том что 7 сентября начнётся доставка товаров.Тут я обрадовался потому что на улице была хорошая погода.На этом моменте началось тоже самое что было во время доставки мотоцикла,подождите до завтра потом до послезавтра ещё день ещё 2 дня.В итоге погода кончилась 20-22 числа.4 октября в 20:00 звонок заберите колесо( я про него уже забыл) подхожу за колесом и спидометром,забираю колесо и узнаю что спидометра мне не привезли звоню папе он в Благовещенск они говорят что спидометр отправили другой машиной которая вышла параллельно с той что доставила колесо.5 октября иду в гараж менять колесо заказывал колесо в сборе пришло просто колесо(без звезды и тормозного диска)кое как снимаю диск ,звезду не смог т.к. на звезде после пары попыток снять её почти исчезли грани на диске проще их снял и поставил диск на другое колесо.Спидометр до сих пор не пришёл.На фото как город выглядел 4 октября....

Здравствуйте.

Сезон 2014 я открыл примерно 3 недели назад.Около месяца назад мотоцикл был заведён но я заболел и открытие моего сезона перенеслось на неделю.

16.04.Днём пошёл в гараж завёл мотоцикл.Установили с друзьями колесо и тут он не завёлся около двух часов пытались выяснить причину.На следующий день утром поменяли свечу и всё заработало.Вечером при подъезде к гаражу не вошёл в поворот и упал,сломав ручку сцепления.Ручка склеена(вроде держится).На следующий день порвался тросик сцепления(у основания та часть которая крепится к ручке)Зажали гайкой,продержалась эта система пару дней,затем тросик был заменён на тормозной тросик от Dio.Так же сломалась подножка(поставил мотоцикл на подножку только стал его отпускать и заметил что подножка ушла в другую сторону)оказалось что подножка вместе с площадками под ноги водителя это единое целое вернее тоненькая дюралевая трубка которая лопнула.Затем порвалась цепь,сначала она ослабла затем стала спадать в итоге порвалась,до дома не близко на часах примерно 22:30.До дома толкали друг ехал на мопеде и упирался в подножку для второго пассажира.По приезду в гараж обнаружено:

на заднем колесе около 5 спиц сломано

лопнул кожух(в 2 местах) защищающий переднюю звезду

передняя звезда без пары зубчиков

Цепь нашли как оказалось вырвало замочек....

Тында-Владивосток
Отзыв будет дополнятся интересными фактами и бытовыми мелочами из жизни монстрика.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Тында-Владивосток
Фото будут через несколько часов в данный момент скорость интернета не позволяет этого сделать.

Какой-то он несерьезный.
А сикоко это чудо стоит?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Тында-Владивосток
Покупался за 30,в данный момент стоит 43500,то фото на котором он представлен не отображает его размеры.

Тында-Владивосток
Для представления размеров на днях сделаю фото рядом с несколькими авто.

Была у меня Рига..воспоминания противоречивые. Покупали новым, он не заводился пару дней! Еле-еле завели, ломался постоянно по мелочи, тяга слабая, тяжелый, неудобный. Зато свой персональный. Походу этот китаеза от него недалеко ушел. Для первого транспортного средства сойдет.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Похоже на издевательство, листаю фотки, а они всё равно все вид спереди!
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Класс, зачетный агрегат! Очень понравился! Дополняй отзыв, больше фото!:) Какой у него расход? А по поводу проводки, можешь фишки и саму проводу побрызгать ВДшкой, она хорошо вытесняет влагу. Потом можно ее обматать изолентой(по желанию).
Не иду, а еду. Спасибо мопеду!

OneEightSeven:
Похоже на издевательство, листаю фотки, а они всё равно все вид спереди!
Извините просто фотоаппарат сломался,а плодить фото с телефона не хочется.

RomAddress:
Спасибо!Фото будут как фотоаппарат заработает.Про проводку перебирал сегодня фару промотал где мог.

я бы от подобного моцика не отказался, в деревне само то, тока лучше КТМ, или японец какой-нить, китайцы доверия не внушают, и судя по отзыву вполне оправданно.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Олег 51:
У нас не совсем деревня дороги немного есть От мотоцикла я бы тоже не отказался если бы не финансовая часть этого вопроса.

Да........ В далёкие 70-е так спицы на великах подтягивали те у кого небыло рук и мозгов, тем более, что в комплекте был ключ для подтяжки спиц ввиде буквы Ф . Ты, Железный Человек, телепортировался из тех времён видимо, или укатываешь мотик на ура. И подсказать тебе видимо некому или никого не слушаешь, типо сам с усам.

Вологда
Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Верный:
Спицы таким образом подтягивал не я,к тем советам которые мне дают я внимательно прислушиваюсь,и перед тем как что то сделать посоветуюсь с несколькими людьми и сам подумаю большое количество раз.Мотик я не укатываю и пытаюсь поддерживать его в отличном состоянии.

medvedvvv:
Пять.
Спасибо.

Верный:
Так если спицы тянутся как резина, что еще остается делать?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Вологда
IRON MAN:
Ты здесь не причем. Такое качество.

У знакомого сузука такого плана есть, так он движок ушатал конкретно, а вот со всем остальным всё в поряде. Если у китов всё такое, то это жесть жестокая. А так фантик красивый.

Жаль тебя, честно. Похоже на конструктор, еще и за 40 штук, епть. Может надо было хонду брать?)) или в благе самому посмотреть?
за отзыв 5, еще и земляк))
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Тында-Владивосток
Спасибо.Когда покупали не было возможности выбрать самому,хотели заказать в Владивостоке но там ожидание около месяца поэтому купили его.Когда он ломается,проблем больше от ожидания запчасти ещё и в Тынде нечего нет.

Первоуральск
Бедолага.

Астрахань
Не больно-то и нужен видимо этот аппарат, раз так редко на нём выезжаешь. А по сути, надо было купить глубоко б/у-шного японца и ездить на нём, раз в 500 км смазал цепь, раз в 5000 сменил масло, и всё - делать ничего не надо.

Из отзыва не понял: когда сломалась ручка сцепления - что кто-то другой делал на мотоцикле? И глубоко пофиг - друзья, родственники и т.д. Мотоцикл как женщина - дашь кому-то "погонять" на время?))) И есть такое простое правило "упал - купил".

Тында-Владивосток
На мотоцикле предполагалось ездить с начала до конца сезона.Когда его сделали после зимы требовалось только поменять колесо.Решил что две недели покатаюсь потом 2 июля уйду в поход до 15 и перед этим закажу колесо пока буду в лесу оно придёт.Но не получилось колесо развалилось в самый не подходящий момент (1 июля) мне было не до него,ещё и номер фирмы где заказать не оставил родителям.
Про сцепление: дал другу прокатится(после этого не кому не даю в руки) он стал выезжать из двора по траве откуда то появилась женщина он начал её объезжать и в траве не заметил яму его подорвало он каким то образом дал газу мотоцикл стало подрывать он его почти удержал но упал хорошо сам целый (был в шлеме) предлагал купить ручку но я отказался.Если дать куда то съездить или на день то естественно не даю.
Про "упал -купил" в Тынде не чего найти нельзя даже элементарно спицы или цепь.Или вы имели в виду если кто-то упал то он и купил, это я объяснил.
Про японца мотоцикл покупался в последний момент(конец сезона),но смотря как повезёт у меня уже в гараже стоит японец не мой друга.

Киров
У меня такой же точ в точ, даже фигня на руле так же в горошек. Сейчас стоит без дела, т.к. езжу на suzuki djebel. Для первого эндуро подойдет, научится, почуствовать поведение. Далеко на нем конечно не поедешь, постоянно опасаешься что сломается что нибудь.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Тында-Владивосток
Далеко не уедешь это правда, мой посреди дороги как начал пинаться еле до гаража доехал.
С горошком папа сразу припозорил и не только он.

Первоуральск
Какая-то уж слабенькая эн(дура). Видимо выставочный вариант.

веселая Тында ..папа падает сын падает ..спицы все погнули

Лучше бы ты купил Хонду Дио! Поездил бы годик подкопил на что нибудь по мощнее, а Хонду бы продал....геморроя было бы меньше.имхо!

Сахалин
Китай, есть китай....
Forester SF5

Артём27:
А Дио-то здесь при чём? Человек мотоцикл хотел, а не табурет с моторчиком. Во всяком случае - Китай для лужей любящих неоправданный риск)))

"людей" )))

Якутск
Бедный пареь, сам так же мучился с „восходом"

мотоцикл конечно го вно, но опыт, который появится в процессе его эксплуатации ни за какие деньги не купишь... удачи в поездках и ремонте.
Г. Форд

Сегодня на тырчике под зила залетел малолетка.....
...на грани между жизнью и смертью...к жене на работу на КТ(компьютерный томограф) привозили...(

...люди,кто гоняет на этих "дрищах"-будьте внимательны и осторожны!...жизнь-то одна.Помните о своих родителях!

Фру:
Как раз автор и рассматривал Дио и другие мопеды! Текст внимательно читайте! А купил это гуано....которому цена 10 тыс.!

Батор
купил такой за 27 косых осенью ( не вытерпел) без обкатки сразу начал лазить по горам тяга отличная лопнул пластик под сиденьем встал на дыбы в гору сломался стопарь остальное норм а вот свечка под"бала карбюратор зря разбирал. про спицы не знал уделю внимание а так мне подходит рост 170 вес 85 . цепь какая подходит? по размерам как с минска.

Батор:
Про цепь подсказать увы не могу.Я покупал от китайских собратьев но по размеру они были меньше не которые больше приходилось переклёпывать.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель HUANMEI в Тынде