Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2013

Xin Kai Xin Kai 2013 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Другое
Доброго времени суток всем! Решил написать отзыв про свой велосипед. Эйфория покупки, кажется, прошла, поэтому я надеюсь, что отзыв будет интересным и полезным в некотором роде. Отзыв разобью на части, что бы удобнее было и вам и мне.

Начнем, как заведено, с покупки. Откатав на Стелсе больше 10 тыс км я решил, что надо брать новый велосипед. Просто на Стелсе поменял практически все, кроме рамы и колес))) пошли мы в магазин за переключателем для Стелса, хотели купить, но дядя продавец начал рассказывать нам про велосипеды и т д, в общем он показал велосипеды, не дорогие велосипеды, с довольно неплохими характеристиками. Ну мы сказали : "Надумаем - прийдем!" И, посовещавшись, решили ,что надо брать. Он нам скидку обещал. Я сразу в интернет, отзывов мало, но те что есть - рекомендуют. На сайт зашел и убедился что это не шарашкина контора, на сайте был указан этот магазин, как официальный дилер. Ну пошли и купили, в довесок к нему приобрели пару ништяков, но он них после. И вот, он мой!

Теперь про особенности. В параметры особо не буду вдаваться, т к эту информацию может прочитать каждый при желании. Начну с рамы. Она из алюминиевого сплава, представлена в двух цветовых гаммах: черной, как у меня, и белой. Черная гамма состоит из синего, черного и белого цветов, белая - из белого, красного и черного. Очень нравиться то, что эти цвета есть на раме сбоку. Не знаю как описать ,смотрите фотку. Черный, на мой взгляд красивее, да и практичней. Тормоза здесь дисковые механические, диск на 160. я до этого ездил на ви-брайках, так по сравнению сними это посто сказка! Чувствуешь уверенней себя, да и пофиг на восьмерки на колесе ))) Трансмиссия состоит, кажется, полностью из компонентов шимано. Говорят неплохо. Проверим) хотелось отдельно остановиться на манетках, или на рычажках переключения передач.(простите, не очень в велосипедах разбираюсь) они, рычажки, расположены рядом и переключаются большими пальцами. Сначала не привычно было, теперь наоборот считаю что это очень удобно!!!Что сказать о вилке? Да одно то, что ход у нее 50 мм повергал меня в шок. Но теперь прояснилось, что мне сойдет. Вел больше городской, так что вилка тут не главное, конечно, хочется помягче да с блокировкой, тем более тут даже регулировки жесткости нет, но что ж делать если так продают? Шины здесь китайские чао янг, были такие на старом велосипеде, там так почти и не стерлись за 5 с лишним тыс км) в отличие от родных. Посмотрим как себя поведут.шины по ощущениям походят на полуслик. По городу неплохо, за городом да и по плохим улицам в нем - плохо( Рисунок интересный, ярко выражена поддержка, по хорошей дороге разогнаться по прямой до 30-35 не вопрос. При желании можно и больше, мой рекорд - 42 по прямой. И в завершение осмотра пару слов о седле. Оно удобно, если сравнивать с электрическим стулом или жердочкой в курятнике. При малейшей неровности оно так бьет в пятую точку, что невольно вспоминаешь все свои грехи и стараешься отмолить их что б не так оно тебя било. Но у меня уде вырабатывается рефлекс встать при виде ямки или неровности глубиной/высотой больше пяти микронов)

Про эксплуатацию пока говорить рано, так что про это я напишу как нибудь в дополнениях. Теперь хотелось подвести итог. Велосипед этот стоит 13 тыс руб, немного. Кажется на первый взгляд, что это просто супер вел, но это не так. Сам по себе он не плох, но навеска недорогая. Конкурентов у него мало, да и они не очень совершены, что ж вы ждете за такую цену. Я, если перевести на авто язык, пересел с пятнашки, например, на ситроен с3. Думаю более менее понятно? Если что - спрашивайте в комментариях! Думал снять обзор или нет, если сниму - выложу как дополнение ссылку на него, ладно всем удачи, надеюсь не сильно плохо написал, первый отзыв как никак.

И снова здравствуйте! В этом дополнении хотел бы рассказать немного про доп оборудование, установленное на моем велосипеде и немного о его эксплуатации.

снял обзор - не судите строго, простите за фиговый фокус, камера дешёвая.

Начну с велокомпьютера, он от фирмы Sigma, Sigma 500. Японская фирма, сказали комп норм - берите! Стоит он около 500 рублей и имеет 5 функций: скорость, время, расстояние с точностью до десятка метров, время в пути, общий пробег. Основные функции, но не мешало бы и max скорость внести....

, пробег 510 км

вОРОНЕЖ
))))))))))))))))это пять))))))))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

в таганроге тока на таком наверно вариант передвигаться

Capital of RF
Гарна штука лисапед, попа идЭ, ноги-нет!))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Не плохой французы велик сделали, у меня тоже горняк есть, правда китайский xds, дочке брал но и сам иногда катаюсь ,алюминевая рама и калёса. вроде ничего второй сезон держится,правда сиденье как у тебя ужасное вся задница после него гудит:)))

gensher 65:
Гарна штука лисапед, попа идЭ, ноги-нет!))
зато пузо не растёт

как можно без крыльев ездить? вся грязь летит же...
это спортивный горный велик,он не для грязи,для грязи вот такие тоже француз.

с крыльями не круто..

Отлично ))
Гайка

OneEightSeven:
с крыльями не круто..Автор, так а на шимане-то что написано? На переключателях в смысле, и на тормозах заодно посмотри. А лучше сфотай их и манетки тоже. Как настраивал расскажи.. Велики штука офигенная, я тоже взял, вкрутить педаль хорошенько да с друзьями - отличный заряд бодрости и позитива

Не Вы там случайно в Кадр попали ?)Неделю назад..
Не, мы по маршруту от МЖК до Брата всё доехать пытаемся, пока ни раза не получилось )) Два велика жёлтых и один чёрный
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Тоже что ли отзыв написать, попробовать осветить вопросы выбора некоторые..
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Как точно модель называется? Брал в прошлом году Stels-770 за 13,5 т. рублей.

как можно без крыльев ездить? вся грязь летит же...
на настоящих велосипедах нет крыльев и подножки, сделано это для безопасности и облегчения конструкции... Там где есть либо колхоз, либо не велосипед)

OntoGka:
раньше помню на треугольнике было крепление под крыло, вот туда можно было приделать, нормально смотрелось. А сейчас как ни прикрути, всё равно убого выглядят

N7

N7:
Песко-кирпиче-вскогохламавоза) )
N7

Песко-кирпиче-вскогохламаво за))
Императора ударит инфаркт, если узнает об этом.

Автор молодец - 5 дополняй отзыв ! сам недавно купил вел в дополнение к авто , хорошая связочка получается)

Щёлково
Машины нет, ну да ладно, но даже сисек нет! Не формат.

Че то сдается мне, что это днище, а не велик. Шимано какое, турней поди?

N7:
Песко-кирпиче-вскогохламаво за))
А Чё вы на своём родном языке друг - с другом не Базарите , Тролли , Блин ! Понаехали ...

arzy:
Как точно модель называется? Брал в прошлом году Stels-770 за 13,5 т. рублей.
Cronus Coupe 1.0 2013
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2013

G.S.M:
Че то сдается мне, что это днище, а не велик. Шимано какое, турней поди?
Да, а на системе шимано SIS

Gainward:
мне бы машину купить, тоже отзыв напишу, но ждать надо, еще прав нет(

БУМЕР РАНГ:
Ты лучше покажи людям фотку своего божественного микрика с открытой задней дверью и наваленными кирпичами и песком в нём..) У тебя же есть..) Я эту фотку никогда не забуду..Даже в своём ржавом Москвиче 20 лет назад я такого не возил..Жалко было.

как будто то что у вас в подписи лучше того же москвича

Тамбов
Ты стрелки не переводи, ты фотку покажи, стрелочник, блин..))
Да видели мы фотку, зачем к человеку придираетесь, кто что хочет то и возит(не одну же опу возить). Есть на дроме отзыв про Порше Кайен так там автор прямо пишет что приходилось в него запихивать пол куба досок, и ничего выжил!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Оregon:
как будто то что у вас в подписи лучше того же москвича
Детский Сад во всей Красе, Ёпта !
Понятно , что время этих машин давно ушло , но если щас будем сравнивать Тоёта Тоун Айс и Москвич - то Москвич будет в очень глубокой и немытой *****е)))
То что в моей подписи -Это машина в которой КУЧа места для жизни +Стеклянная крыша Sky Lite Roof .Салон трансформер , Электрошторки , Холодильник ,Кондицинер и БОКС для разогрева Кофе и Обедов и главное АКПП о отключаемым 4ВД. Даже в новых леворульных машинах в Автосалонах такого НЕТ.
И всё это чётко работает и заводится с полпинка ...Я читаю как Отзывы как Дромовцы обслуживают свои леворукие машины и Честно недоумеваю ; У меня вообще Гемора с машиной НЕТ ! (мож потомучто я реально люблю эту машину ?)
И это всё при том , что эксплуатирую эту машину в Грузовом Варианте !Она прилагается к Дому
Недавно из Ботанического сада Владивостока я на нём привёз Большие Декоративные кусты Жасмина ,Япон. Рододендрона ,Жёлтой сирени ,Можжевельника ....на москвиче это Возможно ? Или на новой пузотёрке из Салона ?!

Ты стрелки не переводи, ты фотку покажи, стрелочник, блин..))
Ты наверно настолько примитивен , что не знаешь такую истину , что все кто Приобритает Дом или Квартиру что нибудь возят ; Цемент , Песок, Кирпичи , Мебель, Паркет....дабы обустроить свою Среду обитания ! Потомучто в отличие от той же Америки готового , пригодного жилья для проживания НЕТ ...Всё надо ремонтировать ...или строить .
Или по твоему - это Запад ло ?

..Жалко было.
Жалко было бы новую Машину или без Пробега по дорогам РФ , а тут Нормально !

Керемово
как хоть называется это чудо?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Короче Москвич -это кусок железа , А Мой "Аквариум " - Песня !
нашел с кем спорить, уваж себя :)

was600:
как хоть называется это чудо?
Вполне нормальный вел, Cronus coupe 1.0

Короче Москвич -это кусок железа , А Мой "Аквариум " - Песня !
Не порть себе нервы из за этого оно ,у оно же есть МАЗ.
HONDA ODISSEY RA6

Отзыв 5! Сам на велике катаюсь регулярно).У меня Stinger bike стоимостью в 7000 р. Тож неплохой.

За здоровый образ жизни только пять.У самого внедорожник(для семьи), а в свободное время люблю промахнуть километров 60-70 на велике.Это мой.

67 параллель
как можно без крыльев ездить? вся грязь летит же...
есть быстросъемные крылья (самые наверно популярные фирмы SKS (Германия), еще есть штатовские - THE, но они стоят почти треть от стоимости велосипеда автора).

у меня уже четвертый велик, я им доволен и о пятом пока почти не задумываюсь...
Г. Форд