Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2004

Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: тахометр и спидометр
Кузов: метла - рука
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет амортики нифегёлинс)
Двигатель: 100 лошадок 4 горшка
После покупке мотоцикла, я стал спокойнее водить автомобиль!

Осознание того, что я мотоциклист, пришло ко мне где-то год назад, именно тогда, я сдал на категорию "А" и купил свой первый байк Honda Swadow Slasher объёмом 400 кубиков.

Смотрелся он очень здраво, те кто не особо разбирался в мотоциклах, обычно с видом умников говорили…хмм. это литр? Я скромно потупив взор говорил где-то так…
кто же знал, что спустя год у меня реально будет ЛИТР!

после 1 сезона я продал свой байк и остался на своих четырёх колёсах(( Однако, кто хоть раз прокатился на мотоцикле…слезть с этого "наркотика" никогда не сможет.

Я стал задумываться о новом конике…чопер больше не хотелось.ибо на чопер, ТРУ Чопер, надо много денежек, да и стиль езды у меня больше "пулительно не на долго ускорительно" чем "спокойно размеренно ехательно" !

Короче рассматриваем класс "дорожник"
выбор был между CB400…и всё. я хотел себе сибиху 400тку, что бы не сильно напрягаться. Надёжно не дорого (предел 150 тыс за 2004 год, Hyper VTEC. короче чё ещё надо?!

Однако умные люди сказали, это после чопера кажется 400 быстрая, но она тебе надоест через 2 недели. И подозреваю, что они были правы.

Теперь я выбирал между CB1000-1300, bandit 1200. Yamaxa XJR 1300. Yamaxa fz1. Волею судеб я посидел на всех, и мне понравился CB1000, однако достойных аппаратов Во Владике не нашлось… пришлось выбирать лучших из тех что были, потому как заказывать и ждать ещё 1,5-2 месяца терять мото сезон.

Итог двух дневных думок…на ваших экранах.
К слову когда я на него сел и прокатился у меня не было соплей и осознание…ОООООО — МОЁ, беру!
оно пришло чуть позже…

пред подготовка

Итак, мотоцикл Yamaxa XJR — я называю его Жорой, он не обижается и радует меня.
прежде чем вывезти его на свет божий и на дороги нашего города, Жоре поменяли масло, свечи, провели чистку и синхронизацию карбов, провели замену сальников на вилке и небольшое обслуживание амортиков.

Прежде всего была сделана страховка, до октября она обошлась мне 1200 рублей, плюс 324 р техосмотр. Ставить на учёт не буду…ГИБДД в принципе лояльно к тем кто без номеров. Заметил если останавливаешься, они удивляются, проверяют что-то из доков (реально или страховку, или категорию) спрашивают, сколько валит, какого года, рассказывают как сами мечтаютездятлюбят (нужное подчеркнуть) мотоциклы и говорят, вот все бы такие были и говорят удачи на дорогах!

первые покатушки

После того как я забрал Хыжера-Жору, мы поехали на ДРАГ Рэйсинг.
Я там веду гонки, Жора меня ждал.

Что бы он не заскучал, решил проверить как он разгоняется.
Хочу сказать, что после 400 кубиков и 33 лошадей, управлять 100 сильным и 1300ровым Жорой это не одно и тоже, а грамотный старт без вставания на заднее колесо и пробуксовки это ещё тот навык, пока я качаю статы "разгон", "динамика" и много вкидываю в статы экип (купил кожанку с защитой, обувку по серьёзней коротких шуз. Всё в купе это прибавляет очки "Опыта", однако торопиться с этим не надо — всё придёт…после 10 тыс км)

Итак замер на скорость, не опытным наездником показал скорость 13,850. второй заезд был хуже, хоть я и старался.

На картинке время (красивое)  прокаченного авто в 1 классе и мой Жора.в стоке)

кофеёк да номерок

так как Жорик для души, присобачил ему небольшую фичу, в виде стаканчико держателей.
так же прикрутил номерок, что бы совсем место не пустовало
ну и конечно чехольчик, что бы лишние глазки не лупали и ручонки не хапали

Пока всё, но буду дополнять!! всем добра, радости и кекса)))

Весь день на мотоке, гонял в "уссурайск" как хорошо он по трассе едет..

единственное не удобно, что после 140 без стекла начинает неприятно дуть в фэйс.

А так всё огонь.

за день проехал почти 300 сотки и в принципе бодрячком)

загнал вечером на мойку, помыл, смазал цепь) всё кулл))

так же на днях прогнал с жинкой до Шаморы и обратно.. езда со вторым номером на литре не так напрягает, как на 400 тке)) ей то же вкатило)

Короче очередной заморочко)

решил, что мало света не бывает) и заехав к другу в Инфнити маркет купил блок ксенона на 55 ватт и лапу к нему) итого 5500 + 1000 установка)

светит просто пипец))

продолжаю восхищаться установленым в мотак ксеноном,

реально всё правильно сделал))

гонял по ночи. видно просто супер))

жалко что погода не позволяет выкатываться чаще)

ПОМЕнЯЛ резину))) ура, как же офигенно стало)) просто невероятно, как я до этого мучался с рулёжкой — новая резина просто супер — мягкая, держит дорогу отлично. в повороты на ура.

И так свершилось)

немного тунинга)

что сделал: защита двиги, багажник + кофр, а так же ВЕТРОВОЕ стекло))

теперь 200 едет очень уверенно и не сдувает) отлично вписывается в повороты) я счастлив)

фотки мотока и пару фоток с прохвата)

спортики сказали..нам нравится с Жекой ездить, 200 скорость не о чё - есть время подумать и посмотреть по сторонам))

П.С. задумался о снятии ограничителя скорости

П.П.С. на заправке нас обслужила Вагина

и так пора готовить Жору к лету) начинаем закупать шабашки))

и будет глобальный перекрас с супер технолоджи от LINE - X

и кое что ещё делать) смотрите видос))

пока Коник ещё готовится к сезону)) но будет обновлённым))) и это радует))

вот видяха, вторая часть))

vk.com/video96737733_167220648

Жора стоит на продаже... уже куплен другой байк ему в замен))

но как то совершенно забыл выложить итоговое видео))

#t=91

по участвовал с женой в фото проекте "город грехов"

Усолье в Иркутянской
Продолжай... Пять!!!
Всё замечательно!!!

lelikusa-sib:
Продолжай. .. Пять!!!
спасибо))) обязательно)

петропавловск-камч
серьезный мотай! удачи на дороге.
отзыв и жорик на 5!

"...Ставить на учёт не буду…"

Вот этого я не понимаю никак
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Седьмая столица...
Жорик хорош, одобряю и поздравляю с приобретением!
За отзыв и конягу - только 5!
Давай, добавляйся по мере расширения кругозора и норова своей коняги :))
Ну и, само собой, делись впечатлениями и мыслями по поводу этих двух колес и лошадок в железной коробочке :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

о поздравляю с обновкой. хыжер это тема. у моего товарища такой с прямоток. огнем ип*шит только так. седня кстати на с-56 приезжают байкеры с питера вроде. и по вечерам мы на набке на кольце тремся где кофе машина стоит и ракушки всякие продают на против океонариума. так что если чо приезжай.
за отзыв 5

за отзыв 5
обязательно)) погода тока вечное Г((( а чем теретцо лучше прогнать))

sb1955:
Жорик хорош, одобряю и поздравляю с приобретением!
За отзыв и конягу - только 5!
Давай, добавляйся по мере расширения кругозора и норова своей коняги :))
обязательно)) По мере обкатки и познания Жоры.. буду выкидывать инфу в сеть))

Евгений-55:
"...Ста вить на учёт не буду…"
Вот этого я не понимаю никак
что не понятного?? у каждого своё мнение по этому поводу.. зачем учёт? что бы что? номера были или что?? в чём такая привязанность к номерам?
сдаётся рекламное место

Потому чтоб потом не искать ветра в поле ...... Ты где нибудь стукнешь машину и сбежишь с места ДТП , а хозяину потом ремонтировать за свой счет .

Mantos:
стукнуть и сбежать можно и с номером, если у человека совести и ума нет.. то ему законы не писаны. к сожалению если мотаки кого-то стукают, потом уже не побегаешь.. почти на 99.9 процентов..
опять таки оводов по поводу целесообразности постановки на учёт, в вашем коменте не увидел..
только домыслы.. а вдруг стукнешь..а вдруг...

неее..спортики не моё..

EVREYCIVCA:
только домыслы.. а вдруг стукнешь..а вдруг...
это не домысли ...... увы реальность

это не домысли ...... увы реальность
нельзя всех под одну гребенку

нельзя всех под одну гребенку
согласен )

Трубочку в стаканчике с кофе во время поездки так изжевал?)))

SТРОИТЕЛЬ:
Трубочку в стаканчике с кофе во время поездки так изжевал?)))
ага привычка дурацкая..после 180км в час хочется чё-то пожевать...вот что под руку попалось))
сдаётся рекламное место

ну че сколько уже выжал с него ??? такие xjr до 100 меньше чем за 4 секунды выстреливают.

Odin20:
ну как бы 180 +... когда стрелка подходит к отметке где могла быть 190.. срабатывает ограничитель((((
х з как снять(( оборотов при этом всего 5 тыс где то...

EVREYCIVCA:
х з как снять(( оборотов при этом всего 5 тыс где то...
я на своем 220 сделал мимо 19-го КП. и на баляевском мосту на трамплине как на спуске с котельникова подскочил обоими колесами. палево)))
ограничитель снять не просто. там катушка нужна, жиклеры и че то по дожигу топлива там система шланчиков какая то вроде.

Красавец:-)
.../_?_/
..(=•_•= )

у нас там витька на таком же XJR гоняет. у него спросишь он где то себе ветровик заказал. на фару одевается. поидее сдувать будет меньше

ок понял)))

пятачек!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Уссурийск
Пятёрка!
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Жека а смысл брать дорожник - надо было брать спорта ?
Нафиг нужен спорт, пока трассу за городом гоночную ещё не построили? Где его еспользовать? В городе - это надо себя не любить - **** болит, руки отваливаются, двигатель перегревается. Да ну*****.. спорт в городе, мазохисты)))

Фру:
Я дорожники по принципу не люблю .

Mantos:
Я дорожники по принципу не люблю .
Но они создавались для езди по городу. А спорты по треку. Сколько поездок по городу? И сколько по треку?))

Фру:
Дорожник вообще мотоцикл многоцевого назначения . На нем можно и по асфальту ездить и куда нибудь на грунтовку заехать . А вот спорт сделан сугубо для асфальта . Я смотрю Жека ездит только по асфальту , поэтому и посоветовал спорта .

Mantos:
Дорожник по грунту ни разу не ездок, ну такой же как и спорт)) Только клиренс чуть-чуть больше за счёт отсутствия пластика. А так грунт ему противопоказан. Не путайте с эндуро и мотардом. Чисто под асфальт заточены многие мотоциклы - классики, дорожники, чопперы, спорты, спорт-туристы, чистые туристы. Только из них из всех чистые спорты и спорт-туристы (по большей части) заточены под хороший асфальт и ровные дороги. Если хочется пластика то можно взять либо спорт-тур (выфер, например), либо дорожник в полном обтекателе (fz6r, sv650,например). Спорт - синяя задница, отваливающиеся руки))

Хороший отзыв. Мне очень понравился мотоцикл. Сколько стоят колеса на него, если не секрет?

ofplankton:
4200 заднее колесо.

4200 заднее колесо.
Ну это что-то ещё дешево. Нормальная резина будет 5-7 заднее, 3-5 переднее.

Фру:
Ну это что-то ещё дешево. Нормальная резина будет 5-7 заднее, 3-5 переднее.
мишлен в городе стоит 8 тыс..
я пока не сильно гоняю, на треке тренируюсь.. у меня не спорт, так что можно и бюджетного корейца взять..
сдаётся рекламное место

Мотак зачетный. Я люблю смотреть как другие гоняют. Сам боюсь)))

Erofei Khabarovsk:
Мотак зачетный. Я люблю смотреть как другие гоняют. Сам боюсь)))
Ну так нельзя)) Надо самому. Это всё равно что любить смотреть порнуху, но самому не пробовать.

Отличный мот.
У самого "болезнь" была заглушенна более чем 12 лет назад,
а с прошлого года стала сильно прогрессировать.
В итоге "болезнь" победила, и в итоге ЁРШ.

Алексей636:
Отличный мот.У самого "болезнь" была заглушенна более чем 12 лет назад, а с прошлого года стала сильно прогрессировать.В итоге "болезнь" победила, и в итоге ЁРШ.
Тоже жду сезона, а пока обновляю гардероб....
То что осталось, не налазит:))))))
Был 65кг и 185 роста, теперь 89....:)))))))

oppozite:
мой брат на СВ400 ездил три года, не надоел. Хочет когда нибудь снова купить. А кому всегда мало, тому и 2 литра мало. Я себе стид 600 второй раз взял, не надоедает потому что перевидал много уже мотоциклов.Дорожник это хорошо! Сейчас Ижей уже нет почти, их больше не путают, хотя раньше когда пульнешь больше тоже не путали)))
+1.
у меня тоже СВ400 был, очень хороший мотоцикл.
А про литр, это каждому свое.
Одним одно нравится, другим другое.
Мы как-то с приятелем поменялись, он на лыжах ногу повредил,
и ему на моей СВ удобней было, а я на его Джиксере750 поездил.....
Вот не мое....и все тут.Да быстро, очень быстро.Но на своей я до дачи доезжал и не уставал, а на этому и спина болит и голова и.т.п.
А в прошлом году, поездил на Булеварде 1500(интрудер),
раньше чепперы не любил, но этот зацепил ппц.
Так что тут, каждому свое.
Миру-мир...

я по спортам тащусь. но если джиксу свою продам то либо cbr954rr возьму, либо хонду x4. мотаки совершенно разные и думаю пока подойдет время покупки определюсь хочу я драгстер или спорт.
TLC Prado 5vz-fe

Кто знает как drive 2 добавить дополнения ?

Odin20:
Отказался от Х4 в своё время только из-за его бака - чего-то не улыбается мне заправляться каждые 100 км (((
А для спортов - у нас кольца по близости нет, и потому негде на нём ездить ((( А ДОПах он нафиг не нужен - просто понты.

Фру:
я на джиксе раз в 3 поездки заправляюсь. 1 поездка это вечерок покататься по городу. так что норм))) а про спорт хз даже. у нас мосты, русский с вечно пустыми дорогами. 200-220 спокойно можно делать, у меня мотак просто не позволяет больше сделать за такие короткие прямые участки. но думаю отказаться от спортов из за риска.

Odin20:
Так по прямой открутить ума много не надо. Для этого спорт не нужен, и дорожник сойдёт, например Фазер литр, он с обтекателем, так что норм. До 260-270 разгоняется спокойно.

Лови 5!!!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

Фру:
еще мелькнула мысля про v-max. не охото меньше 100 лс брать. а так есть возможность даже харлей привезти.

Odin20:
еще мелькнула мысля про v-max. не охото меньше 100 лс брать.
Не хочу больше ездить на аппаратах без обтекателя: 100 км/ч - предел комфорта, 120 - предел прямой посадки, а со 160 - борьба за выживание. А с их мощностью это веселье через 100-200 метров начинается.
Odin20:
а так есть возможность даже харлей привезти.
вибро-масложо р, бензоутилизатор))) Имхо только для людей с соответствующей идеологией и стилем(!) )))))

Odin20:
отказался именно изза риска, гонял много. Купил чоппер, гоняю)) но помедленнее. Брат спортстер взял 883, по динамике почти как СВ400, только момент хорош и сам мотоцикл своебразен. Но скучает по дорожнику все равно

Иваново
хыжыр хорош!
заливай видосы на ютуб
5!

а какой чоппер???

Фру:
вибро-масложор, бензоутилизатор))) Имхо только для людей с соответствующей идеологией и стилем(!) )))))
да у хралеев многих нет подушек на моторе же. и из за вибрации говорят раз в сезон надо обтягивать болты)) хотя к спортстеру 1200 кубов меня конечно тянет.

Odin20:
да единственное что выпадает это лампочки в поворотниках, сделаных у демонов спокойствия в чайковском. Свое родное все в порядке. Не настолько уж сильней вибрирует, мягко так. У меня самого стид 600

oppozite:
вариантов для покупки конечно масса, да только gsx не покупают))) звонили как то махнуться на старлетку там какую то и предлагали эндурик bmw 650 кубов вроде.

Мотобрату 5+

Фото в дополнении хорошие..)

а зачем на продажу поставил? че берешь? когда кататься едем?))
TLC Prado 5vz-fe

бл* неужели тот желтый джиксер!?!?!?
TLC Prado 5vz-fe

У моих родственников , родственник тоже заядлый любитель мотоциклов , не могут парня пересадить на машину уже больше год .

спасибо)))
LehaStarshoi:
Мотобрату 5+

pauk-122:
и зимой и летом)))

Odin20:
бл* неужели тот желтый джиксер!?!?!?
так точно))) нравится)?

Artoba:
Фото в дополнении хорошие..)
спасибо - старался)))

так точно))) нравится)?
крут ))) сколько кубов ???

Odin20:
крут ))) сколько кубов ???

EVREYCIVCA:
ну там лошадей 130 вроде есть. если моя gsx600f едет неплохо, представляю как gsx600r едет ))

Седьмая столица...
Женя, сессия с женой в городе грехов удалась однозначно!
Зачтено, и держи очередную 5 в копилку!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Красяво, чо тут скажешь)

Молодчага!!!! 5+, отличный мот, хорошая жена, раз разделяет увлечения!!!! Завидно белой немножко! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Сан-Педро-Сула
класс!! 5 продолжай.
Freedom and peace!

челябинск
красивая тетенька))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

красноярск
EVREYCIVCA:
ну и какая разница в разгоне между хыжером 1,3 и сузой 600?

Какие вы классные!!!!!!!!!!!!!

Жена КРАСОТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote=Ленчiк]Жена КРАСОТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
спасибки)))

Romzes1:
ну и какая разница в разгоне между хыжером 1,3 и сузой 600?
хыжер 13,5... сузука 11.1

xtrail77:
красивая тетенька))
тётя Марина))) жинко моя))

Konstantin82:
Молодчага! !!! 5+, отличный мот, хорошая жена, раз разделяет увлечения!!!! Завидно белой немножко! Удачи на дорогах!
самое главное что бы разделяла.. на пару мотаков назад всё было по другому)) а щас поняла и простила))

красивые фотки

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.