Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: ~3 л/100 км л/100км
Здравствуйте!
Уже писал отзыв о ВАЗ 21061. Решил написать отзыв о мопеде Racer Alpha 50 с печальной судьбой.
В 11 лет я захотел мопед или скутер. Родители не покупали (и правильно делали). Говорили: "Подрасти ещё. Года два подожди, потом купим.". Прошло два года. На дворе была весна (май) 2011 года. У меня началось сезонное обострение, то есть я опять стал выпрашивать у родителей мопед. Мама рассказала бабушке, что я хочу мопед, а бабушка рассказала это деду. Дед у меня не равнодушен к этому виду транспорта. У него три мопед (Рига 13 (у которого сейчас вторая жизнь), Рига 3 или 4, и Рига 22 (по-моему так)) и один мотовелосипед, то есть на велосипед Урал он прицепил двигатель (кому интересно пишите вопросы я спрошу у него как и что) и ездит на рыбалку. Он их распределил так: Один мопед и мотовелосипед сделал для рыбалки (ездит летом каждое утро, если нет дождя, за 10-50 километров от дома), другой мопед сделал как грузовичок (соорудил к нему прицепи или лучше сказать тележку) возить картошку или воду на дачу. А последний на всякий случай замена грузовичку. Вот такой у меня дед. =)
Что-то я отвлёкся. Вообщем дед сразу загорелся этим, то есть ему понравилось и он решил предложить мне купить мопед на пополам. То есть скинуться и купить, так как ему не хватало 11 тысяч, а у меня было 6 + попросил добавить денег у мамы. Ну я и согласился.
7 июня 2011 год около 11 часов мы поехали в магазин покупать мопед. У меня был выбор либо Alpha с рамой как у Delta, либо Alpha, как мотоцикл. Я долго выбирал, наверное около часа. ) И решил взять Alpha, дед тоже был не против.
Вот уже начало первого дня (на часах), мы вышли из магазина с новеньким мопедом Racer Alpha. Я счастлив, дед тоже (но тут был подвох). Вот подъехал к нам папа и мы постояв ещё минут 10 погнали мопед к нам домой. Там дед немного отметил покупку и вечером папа (он не пил, он был на работе) отвёз деда с бабушкой домой. А мопед остался пока у нас, потому что я ехать пока боялся. Доехал до гаража, ещё чуток покатался, загнал его в гараж и пошёл домой.
На следующий день, вечером я опять пошёл в гараж и вот тут-то я понял, что не работает тахометр. То есть он с магазина не работает, но мы как-то этого и не заметили. Звоню деду, рассказываю ему и договариваюсь что бы он приехал и мы отогнали мопед в магазин, пусть ремонтирую сами.
На следующий день утром отвезли мопед в магазин и вечером забрали мопед уже с работающим тахометром.
Всё было хорошо. Мопед ездил, я катался, дед ездил на нём на рыбалку, ему нравилось.
Кончался август, у меня на мопеде пробег по одометру составлял уже 700 километров.
Начался сентябрь. 1 сентября, потом второе и вот оно, третье.
3 сентября 2011 года наш мопед угнал один пидр. Других слов нет.
Это такая жопа. Я его любил, протирал его всегда тряпокой, можно сказать пылинки сдувал, а тут так случилось.
Не буду писать как всё было, потому что не могу. Как вспомню, ай............
Вызвали ещё тогда милицию, с ППСниками пытались искать так сказать по горячим следам, но ничего не нашли. Написали заявление, съездили в травмпункт (но у меня побоев и подобного не было, просто так съездили), писали какие-то бумажки и около четырёх часов утра мы пришли домой.
Прошло два месяца. Нас с мамой вызвали в милицию и как вы думаете что нам сообщили? Правильно! Что нашего мопеда не нашли и наше дело приостанавливают. Сказали, что найдут если он где-нибудь на нём в ДТП попадёт.
И вот уже 2013 год и я случайно в интернете, на сайте 24авто.ру нахожу объявление о продаже двух мопедов, по цене одного. И из одного этих двух МОЙ. Мы всё распечатали, сохранили ссылку на объявление. Там был телефон. Отнесли ментам. Там нам сказали, что бы мы дня 2-3 подождали, а потом нам позвонят. Прошёл один день, прошёл второй, проходит третий, четвёртый и т.д. до сегодняшнего дня. Ничего нет. Ни звонков, ни чего. Хотели в тот день, когда я нашёл это объявление сами звонить продавану, но менты нас остановили, а через эти 2 дня я захожу на это объявление и там написано, что оно удалено. Продал! И вот снова ушёл наш мопед.
Писал тому продавцу, он говорил что продал уже, спрашивал телефон того кому продал, но у него ничего нет.
Вот так у нас работает полиция.
Как говорится в песне группы 25/17:
     "После переаттестации мент не станет копом.".
То есть то, что их переименовали в полицию, это ничего не значит.
Хотим писать жалобу, но не знаем есть ли смысл? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Я понимаю, что это всего лишь мопед, ценой в 30 тысяч, но всё равно, что им оставалось??7 Позвонить, договориться о встрече и забрать мопед. Короче у нас в России только самосудом можно что-то решить.
Фотографии какие остались.
И не оставляйте своих железных коней одних.
Спасибо!

Если есть, то если вдруг встретите такой мопед или может быть друзья купили, или вы купили, напишите в комментариях.

Прошлый год де купил нового Racer Alpha, сейчас сам не хочет ездить мне типо подарил, а мне как-то не удобно, ведь он сам его покупал. Будет отзыв и о нём.

Прошлый год 4 июня деда сбила машина (ехал на Риге 13, сбила ВАЗ 2106) сломал ногу к новому году только начал хотить. Но ничего, восстановил тот мопед и сейчас опять ездит.

Водила кстати был не трезв 0,33 промилле.

История грустная.. но на полицию я бы вообще не рассчитывал.. надо было самим ехать к продавцам и ипло бить!!!
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)

Вованныч:
Ну дак вот эти уроды (менты) сказали подождите ничего не делайте и забили на нас.

vbyecbycr
не горюй автор ...жизнь продолжается...купи себе мот помощнее и печаль забудится
Мой отзыв: FAW FAW 2008

борус:
Как в песни D-Man 55
Эй, а ну, давай крути педали
Жизнь продолжается.
Твой велосипед украли?
Жизнь продолжается.
=)

Дед купил прошлый год другой уже. Про него тоже отзыв будет. =)
Спасибо за поддержку. =)

Квадрик прикупи !))

Комсомольск-на-Аму
Эхх жаль Альфу, хороший аппарат с Кабовским движком, надежный в этом плане, ничего, будет и на твоей улице праздник :)

Torex:
=)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов RACER в Красноярске