Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1995

, Лазо
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2-3л на 100км л/100км
Всем доброго времени суток. Стало скучно - решил написать отзыв о данном агрегате.

Всегда хотел приобрести  второй скутер под восстановление, да бы получить хоть какие-то навыки в ремонте техники, убить свободное время, да и просто хотелось собрать свой маленький проект.

Подзаработав немного деньжат,  приступил к поискам подходящего мопеда. Сначала хотел купить ретро- мопед, чтобы сильно не вкладываться и учить братана управлять мопедом. Но потом планы как-то поменялись. Смысла брать уже не было и решил, что возьму обычный мопед, на который легко найти все запчасти. Знакомый предложил купить у него скутер не в очень хорошем состоянии. Поехал, посмотрел состояние мопеда, состояние на 2-3 с минусом. Но всё таки забрал, так как больше вариантов не было. А починить всегда можно.

Итак 17 июня был куплен данный агрегат :
Honda Dio af 35 ZX  1995 года рождения, 4х болтовый впуск, GBL, желтая хрустальная оптика, «Хром» выхлоп, 118 шкивы, спойлер, отсутствует литье и золотые ломы т.к. в те года не ставили литье. Начали ставить с 96года…

Итак, прикатив мопед домой, разобрал его до голой рамы, снял и разобрал все детали, разобрал двигатель. Порадовало, что дальше ЦПГ и ремня не лазили, болты откручивались с характерным щелчком, на которых была белая «плесень» или что-то похожее.

Выявил минусы  косяки которые нужно было исправлять:
- не было коммутатора
- не было зеркал
- не было АКБ
- не было всей ЦПГ
- втулка подножки как сопля болталась
- задний амортизатор  убит в *авно
- забит выхлоп
- трещины и царапины по пластику
- трос заднего тормоза заржавел
- ремень стертый китай
- убитый редуктор
- подшипники кВ под замену
- сальники мокрые
- абсолютно весь двигатель, рама и пластик были в грязи и всё что с этим связано
- тормозных колодок не было т.к. стерты до железа
- ручка газа с косяком
- грузики стерты в хлам
- завоздушена и заржавевшая дисковая система
- сломаны несколько креплений
- сломана пластиковая крышечка маслобака
- сломаны все замки
- резина стерта вкруг, но спереди еще ездить можно
- вроде бы всё.

Купил бензин, мыло, фэри  и приступил к мойке всего, что на мопеде было. Отмыл весь картер от грязи, песка, сажи, нагара, ведь мопед не щадили и использовали  для поездок на речку, рыбалку, лес и т.д. Отмыл раму, пластик. Далее кончились деньги , устроился на работу в школу и работы по скутеру временно остановились.

В перерывах, когда выдавалось свободное время, покрасил раму в голубой цвет, руль бак и мелочевку в черный, отмыл всякие мелочи и поставил на своё место на скутер.

Получив первый аванс  и съездив в город, приобрел запчасти:
- подшипник кВ ( не подошёл, обменяю на норм)
- подшипники редуктора
- сальники кВ
- прокладки ЦПГ
- прокладка редуктора
- тормозные колодки перед  зад
- игольчатый
- синий карбон
- поршень
- свеча
- бронепровод с колпачком
Позже был еще один выезд в город, и один хороший знакомый подогнал хорошие ништяки по очень вкусной цене:
-коммутатор сток  Poch Racing
- вариатор Naracu
- карбюратор ( на запас)
- спойлер
- трос замка багажника

Затем распилил глушитель, прожег, заварил и покрасил – стал как новый, приварили нормально втулку на подножку, поменялся с другом фарами- я ему желтую- он мне белую,  также подогнали цилиндр Japan и головку цилиндра, выточили болты под цилиндр, нашел сигнал от иномарки. Прокачал дисковую систему, подогнали сиденье и со скидкой купил новую резину на зад 3.50.1, покрасил аморт в синий. Покрасил отдел багажника, отмыл коврик.

Затем приступил к сборке : двигатель собрал, протянул все болты и смазал, залил масла в редуктор, маслобак, залил тормозную жидкость. Вкатил двигатель в раму и завел с 7го раза. Потроил, поработал, настроил карбюратор и всё стало идеально работать.

Далее прокатился, ощутил всю прелесть детища, собранного своими руками. Всё понравилось за исключением растянутого ремня, проскальзывает, но ездить можно.

Позже  покрасил полик, карман, рамку спидометра, воздухан и кожух охлаждения  с левой стороны, крыло в черный цвет и поставил все на место. Далее обтянул клюв и голову карбоном, поставил весь пластик на мопед, чтобы оценить, что собрал и что ещё осталось сделать.

Далее происходила эксплуатация скутера в течении 2х недель и что я выявил вновь:
- свет: светит фара идеально, далеко, ближнего света вполне хватает, чтобы ездить ночью, а дальнего и подавно. Задняя фара смотрится отлично, но надо лампу новую, габарит перегорел еще у прошлого хозяина
- подвеска: справляется на ура, в меру мягкая и в меру жесткая, что-то среднее. Мелкие ямы прогладывает спокойно, закладывать в повороты одно удовольствие, но низкий стал  на 1-2см с заменой амортизатора, но не критично.
- двигатель: вот GBL это конечно дно, но при бережной эксплуатации, правильных запчастях и правильном своевременном обслуживании прослужит очень долго. За 2 недели ничего не сломалось, заводится мопед как с кик-стартера, так и  со стартера. Работает достаточно тихо, за исключением слегка шумящих подшипников КВ ( исправлю в ближайшем времени)
- пластик: ну очень крепкий, сломать трудно, но бывший хозяин умудрился  все таки сломать несколько креплений.
- бак, объем которого 5 литров не может не радовать. Расход топлива при тихой езде 2 литра, при агрессивном вождении 3-4 литра на 100км.

Что осталось сделать:
- поменяться спидометрами с другом на белый
- купить топливные шланги синего цвета
- ремень Malossi  скоро будет
- ручки руля новые тюн
- покрасить  боковой пластик и заднее колесо в белый цвет
- покрасил спойлер в белый и колесо переднее, но спойлер получился с косяками- перекрасить
- обтянуть боковины карбоном
- забрать  пластик над крышкой маслобака
- поменять подшипники кВ
- возможно заполировать крышку вариатора
- доделать эксклюзив
-  всякие мелкие косячки закрыть наклеечками, если будут))
-  вытащить желтые стекляшки с фары
- возможно будет сзади светодиодная лампа стопа
Всем удачи на дорогах, фотографии  пока добавлю несколько. Остальные загружу  по мере восстановления мопеда, поэтапно точнее.

Всем привет. Не получилось продать, поменял двигатели с красным мопедом местами, и позже двидок начал давать сбои и не ехать, позже закоротил сигнал, спидометр другой теперь и ничего в нем не работает. Купив сезон назад дио цесту, ее почти восстановил внутри, но нет времени заниматься, поэтому из двух соберется один- на выносе, литье, новой подвеске и новым покрашенным боковым пластиком на легком тюне!

Всем привет. еще осенью приезжал домой, покатался на мопедке, пофотал малясь. Выставлен на продажу. купите кто-нибудь!

Вот немножко пофотал и устранил все косяки. Осталось только поставить замок багажника.

Всем привет. На днях совершенно случайно купил по хорошей синие зеркала, как и на красном мопеде.

А сегодня спонтанно купил такт09- или хлам))

Всем привет. Дособирал мопед.

- Покрасил кожухи,

- купил топливный синий шланчик,

- поставил светодиодную лампу,

- хромовые штуковины на колесо,

- номер самопал

- жиклер 80 или 82 вместо 78

- втулка варика родная т.к. нараковская подлишньше чуток.

Что осталось доделать:

- купить зеркала

- нужен нормальный замок на багажник

- укоротить трос багажника

- перекрасить спойлер

- насчет сиденья думаю.

- крепеж подклювника с левой стороны на соплях

- полирнуть и качественно нафотать)))

...

Всем привет. По тихоньку доделываю косяки, крашу и клею пластик. На обклейку времени не хватает т.к. делаю 2 техники.

Покрасил лыжи, поддон, подклювник И обтянул одну боковину. Также покраисл заднее колесо, но надо еще подкрасить т.к. получился белый цвет с сильным оттеком розового. Так нельзя).

Через неделю надеюсь оптяну другую боковину, дедлаю косячки и нафотаю...

Всем привет. Покраска близится к завершению, а пока прикупил маленько запчастей

- комут на фото не мой

- спидометр на красный мопед

- ремень малосси

- полностью разряженыый акум, но после получаса покатушек, стал, как новенький.

- крышечка маслобачка пластиковая белая

- болты на крышку варика

Еще парочку мелочий продавец забыл положить, но ничего, еще успею забрать!)

Завтра еще больше фот закину))

вкатил видг в раму

покрасил аморт

и поставил на колеса, прокатился

Поездка в город не прошла зря

Покрасил раму в голубой цвет,

руль и бак - в черный. и прицепил всё на место)

и распилил глушитель . засрат

отмыл картер

крышку вариатора

маслобак

и мелочи

Разборка, с рамы было снято всё!!!

Извините конечно за такие фото. но интернет нив какую не хочет грузить по нормальному. приходится так*(((

Лампочку в задней фаре на светодиодную не поменяешь,она же за габарит и стоп-сигнал отвечает. Я ставил себе.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

5 за отзыв ! Может и мне детальки найдёшь ? :)

Кирюха_на_Короне:
Лампоч ку в задней фаре на светодиодную не поменяешь,она же за габарит и стоп-сигнал отвечает. Я ставил себе.
уже знаю, в понедельник куплю обычную ... поставить то мжно- надо только найти.. а их у нас нет.

Кирюха_на_Короне:
5 за отзыв ! Может и мне детальки найдёшь ? :)
спасиюбо.. что интересует.?)

Vladiozx:
У нас валом,обычная двух контактная лампочка :)
Карбюратор в сборе с датчиком. ( Только весь собранный ). Бензонасос. Крышка маслобака ( плассмаску )

Кирюха_на_Короне:
У нас валом,обычная двух контактная лампочка :)
карб есть тоолько. и то не рабочий. остального нету.

Vladiozx:
карб есть тоолько. и то не рабочий. остального нету.
У меня в городе есть,но всё китайское. Мне не надо. Ищу оригинал.

Кирюха_на_Короне:
У меня в городе есть,но всё китайское. Мне не надо. Ищу оригинал.
так у меня японский лежит. только он не работает нехрена. . ладно тему с карбами закончим)

Усолье в Иркутянской
Пятак, за нормальные руки!!! Молодца!!! )))
Всё замечательно!!!

lelikusa-sib:
Пятак, за нормальные руки!!! Молодца!!! )))
спасибо)

Интересная поповозка, хорошо потрудился, внимательно слежу за твоей темкой на дио форуме, что тут сказать...БРАВО!!!:) Не жалко продавать-то будет? Ставлю 5, как за отзыв, так и за проект!
Не иду, а еду. Спасибо мопеду!

RomAddress:
cпасибо. продавать будет не жалко. на днях доделывать надо красный корч и продавать его. его уж точно не жалко продавать. а синий еще докрашивать обтинуть надо и поменять еще несколько деталей. потом только продавать. посылчка упакованая уже лежит у продавана. в среду осталось забрать её)

Сыктывкар

AFA222:
гуляй вася

ну что 80км.ч едет?? не выкидыает с седла))

zero995:
ну что 80км.ч едет?? не выкидыает с седла))
это сарказм? с седла не выкидывает. стрелку ложит.

Vladiozx:
это сарказм? с седла не выкидывает. стрелку ложит.
нет это вопрос)

как сделал подсветку в спидометре такую яркую ??

c. Лазо
2 диода красных вставил в нормальную приборку. у новых она еще сама чучуть светится

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель HONDA в Лазо