Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1995

, Лазо
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2-3л на 100км л/100км
Всем доброго времени суток. Стало скучно - решил написать отзыв о данном агрегате.

Всегда хотел приобрести  второй скутер под восстановление, да бы получить хоть какие-то навыки в ремонте техники, убить свободное время, да и просто хотелось собрать свой маленький проект.

Подзаработав немного деньжат,  приступил к поискам подходящего мопеда. Сначала хотел купить ретро- мопед, чтобы сильно не вкладываться и учить братана управлять мопедом. Но потом планы как-то поменялись. Смысла брать уже не было и решил, что возьму обычный мопед, на который легко найти все запчасти. Знакомый предложил купить у него скутер не в очень хорошем состоянии. Поехал, посмотрел состояние мопеда, состояние на 2-3 с минусом. Но всё таки забрал, так как больше вариантов не было. А починить всегда можно.

Итак 17 июня был куплен данный агрегат :
Honda Dio af 35 ZX  1995 года рождения, 4х болтовый впуск, GBL, желтая хрустальная оптика, «Хром» выхлоп, 118 шкивы, спойлер, отсутствует литье и золотые ломы т.к. в те года не ставили литье. Начали ставить с 96года…

Итак, прикатив мопед домой, разобрал его до голой рамы, снял и разобрал все детали, разобрал двигатель. Порадовало, что дальше ЦПГ и ремня не лазили, болты откручивались с характерным щелчком, на которых была белая «плесень» или что-то похожее.

Выявил минусы  косяки которые нужно было исправлять:
- не было коммутатора
- не было зеркал
- не было АКБ
- не было всей ЦПГ
- втулка подножки как сопля болталась
- задний амортизатор  убит в *авно
- забит выхлоп
- трещины и царапины по пластику
- трос заднего тормоза заржавел
- ремень стертый китай
- убитый редуктор
- подшипники кВ под замену
- сальники мокрые
- абсолютно весь двигатель, рама и пластик были в грязи и всё что с этим связано
- тормозных колодок не было т.к. стерты до железа
- ручка газа с косяком
- грузики стерты в хлам
- завоздушена и заржавевшая дисковая система
- сломаны несколько креплений
- сломана пластиковая крышечка маслобака
- сломаны все замки
- резина стерта вкруг, но спереди еще ездить можно
- вроде бы всё.

Купил бензин, мыло, фэри  и приступил к мойке всего, что на мопеде было. Отмыл весь картер от грязи, песка, сажи, нагара, ведь мопед не щадили и использовали  для поездок на речку, рыбалку, лес и т.д. Отмыл раму, пластик. Далее кончились деньги , устроился на работу в школу и работы по скутеру временно остановились.

В перерывах, когда выдавалось свободное время, покрасил раму в голубой цвет, руль бак и мелочевку в черный, отмыл всякие мелочи и поставил на своё место на скутер.

Получив первый аванс  и съездив в город, приобрел запчасти:
- подшипник кВ ( не подошёл, обменяю на норм)
- подшипники редуктора
- сальники кВ
- прокладки ЦПГ
- прокладка редуктора
- тормозные колодки перед  зад
- игольчатый
- синий карбон
- поршень
- свеча
- бронепровод с колпачком
Позже был еще один выезд в город, и один хороший знакомый подогнал хорошие ништяки по очень вкусной цене:
-коммутатор сток  Poch Racing
- вариатор Naracu
- карбюратор ( на запас)
- спойлер
- трос замка багажника

Затем распилил глушитель, прожег, заварил и покрасил – стал как новый, приварили нормально втулку на подножку, поменялся с другом фарами- я ему желтую- он мне белую,  также подогнали цилиндр Japan и головку цилиндра, выточили болты под цилиндр, нашел сигнал от иномарки. Прокачал дисковую систему, подогнали сиденье и со скидкой купил новую резину на зад 3.50.1, покрасил аморт в синий. Покрасил отдел багажника, отмыл коврик.

Затем приступил к сборке : двигатель собрал, протянул все болты и смазал, залил масла в редуктор, маслобак, залил тормозную жидкость. Вкатил двигатель в раму и завел с 7го раза. Потроил, поработал, настроил карбюратор и всё стало идеально работать.

Далее прокатился, ощутил всю прелесть детища, собранного своими руками. Всё понравилось за исключением растянутого ремня, проскальзывает, но ездить можно.

Позже  покрасил полик, карман, рамку спидометра, воздухан и кожух охлаждения  с левой стороны, крыло в черный цвет и поставил все на место. Далее обтянул клюв и голову карбоном, поставил весь пластик на мопед, чтобы оценить, что собрал и что ещё осталось сделать.

Далее происходила эксплуатация скутера в течении 2х недель и что я выявил вновь:
- свет: светит фара идеально, далеко, ближнего света вполне хватает, чтобы ездить ночью, а дальнего и подавно. Задняя фара смотрится отлично, но надо лампу новую, габарит перегорел еще у прошлого хозяина
- подвеска: справляется на ура, в меру мягкая и в меру жесткая, что-то среднее. Мелкие ямы прогладывает спокойно, закладывать в повороты одно удовольствие, но низкий стал  на 1-2см с заменой амортизатора, но не критично.
- двигатель: вот GBL это конечно дно, но при бережной эксплуатации, правильных запчастях и правильном своевременном обслуживании прослужит очень долго. За 2 недели ничего не сломалось, заводится мопед как с кик-стартера, так и  со стартера. Работает достаточно тихо, за исключением слегка шумящих подшипников КВ ( исправлю в ближайшем времени)
- пластик: ну очень крепкий, сломать трудно, но бывший хозяин умудрился  все таки сломать несколько креплений.
- бак, объем которого 5 литров не может не радовать. Расход топлива при тихой езде 2 литра, при агрессивном вождении 3-4 литра на 100км.

Что осталось сделать:
- поменяться спидометрами с другом на белый
- купить топливные шланги синего цвета
- ремень Malossi  скоро будет
- ручки руля новые тюн
- покрасить  боковой пластик и заднее колесо в белый цвет
- покрасил спойлер в белый и колесо переднее, но спойлер получился с косяками- перекрасить
- обтянуть боковины карбоном
- забрать  пластик над крышкой маслобака
- поменять подшипники кВ
- возможно заполировать крышку вариатора
- доделать эксклюзив
-  всякие мелкие косячки закрыть наклеечками, если будут))
-  вытащить желтые стекляшки с фары
- возможно будет сзади светодиодная лампа стопа
Всем удачи на дорогах, фотографии  пока добавлю несколько. Остальные загружу  по мере восстановления мопеда, поэтапно точнее.

Извините конечно за такие фото. но интернет нив какую не хочет грузить по нормальному. приходится так*(((

Разборка, с рамы было снято всё!!!

отмыл картер

крышку вариатора

маслобак

и мелочи

Покрасил раму в голубой цвет,

руль и бак - в черный. и прицепил всё на место)

и распилил глушитель . засрат

Поездка в город не прошла зря

вкатил видг в раму

покрасил аморт

и поставил на колеса, прокатился

Всем привет. Покраска близится к завершению, а пока прикупил маленько запчастей

- комут на фото не мой

- спидометр на красный мопед

- ремень малосси

- полностью разряженыый акум, но после получаса покатушек, стал, как новенький.

- крышечка маслобачка пластиковая белая

- болты на крышку варика

Еще парочку мелочий продавец забыл положить, но ничего, еще успею забрать!)

Завтра еще больше фот закину))

Всем привет. По тихоньку доделываю косяки, крашу и клею пластик. На обклейку времени не хватает т.к. делаю 2 техники.

Покрасил лыжи, поддон, подклювник И обтянул одну боковину. Также покраисл заднее колесо, но надо еще подкрасить т.к. получился белый цвет с сильным оттеком розового. Так нельзя).

Через неделю надеюсь оптяну другую боковину, дедлаю косячки и нафотаю...

Всем привет. Дособирал мопед.

- Покрасил кожухи,

- купил топливный синий шланчик,

- поставил светодиодную лампу,

- хромовые штуковины на колесо,

- номер самопал

- жиклер 80 или 82 вместо 78

- втулка варика родная т.к. нараковская подлишньше чуток.

Что осталось доделать:

- купить зеркала

- нужен нормальный замок на багажник

- укоротить трос багажника

- перекрасить спойлер

- насчет сиденья думаю.

- крепеж подклювника с левой стороны на соплях

- полирнуть и качественно нафотать)))

...

Всем привет. На днях совершенно случайно купил по хорошей синие зеркала, как и на красном мопеде.

А сегодня спонтанно купил такт09- или хлам))

Вот немножко пофотал и устранил все косяки. Осталось только поставить замок багажника.

Всем привет. еще осенью приезжал домой, покатался на мопедке, пофотал малясь. Выставлен на продажу. купите кто-нибудь!

Всем привет. Не получилось продать, поменял двигатели с красным мопедом местами, и позже двидок начал давать сбои и не ехать, позже закоротил сигнал, спидометр другой теперь и ничего в нем не работает. Купив сезон назад дио цесту, ее почти восстановил внутри, но нет времени заниматься, поэтому из двух соберется один- на выносе, литье, новой подвеске и новым покрашенным боковым пластиком на легком тюне!

Лампочку в задней фаре на светодиодную не поменяешь,она же за габарит и стоп-сигнал отвечает. Я ставил себе.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

5 за отзыв ! Может и мне детальки найдёшь ? :)

Кирюха_на_Короне:
Лампоч ку в задней фаре на светодиодную не поменяешь,она же за габарит и стоп-сигнал отвечает. Я ставил себе.
уже знаю, в понедельник куплю обычную ... поставить то мжно- надо только найти.. а их у нас нет.

Кирюха_на_Короне:
5 за отзыв ! Может и мне детальки найдёшь ? :)
спасиюбо.. что интересует.?)

Vladiozx:
У нас валом,обычная двух контактная лампочка :)
Карбюратор в сборе с датчиком. ( Только весь собранный ). Бензонасос. Крышка маслобака ( плассмаску )

Кирюха_на_Короне:
У нас валом,обычная двух контактная лампочка :)
карб есть тоолько. и то не рабочий. остального нету.

Vladiozx:
карб есть тоолько. и то не рабочий. остального нету.
У меня в городе есть,но всё китайское. Мне не надо. Ищу оригинал.

Кирюха_на_Короне:
У меня в городе есть,но всё китайское. Мне не надо. Ищу оригинал.
так у меня японский лежит. только он не работает нехрена. . ладно тему с карбами закончим)

Усолье в Иркутянской
Пятак, за нормальные руки!!! Молодца!!! )))
Всё замечательно!!!

lelikusa-sib:
Пятак, за нормальные руки!!! Молодца!!! )))
спасибо)

Интересная поповозка, хорошо потрудился, внимательно слежу за твоей темкой на дио форуме, что тут сказать...БРАВО!!!:) Не жалко продавать-то будет? Ставлю 5, как за отзыв, так и за проект!
Не иду, а еду. Спасибо мопеду!

RomAddress:
cпасибо. продавать будет не жалко. на днях доделывать надо красный корч и продавать его. его уж точно не жалко продавать. а синий еще докрашивать обтинуть надо и поменять еще несколько деталей. потом только продавать. посылчка упакованая уже лежит у продавана. в среду осталось забрать её)

Сыктывкар

AFA222:
гуляй вася

ну что 80км.ч едет?? не выкидыает с седла))

zero995:
ну что 80км.ч едет?? не выкидыает с седла))
это сарказм? с седла не выкидывает. стрелку ложит.

Vladiozx:
это сарказм? с седла не выкидывает. стрелку ложит.
нет это вопрос)

как сделал подсветку в спидометре такую яркую ??

c. Лазо
2 диода красных вставил в нормальную приборку. у новых она еще сама чучуть светится

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель HONDA в Лазо