Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2013

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Здравствуйте посетители сайта Drom.Ресурс автомобильный но отзывы попадаются и про тепловозы и морские суда.Вот и я решил написать про чудо Японских инженеров мотоцикл YAMAHA V-MAX 1700.
Любой человек(если он конечно нормальный)всегда стремится к лучшему,экспериментирует пробует что то новое.Вот и я после сезона езды на YAMAHA V-MAX 1200 понял что пора обновляться.Нет этот мотоцикл просто отличный,мощный 145л.с.,но все, его время ушло. В июне 2008 года Yamaha представила обновленный V-Max. Для тех, кто понимает о чем речь, - уже только этого достаточно… для всех кто не в теме: Yamaha V-Max это легендарный мотоцикл обладающий поразительной мощностью , его трудно отнести к какому либо классу - это просто V-Max.
И вот после недолгих раздумий и продажи первого МАКСА я заказал из Америки через известную во Владивостоке фирму Макс второго поколения.Два месяца ожидания и вот он здесь.Первое впечатление:Космический звездолет.Ничего лишнего,даже по внешнему виду можно понять что это монстр.Конечно если бы мне было 20 лет то я бы скакал от счастья,но с жизненным опытом ценности меняются,и я всего лишь от радости  прохватил на нем,хотя шел ливень.
Когда наладилась погода и я получил документы начался процесс обкатки ,первые 1600 км ездил не более 5000-6000 обмин.
Немного инфы с интернета:Новый VMAX оборудуется 4-тактным 4-цилиндровым V-образным (угол развала цилиндров равен 65?) двигателем* жидкостного охлаждения рабочим объемом 1679 см  с системой газораспределения типа DOHC (с двумя распредвалами в каждой головке блока цилиндров)
Имея диаметр цилиндра, равный 90 мм, 60-миллиметровый ход поршня (вместо 76 х 66 мм на предшественнике) и степень сжатия 11,3, двигатель развивает мощность 147,2 кВт ( 200 л.с.)** при 9000 об/мин и 166,8 Нм (17 кгм) крутящего момента при 6500 об/мин.
Новый VMAX оборудован самой передовой в этой категории мотоциклов электронной системой управления двигателем.
Впечатляющая мощность и крутящий момент являются заслугой не только увеличившегося на 40% рабочего объема двигателя, но и полностью новой конструкции силового агрегата с новейшей системой управления, самой передовой в классе.
Разработанная компанией Yamaha технология G.E.N.I.C.H.*** - это передовая техническая концепция, которая заключается в применении ультрасовременной электронной системы управления, с целью улучшения характеристик мотоцикла и расширения его возможностей.
Езда на нем это нечто,хочешь едешь медленно, а если надо ускориться то лучше крепче держаться за руль.Выстреливает как пуля.Пришлось купить ветровик ,а то на 150 шлем стягивало с головы.Так же поменял заднее колесо с 200 на 240.Стало лучше смотреться, на управляемости никак не отразилось.

С начала сезона накатал 3500км.Особых проблем(их просто нет) в эксплуатации не наблюдается.Бака бензина по трассе хватает если тошнить 100-150 где то на 180км.Масло не жрет.В общем я доволен своим выбором.

Конечно, ключевой элемент этой тотальности - показатель максимальной мощности, и Хадзиме Накааки, руководитель проекта (сейчас ему 45 лет, а когда появился первый V-Max, он еще учился в университете) не скрывает: 200 л.с. были заявлены как цель. Но крутящий момент в симфонии достоинств машины играет первую скрипку. Судите сами: его максимальная величина на 25% выше, чем у заводской гоночной Ducati 1098R сравнимой мощности.

А поскольку мы разгоняемся именно на крутящем моменте, то VMAX обрел прямо-таки потрясающую динамику....

Тем кто еще сомневается, какой аппарат самый быстрый на четверть мили, смотреть вот это видео:

А вот и результаты:

Yamaha Vmax1700 us Kawasaki Z100: 10.624/10.817

Yamaha Vmax1700 us Suzuki B-king: 10.527/10.571

Yamaha Vmax1700 us Suzuki Hayabusa 10.654/11.172

Yamaha Vmax1700 us Kawasaki ZX-10R 10.649/10.955

Yamaha Vmax1700 us Honda CBR 929RR 10.879/23.212

Yamaha Vmax1700 us Ducati Diavel 10.996/11.081

Взял с форума одноименного клуба

Еще фото

Россия
Хороший мотик, удачной эксплуатации.

Ну это жесть, не дай бог куда нить ни так повернул и ........ Надо аккуратнее на нем.+5

Усолье в Иркутянской
Добавляй фотге!! Пять!
Всё замечательно!!!

это Кузня, брат!

это Кузня, брат!
Ах, да! Мотоцикл просто великолепен! 5!

За мопэт - 5, за Shoei Diabolic Revealation - отдельная 5.
А че эт его трудно к классу отнести? - дрэгстер обычный.

bama_boi:
Как вам нравится вилка? Вариантов замены на перевертыша нет?
ну,полностью регулируемый телескоп на 51 полюбас требует замены на перевертыш...
MCV30

Да будь аккуратней на этой 300 килограммовой махине!!Рассматривал себе тоже v-max. А так за моцик 5, жду дополнений эксплуатации!

bama_boi:
Как вам нравится вилка? Вариантов замены на перевертыша нет?
Может для продвинутых пилотов и есть смысл,а для меня чайника и так пойдет,я не думаю что инженеры компании Ямаха что то не до изобрели в этом вопросе.Рулится отлично,дорогу на поворотах держит на 5.

Костанай
Сколько до 100? какая максимальная скорость?

200 коней-жесть

супер
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000

Sупер аппарат!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Екатернибург
Офигеть не знал что есть мацаки которые Suzuki Hayabusa рвут. оказывается есть. Уважуха к этому аппарату!
вот только не понятчто что за класс такой? на спорта не похож на стрит файтера тоже...
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Зеленогорск
Вещь. Но он что лям стоит?

maxtee:
Вещь. Но он что лям стоит?
Единственный минус этого мотоцикла он совсем не бюджетный.

Классный байк.Удачи на дорогах.+5

Набережные челны
ЭТОТ Мот тема.Поздравляю с владением этого чуда.У хаябусы своя харизма,здесь своя.Его нельзя причислить ни к одному классу,это класс V-MAX.Предыдущий отрывал руки от руля при разгоне,обнавленный оставляет душу позади(она не успевает). V-4 Для 2 колес это жесть.

maxcb1:
Четко подметил;))

судя по описанию мотака встречал его владельца на набке. да и таких вимаксов у нас немного))) за отзыв 5

maxcb1:
спорты пробовал, не?

allexmelehin:
у хаябусы нет ограничителя на 220, так что хз )))
это драгстер

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932

Mercedes-888:
Сколько до 100? какая максимальная скорость?
до 100 меньше 3-х секунд. Что-то около 2.8-2.9
allexmelehin:
Это драгстер. Ну или гипертрофированный пауэр-круйзер.

Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Фру:
до 100 меньше 3-х секунд. Что-то около 2.8-2.9Это драгстер. Ну или гипертрофированный пауэр-круйзер.
Да наверное Вы правы.Со светофора первая вторая и уже больше сотни,а когда третья пора тормозить перед след.светофором.Но я так редко делаю.

Тула
Точняк)))

Capital of RF
Н-да, сильный аппарат, монстр натуральный.. Не у всякого авто такие характеристики)

G8:
И стоит нехило, наверное..

писец, на таком после каждой поездки надо штаны вытряхивать:)))
Кому надо вытряхивать, на такие аппараты как правило не садятся))))

Нижневартовск
Полностью согласен)
Honda Steed 400
LADA PRIORA

Иркуццк
А голову-то на нём не отрывает при ускорении?
300М 3,5 258 hp

Gamer_ru:
А голову-то на нём не отрывает при ускорении?
на ускорении не оторвёт. А вот на 220 без обтекателя и с прямой посадкой - жесть конечно ))))))

Фру:
Да такой монстр и 320 даст лёгко, вообще с седла ветром снесёт))

G8:
Да такой монстр и 320 даст лёгко, вообще с седла ветром снесёт))
у него ограничитель на 220, но если снять думаю 270 точно даст, хз какая там длина передач. а может и реально сделает все 300. х*ле с 200 лошадьми то не сделать )))

Odin20:
Сейчас передачи в коробке так подбирают, чтобы большую скорость не развивать (( Тот же ZX-14 просто резко утыкается к ограничитель оборотов на 6й передче на 300 км/ч. Ему бы 7ю и 8ю передачи, там мощи вплоть до 330-350 хватит... а всё, стрелка в красной зоне (((

Фру:
да печально. а еще носит имя "убийца хаубуцов"..... знакомый на дрозде делал 330 по дороге в хабаровск. он продал дрозда и заказал хаябу.
TLC Prado 5vz-fe

Вчера посидел завел,что то зима затянулась.

Alexsey63:
Вчера посидел завел,что то зима затянулась.
только началась))) мотак стоит в гараже ?
TLC Prado 5vz-fe

Да конечно.Хорошо эндурик еще есть,прохватил немного.
Катаю девчонок на мото!!!

Класс класс мото обалденный, мечта. Всё детство и молодость проездил верхом, балдею от двух колёсной техники, жаль сейчас нет возможности выкроить на достойный байк. 5!!!!!!!!!!!!!5!!!!!!!!!!!!!!5 !!!!!!!!!!!!!5!!!!!!!!!!!5!!!! !!!!!!!!!!5!!!!!!!!!!!!!!5!!!! !!!!!!!!!5!!!!!!!!!!!!!!!!5!!! !!!

Мдаа, плохо что с ограничителем. На моей бусе он тоже стоит (один котел отключается), американка же имеет 330 на спидометре и там ситуация получше.

Во сколько встрял при заказе у пендосов и растаможкой? Есть ли смысл брать там или у нас с космическими наценками?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2006

где-то далеко
лютый аппарат 5!

Вчера думал чем бы себе мот заменить. Люблю чопперы и классику. Зашел на сайт ямахи и увидел красавца МАКСА... Клевый мот и цена 999косарей...
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Tager03:
Имхо ветровичек колхозно, чуждо смотрится!
+1. Но зато это плюс много к комфорту.

Tager03:
Имхо ветровичек колхозно, чуждо смотрится!
Это так на фото.Вживую достаточно достойно.Это не самопальный колхоз,все таки 7 круб обошелся с Ебея.Есть еще короткий но от него толку нет,так видимость одна.

Alexsey63:
Нормальный ветровик. Без него и 100 км/ч уже напряжно будет. Я прокатился раз на интрудере без оптекателя - ехать вообще невозможно. Сдувает уже после сотки. На дальняк ваще невозможно ИМХО

Пятак за мотцик!! У самого первый макс полносильный.его дури пока с головой хватает))

Элиста
Очень серьезный аппарат, за отзыв и фото 5.

красноярск
не идет ему ветровик куцевато смотрится

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.