Чуть трусы не обосрал)))

Всем привет! Некоторым бывшим коллегам особенно)))

В общем дело такое. Работаю я себе работаю потихоньку... Работа идёт, топливо перевозится и колёса крутятся. Скоро должна прийти новая машина, а нашу "старушку" спишут и продадут. Пробег у неё уже 994тыс.км! Новую машину дадут, естественно, не нашему экипажу (т.к. мы немного работаем и ещё не заслужили нового автомобиля))) Но пересадить нас должны на более свежую машину (наша единственная "старушка" с самым слабеньким моторчиком-всего 340 кобыл))), а это уже радует. Хотя и к этой машине я лично уже "прирос и прикипел". Но речь не об этом.

Сейчас наша местная нефтебаза закрыта на реконструкцию. Поэтому топливо мы возим из соседней Новосибирской области (тоже с Газпромовской нефтебазы). Машины у нас "привязаны" на 70км/ч и с большей скоростью нам ездить запрещается. Но даже на такой скорости произошло то, во что я сам сразу не поверил!

Короче. Вчера ехал по трассе гружёный в сторону Барнаула. На границе Черепановского района обогнал меня тягач с полуприцепом-самосвалом (Тонар, короче). Оторвался уже метров на 500-700, наверное. На встречу проехала фура и по лобовому стеклу произошёл удар. Да не просто удар, а пиз…ец как жахнуло! Поворачиваю взор на центр стекла и вижу это!

Как вам такое? Сколько раз мне на трассах в лобовое прилетали камни, но таких последствий ни разу не было! Да и ударов таких я ни разу не слышал. А тут прям конкретно "словил подачу"! Стекло, однако, крепкое оказалось-не рассыпалось на куски и не пошло паутиной! Такие вот дела… Едем, блин, дальше)))