Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ломаются все автомобили без исключения!

Иснова, здравствуйте, господа и дамы!

Очередное дополнение начну с того, что появился у меня ещё один "раритетный" личный автомобиль. Если кому-то интересно, что смотрите отзыв про него Отзыв о Лада 2101

Но, как говорит мой сын, это не обязательно)))

Я же сегодня поведу рассказ о том, что ни один инженер в мире ещё не придумал такой автомобиль (точнее механизм), который бы не изнашивался и в итоге не выходил из строя!!!

Но пойдём по порядку. Ещё по зиме была авария с нашей "Сканией-двойником" (наша Скания и та, что на фото, братья-близнецы. Они абсолютно одинаковы, разница лишь в бочках, которые за них зацеплены.

В общем, Скания шла по главной, а Рено решило "проскочить...

Итог на фото. Не тягайтесь с большегрузами и не лезьте под них! Берегите себя и своих близких!

Но хватит лирики! Переходим к теме повествования....

В этом году что-то наша "Сканейка" ломается с завидной периодичностью... В феврале месяце заклинило подшипник на ведущей оси с левой стороны и провернуло обойму в ступице. Своим ходом автомобиль отогнали на ремонт к официалам (т.к. грешили на заклинивший тормозной суппорт). Официалы вывалили за ступицу не маленький ценник. В другом сервисе цена ступицы оказалась почти в 5 раз меньше. И руководством было принято решение эвакуатором перетащить машину.

Как оказалось, на этом эвакуаторе работает двоюродный брат моей Кумы!))) Мир тесен, как говориться))) В сервисе всё починили и собрали.

Собирали в моём присутствии. Но датчик износа колодок решили не менять, а зря...

Датчик сдох от перегрева и пока мы так и ездием...

Пробег, к стати, уже подходит к 560т.км. На фото, что ниже, я запечатлил пробег 555555,9км.

Как только починили ступицу, то недели через 2 опять случилась неприятность... У водительской двери оторвался нижний навес от кабины...

Как видно, его уже когда-то приваривали и вот он опять соизволил отпасть. Опять же в сервисе эту проблему решили за час.

Ну и неделю назад приключилась ещё одна беда. Повёз я, значит, солярку в город Бийск (160км от дома) на наши АЗС. По пути увидел, что температура стала откровенно ползти вверх как под нагрузкой, так и без неё...

Позвонил механику и обрисовал ситуацию. Остановился-проверил антифриз. Всё оказалось в норме (ни где ни чего не бежало)...

Но т.к. автомобиль не закипал, то я доехал до города, слился на АЗС и заехал в "Скания-сервис Бийск". Там быстро нашли причину поломки-оба термостата не открываются! Хоть двигатель и рядный, но термостата на нём стоит два. Один открывается раньше, другой-позже. При этом они оба сдохли(((

"А как же тогда охлаждался двигатель?"-спросите вы. А очень просто! На КПП стоит Ретардер (это такой вид тормозной системы). Он работает за счёт масла и имеет теплообменник с ситемой охлаждения двигателя (т.е. масло охлаждается антифризом). Масла там порядка 7 литров. И вот эти теплообменником, мать его, мотор то и охлаждало!!! Получается, что всё было наоборот-масло охлаждало антифриз!!! При этом на спусках ретардер отказывал при нагреве.

После установки новых термостатов всё пришло в норму! Автомобиль как обычно, в круглосуточной эксплуатации бороздит дороги города и края!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром