Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Воскрешение из мёртвых)))

Сегодня с утра пришёл на работу и вижу, что на КамАЗе не везде снег успел растаять (где-то половина осталась)! Думаю, ладно, поглядим... Сразу попался на глаза аккумуляторщику, который мне сказал идти и выписывать новые аккумы на Татарина, т.к. его уже не известно где))) В общем, пошёл получил 2 новых 190-х медведя. Поставили их на место.

Заглянул в бак-солярка жидкая! Прокачали систему, попробовали завести-с0 2-го раза с 3-го оборота КВ затарахтел! Крутотень! Только дыма как из тепловоза, аж глаза выедает))) Подошёл моторист, послушал, говорит:"Ставь патрубки (заводили "на сухую"), наливай воды и проверяй! Я на пару с тем же аккумуляторщиком и электриком поставил нижнее колено, которое на патрубках висит и налил 10-ку воды-из под патрубков закапало... Плюнул, пошёл попил чаю, пообедал, успокоился, снял опять это колено (очень это секасное место, скажу я вам, т.к. возле помпы неудобно затягивать хомут-мешает сразу всё))), взял на складе герметик, всё жирно намазал и в одного воткнул это колено! Всё затянул до сраки и налил опять воды-везде сухо! Слава богу-движок целый!

Посмотрел на часы-уже рабочий день идёт к концу. Подумал, что начинать ТО делать бессмысленно и проще подварить что отпало, а ТО перенести на завтра! Завёл машину, накачал воздух (попутно убил всё живое, включая бедных слесарей и механика в рем.зоне))) и отъехал к сварочному посту. Там со сварщиком приварили отпавший задний брызговик (там оригинальная конструкция-как нибудь сфотаю), поправили инструментальный ящик и приварили на передний бампер две арматуры, чтобы шнур от подогревателя было куда наматывать. Маляр любезно покрасил мне бампер, за что ему честь и хвала, и я загнал КамАЗа обратно на яму, т.к. завтра предстоит полное ТО и залив в систему охлаждения Тосола вместо воды.

Помимо этого нужно ещё потолок получить на складе и присабачить его в кабине, а то его кто-то спёр))) Так же хочу поставить пластиковые подкрылки, т.к. ни кабина, ни крылья не гнилые, и новые брызговики на передние крылья! В общем, завтра, дай бог, закончу и в конце недели или на следующей начну работать!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром