Приключения дальнобойщика ч.2.

Как я описывал в предыдущей части, к нам в контору поступил заказ-изготовить бетонный забор и перевезти его в соседний город (за 300км) для монтажа.

В пятницу меня разбудил звонок руководства. Сказали, чтобы я приехал для объяснения ситуации с бракованной плитой. Я приехал, попутно зашёл в рем.зону и поинтересовался насчёт телеги-её вовсю чинили! Молодцы, мужики, не чего сказать! В общем, потравив байки, пообщавшись с начальством, я всё разъяснил и поехал домой уже в 13:50 (напомню, это в мой выходной день). Как только я зашёл в квартиру, раздался звонок. Начальники спрашивают меня, где я нахожусь. На что я им отвечаю-уже дома. Они в один голос воют, чтобы я срочно приехал и ставил под погрузку прицепы, т.к. в субботу (то бишь сегодня) нужно отправить 2 машины в Рубцовск, а под погрузку телеги ставить не кому. Пришлось мне заниматься этим делом, т.к. один прицеп должен был тащить я. Приехал и успел до конца раб.дня загрузить всё, что нужно!

Сегодня с утра, прийдя на работу с напарником "по несчастью"))) мы заправили тягачи (я сегодня ездил на другой Скании, т.к. ту, на которой я ездил в четверг, гоняли на ТО в официальный сервис), прицепили телеги (я опять панелевоз, а напарник 10-метровый бортовик) и подались на юго-запад...

Отъехав км 50 от города, я заметил, что на обочинах лежит свежий снег

Свеженький снежок

Люблю, когда дорога уходит в горизонт...

Фотал на ходу-как получилось)))

И чем дальше мы ехали от города, тем плотнее был покров на обочинах. Ну да бог с ним-главное, что асфальт был сухой и колёса цеплялись как им и положено!

Проехав 3 с лишним часа, меня начал грызть солитёр и я остановился в кафешке на привал (напарник шёл в 5-7 минутах позади меня и даже не заметил меня у кафе и пролетел мимо)))

Скания с гружёным панелевозом. Вес груза примерно 12-13 тонн.

Отобедав, я подался в догонку за моим подельником))) Но гнаться было не куда, т.к. у Сканий ограничитель на 89км/ч. С одной стороны это хорошо-на этой скорости всё в оптимале. Но с другой... По трассе частенько попадаются Японские грузовички (3-5 тонники), которые идут 85-87 км/ч и ты в них тупо упираешься. Пытаешься обойти, а они не дают (они же не будут скорость скидывать, чтобы тебя пропустить) и ты сам не можешь((( В итоге, выбираешь либо километровый пробел во встречке, либо ждёшь, пока вы поедите с горки и Скания раскатиться больше 89-ти))) Хотя о чём это я...

Ах да! Еду я, значит, еду и на подъезде к городу "Р", вижу, что идёт позёмка и на дороге местами есть снежная корка!

Сбавил скорость, чтобы на изгибе трассы, не дай бог, в поле за колосками не понесло и потихоньку догнал напарника, который меня ждал (он не знал куда ехать в Рубцовске). В общем, добрались без происшествий.

Вторая Скания привезла тумбы, в которые устанавливаются секции забора.

Мультимедийный руль Скании

Ждали разгрузку час! Точнее ждали, пока приедет автокран, чтобы нас разгрузить. Когда начали разгрузку, то ко мне подошёл их главный и сказал, что они нашли ещё одну бракованную плиту. Спросил, повезу ли я брак обратно. Я ответил, что нет проблем. И мне закинули 2 плиты на телегу.

Фото только такое, т.к. не хотел из тёплой кабины выходить на холод, чтобы фотать)))

После этого разгрузили вторую телегу и мы подались в сторону дома

Рубцовские направления-это круче, чем трассы OFF-ROAD и Париж-Дакар!

Мчим по трассе!

Я шёл вторым, но потом обогнал "подельничка" и вырвался вперёд. Хотел сперва заехать в кафе, но передумал и рванул домой без остановок! Через 4 часа я уже отцеплял прицеп!

За сим спешу откланиться и рапортую, Вам, читатели, что в ближайший месяц будет затишья-у меня очередная сессия и про работу я забуду)))

Ну и на десерт обзор из кабины Скании от меня)))