Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заждались?)))

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016 ГОДОМ, господа Дромовцы! Дай вам бог ровных дорог и красивых попутчиц!

Дело такое. Отучился я, значит, и вышел на работу неделю назад (т.е. 18.12.2015 в пятницу). А работы опять-хрен на рыло! Начальство снова поменялось! Новые начальники-ставленники (т.е. их поставил директор и они менеджеры, но ни как не начальники гаража). Я уже смекнул, то ситуация приобретает состояние-"полная жопа" и поэтому сейчас подался в активный поиск нового места работы.

В общем, работы очень и очень мало, рабочих разгоняют (как и некоторый руководящий состав). Добрались, практически, до всех-даже до тех, про которых я и не думал! С таким подходом работать приходится как проститутке-куда манят, туда и иду((( Короче, в пятницу, когда я вышел на работу, то мне сказали, что работы мне нету и я ушёл домой(((

В понедельник (т.е. 21.12.2015) я ездил на ГАЗеле-фермере (на которой работал год назад) в Новосибирск! Возил на нашу стройку какой-то добор на обналичку домов. Работа была не пыльной и всё прошло гуд.

Во вторник мне, опять, не нашлось работы((( Но в среду у нас началась перемена погоды и ночью пошёл снег и началась метель. Меня посадили на МАЗая (который был ранее в дополнениях) и я чистил территорию от снега.

В четверг я приехал на работу к 4 часам утра! Т.к. метель не переставала мести и меня, в компании со всеми трактористами, вызвали для очистки комбината от снега! Так что вчера, я трудился как пчёлка-с 4:00 до 16:00, очищая комбинат от снега. Нас было: 2шт. МТЗ-82, 1шт. фронтальный погрузчик, 1шт. грейдер, 1шт. маленький фронтальный погрузчик, типа "МКСМ" и я на МАЗёнке. При всём нашем потенциале, еб...шили все не покладая рук! И только после 15:00 удлось победить стихию и расчистить все проходы и проезды на объекте! В общем, зае...лись мы вчера все знатно)))

Сегодня же, я пришёл на работу, в надежде на то, что буду в составе той же бригады вывозить снег из тех мест, куда мы его вчера нагуртовали. Ан нет! ВОЗИЛ БЕТОН НА ЗИЛУ!!! На мой вопрос к "новому" инженеру по эксплуатации, мол, какого вы кидаете людей по машинам и по характеру работы, он ответил предельно просто :"Не нравится-пиши заявление!" Я ему ответил, что, как прийдёт время, так и напишу. Короче, если я до этого ещё сомневался, то теперь уже точно решил, что буду искать новое место работы, т.к. такой расклад мне вообще не нравится.

Ну и немного о нашем новом руководстве (если оно читает, то пусть хоть так узнает правду о том, что думает о нём народ и я, в частности, т.к. сказать им это в лицо мне не позволяет моя рабочая этика, т.к. я сам, до комбината, работал в должности ИТР). В общем, новое начальство-это настоящие чинуши, которые сидят в своём кабинете, принимают какие-то решения и потом ставят народ перед фактом. Например, они приняли решение о том, что нужно сократить пенсионеров и автослесарей. Они начинают вызывать их по одному к себе в кабинет и заставляют писать их заявления "по собственному". Кто-то отказывается, а кто-то пишет. На мой взгляд, это, по крайней мере, бесчеловечно! Если ты хочешь уволить народ, то вызови их всех и дай им недели три-четыре для того, чтобы они нашли себе новые места. Зачем перед НГ увольнять человека даже без отработки?

Другое дело в том, что "новое" начальство начинает "оптимизировать" производство. Чтобы водитель сегодня работал на ЗИЛе, завтра на Татарине, а послезавтра на тракторе. В общем, зажимают так, как хотят. Когда меня и рабочих так стали жать на прежней работе, то я ушёл с неё (в принцыпе, и правильно сделал). Так что теперь, в поисках нового заработка, я непоколебим!

Итак, что я хочу Вам сказать, уважаемые читатели. Не зависимо от того, останусь я на этой работе (что маловероятно, т.к. не хочу "сидеть и ждать, пока меня не вызовут") или устроюсь на новую, отзыв будет дополняться по мере поступления новостей! Извините за то, что переложил на Вас проблемы, и будьте аккуратнее на зимних дорогах! Запомните, пожалуйста, одну истину-"Лучше быть в 9 вечера дома, чем в 8 вечера в морге!"

СНОВА, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ! И ХРАНИ ВАС БОГ!!!

Едем в Новосиб!
У Фермера под пассажирским сиденьем стоит печка-я там обед грел себе)))
Еду по Обской ГЭС
Замёрзшая гладь водохранилища
В далеке показался левый берег города)))
От въезда в город до стройки ехать порядка 35-40км!
Это водосброс-там вода незамерзает даже в лютые морозы! (Да поравят меня Новосибирцы, если я неправильно что-то написал)
Еду по самой дамбе (подо мной, видимо, генераторы и всё остальное). На фото кран для обслуживания ГЭС (пусть опять поправят Новосибирцы, если это не так).
Я еду левой полосой, т.к. правая-каток "Медэо"!
Вот он-Фермер-дизель! Мне эта ГАЗелька очень по душе)))
В Новосибирске, комплекс домов называется "Матрёшкин двор"! Как думаете-почему?)))
Поехал домой-снова заезжаю на ГЭС)))
А это уже вожу бетон по комбинату)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром