Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2004

Xin Kai Xin Kai 2004 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 15200 куб.см, 435 л.с.
Расход топлива по трассе: 30-40л л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Добрый вечер господа. Давно хочу написать отзыв о своих машинах и грузовых и легковых., но не хватает времени.
Речь пойдет о грузовике Фрэдлайнер Коламбия 2004г. Грузовиков в парке на сегодня имеется 5 шт: 2 америки и 3 европы,. Выбирал машину такую чтобы не надо было кабину поднимать(если что) и в кабине удобно., ну конечно это америка.
Первый Фрэд был с мотором DD 12.7 2002г. без егр,  КПП 13 скоростей, хорошая машина ездил нарадоваться не мог. Не важно 20 т везешь или 30 (спокойно 36) скорость одна и та же расход от 28 до 35 л. КПП очень понравилась (с половинками) удобно. Огромная кабина долго прогревается но потом тепло, даже очень. Ходовка простая как велосипед, колодки комплект стоят у нас в пределах 3000р( наклепать еще дешевле), энергоаккумулятор 2000р.,трещетка 1200р полуресора 7-8т.р.
Расходники тоже недорогие (фильтры, масла и т.д.). Главное один раз в год проверить все узлы, обслужить и ездишь себе без проблем. Фары американские никакие , были заменены на европу (подходят от Мерса МЛ 99г.в. один в один).
Утеплил кабину обслужил и в перед. Мотор простой надежный не дорогой в обслуге.
За полтора года ни разу не подвел. Продал и купил такой же но свежее и  мощнее.
Немного о поисках:  объездил Екат, Питер , Москву и не нашел; 80% то что предлагают на сайтах это хлам. Звоню распрашиваю как машина, в ответ все хорошо машина на линии. Приезжаешь машина стоит боком , завести не могут  просят подождите до завтра сейчас все исправим. Короче потратив кучу денег на билеты,такси и т.д. вернулись ни с чем. Нашел данный экземпляр у себя в городе у знакомых:  Фрэд 2004г.в. мотор кат 15 без всякой электроники с двумя турбинами, кпп 10 усиленная. в России 1.5 года. Весь обвесе ,две трубы выхлопных,резина почти новая,автономка., приличное состояние. Взял не раздумывая хотя ценник был о-го-го, о чем до сих пор не жалею. Мотор CAT-15 супер, огромная разница с DD 12.7. Все пугали будет масло жрать,турбины дорогие и т.д. Масло от замены до замены интервал 25-30т.км. масло мобил 10W40, а турбины надо постараться убить. Тяга сумасшедшая поэтому с завода идет кпп усиленная, кардан толще, редуктора усиленные. Эксплуатирую каждый день в любую погоду и с любым тоннажем . Машиной доволен и менять не собираюсь. Недавно ка кто хотел продать и купить иномарку вездеход, но понял что таких денег никто не даст
и удалил объявление. (все хотят даром либо в рассрочку, а если на обмен то не думают о том что эта машина приносит деньги ,а в легковое авто только вкладываешь). Хорошо что не купили , она принесла денег на новую уже и будет приносить.
Отдельно хочу рассказать про топливную систему . На америке топливные шланги на 14 или 16 они никогда не прихватывают, циркуляция соляры большая, в общем даже -30 с баков снег тает. (ездим и -45) пока ни разу не подводила.
Сделал вывод такой если дальних расстояний то это америка, если по городу то европа, . На европе по городу как на легковой . , а на америке тяжело особенно в пробках. Зато на америке отдыхать хорошо даже с компанией. Тут уже каждому выбирать лично. Лично я когда езжу на ивеке спать тянет ничего не слышно, укачивает.,скорость ограничена.  А на фрэде это постоянный адреналин, на обгон так на обгон как легковой только не надо забывать про габариты авто.
В итоге могу сказать: простой,надежный, недорогой в обслуге грузовик( дешевле запчасти чем на маз и камаз ЕВРО, забыл что такое ежедневные походы в магазин за запчастями,до этого были камазы).
Самое главное не купить хлам а так авто хорошее.

Главное где - интерьер?
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Я поставил 5, если в легковых машинах не много понимаю, то грузовики темный лес для меня, будет интересным последить, ну и как обычно фото всего что только можно)))

Ждем фотокарточки Кэта и квартиры-студии в кабине.

Удачи!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

волгоград
фото салона давай!!!!!!!!!!

Остров РОССИИ
ты хоть и не патриот, зато не идеот
. За отзыв однозначно 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Toyota Crown GRS 180

Кропоткин
Вот это аппарат!!! Меня как то на таком, без прицепа прокатили. У него дури, как у локомотива.
www.zhitnikauto.ru
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Я только ради фоток кабины отзыв прочитал, ваще низачет!

Сургут-Новосибирск
фото кабины давай. 5

владимир
красавец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

dr.BORN:
Главное где - интерьер?

Брянск
Последняя строка относится ко всему, не только к машинам.

без прицепа можно и по городу помажорить как на большой легковой только круче.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

благовещенск
Отзыв без фоток????? НЕЗАЧЕТ!!!!!!!!!Я аж рот откыл !!Думал ща дочитаю и ох......ею от салона!!!!! НЕ ОХ,,,,,,,,,ЕЛ блин!!!!!!

Пять!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Одна картинка тока...
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Мощь))) удачи на дорогах!!!!

World Sports and Kykyevo

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

kazak1079:
фото салона давай!!!!!!!!!!
Там даже не салон,а спальня целая..))

Усолье в Иркутянской
Фотге-фотге-фотге!!!!!
Всё замечательно!!!

Прикольно, не знал что фары от Мерса на него подходят, туда и ксенон поставить если еще вообще бедет тепловоз.
Toyota - управляй мечтой!

"А на фрэде это постоянный адреналин, на обгон так на обгон как легковой"
только гонять не надо. и так в новостях одни аварии, как на войне. Все таки от дальнобойщиков водители ожидают профессионализма в высшей степени, а последнее время на форумах все больше простые автолюбители нехорошо отзываются о дальнобойшиках - типа садятся случайные люди, лихачи и т.п.

вован-спорт:
резиновый утенок на такой ездил...не
Тогда еще не было этой модели!
Продам уши от мертвого осла.

OnlyRSX:
Одна картинка тока...
Тока достаточно вбить название модели в Гугль, тока полностью - и будут не тока картинки, но и видео.

Автор отзыва:
Ничего себе )))) а как так получилось? Или этот грузовик мерсовские инженеры разработали?

S.c.o.r:
Freightliner входит в состав Daimler AG.

A2:
Бггг
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

вован-спорт:
резиновый утенок на такой ездил...не
У него был грузовик MACK + у одного из друганов, который свиней вез был Internacional плоскомордый.

НОВОСИБИРСК
DmitriyB:
"А на фрэде это постоянный адреналин, на обгон так на обгон как легковой" только гонять не надо. и так в новостях одни аварии, как на войне. автолюбители нехорошо отзываются о дальнобойшиках - типа садятся случайные люди, лихачи и т.п.
А как еще их называть?...Дальнобойщиков уже давно нет! Сейчас там такие клоуны,... как на второй минуте. https://m.youtube.com/watch?v=t...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Астрахань
гоняют малоопытные в основном молодые или типа асс который не расчитал свои силы. Да плюс еще сроки доставки вот и летят.

Хороший тягач...Сам такого хочу...

Лось
Афтар, давай срочно фото внутреннего убранства, и желательного своего, уж больно интересно посмотреть...
Учите матчасть...

N7

Камаз конечно хуже, но когда на этой что-нибудь сломается на трассе зимой, а груз-фрукты, вспомните камаз, который почти при любой поломке через полдня поедет дальше.

N7:
во врун и сказочник сравнил....

5! супер тачка

Алекс56 рус:
во врун и сказочник сравнил....
И в чём тут враньё? Весь Дагестан ездит на камазах. Подумай почему? Хотя тебе и думать-то нечем.

N7:
Вот 100% уверен был что их в пример приведешь,отвечаю......так они второе место в России по тазам занимают!Вранье -стуканутый мотор ты за день собирешь)Ты хоть один амереканец видел сломаный,а?Я матаюсь оочень много три-четыре камаза убитые на трассе железно вижу и жгущие колеса водилы стоят вечно в мазуте,ты гаумно с конфетой не ровняй....Америкос 120 груженый в легкую,а камаз?да даги грузят их по конски,и что?ходка-кап ремонт?!Перевалы проходят это видеть надо...с аварийками вечно

Алекс56 рус:
Почему мотор? Любую мелочь можно купить от камаза в любом селе. Ходка-капремонт? Ты частый гость в горных селениях? Присутствуешь при капремонтах?

N7:
частый гость на урале т к живу тут,трасса м-5 в районе сима,златоуста,частый гость на иркутском перевале-вот там и жгли резину как раз.....и что то ни одного автовоза камаза я не видел что с ДВ идут--ИМХО о многом говорит,а америкосов масса

Алекс56 рус:
Грузовые автомобили все поголовно автовозы. В нашей стране больше возить нечего кроме авто. Это ты точно приметил. А вот продукты, к примеру овощи, фрукты, возят исключительно на легковых авто.

фото бы побольше(((

N7:
Съезди по трассе Чита-Хабаровск,вот удивишься!Ты там даже на велик ничего не купишь!

Zolotieruki:
)))))) Ему с Дагестана на Камазе сюда не добраться)))))

Регион 19
N7:
Можно было дальше первой строчки не продолжать)))а то начинается "капиталка двигателя камаза в поле на коленках"

spirit312:
Ну да!Он же не в курсе,для чего имется диагностический разъем на Америке и Европе.Там ведь к ремонту(или замене) мотрора можно заранее приготовиться.Ну а КАМАЗ((((Как говорится:Любите сюрпризы)))

якутск
Почему мобил льете, их родное масло petro canada, я как то заглядывал в мотор кат15 только на классике, пробег 1200000 миль, мотор внутри чистый, как новый, один из двух чистых моторов которые я видел.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Алекс56 рус:
Во Во . Возле Усть-Катава с чуркой с камаза груженного арбузами разговаривал. Он так и сказал одна ходка и капиталка))

автор давай фото салона срочно)))))))

Юра Максимов
Добрый день, а на максиму разгонял на сколько с грузом а ? и сколько л/с у тебя и какой двигатель луче?

Юра Максимов:
Такие машинки лучше не испытывать в стиле "а до скольки разгонится"... и это, Юрий, что-то с русским языком совсем туго :))

Роман2891:
без прицепа можно и по городу помажорить как на большой легковой только круче.
Боюсь у мажорика левая ножка долго не выдержит сцепление(механика) выжимать)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Первое....Маленький двигатель..Если при 44 -46 тон брутто как едет?
Второе ..Если сравнить со Сканией...Расход у скании тоже не большой..Тяга дай бог...В чем преимущество Америкоса
И последние Где салон...???
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota:
Первое....Мале нький двигатель..Если при 44 -46 тон брутто как едет?
И последние Где салон...???
С САТ-15 никакая европа не сравнится по тяглу.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Автор, а точнее какой CATerpillar у тебя? Насколько я знаю 14, 15 - ые модификации это у Камминсов. Здесь должен вроде стоять CAT 3406.
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.