Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2006

Xin Kai Xin Kai 2006 — отзыв владельца

12047
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 7000 куб.см, 10220 л.с.
Газовый балон. Газ только для кухни.
Газовый балон. Газ только для кухни.
Белая бочка исполняет роль стиральной машины. А черно-синий апарат это MPPT.
Белая бочка исполняет роль стиральной машины. А черно-синий апарат это MPPT.
Внешний выдвижной ящик.
Внешний выдвижной ящик.
Содержание одного из внешнего выдвижного ящика. В другом - обувь.
Содержание одного из внешнего выдвижного ящика. В другом - обувь.
Переключатель дезинфекции воды ультрафиолетом.
Переключатель дезинфекции воды ультрафиолетом.
Стол находиться в нижнем положении - таким образом получаются дополнительно еще 2 спальных места.
Панель управления Вебасто - отопление
Дополнительный свет.
Пол ламинат от ИКЕЯ
Пол ламинат от ИКЕЯ
Добрый день,
Хочу представить наш полноприводный дом на колесах – МАН Номад 06.

Путешествие на кемпере удобно тем что не надо думать о гостиницах - остановился на ночевку где хочешь. Также, приготовление еды в дороге намного упрощаеться.
Да и вообще, кемпер можно сделать настолько автономным, что-бы быть максимально независимым в путешествиях.
Раньше у нас был другой кемпер, тоже полноприводный МАН 2004 года.

Итак, МАН Номад 06.
Производство 2006г., дизель, 162 кВт (220 PS), механическая коробка передач, полный привод. Допустимая масса - 10 500 кг, Евро 3, Мосты: 2

Общая длина автомобиля: 6,7 м; высота машины: 3,35 м; ширина: 2,47 м,

Внутренняя длина жилого фургона: 4,55 м; высота: 2 м; ширина: 2,37 м,

Количество спальных мест: 4
Туалет и душ
Запасы пресной воды 500 л, с ультрафиолетовой системой дезинфекции воды
Резервуар для серой воды 220 л.
Кассетный туалет (+1 резервная кассета)
Отопление Вебасто 6 KW дизель и 2 KW электрический элемент
Бойлер
4 солнечные панели, Виктрон инвертер 24/1600W
2 аккумулятора 450 Ач
Компрессорный холодильник 110 л, с морозилкой
Плита с 3-мя газовыми конфорками
Радио/Мультимедиа

Кондиционер, круз контроль, ABS, рулевой механизм с усилителем, датчики парковки

Машины была приобретена в 2013 г. Были сделаны следующие изменения:
Вместо газовой колонки  – дизельная воздушная система отопления Вебасто + бойлер. И таким образом появилось больше места в душевой-туалетной кабине.
Добавили дополнительный свет.
Другой складной стол.
Поменяли пол на ламинат от ИКЕЯ. Добавлена система дезинфекции воды ультрафиолетом, добавлен дополнительная кассета для туалета.
На данном кемпере мы были в путешествии по Карпатам (Польша, Украины, Румыния) и в Марокко. Нами были пройдено 20 тыс. км. А всего на счетчике 115 тыс. км.

Общие впечатления от данного кемпера:
По сравнению с другим кемпером вначале очень напрягала  лестница в фургон. Каждый раз когда хочешь кофе попить, или в туалет и т.п. надо лестницу вытаскивать. Но от постоянного туда-сюда сама лестница стала более подвижной, и ее уже без проблем можно вытащить и складывать обратно. Сообщение между кабиной и фургоном есть, но небольшое, для экстремальных случаев.
Отопление работает очень хорошо. В фургоне тепло, уютно. Также, когда мы не в пути, отопление всегда включено (на 10-12С) - что-бы вода не замерзала в трубах.
Так как газ используется только для приготовления еды, то одного баллона (30л.) хватает на много месяцев.
В путешествиях мы никогда не подключаемся к электричеству. То что получаем от солнечных батарей и от зарядки во время езды хватает на наши нужды – свет, холодильник, зарядка компьютера, телефона и разных других мелочей. Но, также мы не останавливаемся более 4-5 дней на одном месте. Когда дома, то подключаем внешнее электричество.
Ехать на машине комфортно. По сравнению с предыдущим кемпером, намного меньше шума от мотора,  что очень ценю.

Видео интерьера фургона можно посмотреть здесь:

А вот здесь можно посмотреть кемпер в движении, в Марокко -

Киселевск, Кемеров
Лучше, чем в палатках и на голой земле, и только 5.

Нам бы такой в камандировку

офигеть. 5 конечно, сколько стоит такой?

Класс, прочитал и сразу захотелось иметь кемпер ))))))))))))))))))))
Расход 18 литров это надо понимать по трассе ? Весьма не плохо.
Автор дополняй !
Запчасти на H.Prelude BB5-BB8/Accord Cl1/Stream Rn1-5
езжу на Bighorn 97г. 3.1, a/t, Plaisir, TOD.

Кимберлитогорск
Пять баллов. Какова цена?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Надо душить в себе зависть...
Раньше не замечал за собой, но после увиденного кемпера, думаю что нужно стремиться к таким возможностям отдыха. А то палатки-мангалы...
Очень круто выглядит. Только 5

Супер дом ))

Вот это дом на колёсах ! У меня в квартире интерьер хуже

Спасибо :)
На очень плохих дорогах потребление может достигать до 30-35л.
Новые машины стоят начиная от 200 тыс евро (с более простой комплектацией) и достигать уровня 500 тыс евро, а то и более.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2006

хороший дом на колёсах.
пять за отзыв и фото)))

вес пиндец просто:(
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

}{абаровск
ПлеЯДы:
вес пиндец просто:(
10500 этол скорее всего РММ,а сам он весит в снаряженном состоянии,я думаю,не более 6.5 т.У самого грузовик,РММ почти 12т.,а пустой весит 6.5 т.,но мой грузоподъёмностью 5т.,а у этого грузоподъёмность по меньше.
Имхо,спальник в кабине этому авто не нужен.На эту величину лучше увеличить фургон.
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

}{абаровск
За авто 5 конечно.
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

жена из дома выгнала?

Отличный дом..))

Как-то были в Крыму с друзьями встретили вот такой кемпер, вроде как на Швейцарских номерах был(точно не помню), приехали на нем семейная пара муж с женой.

Очень интересная техника,хотелось такую приобрести,мне бы подошел вариант попроще,без наворотов в фургоне,их можно самому смандячить,так-как я охочусь с собаками,сделал бы им маленькие каюты.Ещё немаловажный момент как,что нибудь полетит,где брать запчасти..За отзыв только 5,если не слабо,то приглашаю Вас гости покатаемся вместе по Приморскому краю.
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Мертке виктор Романович:
Спасибо за приглашение. Не исключено что будем во Владивостоке в этом году.
Полноприводный кемпер МАН

Обязательно предупредите-ориентировочное время прибытие,в наш портовый город,да и подскажите где,и как мне приобрести полноприводный кемпер. тел. 8-902-522-14-91,-8-914-674-91- 61, 8-924-242-31-89.
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

В российском Интернете я видела много умельцев, которые изготавливают для себя (и не только) кемпера из российских, но и буржуйских машин. Даже во Владивостоке знаю (по интернету) есть минимум один такой человек (foto). По-моему импортировать в Россию авто менее Евро 4 или 5 уже нельзя. В любом случае, если мы будем во Владивостоке я вам позвоню.

Машина на ресорах?
на ходу сильно жесткий?
А в космосе есть разумная жизнь? Есть. А почему с нами не связывается? ПОТОМУ ЧТО РАЗУМНАЯ!

Wova28:
интересно, каким образом поменяное колесо на крышу затаскивать?
Г. Форд

Класс очень круто :) хочу :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

zogar-zag:
интересно, каким образом поменяное колесо на крышу затаскивать?
Кран небольшой раздвижной
Уничтожение клопов, тараканов и др. насекомых. Профессионально, с гарантией. 66-07-81
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2000

Не авто, а мечта прям:(

Георгий
Богородск
У меня есть Ман 6х6 на пневмоподвеске, пробег 84т.км.

Георгий
Богородск
А Ваш авто , я , кажется видел на набережной в Н.Новгороде в этом году! Отличный транспорт!)

Георгий:
Может быть. Но мы уже не ее владельцы. А машина действительно добротная.
Полноприводный кемпер МАН

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.