Отреставрировал старый советский шлем

Нашел в гараже у деда старый оранжевый шлем в котором он катался в свое время на минске, а теперь шлем мне по наследству перешел. Шлем будет использоваться для второго пассажира, это конечно вам не AGV, но это лучше чем совсем ничего) И заодно перекрасил свой шлем интеграл, на мой взгляд куда лучше стал выглядеть.

Вот так его время потрепало, Внутренняя обивка шлема совсем износилась и порвалась... Не беда! все заменим)
Вытащил из шлема пенопласт и удалил старую обшивку.
Хорошо почистил со стиральным порошком, внутри и снаружи.
просушил тепловентилятором
К слову говоря, одевать шлем мне казалось не очень удобным, так как он сильно давил на голову, пенопласт очень твердый... решил внутри амортизирующего слоя приклеить новую губку для мытья посуды и вуаля голову совсем не давит и сидит удобно.
в качестве новой внутренней отделки неплохо подол подшлемник от моего интеграла. он сделан в форме сумочки со шнурком и я просто положил внутрь него амортизирующий слой, от оранжевого шлема
шлем в сборе с новой тканью
Покрасил из баллончика (150 рублей стоимость)
Вот в готовом виде, черный цвет весьма удачно выглядит.
после высыхания краски покрыл прозрачным лаком, Цена 166 р за балончик купил в строительном магазине.
Тем же макаром перекрасил свой интеграл, ато зеленый цвет совсем из гаммы выбивался.