Про мотоциклы ИЖ-49 в наше время и интернет форум

Про мотоциклы ИЖ-49 в наше время и интернет форум

Спасибо за отзывы и положительные комментарии. На самом деле, весь мой труд выложенный выше не стоит и половины работы, который проделывают настоящие реставраторы мототехники. Любители и владельцы модели ИЖ-49 общаются на одноименном форуме , который существует с 2006 года.

Форум объединяет людей с России, Украины, Казахстана, Белоруссии , Латвии. Германии и это только страны активных участников.

Среди них есть и настоящие герои, такие как Иван Мелехов , который проехал в 2013 году по маршруту маршрута Украина Донецкая область город Волноваха- Россия Удму́ртская Респу́блика город Ижевск, около 5000 км.

Члены клуба «ММК-ИЖ 49», приехавшие с разных городов Украины на байкшоу в Волгограде. Причем все это происходило на мотоциклах максимально приближенных к своему первоначальному состоянии, на своих честных 6 В.

В прошлом году зафиксирован официальный рекорд скорости в Книге Рекордов Гиннеса Украины, который составил 113 км/ч. Событие стало неоднозначным , для многих похожее на пиар-компанию, но оно было и вошло в историю.

Многие участники форума реставрируют свои мотоциклы до того состояния. которого он при рождении не видел. Собирают детали соответствующие своему году выпуска, отказываются от новодельных запчастей и восстанавливают из ничего родные. Как иногда здесь шутят – «только бензина А-66 и воздуха в шинах тех годов не хватает».

Равнодушных к этому мотоциклу не бывает. Каждый выезд сопровождается с удивленным оборочиванием голов, поднятыми к верху большого пальца. Сам же наслаждаешься звуком двухтактного мотора и запахом смеси бензина и масла.

Думаю владельцы мотоциклов, чьи фото выложу, будут не против.

Мотопробег Ивана Мелехова Украина-Россия. На 100-летие Ижевскому мотозаводу
Мотопробег Украина-Россия \"На Волгоград!\"
Рекорд скорости на ИЖ-49.
ИЖ-350