Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Открытый
Доброго времени суток. Отзыв о мотоцикле Honda CBR250R 2011 г,

В марте 2014 г. закралась идея приобрести мотоцикл. Так как опыта вождения не было совсем рассматривал вариант в кубатуре 250-400. Принципиально хотел байк в пластике, модный, броский, молодежный (только прошу не надо разводить, что для первого мотоцикла надо классический дорожник, зачем этот пластик который при первом падении разваливается...). Год выпуска 2010 и выше с минимальным пробегом. Проанализировав рынок из свежих мотоциклов в сегменте 400 и 250 кубиков:
1. Honda CBR400R - Свежая модель выпускается с 2013 года. Хороший мотоцикл и как следствие достаточно дорогой, в регионе предложений по нему нет. Да и по РФ всего пару мотоциклов.
2. Kawa Ninja400R и ER-4N (по сути одно и то же))) - Всего излазил из смотрел, прокатился но не нравится мне он. Внешне так вообще какой то несуразный. Не к душе.
3. Honda CBR250R - Модель выпускается с 2010 года, официально продается в РФ с 2011 года.
4. Kawa Ninja250R - Наверное самый распространенный байк. По городу очень много их вижу.
5. Kawa Ninja300 - Свежая модель, которая заменила 250 сятку. Дорогой, с Японии б/у совсем нет, только официалы. На момент покупки в регионе предложений по продаже не было (После покупки появилось пару в продаже. Было бы предложение раньше купил бы именно этот мотоцикл).
Предложений от других марок японского производства в данном сегменте нет.

Выбор был сделан в пользу Kawa Ninja250R и начался поиск достойного экземпляра. Стало ясно, что год не главное в мото. Есть экземпляры 2011-2012 г прямо умотанные, пластик весь похабно склеен, поворотники не работают и т.д. В одном из салонов продавались Honda CBR250R и Kawa Ninja250R посидев на обоих Honda удобней, посадка выше!!!, приборка в миллион раз информативней и современней (большой тахометр с электронным спидометром как у старшик спортаков, у Kawa же аналоговые приборы с маленьким тахометиром) и т.д. Прошел домой и начал читать сравнительные тест драйвы. Изначальна кава была выбрана в связи с тем, что оснащена более мощным двухцилиндровым двигателем, а по сравнительным характеристикам:
1. Мотоцикл Honda более управляем, сбалансирован.
2. Honda экономичней.
3. По седлу выше, более подходит под мой рост 178 см.
4. Более современный в плане приборной панели.
В плане технических характеристик, Kawa оснащена двухцилиндровым двигателем выдающим 33 л/с, Honda же одностволка 26 (27) л/с. Не знаю почему но у официальных 26 л/с, у ввезенных с Японии 27 л/с.
Вобщем каква побыстрее, пооборотистей, хонда удобней. Но это же 250 кубовые мотоциклы, фактически это не спорт а модные дорожники............ Они не для гонок. В связи с этим главное удобство. Выбираем Honda. Едем в компании автобест, у них в наличии CBRка 250 в цвете триколор и Ninja 250 в черном цвете. Оба мотоцикла в идеале, как будто только с конвеера. Посидев на обоих еще раз выбираю Honda и вот я обладатель байка:
Honda CBR250RA
2011 г.
Пробег 2230 км.
Ксенон, ABS.

Передвигаюсь на нем уже практически четыре месяца. Мотоциклом доволен, чувствуется что он новый.
Двигатель и динамика:
Как уже говорил одностволка, 27 л/с (кстати кутящий момент выше чем у Kawa), разгон довольно не плохой, до 100 км/ч разгоняется в пределах 8,5 сек. На низах тянет хорошо. После 100 км/ч прыть пропадает, скорость набирает медленно (малокубатурник)))))). Фактически разгонялся до 160 км/ч. Дальше набирал но очень тихо, да и не надо на нем так ездить. В ютубе есть видеоролики где до 180 км/ч его разгоняют.
Комфорт:
Ветрозащита присутствует, по трассе до 110 км/ч довольно комфортно. Посадка не как на больших спортаках, но не дорожник. Вобщем руки подзатекают ехать на дальняк.
Тормоза:
В частности мой мотоцикл оснащен ABS, хорошая вещь для начинающих. Тормозит довольно не плохо. ПО моим ощущениям, сравнить не с чем. Первый байк.

Вобщем байком доволен, посмотрим возможно оставлю его еще и на 2015 сезон. Ниже тех характеристики. Всем спасибо и удачи.

Технические характеристики

Страна производства Япония

Екатернибург
Моцак это вещь!
Свобода и скорость!
Эх .... Были времена когда могли за ночь два раза съездить в другой город за 140 км, да просто так , девчонок покатать, а утром на работу
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Заринск
Моцак это вещь!
Свобода и скорость!
Они и сейчас есть- но уже не наши, эти времена, наш поезд ушёл.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Как транспорт я сейчас это не рассматриваю.

Класс !

Carrozzeria:
Они и сейчас есть- но уже не наши, эти времена, наш поезд ушёл.
Вован, а нука отставить писсемизм,
ты такой нам не нравишься))

норильск
Carrozzeria:
Они и сейчас есть- но уже не наши, эти времена, наш поезд ушёл.
да...где мои 16 лет....правда и мотоцыклы были другие,но тем не менее,ночь,ветер в лицо,ну девченка с зади.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
ev1968:
Как транспорт я сейчас это не рассматриваю.
это не транспорт-это свобода.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Если считать свободу как быстрое отправление на тот свет,то х- ммм...
Их реально не ВИДНО на дороге!Ты делаешь поворот,перестроение и т.д. и вдруг откуда не возьмись ОН в сантиметрах от кузова твоей машины,да ещё и с диким рёвом глушака.

chmel02:
Мне 29 лет. Многим моим знакомым за 30 лет которые ездят на байках. Так, что возраст здесь не причем! Наоборот сейчас все это более размеренно и подход с разумом))))

Полностью согласен)))))))))

Краснознаменск МО
Хороший мот! Отличный выбор!

хорош

Спасибо. Считаю все японские байки хороши. Кава класс!!! Удачи на дорогах.
AAANTOSHAAA:
Хороший мот! Отличный выбор!

Астрахань
Поздравляю с покупкой!
Самое главное желаю удачи на дорогах.
У меня много знакомых на байках. Мой братишка в том числе. Главное, говорит, помнить, что тебя не видят другие участники движения.

Вообщем, байк это свой кайф, свобода, адреналин и магнит противоположного пола!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Березники
Класный мотоэкземпляр, но времена и правда не те (не наши), а было дело и только ночью. Но машин было меньше, мотоциклов больше, но не этих шустрых, а тех старых и обычно без документов.

Екатернибург
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Это точно

красноярск
За сколько взял если не секрет ?

Тебе не понять
Да ты что???Неужели я сразу родился 45-и летним дядей?
У всех ,наверное,в детстве были и мопеды и мотоциклы.И у меня тоже.Читай,о чём пишу : сейчас на э т о м передвигаться по дорогам общего пользования архинебезопасно!
За городом,в лесу,на треке и т.д. - пожалуйста.Но ведь едут на дорогу!

195 000 руб.
Romzes1:
За сколько взял если не секрет ?

Aid2013:
195 000 руб.
Дык,в эти деньги ВАЗ этого же года влезет.

DAvolniy:
Поздравляю с покупкой!
Главное, говорит, помнить, что тебя не видят другие участники движения!
Золотые слова! По теме. Очень правильный и здравый смысл при выборе мотоцикла: без понтов, без претензий на скорость и литраж!

Смертники...
Если с таким подходом жить, то лучше из дома не выходить. Аварий на ммашинах со смертельным итогом в разы больше!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов HONDA в Иркутске