Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2014

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: по-разному л/100км
А что, бояре, сколько тут тех, кому около и за 40 и кто в курсе что такое кризис среднего возраста?
Думаю, что и по первому и по второму вопросу ответ будет: есть такие.
  В последнее время хоть я и не особенно смотрю телевизор, но интернет посещаю постоянно и так же часто бываю в магазинах. т.е. в целом в курсе происходящего, хоть и из-за всех сил стараюсь дистанцироваться, насколько это вообще возможно: в этом плане отчасти спасает семья/работа.
И поэтому, начиная с весны всю наличность, которая была стахановскими темпами закапывал в землю (в дачу то есть), пару раз, как и большинство россиян попереводил деньги из рублей в доллары/понятное дело, что просрал почти половину... так что отношусь к финансам теперь так: получил/потратил/пользуюсь.
  О квадрике помышлял уже давно, особенно в те моменты, когда сосед по даче с друзьями веселым гуртом куда-то срывались утром и вечером возвращались все в ***, понятно... одинакового цвета и консистенции содержимого ближайшего болота. Хотя, как заядлый автолюбитель я их до конца не понимал. Да и сложно было их понять человеку, ни разу в жизни не сидевший ни какой другой технике, кроме машины – только легковые и ЗИЛ-131. Но интерес, что характерно, недавно серьезно обострился.
  Захотелось попробовать чего-то совсем другого: других ощущений в смысле (алкоголь, поклейка самолетиков и вечный ремонт разнообразных автомобильных дров и 4- колесных памятников  уже не помогали заскорузлой патологоанатомической душе).
  Поэтому я начал действовать (объем знаний про эту технику равнялся массе воздуха в целлофановом пакете). Для начала проехался по салонам, благо в Москве квадрами барыжат почти на каждом углу.  И, конечно же, как владелец Инсигнии и Антары на китайцев смотрел ну ОООЧЕНЬ скептически (да и до сих пор жду какого-нибудь подвоха от техники). На этот же лад меня настроили и менагеры в салонах Сузуки, Ямахи и прочих брэндов, в один голос заявившие, что китайцы, мол, навоз-гавно. Но, блин, цена на самый начальный одноместный квадрик у них стартовала от 350 тыщ. А это было как бы дорого, и даже очень для неведомой пока игрушки, тем более без гарантий: понравится мне оно или нет.
А на форумах тем временем засилие китайцев всех мастей. Оно и понятно, такие квадрики дешевле примерно в 2 раза при тех же ТТХ. Ну дальше начал читать. Читал, признаюсь, долго, но откровенной гадости в отзывах не особо нашел, зато понял, что и китаец - китайцу тоже рознь. Короче говоря, остановился я на CF, себя же строго ограничил суммой в 200 тыщ рублей: так и не решился отдавать 400-500 штук за Ямаху/Аутлендер и проч. Правильно это или нет - окончательно жизнь покажет (как эксплуатация, так и продажа когда-нибудь).
  При первом же "личном" знакомстве, уже купив квадр, я морально был готов, что сия бибика даже не заведется, когда мне ее привезли и выгружали из Газели. Потом  на протяжении всех 300-метров до участка я ждал, когда у него отвалятся колеса, взорвется мотор и он аннигилируется в квадро-пепел. На следующий же день я ожидал обнаружить как он сгнил в труху, но к моему удивлению этого тоже почему-то не произошло. Ну ладно, подумал я тогда злорадно (на улице было -2).... тогда он ну просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА завестись и мне светит катать его до весны по всему участку заместо физкультуры. Я даже заранее привез из гаража тепловую пушку на солярке))) Реально! Заранее прикидывал, как его надо будет разогревать и куда лучше всего дуть горяченьким))))  Ах, да, я ему еще мини-гаражик замутил стахановскими темпами с фееричной сваркой каркаса в дождь. Так вот – и НИ ХРЕНА - этот дырчик взял и завелся. Опуская детали скажу, что даже после осмотра с пристрастием я не нашел ни неработающих лампочек, ни незакрученных болтов. Даже уровень тех жидкостей оказался в норме и за первые пару сотен км ничего из него лишнего не вытекло....
А дальше началось прямое знакомство с техникой. В принципе, пока я нахожусь на низшей ступени развития среди сообщества квадровладельцев, что-то типа инфузории-туфельки, но пока.....   счастья полные штаны, сопли радости огромными пузырями. Первый день за рулем квадра для 100-процентного автомобилиста полный - это ПОЛНЕЙШИЙ  переворот в сознании: начиная от "ветер в харю - я фигарю», отсутствия усилителя руля и тормозов, управления дросселем на руле и карбюратором с подсосом в конце концов (у самая меня простая бибика). Да, наверное с рулевым случилось самое западло в моем Бэйсике – мне хватает пару десятков километров, чтобы перестать чувствовать руки, а в откровенных говнах – так вообще минут 10. К кое-каким тормозам, конечно привык уже, но пользоваться ими нужно больше на спусках, т.к. квадрик весьма чувствителен к сбросу газа и сам хорошо тормозит двигателем на прямой.  Я пока слабо себе представляю как оно – ездить на более мощных квадрах, потому как мне как-то неинтересно гонять на нем по трассе и прямой, а в крутых подъемах мощи ему хватает с головой, даже со всеми блокировками и по уши в глине.
  В процессе привыкания и вникания в особенности покатушек на квадре я пришел к некоторым собственным выводам, может тем, кто выбирает первый аппарат с нулевым опытом (как у меня) это будет полезно. Все нижеперечисленное ИМХО.
- для первого опыта вполне достаточно будет и самой простой бибики, типа Бэйсика (как у меня). Это как первая машина  – Запорожец , когда нужно научиться крутить тугой руль и жать тяжелые педали и чувствовать дорогу «руками и ногами». И цена вопроса не такая высокая (будет не так обидно), если «не вкатит».
- совершенно точно покупать квадрик для езды по ровным дорожкам вокруг дачи не стоит. Другое дело, когда его берут как помощника в хозяйстве – возить в прицеп, чистить снег. В этом случае вполне подойдет и заднеприводный НЕ китаец за примерно ту же сумму (если найдете его в свободной продаже). Но, кстати, в говна потянет с очень большой долей вероятности.
- если нет подходящей компании (соседей на квадриках) я бы обязательно советовал БЫ брать аппарат с лебедкой, ибо вероятность оказаться с засевшим в глубокой яме дырчиком вдалеке от дома весьма велика, а с лебедкой хоть есть шансы вылезти. Это особенно актуально в первое время, когда начинает казаться, что Вы уже великий мастер квадро-триала. Я уже сидел/висел/пукал пузыри в лужу и звонил другу.
- квадр реально тяжелая штука и очень опасная.  К каждой покатушке нужно подходить взвешенно и осторожно, легонько так ножкой оттолкнуться и перенаправить машину на нужную траекторию не возможно. Я вижу многих наездников, которые ездят в пол-литрой во лбу. Надо или бухать, или кататься.
-  в минусах китайской техники я вижу меньшую ликвидность на вторичке, все же меньшую надежность (как ни крути) и более хрупкий пластик. Но в случае с CF есть весьма развитый сервис, какая-никакая гарантия и весьма скромная стоимость ремонта любой сложности.
Купил БЫ я его себе повторно? В смысле как первый квадр именно его, а не Гризлика с перспективной катания/привыкания в первые год-два? Да, несомненно! Во всяком случае он точно стоит своих денег , если не предъявлять к нему завышенных требований.
И кстати. Если вкатит, то Вы автоматически «влетаете» на фаркоп/прицеп, еще стоит поставить дырчик на учет и получить права, чтобы расширить ареал своих покатушек и в перспективе задумаетесь о улучшении техники. Так-то не очень бюджетное выходит развлечение (200 штук за Бэйсика – это только начало, если карман позволяет), но оно того, точно стоит.
  А скоро уже ТО-1.
Зы) Фотов много нету, ибо когда катаешься один, да по говнам, снимать лишний раз перчатки и фотать очень не удобно, а соседи тоже в это время немного заняты.
ЗыЗы) Еще, как заядлому автомобилисту, который пылинки стирает со своих тачек очень тяжело воспринимать, как твой любимец купается в говнах и становится одной консистенции с болотом. После этого керхер совершенно обязателен. Кстати, мойщики уже давно просекли тему и лупят за мойку квадра те же деньги, что и за машину – до 300 рэ (во всяком случае в Домодедово).
Зы)Зы)Зы) И еще. Первая форсированная речка - это как первая женщина: Вау, круть, хочу еще и еще и прямо щас... а квадрик при этом совершенно не против - булькатит себе глушителем согласно и тащит дальше)))

Вот и засадил я сегодня квадр по самые "уши". Причем, казалось бы в совершенно безобидной ситуации, но тем не менее машина легла на бок в луже глины и дальше случился полный абзац. Где-то час прыгал вокруг Бэйсика, сам почти утонул (образно) пытался подсовывать ветки/стволы и что там еще валялось в округе ... все безрезультатно. В итоге принял решение идти "к людям" шел около 7 км по лесу в надежде по дороге встретить кого-нибудь, но все без толку. В принципе кое-как дочапал за пару часов до виртуального места, где могут оказать помощь - есть у нас одна делянка, называется "стоянка старшины" - там стоят обжитые палатки (целое хозяйство), где почти всегда стоит несколько видов техники....

, пробег 250 км

Хочу ответить вот на этот коммент:

Щас объясню: профильный форум это, конечно, здорово, но я не смог себя заставить изучать 1000 комментов в надежде вычленить из их общего числа нужную мне информацию. т.е. я честно попытался, но ....

Итак, есть вариант сидеть и все подряд читать, в том числе другие ветки на форуме, а можно пойти своим собственным/оригинальным путем....

Пробег на сегодня за 500 км. И это чудо инженерной мысли еще НЕ сломалось. Но есть и ньюансы...

Завестись в мороз (холоднее чем в -10) достаточно геморройно - один раз уже залил свечу и посадил аккумулятор. Вариант запуститься с ручного стартера ну ооочень сомнительный - не получилось. Я конечно понимаю, что карбюратор более индивидуален, чем инжектор и вполне возможно имеются экземпляры, которые заводятся в мороз лучше, чем в жару, но у меня и соседа по даче на таком же Бэйсике проблемы примерно одинаковые....

Исключительно с целью немного развлечь публику продолжу.

Это чудо кЕтайского мотопрома пока НЕ развалилось и НЕ распалось на атомы.

В принципе, за все время владения этим дырчиком, у меня появилась некоторая уверенность в нем. Во всяком случае выехать за пару десятков км от дома - легко. Ну... почти. Лебедка, кстати и пару автомобильных тросов добавляют этой уверенности.

С момента последнего ТО до сих пор не делал с дырчиком НИЧЕГО. Только откапывал гараж при необходимости, справедливости ради надо отметить, что покатух при температуре ниже -10 не было....

Ну хватит лирики. КМБ при помощи Бэйсика удачно пройдено, спасибо ему за науку. И еще моим друзьям.

Едем дальше и пока если и ломаемся, то не очень серьезно.

- аккумулятор после переворота (родной) замкнул. Купил Варту за 4500.

- перетерся жгут проводов, идущих под заднюю правую арку к коммутатору. Итогом замыкания явился сгоревший предохранитель на 20 ампер (ну или на 15, точно не помню). Это реально конструктивный косяк, всем владельцам Бэйсиков надо заняться профилактикой.

- цена переднего пластика составила 5000 рэ....

Собственно, уже скоро будет год, как у меня завелся Бэйсик. Воспринимаю его сейчас как домашнего питомца: что типа собаки. Всегда готов на любой движняк, подписывается на все, кроме голодовки.

В общем-то 1500 км - это среднестатистический годовой пробег среднестатистического квадра, если это дело не засосало и Вы не ушли в сторону чумовых покатушек по строгому графику в каждые выходные. Тогда и 3-4 тыщи за год можно накатать легко.

Но в моем случае использование техники примерно поровну распределилось между моими развлекушками и хозяйственными делами......

Вот так катаемся. Бывает, в противоположность поездок за вениками в лес. А Бэйсик живее всех живых... Чудеса.

Квадр по-прежнему бегает. И не ломается. Вот хоть ты тресни. ВЫполняет 100 % возложенных на него задач, а они следующие:

- заготовка дров. Да. Семья врачей переехала из Мск в дом, газа у нас пока нету и в связи с этим отапливаемся электричеством и печкой на дровах. Ну и баня тоже дровяная, как положено.

- возит через лес меня и сына в бассейн. В целях экономии времени - на квадре это 10 минут, на авто - пол-часа и больше, если переезд закрыт.

- вся хозяйственная белиберда от вывоза мусора до закупки стройматериалов от щебенки до кирпичей....

Ну что, дорогая общственность, думали этот кетаец ужа разложился на компоненты и утонул в ближайшем болоте? А вот и нет. Что для меня и самого это удивительно.

Эта, значится, кетайская техника имеет наглось заводится при морозе до 20, пускать в лужу пузыри и пока вода не залила воздушный фильтр булькатить себе выхлопной в болоте. Даже долгожданное кольцо на приемной трубе (асбестовое или как там его) до сих пор не прогорело, хоть я его уже почти умолял на последнем ТО поменять. а всо одно - не надо.

Вобщем, товарищи, заводится, пердит, но едет....

Комсомольск-на-Аму
Остроумно,познавательно,интере сно!!!
У меня правда "квадра" нет,но очень хочется.
Но и на "арго" не плохо.

Странно, такие авто, а квадр УГ(((
Я, имея авто 4-х летку, на квадр денег не жалел. Нормального нового инжекторного япа взял. До этого на квадрах в прокате ездил, да и на 2-ух колесах ездил, с мотоциклетными органами управления знаком.
Квадр на долго, без планов продажи брал, а тачку скидывать чаще приходится, тысяч 600-650 с нее хватит.

Остроумно))) Всё по делу. Дополняй
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Клевый отзыв! В качестве знакомства ТОЖЕ непременно брал бы китайца!
UBS 69
3.1
a/t tod lsd

Дааа! в гОвны! что бы грязь по лицу! И на голову сверху пласты летели! И дрифтовать в лужах! Хочу квадрик :)
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Оч хороший надежный квадр, но деревянный. Если нужен комфорт и надежность то х6-х8 брать нужно. Либо БРП. Йамаха полное Г, посмотрите отзывы и тесты.
Всегда.

Отличныыый квадрик, отличный отзыв, фото мало, хочу квадрик сильнее женщины))))

Странно, такие авто, а квадр УГ(((
Во-первых, каждый берет под свой бюджет. Во-вторых, зачем такой квадр, возможностей которого ты полностью использовать никогда не сможешь? В-третьих, человеку агрегат нужен был не для гонок, а для замеса грязи там, где авто просто нечего делать! В-четвертых - а какая разница сколько он стоит - тонут они в речках-болотах абсолютно одинаково! И в пятых - на CF хотя бы что-то сделаешь сам и даже в полевых условиях, что на сложной япповско-канадской технике практически исключено.

Yashon:
Отличныыый квадрик, отличный отзыв, фото мало, хочу квадрик сильнее женщины))))
Изврат
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Автор покажи сайт где такие продают? ценик гляну и представительство в моем городе.,

Рубцовск
Автору респект...Тоже смотрю в сторону ЦФ взгядом батаника)))
В гугле забанили?
=цф мото=,и вперёд...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Тоже давно хочу квадрик. 5 за отзыв.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Тоже думаю о квадре. Но не могу определиться или баги или квадрик.

Мценск, Орловская область
Тоже так хочу, дополняй обязательно! За отзыв только 5, удачи.

В Кемерово такая техника продается в мотосалоне XXL

Я бы тоже купил, но пока живу в городе, ставить некуда. Поставил пять.

49R

49 / 54
Клевый отзыв
Квадр это тема........
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Краснознаменск МО
Выглядит зачетно! А какой объем двигателя?
За отзыв пятерочка!
Удачи на бездорожье!

череповец
автор, нужно тогда еще и снегоход освоить, ощущения еще интереснее. на нем зимой вообще куда угодно добраться можно, хоть на середину водохранилища/реки. и в первый раз переехать поперек реку (не такую как на фото, а большую, да не целиком покрытую снегом а ледяными участками с непривычки похожими на воду) очково )

Странно, такие авто, а квадр УГ(((
Квадр задорого... нужен или для серьёзных многокилометровых покатушек по тайге, или для соревнований. Я квадр себе представляю так: на даче... без поллитры ни-ни... права-регистрация ф топку... 2/3 времени будет катать сын (как большинство из нас "бережно" эксплуатировало первый мот в деревне думаю напоминать не стоит?!)
Итого - буду брать китайца стопудово, чем проще, тем лучше!

Кемеровская обл. Тисуль
Интересный рассказ. И про кризис и средний возраст все в точку. Вот только профессию автора обычной не назвать. Удачи! пишите не стесняйтесь.

пермь
В мае этого года купил себе квадрик.
BRP и прочие брендовые квадраты не рассматривал, т.к. они минимум вдвое дороже. Обслуживание дороже втрое.
Остановил свой выбор на X8 от CF Moto.
CF выбрал по той причине, что в Перми это была единственная марка, у которой дилер имел большинство запчастей в наличии. Для активных покатух наличие запчастей очень актуально.
Мой товарищ одновременно со мной взял Х6.
Ездим мы практически всегда в месте, т.е. квадраты эксплуатируются в одних и тех же условиях. Если сравнить эти квадраты то получается следующее:
1. Х8 красивее и выглядит как-то по современнее Х6. На это и повелся при покупке.
2. Х8 более тяжелый, вдвое мощнее и менее поворотливый чем Х6. Х8 комфортнее, если на нем путешествуют двое (водитель и пассажир). Гонять по грязи на Х8 труднее чем на Х6, по той причине, что восьмерка больше и тяжелее и её гораздо труднее своим весом раскачивать в колеях и канавах.
3. Видимо из-за конструктивных особенностей, радиатор охлаждения на Х8 грязью забивается значительно интенсивнее чем Х6. После постоянных перегревов движка я сделал вынос радиатора наверх, проблема с забиванием грязи и перегревом ушла. Х6 при аналогичной эксплуатации не греется совсем.
4. Из-за своих габаритов на восьмерке я несколько раз отрывал элементы пластикового обвеса. На шестерках обвес остается целый. Причина в том, что на Х8 обвес выходит за габариты колес, чтобы меньше летело грязи на седоков. Ну и в канавах или колеях, когда восьмерка лежит на боку, обвес цепляет всё. На шестерке обвес не выходит за габариты колес, поэтому на боку шестерка лежит на колесах, а не на обвесе.

За сезон 2914 года проехал 2 т.км. При чем это были реально жесткие километры. Поломка была только одна. Вышел из строя термостат.

В сухом остатке. Сейчас бы наверное Х8 не купил, взял бы Х6, считаю что шестерка более практична для активных покатух.
Х8 - это хороший дачный вариант или туристический, для покатух с девочками по хорошим проселочным дорогам.

Амурск ...ЖелДор
Квадрик -это вещь!, мечтал о покупке год. после того, как покатался в Старом Крыму по горам( относительным) Впечатлений масса и тележкка.
Автору удачи!

CF нормальная техника с запчастями в 3 раза дешевле чем у именитых брендов, те же привода рвутся одинаково и на BRP /POLARIS / CF.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Тоже мечта, но слишком много жрет строительство дома((
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Пенза
Хотел стать патологоанатомом когда-то..лет в 13..накупил учебников и атласов по судебной медицине.
Случайно об этом узнала мама и чуть в обморок не рухнула..по её глазам тогда понял,что придётся выбирать другую профессию..
За квадрик и,лёгкое и с юмором слово,пятёрочка Вам.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Lexa 829:
Мот лучше, на нем география поездки увеличивается в разы.
Поэтому и не хочу моцик мелкому брать - оно надо, чтобы дитё на трассы совалось?!

Колябзик:
За квадрик и,лёгкое и с юмором слово,пятёрочка Вам.
Хотел податься в криминалисты, но разругался с "нужным" человеком.

Сообщений: 1955
Автор - все правильно сделал!!!
Я, при наличии 350 "косарей" вполне себе мог взять более-менее интересную технику. В итоге, перелопатив гигабайты информации (на профильных форумах) сделал вывод - покупаю "Бейсика"! Почему не "бренд"? Нового не тянул финансово на тот момент. А брать б/у - та еще лотерея (все же эта техника убивается по полной - драйв и все такое). Х8 - на тот момент был мощным и быстрым, но ненадежным (с тех пор многое изменилось к лучшему!). Х6 - не настолько лучше, насколько дороже. Да и родная лебедка у CF все же оставляет желать лучшего - все равно менять.
И вот, 8 марта 2014 года я везу новый CF500 желтого цвета в направлении гаража (успел выхватить по старой цене 190 т.р.)!
За полгода наездил свыше 2000 км. Права, учет, даже страховку сделал (жена иногда на нем даже на работу гоняет). На одной поломки. Два ТО прошел. Не устраивает только малая мощность, но это опять же в сравнении с куда более мощными собратьями на "покатушках". Зато как приятно, когда "японцы" перегревшись при движении по кустарнику (радиатор у них махом забивается), просят подождать, а ты на бюджетном "китайце" спокойно можешь ехать дальше!...
Итог - CF500 это самая удачная модель для первого квадра! Мне осталось только лебедку купить, так как защиту, кофры, доп. свет уже установлены. Продавать его не собираюсь, а вот второй скорее всего куплю помощнее!...
PP

Уссурийск
))по поводу желания приобретения - в сознании примерно тоже..)) жаль в этом году не получилось, а теперь, с этим курсом..

5, весьма читаемо и поучительно. Молодца. Удачи на пересеченке)

CF moto хорошие квадрики делает, по механической части все надежно, проблемки есть только с пластиком. Грязь месит наравне с гризли, система полного привода с ямахой одинаковая. Топить по дорогам конечно не то пальто - тормозов нет, максималка ниже. Но по дорогам на вездеходном квадре это то еще извращение
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Знакомые места. Речка не Рожайка случайно?
Toyota Isis Platana 2.0; Pajero Mini 0.7 Turbo - 2010

+100500.... Прочитал Ваш отзыв и захотел квадрик. Особенно улыбается про по уши во всякого вида*****ах:)

Роман011:
Остроумно,позн авательно,интересно!!!
У меня правда "квадра" нет,но очень хочется.
Но и на "арго" не плохо.
Ездили на Арго и Полярисе Туринге 500 H.O. При всем уважении к Арго - это гре-я табуретка!!! ))) А в остальном - монстр проходимости. )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Мурманск
Автор, тоже серьезно думаю на счет такого же! Пожалуйста не теряйся, дополняй по пробегу по ремонту, обслуживанию, косячках! Как новичку очень жизнь облегчишь. ))

Мурманск
А, да. После мотика "ветер в харю" не увидит. А вот то что его нельзя ручками поднять и из грязи вынести, боюсь, да... )))
Nissan Pathfinder 2013 LE

катались на таких в предгорьях кавказа, все малопробежные новые, у одного из трех заклинило дисковые тормоза, долго возвращались на базу 10км в горах

К. В. Н.:
Что там, кроме замены масла делать, если специально не убивать???
С авто по проходимости смысл сравнивать? Тут просто другие ощущения.

raven1:
Итого - буду брать китайца стопудово, чем проще, тем лучше!
Такие и на машинах катаются веселыми...
Я лично брал только для себя, трезвого, с правами, и т.д., и места катания с головой выбирать, чтобы не утопить, не убивать и т.д.
А дорогой брать, чтобы надежнее и беспроблемнее был!!!

Мегион
Kvadrik:
За сезон 2914 года проехал 2 т.км.
Я то думал в России 2914 года на квадриках летают в соседнюю галатику в кабак попить гиперпива. А оказывается и в 2914 году в России ниче не поменялось((((

челябинск
Автору +. Отзыв прикольный. Но в*****ы лезть не хочу ибо старенький ужо. Лет 10 назад - с удовольствием кунулся бы!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....

raven1:
Дите мотик и не надо брать, а позвоночник сломать на квадрике проще лекгоко.

Сам катаю на мото: мощность 125 кубов, 11 сил. Сыну никогда не дам. А география поездок впечатляет. Область почти всю искатал, щас буду на Алтай выбираться.
А на квадрике два рара по одному и тому же лесу покатаешь, руки отобъешь и уже не интересно, а дальше сунуться хрен.

Сам мечтаю на квадрике погонять, но пока лучше чем прокатные конторы вариантов не нашел. Детям их не давайте, они встают на них на дыбы и капец позвоночнику.

Автор молодец, мечту осуществил.

Yamaha YBR 125 - свобода

У автора явное самоупивание слогом. Цель обзора помимо самого обзора блеснуть всем имеющимся словарным запасом...

ну и профессия у автора , жесть. даже ник наводит на ужас.. бррр.

у меня брат начинал с такого! вместе часто гоняем! реально хороший, самый надежный в линейке CF, карбюраторный аппарат, но после X8 уже не то, там подрыв совсем другой и в сильной грязюке без такой мощи не обойтись.Радиатор на Х8 забивается это да, но вынос решает эту проблему. А на Х6 сильно не понравилась вибрация.Сейчас у брата магазин CFmoto. 5+

inferno212:
ну и профессия у автора , жесть. даже ник наводит на ужас.. бррр.
Нормальный ник. И работа, если бы не холодрыга эта нормальная была бы на мой взгляд. Трупы вообще милая публика, в отличии от пяни, нариков, гопоты и отмороженных зеков живых. ))

Юг Сибири
пятисотые работяги..стоят своих денег)

Gthvm
Привет! Мне 42. Вроде уже всё есть. Отпуск 63 календаря. Как правило, 2 недели за бугром (иначе жена жизни не даст), 2 недели на горных лыжах, 2 недели сплав. В каждом отрезке плюс неделя на подготовку, доставку, отдых. Так и живу.
С некоторых пор начало свербить. Ну лодку то буду брать однозначно на будущий год (зря что ли член гаражно-лодочного кооператива много лет), а вот по поводу драйва...
Сначала захотел моцик, но понял, что это не то. Потом всерьез увлекся квадрами, изучил тему, матчасть, сдал на права А1. Обошёл все мотосалоны в городе, катался на всём, что в прокате. Ответственно заявляю, что CF Moto, это как китайские фабричные пуховики по бартеру в начале 90-х: красиво, качественно, надёжно и недорого. Это вам не стелсы и не русская механика, это БРЕНД, хоть и китайский. Но себе буду брать Z8. Это не квадр, это типа багги. Мечта: на Маньпупынёры на квадре. Пешком там уже был в 1997-м.
ЗЫ. На следующий год появится CF550 на новой платформе в содружестве с КТМ. А австрияки с .овном не будут связываться. Вот это вещь. Клон какого то БРП. С ценой в 2 раза ниже. Если будет качество нынешних CF-ок, надабрать.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Странно, такие авто, а квадр УГ(((
Вы морально меня растоптали.... ведь езжу на УГ))) Пойду поплачу в уголке.

Mercator:
Дааа! в*****ы! что бы грязь по лицу! И на голову сверху пласты летели! И дрифтовать в лужах! Хочу квадрик :)
Вообще изначально хотел взять себе Ниву. Просто-Ниву. И чтобы в первый же раз выехать за дачи и засадить ее так, чтобы вызывать трактор. И чтобы трактор тоже сел по самую крышу..... Но с квадриком оказалось проще - купить/поехать вообще не жалеючи.
Патологические, наверное, желания)))

vovan555:
Так то я на нем планирую и зимой по снегам ползать. Вот, теплый кАстюм уже купил. Если только не развалится пополам на морозе.

shaq2105:
Знакомые места. Речка не Рожайка случайно?
Конечно это она)))

Green80:
Тому, кто берет топить в речках, лучше голову сначала утопить. Я брал для катания по грунтовкам и т.д. в окрестностях дачного кооператива, а не по лесовозным колеям.Что там, кроме замены масла делать, если специально не убивать???С авто по проходимости смысл сравнивать? Тут просто другие ощущения.Техника должна быть надежной!!! Что-то тут не видно много позитива, при обсуждении китайских авто, а это тоже самое УГ!
Не то же самое.
Одна страна делала легковые вёдра, но абсолютно надёжную военную технику.
И кетай кетаю рознь. Можно взять стелс, собранный в москве или балтмоторс из калининграда, а можно cfмото из кетая. Разное качество. И в данном случае кетайцы молодцы.
А топить в .овнах жалко всех, но кетай восстановить будет дешевле и быстрее.

IlyaR:
А Вы уже такой большой дядя и до сих пор не в курсе, что отзывы в том числе пишутся и как элемент подсознательного самовыражения? и не только для передачи момента затяжки гаек? Ваши творческие изыски в том числе посвящены этому же, если только дядя Фрэйд над Вами сильно не пошутил.
Но именно в моем случае сложносочиненный слог - это моя беда, а вот в объеме словарного запаса личной проблемы совершенно не усматриваю.

Gthvm
Добрый вечер, коллега. Судя по нику, когда заканчивается моя работа в реанимации, начинается ваша?

nra1972:
Я могу и совмещать. По первому диплому я - кетаминьщик и фентанильщик - военный анестезиолог)))

Gthvm
А я гражданский. Но ВУС у меня 901400 - если, тьфу-тьфу, начнётся война с кем-нибудь, буду завремонтом в дивизионном госпитале.

nra1972:
Когда в реанимации заканчивается работа, начинается сначала наша по оформлению всего этого дела. Может и отказ от вскрытия будет, тогда на этом вся работа закончится. ))
Патолог:
Это что-то новое: реаниматолог-патанатом. ))) Позывов реанимировать вскрываемого не было? ))

nra1972:
Начнется война меня записали рядовым и фельдшером. И на 10 лет экстренного дежурного хирургического опыта, в т.ч. с огнестрелами, наш военкомат доблестно закрывает глаза. )) Терминатором пойду если что. )))

Мурманск
Ну рядовым - я понимаю. Военной кафедры не было. А вот почему фельдшером для меня до сих пор загадка загадок.

Gthvm
Мой зав на войну пойдёт токсикологом - тоже неясно почему.

nra1972:
Мой зав на войну пойдёт токсикологом - тоже неясно почему.
Я то не против, можно и поближе к передовой, благо здоровье пока позволяет. Тем более с современным высокоточным оружием тыл тоже не особо то безопасен. Потому и не стал выяснять отношения с военкоматом. )) Другой вопрос - зачем терять опыт, который гораздо выше большинства военных врачей, которые при погонах сидят/дрыхнут по тихим госпиталям и потихоньку панариции да по 3 аппендицита в год оперируют? ))
Да и не верю я в то, что конфликт будет, который потребует мобилизации. Хотя как на Украине пошло, весной знаю военкоматы на ушах у нас стояли, списки прошерстили. Инженерные специальности искали. Так что может и хз...

Gthvm
Данунах. Давай лучше за квадрики...

nra1972:
Данунах. Давай лучше за квадрики...
Согласен. Автора убедительно попросил подробно эксплуатацию и обслуживание описывать, надеюсь я услышан. )) С учетом что если возьму - в глуши буду эксплуатировать, знание возможных поломок убережет от хождения 80 км пешком по тундре. ))

Сообщений: 1955
Господа комментаторы, господин автор - зачем городить огород на автомобильном сайте, при наличии профильных??? http://forum.atvclub.ru/showth...!-%D0%A7%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC-5

Green80:
Что там, кроме замены масла делать, если специально не убивать???
С авто по проходимости смысл сравнивать? Тут просто другие ощущения.
В окрестностях дачного кооператива лучше "батонами в жеппе" покрутить - и для здоровья полезнее! Сначала все говорят - "В овны? Да никогда!" А потом и начинается! А уж подобная техника как раз и берется, чтобы ее откровенно убивать - машину то жалко. И хотите Вы или не хотите - но в своей жизни любой квадр хотя бы раз тонет, и дай бог, чтобы в речке, а то же в болоте все норовят притопить!

IlyaR:
А Вы какой-то нудный!

Green80:
Такие и на машинах катаются веселыми...
А дорогой брать, чтобы надежнее и беспроблемнее был!!!
......и начищать его до блеска! Вы его брали для того, чтобы все видели - КВАДР У ВАС ЕСТЬ! Это тоже, кстати, позиция!

Victr3756:
Господа комментаторы, господин автор - зачем городить огород на автомобильном сайте, при наличии профильных??? http://forum.atvclub.ru/showth... %82%D0%BE%...!-%D0%A7%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC-5
А интересно мужик пишет! Для многих это вообще первое знакомство с квадром!

Victr3756:
Затем что там большая часть активного народа ДИЛЕРЫ или РОДСТВЕННИКИ/ДРУЗЬЯ ДИЛЕРОВ. Вот за этим как раз. А тут нет подозрения в предвзятости. Нет, и там есть очень много полезного, но для этого полезного надо там часами темы копать. А тут все четко, кратко, по делу. И, что немаловажно, в одном месте и в одной теме.

Не то же самое.
Одна страна делала легковые вёдра, но абсолютно надёжную военную технику.
А топить в .овнах жалко всех, но кетай восстановить будет дешевле и быстрее.
Не вижу смысла топить в .овнах!
Вы же на авто ездите, а не топите его.

К. В. Н.:
Удачи вам в убивании подобной техники!
У каждого своя голова на плечах.
У кого-то она просто пищу принимает))

К. В. Н.:
Специально для непонимающих: ЕЗДИТЬ и УБИВАТЬ- разные вещи!!!
Мне ездить, а некоторым топить, тащить лебедками...

Green80:
Не вижу смысла топить в .овнах!Вы же на авто ездите, а не топите его.Вот и на квадре надо ездить, только по более неровным и грязным дорогам, а не по болотам и речкам.
Квадроцикл (ATV) - аббревиатура ATV буквально расшифровывается как All Terrain Vehicle, что в вольном переводе на русский означает "транспортное средство для езды по бездорожью".
Для вас квадр - это китч, "у меня японский квадр, я активен и успешен". Вы его используете на 20% от должного. В сельпо гонять за водкой (простите, вискарём), и местным Маруськам пыль в глаза пускать. Когда я 30 лет назад на каникулы ездил в деревню, там тоже местные на Беларуси к сельпо подкатывали, это было круто.
Права то хоть есть на квадру?

nra1972:
Права то хоть есть на квадру?
С правами все норм!
У каждого своё понятие бездорожья. Наши сельские дороги уже бездор, а если с них еще свернуть то просто п-ц. Мне этого хватает, и топить в болотах технику не считаю целесообразным.
В прокате, в той же Турции песок, небольшие камни, ручей - для них это бездор., и мне этого там вполне хватало.
И окрестностей дачи хватает. Мы говорим о разном отношении к технике.
Вы свой авто попробуйте использовать, как в гонках на выживание, а потом расскажите...
Вот и квадр ЛИЧНО Я в г... загонять не буду, как их эксплуатируют остальные- их дело, и не надо рассказывать как правильно, и как неправильно.
У каждого своя голова, и своё мнение на это. Я всего лишь высказываю свою точку зрения, которая, также как и ваша, имеет место быть!

Юг Сибири
почитал тут...народ вы вообще зачем квадры покупаете?)

VQ23:
почитал тут...народ вы вообще зачем квадры покупаете?)
Во дает))) ДА ЧТОБЫ в*****А ЗАЛЕЗТЬ!!!!!!!!! И с каждым следующим выездом все в более*****истее)))))) И чтобы шлак всякий по каске (по шлему) стучал. И чтобы не жалко было. И балансировать на грани скорости/проходимости)))
Но, конечно, можно сидеть на диване. Можно бухать. Каждому свое)))
Я сегодня еще одну речку форсировал, что даже щиток приборов заливало.... почти кончил)))

Green80:
Не вижу смысла топить в .овнах!
Вы же на авто ездите, а не топите его.
Вот для этого у меня есть авто - ездить по неровным и грязным дорогам! Только комфортнее, чем на квадре. Как будто в России сплошь автострады? А там где моей машине ну просто никак, то есть на бездорожье - вот он квадр - тут как тут, для ЛЮБЫХ прихотей хозяина! Ну, Вас то я давно уже понял - ПОНТ превыше всего - я на дорогостоящем, начищенном, вылизаном квадре по деревенской дороге!!! Первый парень на деревне - у меня ж под жеппой - миллион! Блестящий, пафосный, неотразимый!

Green80:
Удачи вам в убивании подобной техники!
У каждого своя голова на плечах.
У кого-то она просто пищу принимает))
А. что? Вы больше никакого применения Вашей голове не нашли, кроме как жрать?

Green80:
Специально для непонимающих: ЕЗДИТЬ и УБИВАТЬ- разные вещи!!!
Мне ездить, а некоторым топить, тащить лебедками...
а где у меня слово "УБИВАТЬ"? Подобная техника покупается заведомо дя эксплуатации "на пределе" - либо своем, либо хозяина! А просто так трусИть вокруг дачного поселка по грунтовке? Да нахрена для этого нужен элитный квадр - хватит и детского, 10-сильного, а элитный и дорогой - только "пыль в глаза пущать"! И не говорите мне про надежность - в Ваших любимых условиях эксплуатации никакой не сломается, потому что просто негде - аппарат то вообще нчем не нагружается.

Но, конечно, можно сидеть на диване. Можно бухать. Каждому свое)))
Вот куда уж четче сказано!!! Вот для этого и берется "техника развлечений"

ну раз помесил..два...а дальше что, смысл та какой?)
А в этом и смысл! немножко взбодрить организм после отсидки в офисе и прочей сидячей деятельности! Залезть в такую природу, которую никто до тебя не видал и не открывал! немного почувствовать себя мужиком, а не тоскливым офисным планктоном. Забыть город с его нервной суетой и немного "схватить" спокойствия у природы, которой все человеческие страсти просто ни о чем, и почуствовать себя после выходных совсем другим человеком, снисходительно поглядывающим на коллег, обсуждающих покупку какой-тоочередной ху..ни или что-то подобное потребительское!

ну раз помесил..два...а дальше что, смысл та какой?)
А вообще - какой смысл в жизни? Все равно же все умрут?

К. В. Н.:
аааа я понял ...вы наверно тот человек который в поле 100га найдете одну единственную лужу...и обязательно проедите по ней на высокой скорости?))

VQ23:
От себя хочу сказать, что лично мне как раз совсем не интересно кататься по более-ровным дорожкам вокруг дачи. За исключением приобщения младшего ребенка к технике - на скорости 0-1 км/ч сегодня ездили по ровным полянкам - ребенок совершенно не хотел слезать с квадра и в один из моментов взял и уснул у меня на груди.
А сам же я сегодня забрел куда-то в неизведанные дебри... еще и дождем все размыло.. приходится каждую яму/лужу/речку проходить "с головой", ибо случись утопить квадр, то до дома км 20 топать придется. Это - в том числе исследование окрестностей, до которых без квадра никогда бы не дошел - очень увлекательное занятие. Сразу понимаешь, куда стоит ехать за грибами в сезон, куда можно с удочкой будет поехать))) Да и просто, кроме рычания в лужах, мир становится гораздо шире в отличие от тех 5 лет владения дачей, на которую раньше приезжал на машине/жарил шашлык и ходил пешком/ездил на велике по одному и тому же маршруту день за днем. Раньше были мысли купить горный велик и тоже попробовать исследовать окрестности, только мне больше по духу техника с мотором)))

Патолог:
Я так в деревне на китайском мотике рассекаю. Кстати очень рекомендую, тоже хорошая штука, но есть и минусы. Основные: с пассажиром ездить невозможно (но очень хорошо падать), особо ничего не увезешь, комфорт нулевой (весь в грязи и уставший как собака). ))

Вот мы 3 года назад. ))

Вот мы 3 года назад. ))
Не, ну это наверное опасно-с дитями то на мотике.мотике на квадре хоть устойчивость поболее.

Патолог:
Со старшим только ездили, с младшей это позирование для фото. Да и с пассажиром возможна только самая неспешная езда - в грязи это малоуправляемая штука. )) Конечно квадрик лучше.

VQ23:
Я как раз не любитель больших скоростей на квадрах, иначе бы "кипятком писил" именно за мощные аппараты спортивного толка, но меня вполне устраивает выбор автора отзыва. Квадр - это не пролететь по лужам на потеху деревенским девкам, а забраться туда, где еще не было ни то что колеса, но и даже чьей-нибудь ноги!

К. В. Н.:
забраться туда, где еще не было ни то что колеса, но и даже чьей-нибудь ноги!
...не осталось уже таких мест, где не было ноги человека)
если не секрет... какой квадр у вас?

VQ23:
...не осталось уже таких мест, где не было ноги человека)
если не секрет... какой квадр у вас?
CFмото 500 в самом простецком варианте, об 32 силы и карбюратор, куплен в прошлом году за 190 рублев. А мест, не топтаных ногами, еще дофига - человек сейчас-существо ленивое, батонами особо шевелить не хочет, а чтобы колесьями чего-то достичь - необходимо определенное умение и желание, а это тоже не у многих наблюдается. Да и не слишком за Уралом (в нашу сторону) заселено - мы с другом на Горном Алтае за 10 дней ни одного человека не видели, а всего-то и дел было - по грунтово-каменистой дорожке, довольно крутой, уйти от трассы на авто на десяток километров на высоты Курайской степи! Даже квадр не нужен.

Комсомольск-на-Аму
Про "табуретку",это да!!!
По "гребёнке" пломбы вылетают,ибо ходовой вообще нет.

К. В. Н.:
если вы не видели человека, это не значит что он там не был)
где вы были ... у нас считается проходным местом(сам с горного)
что бы попасть туда где человек редко встречается...нужно сначала на уазике проехать пару сотен км,потом на газ 66...на квадре немного...и на коне с недельку...вот тогда начнут появляться места где редко люди бывают)
сам на чем только не лазил по горам...и на внедорожниках,на том же квадре,и на коне...думаешь ,ну вот они девственные места...присмотришься,какая нибудь железяка валяется или пластик))

VQ23:
если вы не видели человека, это не значит что он там не был)
где вы были ... у нас считается проходным местом(сам с горного)
А в этом и парадокс, что лезут черт те знают куда, а пустынные места - под боком! Ни одной мусоринки-пакета-банки и просто следа не было и мы с приятелем весь наш хлам и отход добросовестно покидали в кузов и оставили место стоянки в той же природной чистоте, что была и до нас. Предупреждая вопрос - плитка была газовая. В пересохшей степи - никаких костров.
R4

VQ23:
точно! летом был на Чулышмане, пошёл прогуляться вверх по притоку, там ущелье труднопроходимое. Кое-как залез дальше, т.к. по мокрым валунам пришлось ползать и на отвесные уступы по жердям залазить. В общем, нашёл я в этом ущелье водопадик живописный очень. Стою, кайфую - я же первооткрыватель теперь (какой придурок сюда ещё полезет). Название придумываю. И тут - полторашка под ногами...
А окрестности на эндурике изучать тоже неплохо, особенно в одного - вытолкать всегда можно. У меня тоже китаец. Стоит, кстати, в разы дешевле (мой 150 кубовый около 40-ка), но и отстаёт от квадрика по грязюке конкретно. Зато по горам ловчее на нём. Тоже поначалу пытался отвечать на вопросы, зачем взрослому мужику эти постоянные выковыривания грязи из-за шиворота - потом забил - те, кто не понимает - не поймут скорее всего никогда.
Автоэкскурсии по Горному Алтаю. Заказ микроавтобуса 7 мест.
9139925681 манжерок-экскурсии.рф

R4:
поездил на мотоциклах в свое время...и грязь по месить,и падать на косогорах приходилось и придавливало не раз что вылезти из под него нельзя было...вспоминаю те время с ностальгией)
сейчас квадр для меня самое то...все таки на 4 колесах по ловчее будет,и 800 кубов не дают скучать)

VQ23:
Симпатичны оба, но из двух - выберу квадр скорее всего. Охота, рыбалка - шмотья много, да и езжу не один. Хотя, мото, конечно в определенных ситуациях может то, чего квадру и не снилось. Помню в средней полосе протащил его через заросшую дорогу к заброшенной деревне. Теоретически и квадр мог его осилить если бы 2 бензопилы вез, но время бы отличалось не часами, а днями. )) Наверное лучше и то и то иметь.

С вами все понятно....
Ну хоть если об дерево ударишься в лесных покатушках, сотрясать нечего будет)

С вами все понятно....
Ну хоть если об дерево ударишься в лесных покатушках, сотрясать нечего будет)
Ну, началось! Почему многие, когда живешь не по-Вашему, считают других дурнее себя? В частности, Вы?

На ходу упал в эту канаву.
Квадрик всьал свечкой, т.е. передние фары с лебедко уперлись в дно канавы, задние фары освещали небо.
Как назло, сел телефон.
Около 5 км шел до ближайшей деревни, чтобы позвонить товарищу у которого есть квадрат.
Другая техника до места моего падения доехала бы с трудом.
В 4 утра приехал товарищ. Еще 1 час пытались мой х8 откапать и как-то вытащить. Все бесполезно.
Товарища отправил в деревню лом с кувалдой у местных покупать. Сам стал откапывать морду квадра чтобы добраться до лебедки. Приехал женька, вбили лом в землю, зацепили лебедку, спаслись. Итог - без инструмента и единомышленников в незнакомых местах на квадрате делать не чего.

вот-хороший квадрик https://www.youtube.com/watch?v...

Другая техника до места моего падения доехала бы с трудом.
А если бы ручная лебедка была на багажнике? Я ручную с собой вожу по лесам на машине и на снежик. Так то обязательный комплект вместе с лопатой.

lehazagor:
вот-хороший квадрик https://www.youtube.com/watch?v... mvQCnMfWA
Сдается мне, это то, что называют: каракат.

Другая техника до места моего падения доехала бы с трудом.
У Вас квдрик в землю уперся, а у меня Паджеро-коротыш на кенгурятнике стоял-пришлось откос лопатой "сгладить" и под носом подкопать - и заняло действо всего-то каких-то 6 часов! Выехал сам!

lehazagor:
вот-хороший квадрик https://www.youtube.com/watch?v... mvQCnMfWA
Это суперквадр! Да еще со страшной степенью комфорта - с кабиной!!!

Вот мой 500-й на сегодняшний момент!
Защита, кофры, доп. свет. Осталось сделать вынос радиатора для того, чтобы воткнуть нормальную лебедку, ибо на штатное место встанет только куцый маломощный вариант. В перспективе более легкие грузики на вариатор (чтобы раньше "схватывал") и депфер на руль...

Вот мой 500-й на сегодняшний момент!
Солидно! И довольно защищенно!

Магнитогорск
За отзыв 5 . Имел в свое время стелс GT 500 Г..но изрядное теперь китайца ни за что брать не буду ломалось все . от мотор шрусы хвостовик . Переходник от цилиндра к карбюратору дал трещину потом вообще оторвался из за трещины не могли понять почему плохо заводиться . дикий подсос воздуха . короче не рекомендую . А вот CF Moto хвалят. эти трудяги даже в прокатах не плачут а работают . Чаще всего встречается модель как у автора . похоже самая лучшая китайская разработка

пермь
Много раз слышал, что пятисотые бейсики самые надежные и практичные квадраты среди китайцев. Минимум электроники, старая проверенная конструкция движка и трансмисии, высокая ремонтопригодность (в т.ч. в поле) делают его не убиваемым.
Мой товарищ эксплуатирует пятисотку три года.
Первый год у него вылазили какие-то мелкие болячки типа отвалившихся разъемов от каких-то датчиков, но всё вылечил, подробностей он уже просто не помнит.
Серьезного вроде бы ни чего не было.
В этом году он кроме замены масел ни чего с ним не делал.

Вот мой 500-й на сегодняшний момент!
гофр впереди не мешает обзору?
от этой железяки спереди.. точно надо радиатор выносить)

Мурманск
Спасибо за дополнение! Это не нудные автомобильные дополнения, по типу: ТО-1... полет нормальный... ТО-2... полет нормальный... ТО-3-4-5-6... полет нормальный... которые читать тошно. ))

Мурманск
Дороговато развлечение выходит. )) Правда прицеп и отвал точно не планирую...
Кстати, реально ограничится ручной лебедкой на 2 тонны для умеренных покатушек вместо электро? Рекорды скорости прохождения трасс ставить не собираюсь, на выносливость не жалуюсь... Опять же - удобство вижу, что можно за что угодно и с какой угодно стороны тащить.
Кофр - что бы вещи грязью не закидывало? Думаю просто - можно ли обойтись обычным рюкзаком туристическим?
Говорят резина очень важна, штатная слабовата по грязи, есть планы по большей и более злой резине?
Шноркель?

VQ23:
гофр впереди не мешает обзору?
от этой железяки спереди.. точно надо радиатор выносить)
Кофр нисколько не мешает! Он герметичен - храню в нем документы и всякую нужную мелочь. Но придется его убирать после выноса радиатора. Кстати - бампер и защита никоим образом не ухудшили обдув радиатора - уж очень удачно он расположен на этой модели!
По сидушкой есть два бокса - в задний засунул компрессор для подкачки шин. Пользовался им всего лишь раз - продували радиатор на японском квадре после поездки в зарослях (забился и квадр перегевался).

mindblade:
Реально! Но если ехать до первой серьезной лужи... Пару раз побегаешь с ней да рычагом помахаешь - задумаешься об электролебедке. Опять же - в одного ей пользоваться очень неудобно, иногда надо помогать газом и вертеть рулем чтобы вылезти. В общем не зря электролебедки придумали...

Шноркель?
Кофр - это в первую очередь багажник! В рюкзак много не положишь, да и не очень удобно с ним прыгать..
Резина штатная, кстати, весьма неплоха по грязи! Тоже думал поставить 26-ю "Ведьму", но впоследствии передумал. Шрусы и вариатор долго не проходят...
Шнорхеля? Думаю стоит их поставить.

Мурманск
На профильном форуме истерика по поводу Босяка за 300 тыс. )) А бренды вроде БРП фото ценников: 1 миллион, 1 миллион 200 тыс, 1 миллион 400 тыс... )
Короче Русская Механика остается, они правда пока новые цены не анонсировали, но всяко не как у остальных будет подъем. Главное определится что именно - снегоход или квадрик взять. ))

mindblade:
Главное определится что именно - снегоход или квадрик взять. ))
Квадрик - более универсален. На нем и зимой и летом можно. Тут больше вопрос религии конечно. Если нравится ползать - квадр. Если летать - снегоход однозначно!
Если финансы позволяют - и квадр и снегоход!!!

Victr3756:
Если финансы позволяют - и квадр и снегоход!!!
Да спору нет, и то и то надо. А еще катер и кроссовый мотик. И губозакатывательную машинку в придачу. )) Короче надо пока что-то одно выбрать... )))

Познавательно, интересно, подпишусь.5

Я так понимаю вкадрик брался ещё до кризиса. китайцы вроде от 100 тысяч начинались. за 50 детские квадрики стояли, а тут автор про базовый за 200 говорит. Не совсем понимаю. А так написано очень неплохо.

Victr3756:
Шнорхеля? Думаю стоит их поставить.
Если много ездить по трассе, то наверное соглашусь, Ведьму ставить нельзя. У меня тоже 500-ка китайская, сейчас пробег 2500 с Ведьмой на 26, но по грязи . Полет нормальный. Перед покупкой долго курил профильный форум, люди и по 5000-10000 с резиной на 27 ходят. Сейчас думаю, что тоже надо было на 27 Ведьму брать.

Кстати, если думать о ресурсе и о поломках - то в грязюку никак нельзя, там же форменное убийство техники.
Вообще, имхо, резину надо менять в первую очередь. Ведьма на заднем приводе проходит там, где на штатной резине можно и на полном приводе застрянуть. Но лебедку все-равно надо, плюс веревка у меня еще 25 метров, плюс полиспаст. Плюс телефон для звонка другу))))

YouR-CurSe:
Я такой же в Хабаровске брал 8 марта 2014 года за 190 т.р. имея денег на Х8. Теперь CF-500а начинается с 300 т.р. Более навороченные модели - даже и говорить не хочу!...

Геленджик
[quote=Urfin72]Сколько читал комментов,так и не понял,какой расход?! Сам присматриваюсь к данной технике,на даче зимой хоть и чистят дороги,но засесть на раз-два можно,если чуть не по колее поехал.А так насмотрелся по ютубам как народ отжигает за машинами,сам привязал детские санки(корыто) за машину и давай кататься с семьёй.Восторгу не было предела,эмоций масса,ребёнок доволен.Так вот,про горючку,как рассчитывать топливо для покатушек? Ведь в "навозах" расход должен быть "конский"))))?[/quot e]
В среднем с умеренным бездорожьем уходит бак на 80-100 км. Бак - 420 рэ 92-го по нынешним ценам.

Urfin72:
Сколько читал комментов, так и не понял,какой расход?! Сам присматриваюсь к данной технике, на даче зимой хоть и чистят дороги,но засесть на раз-два можно,если чуть не по колее поехал. А так насмотрелся по ютубам как народ отжигает за машинами,сам привязал детские санки(корыто) за машину и давай кататься с семьёй. Восторгу не было предела,эмоций масса,ребёнок доволен.Так вот,про горючку,как рассчитывать топливо для покатушек? Ведь в "навозах" расход должен быть "конский"))))?
Средний расход у меня - 5-7 литров в час (трасса-говны). Не забывайте - это все же трактор, хоть и маленький! Проходимость не автомобильная - выше намного. Насчет ватрушки, вот один из наших выходных - https://www.youtube.com/watch?...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

По-сути,если на целый день кататься,то запасная канистра(10л) в обязаловку,а то и две?

Urfin72:
Да заколебешься ты весь день кататься. Нужны маршруты интересные и все время новые. По одному и тому же кругу и окрестностям надест очень скоро.
300 тыщ на новый квадр - это основная трата денег, на фоне которой залить бензин - сущий пустяк.

Да не в цене дело,а в количестве.Помню,поехали с парнем в 90-х на его "Дельте",забрались хрен знает куда и бенз кончился.Та ещё веселуха была мопед катить,такт-то))),потому и спрашиваю.

Urfin72:
В МО нет проблем с заправкой, в нашей компании и канистр никто не возит- при необходимости заправка всегда найдется в радиусе 10 км.
В сибири на Урале может и надо запас возить с собой. Имей в ввиду что на этих квадрах сильно врет датчик топлива в сторону занижения уровня. У на 2 одинаковых дырчика разных годов выпуска и одинаково датчики дурят.

А ценнег на них уже 350-430 у нас,о как.Буду б/у в хор.сост. присматривать.

ни черта не понимаю в квадрах, но отзыва понравился. - поставил 5

Ижевск
Автор молодец, владею точно таким же в черном цвете, но купил уже по новым ценам, отличный аппарат, и в грязь и в хозяйстве помощник. Удачи, пиши еще))))
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Патолог:
Мы толпой 4-8 квадров по выходным гоняем. В 10 утра старт и до 6-7 вечера на маршруте. По 150-200 км проходим по болотам и грязи. Канистру обязательно с собой возить надо! 20 литров для "Бейсика" -явный перебор! Он очень мало топлива расходует (и едет не очень бодро)...
300 тысяч за новый квадр - это только начало! Потом колеса, кофры, свет, защита и т.д. - еще тысяч на 60-80 набегает легко!
Аппетит приходит во время еды! Я очень жалею что не успел купить второй квадр до повышения цен. Видимо придется продавать свой и добавлять на более мощный...

Алексей
Ухта
только я один ни хрена не понимаю какого лешего они лезут в пекло, когда рядом в двух метрах есть спокойно проезжаемый лес???

Алексей:
щас объясню: логичности, параллельности и перпендикулярности всем нам хватает и на работе.
Green80
Алексей:
Это тяжелый случай...
Тут такого на объясняют...
В такое г... только умалишенный сунется! Нормальный объедет!

Это тяжелый случай...
В такое г... только умалишенный сунется! Нормальный объедет!
Ну да... Ну да...
Так все говорят. Все, кто ни разу не совался на бездорожье! Все, кто с дороги съехать боится! Все, кто на природу выезжает на ******ые полянки рядом с городом...
В общем, чего тут объяснять? Со стороны наверняка виднее! :)))))

Юг Сибири
Вот на... мне в этой лужи купаться если я могу ее объехать?? )
Но если вы грязи не видели, то купайтесь на здоровье )))

ФилГуд:
Вот на... мне в этой лужи купаться если я могу ее объехать?? )
Но если вы грязи не видели, то купайтесь на здоровье )))
Это же Москва... )) Там любая лужа - радость, а живая зверушка - чудо. ))) Дай людям нарадоваться. Они же не ездят каждый день по сотням километров по дорогам, которые хуже этой лужи. )))

Сургут-Новосибирск
Хорошая грязюка.... аж завидно стало

Сургут-Новосибирск
А че за шлем ты купил, что так расстроился?

Роман Марс:
А че за шлем ты купил, что так расстроился?
у меня шлем интеграл и я очкарик. Так что самый надежный способ и выход чтобы легко было его снимать и минимально потели визор и очки - это все ж таки открытый шлем.

Алдан
[quote=] Захотелось попробовать чего-то совсем другого: других ощущений в смысле (алкоголь, поклейка самолетиков и вечный ремонт разнообразных автомобильных дров и 4- колесных памятников уже не помогали заскорузлой патологоанатомической душе)
аналогичная мысль проскользнула когда задумался о квадре))) самолетиками только не занимался, да и лет только 26.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Sergey
Lexa 829:
Мот лучше, на нем география поездки увеличивается в разы.
В дальние поездки лучше на машине. Сам мотоциклист, имею мот сузуки 650 куб см., в грязь на нем не полезешь... МЕЧТАЮ о квадрике!!!! пошлейфовать по лужам грязевым. Отзыв зачетный, 5+
Единственное не прочитал, как разгоняется, вариатор или механика?

Sergey:
Единственное не прочитал, как разгоняется, вариатор или механика?
Разгоняется так себе - вяленько. Хочешь погонять - бери с V-образным движком (800-1000 куб. см.). Будешь на более-менее твердом покрытии на дыбы вставать! Но это уже совсем другие денежки...
Вариатор ставится на все 4WD квадроциклы (исключение - квадры HONDA TRX, там гидроавтомат, как на машинах). Ремни ходят 2-5 тысяч км. Зависит от условий эксплуатации и стиля езды. Меняется в полевых условиях минут за 30 почти на всех моделях!
А так конечно квадр - это кайф!!!

Юг Сибири
50 тыс за этот пластиковый тазик?))

ФилГуд:
50 тыс за этот пластиковый тазик?)) ....вчера смотрел прицеп на квадр...25 тыс. метал. бортами,открываются борта,но тот хоть на прицеп похож и с дугами и тентом....да и дров по более увезет)
на сколько кубов прицеп? http://www.grizzly.ru/product_... такой?

Юг Сибири
похож , но не он...час глянул ценники в инете...задумался...
поити чтоли купить его...так то в планах на лето хотел

вот на эту похожа...

Киров
Чегой то я себе тоже такой захотел)))))) 5 автору

Сообщений: 1955
"Полар" - хорошие прицепы! Выезд в тайгу подтвердил это утверждение!
Единственное - если его полностью грузить, то "Бейсику" очень тяжко будет, слабоват он для таких нагрузок...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Для хозяйства незаменимая техника, на работе такой-же бейсик только с самодельным прицепом, так как сейчас зима то чищу снег им, за 2 года из поломок замена 2 внутренних пыльников шрусов.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.