Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая тыща км

Xin Kai Xin Kai 2014

, Москва
Пробег: 1 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Исключительно с целью немного развлечь публику продолжу.

Это чудо кЕтайского мотопрома пока НЕ развалилось и НЕ распалось на атомы.

В принципе, за все время владения этим дырчиком, у меня появилась некоторая уверенность в нем. Во всяком случае выехать за пару десятков км от дома - легко. Ну... почти. Лебедка, кстати и пару автомобильных тросов добавляют этой уверенности.

С момента последнего ТО до сих пор не делал с дырчиком НИЧЕГО. Только откапывал гараж при необходимости, справедливости ради надо отметить, что покатух при температуре ниже -10 не было. Неинтересно это и еще холодно роже лица.

Первую тыщу км отпраздновал как положено .... по-серьезному перевернулся. В первый раз, хорошо бухнувшись шлемом об какую-то каменюку на танковом полигоне. В принципе, на ровном месте. Как я сейчас уже понимаю, ранее в такой же ситуации я БЫ не перевернулся, ибо был гораздо осторожнее. Видимо наступило ложное ощущения себя, как первого профи на свете.

Вообще-то на другой чаше весов этого развлекалова 3-е детей.... что заставило немного по-другому посмотреть на это увлечение, но конкретного решения отказаться от него пока еще не принято.

Итак, в результате кувырка заломил себе руль, сломал почти весь передний пластик, спинку заднего пассажира, загнул задний багажник ну и задний пластик частично.

Руль почти выгнул без нагрева при помощи куска трубы, получилось относительно ровно.

Передний пластик - под замену, он идет целиковый на всю переднюю часть квадра. Стоит - 6000 рублей у официалов, заменить правда - столько же. Заменю сам, когда станет совсем тепло.

Задний пластик скорее всего удастся спасти. А вот задний багажник пришлось править с помощью Антары. Соорудил помост из брусков и выгнул обратно. Там проблема в том, что очень много точек сварки (крепления) на нем и он просто нереально крепкий. Я другого способа не придумал.

Что еще... на носу - очередное ТО. Стоит оно у официалов - 6000 рэ за работу + 3500 за запчасти. + 4000 за доставку туда-сюда. Итого для сохранения гарантии это действо обойдется в ... 13500 минимум. Наверное в регионах это будет стоить несколько дешевле, но общий смысл, я думаю, понятен.

Стоит оно того, или нет, я для себя еще не решил: при кувыркании у меня до кучи замкнул аккумулятор. Поэтому надо узнать сколько он стоит и, возможно, платить за ТО и в рамках гарантии его поменять. Хотя думаю, что он стоит рубль-1,5, не более.

Собственно такие дела: квадр - штука весьма опасная, в очередной раз убеждаюсь в этом. А покупать или нет - решать Вам и только Вам.

Зы) Китаец оказывается, весьма надежен на первом этапе и по запчастям ОЧЕНЬ дешев.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром